Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход права и обязанности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Останавливаетесь ли вы перед "зеброй"?
- Конечно, потому что я пешеход
26%
 26%  [ 149 ]
- Какая зебра? Я редко езжу мимо зоопарка
8%
 8%  [ 47 ]
- Да, я за европейские ценности и всегда пропускаю пешеходов
53%
 53%  [ 305 ]
- Для пешеходов метро прорыли, а они все по дорогам шастают
12%
 12%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 572

linch
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

-lis- писал(а):
Оценить ситуацию, повертеть головой вправо влево? А как узнать, остановится машина или наезд совершит? Ждать пока приблизится, остановится и только тогда идти?

вобщем да, а вы как делаете??? я именно так в роли пешехода. бывают другие случаи но тогда уже вся ответственность именно на мне.

-lis- писал(а):
А зачем тогда вообще зебра?

ещё раз- зебра -не продолжение тротуара. она рисуется в местах, соответствущщих ГОСТАМ и показывает где для пешехода есть условия к безопасному переходу, а где нет. скажем небывает зебры без светофора на слепом повороте где нет видимости потому как пешеход и водитель просто неувидят друг-друга. но при этом даже на зебре пешеход ДОЛЖЕН смотреть по сторонам и оценивать дорожную обстановку а не идти так же как он до этого шел по тротуару. на тротуаре- другое дело- там езда автотранспортьа именно поэтому запрещщена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

linch писал(а):
вобщем да, а вы как делаете???
Эх, вот я так и делаю. Бывало подойдешь к зебре с коляской, и ждешь вертя головой пока все проедут. Еще и за выездами следишь (это я про переход у спортивного в Раме, где еще будку рядом поставили говорю).
А машины все едут и едут... видимо, произвожу я на них вид любительницы постоять у дороги и подышать выхлопами Сарказм.

Или вход в парк: T-образный нерегулируемый перекресток с лежачими полицейскими... Стоишь ждешь. Машины неразрывным потоком. Вроде появилась брешь, вроде притормозил кто-то посильней у полицейского, только сунешься, а он по газам... Красота...

А ведь тот же самый водитель, если случайно окажется на моем месте, будет жутко недоволен таким положением вещей. И резко вспомнит совсем другую часть ПДД и заговорит про права пешехода.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxima
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 47.1

-lis-, очень жаль что вы ничего не хотите понимать. тогда не удивляйтесь, что вас не понимают.

Пешеходы сами порой не думают о многом, почему за все должен отвечать водитель? Должен отвечать и пешеход, по полной программе. Я кстати, это уже писал ранее, возможно, когда еще не разделили тему.

linch, по поводу перехода, удивительно, я это уже сказал тоже. Улыбочка)

Получается следующее. Водители объясняют пешеходам то, что должны знать все. Пешеходы доказывают водителям, что вот мы идем, остановись и пропусти. А то, что это порой физически невозможно, ерунда. Так вот уважаемые пешеходы. Поэтому и случаются ДТП.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

-lis- писал(а):
Эх, вот я так и делаю. Бывало подойдешь к зебре с коляской, и ждешь вертя головой пока все проедут. Еще и за выездами следишь (это я про переход у спортивного в Раме, где еще будку рядом поставили говорю).
А машины все едут и едут... видимо, произвожу я на них вид любительницы постоять у дороги и подышать выхлопами Сарказм.

Или вход в парк: T-образный нерегулируемый перекресток с лежачими полицейскими... Стоишь ждешь. Машины неразрывным потоком. Вроде появилась брешь, вроде притормозил кто-то посильней у полицейского, только сунешься, а он по газам... Красота...

А ведь тот же самый водитель, если случайно окажется на моем месте, будет жутко недоволен таким положением вещей. И резко вспомнит совсем другую часть ПДД и заговорит про права пешехода.


попробуйте поднять руку. В цивилизованных странах означает что начинаю переходить. У нас также работает. не всегда и везде, но работает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

maxima писал(а):

А то, что это порой физически невозможно, ерунда. Так вот уважаемые пешеходы. Поэтому и случаются ДТП.


а можно поподробнее ,может я чето упустил.
Как это в пределах города физически не возможно остановится? особенно когда видишь, что пешеход собирается переходить

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

maxima писал(а):

попробуйте поднять руку. В цивилизованных странах означает что начинаю переходить. У нас также работает. не всегда и везде, но работает.

Может ей еще попрыгать. руками помахать , мол я тут ... стою и собираюсь переходить.
А глаза водителя на что? или он тока вперед смотрит?

з.ы. у меня как то был случай в москве я прошел по зебре одну полосу. и ни кто не хотел уступать вторую ( поток был большим), после того как я немного привлек к себе внимание . Да я попрыгал и руками махал. мне уступили Весело , но со стороны это выглядело дибиловато,


Последний раз редактировалось: Яблоко (07 Ноя 2008, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

maxima писал(а):
Пешеходы доказывают водителям, что вот мы идем, остановись и пропусти.

Пешеходы пытаются объяснить, что есть четкие правила. И уж точно, не то, что правила только для водителей.


ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

ПДД РФ: 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.


Последний раз редактировалось: -lis- (07 Ноя 2008, 15:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxima
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 47.1

Яблоко, можно. я уже писал правда, но не поленюсь еще раз объяснить. когда идет человек, ему чтобы остановиться, нужно сделать один шаг, ну два это если остановка с комфортом. Улыбочка)) Автомобилю в городских условиях до 15-ти метров. Это не шутка. Это мне например объясняли в автошколе. Зависит еще от времени года и влажности. Так вот. ко всему прочему, при резкой остановке, нужно следить за всем. Тоесть. Взади идущий траспорт и как раз послдствия. А то будешь виновен за то, что разко остановился. И свидители если докажут. Улыбочка но это лирика. так вот, чтобы безопасно для ВСЕХ остановиться, автомобилю надо метров 15-ть. в общей сложности.
что касается когда пешеход собрался перейти, не всегда, ох как далеко не всегда, можно сразу остановиться и дать пройти пешеходу. Вы это тоже понимайте. Бывает из-за погоды машину уводит, так лучше не тормозить а проехать. Ведь если вы пропустите авто из-за того, что он не может остановиться вовремя, это будет лучше.

Яблоко, если действительно многое интересно, именно не спор, а интерес, с удовольствием объясню. Если спор, это бесмыслица.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

-lis-, вот вы сами выложили правило и сами противоречите им.
-lis- писал(а):
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
самый главный пункт. это вам и пытаемся объяснить. Вы к сожалению не хотите только понять.

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
это кстати тоже для вас.
Почему этому не верите?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Яблоко,
Яблоко писал(а):
Может ей еще попрыгать. руками помахать , мол я тут ... стою и собираюсь переходить.
А глаза водителя на что? или он тока вперед смотрит?
вы можете и попрыгать. Улыбочка))

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:
з.ы. у меня как то был случай в москве я прошел по зебре одну полосу. и ни кто не хотел уступать вторую ( поток был большим), после того как я немного привлек к себе внимание . Да я попрыгал и руками махал. мне уступили Весело , но со стороны это выглядело дибиловато,

вот я и говорю, пропускают. А то, что как выглядело, зато безопасно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

maxima писал(а):
Keper,
Keper писал(а):
Про пять минут можно так-же сказать и в адрес водителя Подмигивание Только там достаточно нескольких секунд чтобы пропустить человека и продолжить движение...

А почему вам не постоять и не пропустить поток, чтобы аварии не создать?


Ну скажем я не пру как баран не останавливаясь и не осматриваясь, однозначно прежде чем переходить дорогу пешеход осмотрится по сторонам, но если перспектива простоять минут пять и больше, то я однозначно приму решение перебраться на другой конец дороги немедленно!

Речь идет непосредственно про город, в городе движение ограничено 40км\ч так что если водитель будет следовать правилам, то никакой аварийной ситуации пешеход переходивший дорогу в установленном месте не создаст, так что я думаю проще водителю остановить ТС и пропустить пешехода.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sozia
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 82.6

Стараюсь переходить только когда нет машин, но водители очень часто останавливаются и пропускают. Думаю лучше пропустить машины, нежели упорствовать в своем "праве" переходить где и когда вздумается.

_____________________________
Be the kind of woman that when your feet hit the ground each morning, the devil says, “OH CRAP, SHE’S UP!”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Речь идет непосредственно про город, в городе движение ограничено 40км\ч так что если водитель будет следовать правилам, то никакой аварийной ситуации пешеход переходивший дорогу в установленном месте не создаст, так что я думаю проще водителю остановить ТС и пропустить пешехода.

15 метров про которые говорил Максима. если мне не изменяет память это тормозной путь с 60 км\ч. я знаю что так считать неверно но пускай прямо пропорционально скорости уменьшится и тормозной путь, тоесть получаем 10 м с 40 км\ч. помоему всёравно довольно существенное расстояние- 2-3 ширины пешеходного перехода. при этом нужно учесть что за ним едут другие машины которых он может получить в виде удара. так что кому прощще????
и кстати ограничение 40- ограничение по знаку. по умолчанию в населенном пункте пока ещё 60.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  07 Ноя 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

maxima писал(а):
это вам и пытаемся объяснить. Вы к сожалению не хотите только понять.
Как интересно. Покажите, пожалуйста место, где я утверждала, что пешеход не должен быть внимателен и не должен выполнять этот пункт правил?
Я говорила лишь о том, что у нас нет принудительного обучения поголовно всех людей ПДД. Не все знают правила. Но это не касается водителей, что накладывает на них особую ответственность. И, что, если человека сбивают белым днем на хорошо просматриваемом пешеходном переходе - виноват водитель (надеюсь пара слов, которые казались мне очевидными и потому я их не добавила в прошлый раз, более точно обозначат мою позицию).

Впрочем повторю еще раз, мне не лень:
- я не утверждаю, что пешеход, как описывал linch, должен не глядя никуда переться напролом через нерегулируемый пешеходный переход;
- пытаюсь донести мысль, что кроме этого правила для пешеходов существует еще правило для водителей, которое обязывает водителя уступить дорогу на пешеходном переходе!
Но даже, при соблюдении правил пешеходами, это не происходит. Оказывается, нам еще прыгать надо! В дневное время.
Единственное, что есть в правилах - это рекомендация пешеходам иметь нечто светоотражающее в вечернее время. И это правильно. здесь, действительно, тяжело заметить приготовящегося переходить дорогу.

И для особо придирчивых:
- не беру случаи, когда пешеход неожиданно для водителя выскакивает на зебру;
- не беру случаи, когда в силу нестандартной ситуации на дороге водитель не может остановиться...

я говорю про обычные будни, когда я перехожу дорогу, стою по несколько минут у кромки, асфальт сухой, видимость зашибись хорошая, а останавливаются единицы!

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vladislavik
Сообщение  07 Ноя 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.03.2006
Репутация: 44.5

Хотел бы дополнить вашу плодотворную беседу:
Я например когда хочу перейти дорогу сначала удостоверюсь
1. что меня видно;
2. Что водителю не придется прибегать к экстренному торможению;

Зебра не дает пешеходу право бросаться под колеса, зебра всего лишь место обозначенное для перехода проезжей части. Где переходя дорогу надо руководствоваться п. 4.5. ПДД

-lis- каждый день по нескольку раз проезжаю переход возле спортивного в Раме и постоянно пропускаю пешеходов и вижу что регулярно их там пропускают!

Мне просто кажется что люди забыли что было хотя бы лет 5 назад! С тех пор на мой взгляд культура водителей на много выросла да и пешеходов то же. Просто когда тебя пропускает на пешеходном переходе кивни водителю в ответ что ты заметил что он вежлив, и у вас голова не отвалится и ему приятно мы ведь должны быть взаимно вежливы разве не так!??

Я в своей повседневной жизни когда за рулем придерживаюсь правил, что пропускаю почти везде (почти это в случае если уверен что мне не въедут в попу) только:
1. Женщин так как женщина это мать или потенциальная мать а свою мать любит каждый нормальный человек;
2. беременных женщин так смотри п. 1 и кроме того их двое и ей тяжело стоять да же 1-5 минут (к ним же приравниваются женщины с колясками);
3. пожилых людей так как им везде почет и уважение за вклад в нашу жизнь которую, к сожалению не оценило наше государство но ценим мы!;
4. детей!!! Так как это цветы жизни.

Всех остальных только на пешеходном переходе!!! Или если вижу что человек очень спешит: (опаздывает на автобус, идет дождь, или очень холодно) то тогда пропущу и вне пешеходного перехода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Ноя 2008, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

-lis- писал(а):
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
основной посыл моих постов в данной теме. многим пешеходам советовал бы прочитать 10 раз потому как судя по опыту многие об этом даже не подозревают.

lis писал(а):
Оценить ситуацию, повертеть головой вправо влево? А как узнать, остановится машина или наезд совершит? Ждать пока приблизится, остановится и только тогда идти?

собственно сами ответили на свой вопрос
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  07 Ноя 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Vladislavik, пропускают последнее время больше, согласна. Но и, машин стало несоизмеримо больше. Даже в обед. Про тот перекресток у спортивного я не просто так написала. Дело в том, что этой дорогой многие мамы ходят в филиал детской поликлиники. Пока, тех кто пропускает, меньше, чем тех кто не пропускает. И еще заметила, что пропускать стали чаще именно после появления там будки... Вот и решайте, а только ли в пешеходах и повышении общей культуры дело.

Сейчас, вообще, непонятно. Одни пропускают, другие нет. Пешеходов это еще больше запутывает. Многие начинают вести себя совершенно неадекватно.
Был случай, когда мы вот так же остановились перед ПП пропустить тетушку. Сзади машин не было, специально проверили. Она стоит. Ей уже рукой показывают, мол, проходи. Стоит. Ладно, поехали, ведь сзади уже машины появились. Только тронулись, вдруг спохватилась. Тормозим. Она встала перед машиной и пропускает уже подоспевший левый ряд. Стоим мы и стоит весь правый ряд, левый едет. Показываем, мол отошла бы... Бестолку. Левый проехал и она худо-бедно перебежала. И, вроде, нормального вида женщина, но, наверно, просто не привыкшая, что её пропускают. Это недалеко от остановки возле 21 школы было.

linch, да, так все и делают (я про последнюю цитату, которая, к слову, несколько вырвана из контекста). Только, иногда терпение кончается: едут и едут, едут и едут... а почему едут? когда должны пропустить...
уж водители то обязаны знать правила наверняка!
A про 10 раз согласна. Пешеходы тоже должны знать ПДД: живее будем. Но для этого мало кинуть клич.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maxima
Сообщение  07 Ноя 2008, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 47.1

Keper, в городе движение 60. Это в правилах. Здесь вы не правы. Только в отдельных местах бывает 40, если знак есть. В Москве к примеру много знаков, где ограничение 80. Это в кузьминках например. От МКАДА до метро. В обе стороны между прочим.

-lis- писал(а):
это вам и пытаемся объяснить. Вы к сожалению не хотите только понять.

Как интересно. Покажите, пожалуйста место, где я утверждала, что пешеход не должен быть внимателен и не должен выполнять этот пункт правил?
получилось что написал для вас именно, хотя имел ввиду общее. Сори здесь.

Кстати обращение ко всем (пешеходы и водители).

Почему мы пропускаем поезд? У него тормозной путь огромный по сравнению с авто и тем более пешеходом. Почему мы не требуем, чтобы поезд не остановился и не пропустил нас? Хотя было бы интересно. Улыбочка))) Вот я думаю здесь понятно становиться?
Второе, кто либо на компьютере инграл в гонки, кто например на картинг ходил, захотел остановиться, нажал на тормоз ииииии и едем еще какое-то время. Также и в жизни.

Я не говорю что вы прям обязаны стоять и ждать. Дело совсем не в этом. Просто думайте.

Хотя, сегодня ситуация была со мной. В районе МЭЗа небыло включено освещение дороги. Все едут не спеша, 50-км, хотя больше можно было. Едет гдето также встречка. И я увидел возле пешеходного перехода женщину в тот момент, когда почти в плотную подъехал. она так невидимо стояла. ко всему прочему там излом и свет фар не попадает просто на нее. Вот как я должен ее пропустить? Я остановиться физически не успею. Поэтому здесь не всегда прям так вина водителя. Хотя видно она стоит долго. Но ее при этом видно только почти в притык. Хотя у меня работали основные фары и противотуманки. И не видно. Как пропускать? Получается проезжают все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-=DruidofDarkness=-
Сообщение  07 Ноя 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 44.6

Про переходы:
Не помню точной формулировки, но требование уступить дорогу означает, что тот кому уступают не должен изменять скорости и направления движения, это раз, два менты не разбираются кто и когда вышел на пешеходный переход в случае столкновения на пешеходном переходе всегда виноват водитель (если у него достаток не слишком большой), три в том году двум придуркам которые не тормозили передо мной я тупо бил по зеркалам, одно сложил, одно разбил, водители были посланы на*уй с предложением вызвать милицию если они очень хотят (естественно такое делалось лишь тем, кто нагло пёр, не взирая ни на кого, и ускоряясь чтобы никто не прошёл)
Про другие участки дороги:
Вчера поворачивал на лево, от ближайшего перехода метров 50, какой-то одарённый там переходил дорогу, причём прямо мне в борт шёл, при повороте я его испачкал своим левым бортом, очень жалею, что не проехал по его ноге задним колесом.

PS У нас в раменском очень модно стало переходить дорогу по лежачему полицейскому, и главное водители уступают чаще чем на переходе ... это что эпидемия дибилизма?


Последний раз редактировалось: -=DruidofDarkness=- (07 Ноя 2008, 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты