Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход права и обязанности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Останавливаетесь ли вы перед "зеброй"?
- Конечно, потому что я пешеход
26%
 26%  [ 149 ]
- Какая зебра? Я редко езжу мимо зоопарка
8%
 8%  [ 47 ]
- Да, я за европейские ценности и всегда пропускаю пешеходов
53%
 53%  [ 305 ]
- Для пешеходов метро прорыли, а они все по дорогам шастают
12%
 12%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 572

EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  08 Фев 2012, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

ZN_Alien, виноват, исправился

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Фев 2012, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

EgoRkA_RaZEnBAyM, Спасибо. Жесть. Подпишите что слабонервным не смотреть.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
allzyxel
Сообщение  09 Фев 2012, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2006
Репутация: 84.3

Хорошая подборка, но, к сожалению, у нас идет заигрывание с пешеходом...."иди, он остановиться, он должен, он обязан "!!!" остановиться...и тд.и тп." И только тем, кто хоть раз экстренно тормозил, понятно, - что проще не сделать шаг, чем остановить, как минимум, 1,5 тонны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  09 Фев 2012, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

EgoRkA_RaZEnBAyM, Действительно его в школе надо показывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Flank
Сообщение  09 Фев 2012, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

это все из-за безобразной культуры вождения... правила не соблюдаются, более того, они грубо и порою намеренно нарушаются... обгон справа, существенное превышение скорости в городской черте, не пропуск пешеходов на зебре... и т.д. все есть на видео... кое где, конечно и пешеходы-самоубийцы. Но, в основном, водители - имбицилы. А почему? а потому что Г. не смотрят на такую повседневную мелочь, штрафы мизерные, изъятие прав у "пожизни торопящихся" не предусмотрено, пьяно-обкуренные за рулем - повод для всеобщего веселья, и все можно купить...
allzyxel писал(а):
И только тем, кто хоть раз экстренно тормозил, понятно, - что проще не сделать шаг, чем остановить, как минимум, 1,5 тонны.
скорость надо правильно выбирать при движении по городу... тогда, может, и поводов для экстренных торможений меньше будет. Я бы,кстати говоря, вообще ограничение в городе снизил бы до 50 км/ч, как в европах, и кругом побольше камер, в т.ч. передвижных, чтоб не привыкали к стационарным... и прогрессивную систему штрафов... тогда, глядишь, и жертв, и аварий меньше станет.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  09 Фев 2012, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Господа форумчане, я всегда соблюдаю правила и перехожу по пешеходному переходу, я врач-травматолог и все жертвы ДТП (выжившие) проходят через меня и моих коллег.
Меня неоднократно чуть не сбивали на переходе от станция фабричная на ул.Воровского. Там две полосы и редко кто тормозит.
ЗНАКИ там висят, следовательно скорость надо снижать априори, или я не прав? про маршрутчиков молчу - отстреливать надо. В городе должна быть повышенная бдительность. И вроде как водители должны уступать дорогу пешеходам.
На односторонней дороге, идущей к больнице нечасто останавливаются, а иногда и не тормозят вовсе. Мне что надо с транспорантом ходить там? или с "мухой" на плече, в качестве весомого аргумента для снижения скорости автомобилистов?
А многие ли включают сигналы поворота? Нет машин - нет сигналов? В ПДД написано обратное... Перехожу я дорогу например, на противоположной стороне выезжает авто, а куда оно едет ети его мать не понятно.

ЗЫ. Пешеходов штрафовать за несоблюдение правил перехода.
У автомобилистов права отнимать пожизненно...

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Benz1no
Сообщение  09 Фев 2012, 6:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Объяснил пешеходу.Есть нецензурная лексика

Ссылка

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  09 Фев 2012, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

все это канечно здорово - ограничение скорости до 50, водители-имбицилы, грубейшие нарушения и т.д. только об этом можно говорить вечно, а итог всегда будет один - чтобы не случилось а водитель всегда в более выйгрышной ситуации. смысл видео в том что не надо бодаться с водителями, типо "я всегда прав как хочеш так и тормози", у водителя, какой бы он не был урод и имбицил, при самом плохом варианте ситуации будет срок, а у пишехода гроб

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  09 Фев 2012, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Flank писал(а):
это все из-за безобразной культуры вождения... правила не соблюдаются, более того, они грубо и порою намеренно нарушаются... обгон справа, существенное превышение скорости в городской черте, не пропуск пешеходов на зебре... и т.д. все есть на видео... кое где, конечно и пешеходы-самоубийцы. Но, в основном, водители - имбицилы.

Не рубите с плеча - всё из-за безобразной культуры. Согласен. Но не вождения, а в целом. И среди пешеходов уродов полно.

1. ГИБДД Брянска. Дорожная статистика: в половине ДТП с пешеходами виноваты они сами.
А вот в наездах на пешеходов начинающие водители не так уж и виноваты. В большинстве случаев пешеходы сами вели себя неосмотрительно. Нередко можно видеть пьяных, которых мотает по проезжей части из стороны в сторону, старушек, игнорирующих светофор, детей, неожиданно выбегающих на дорогу. 138 ДТП из 288 произошли по вине пешеходов. При этом19 пешеходов погибли и 74 получили ранения (всего за 2011 год 37 пешеходов погибли и 268 получили травмы). На пешеходных переходах зарегистрировано 50 ДТП, при этом 3 пешехода погибли и 48 были травмированы.

После столкновения с грузовиком выживает только 1 человек из 10. При наезде легкового автомобиля попасть под колеса шансов меньше, здесь больше травм от удара о землю.

Штраф за нарушение ПДД пешеходом всего 200 рублей. Если действия пешехода повлекли создание помех в дорожном движении, то 300.

2. Каждое третье ДТП - с участием пешехода, каждое 7-е, - по вине. Например, только в Подмосковье лишь за одни сутки ноября из 43 дорожных происшествий 25 случились с участием пешеходов. Это более половины аварий.

Давайте посмотрим статистику по месяцам. В августе в Московской области произошло 291 ДТП с участием пешехода - это на уровне среднемесячного количества таких происшествий за год. В сентябре - 318. В октябре - 366. За половину ноября - уже 223 наезда. В чем же дело?

По мнению сотрудников ГИБДД, дело в том, что световой день резко сократился. Большинство наездов происходит именно в темное время суток. В этом году не стали переводить стрелки часов на час вперед, поэтому утро для большинства людей начинается еще в полной темноте. Пожалуй, впервые за многие годы утренние часы стали также опасны для пешеходов, как и ночные. Вот статистика аварий за одни сутки в Подмосковье. С 7.00 до 8.30 утра произошло 9 наездов на пешеходов. Это за полтора часа. С 18.30 до 22.00 - 8 наездов. Это за 3,5 часа. С 8.30 до 18.30 - только 4.

Короткий световой день - одна из причин автотрагедий. Между тем в правилах дорожного движения прописано, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями. Однако этот пункт носит только рекомендательный характер. Поэтому появление на дороге человека в черной куртке, черных джинсах, черной шапке, в черных ботинках - вполне обычное явление. И ведь он даже не подозревает, что увидеть его темной ночью можно только на капоте машины. Вероятно, имеет смысл в законодательном порядке обязать пешеходов носить на себе в темное время суток такие световозвращающие элементы?

Впрочем, есть и еще нюанс. Ответственность пешехода у нас катастрофически мала по сравнению с ответственностью водителя. Теоретически пешеход должен знать правила. Но на практике привлечь его за нарушения очень сложно. У него может не быть документов, его трудно поймать, его личность сложно установить, ведь номеров на нем нет.

И тем не менее, если нарушитель поздно ночью в пьяном виде перебегает, например, МКАД, где разрешенная скорость 100 км/час, а автомобили зачастую едут быстрее, то максимум, который ему грозит, - 500 рублей штрафа. Водителю же, который был абсолютно трезв, не превышал скорость и который виноват лишь в том, что управлял автомобилем, возможно, удастся избежать наказания, но оплачивать лечение или похороны пешехода-нарушителя придется. Такова логика наших законов.

Это было установлено пленумом Верховного суда. Он, сославшись на статью 1083 Гражданского кодекса, постановил, что в подобных ситуациях водитель должен отвечать и, соответственно, платить. То есть возместить ущерб, причиненный здоровью пешехода. Потому что водитель - владелец источника повышенной опасности. А при отсутствии вины владельца источника повышенной опасности, наличии грубой неосторожности лица, жизни или здоровью которого причинен вред, суд не вправе полностью освободить владельца машины от ответственности. В этом случае размер возмещения вреда подлежит уменьшению. Между тем, по статистике той же Московской области, большинство наездов на пешеходов происходит вне пешеходных переходов.

мнения
Вячеслав Лысаков, лидер общественного движения автомобилистов "Свобода Выбора":

- Ответственность должна быть равнозначной. Я двумя руками за права пешеходов, я прекрасно понимаю, что водитель транспортного средства защищен металлическим кузовом, я поддерживаю поправки, которые союз пешеходов предлагает внести в закон об ОСАГО. Но бывает, что по вине пешеходов происходят страшные аварии. Тем более что в последнее время выявляется все большее количество нарушителей среди пешеходов. Я за паритетную ответственность за нарушение правил дорожного движения. Другое дело, как это администрировать. Даже сейчас с этим проблемы. Ведь необходимо остановить пешехода, установить его личность. Не всякий человек носит с собой документы. Значит, надо вести его в отделение полиции. А кем он там представится, тоже надо проверить. Доступных информационных баз у сотрудников МВД пока нет.

Последнее повышение штрафов для водителей сыграло злую шутку с пешеходами. Череда последних ужасных наездов показала, что проявляется некая их беспечность. Да, водитель должен уступить дорогу пешеходу, но пешеход должен убедиться, что ему уступают, а не бросаться под колеса. У нас многие переходы не оборудованы пешеходными переходами, нет предупреждающих знаков о том, что впереди переход. Для водителя он может возникнуть внезапно. А даже при скорости 60 км/час на сухой дороге тормозной путь у машины около 16 метров. Зачастую освещение плохое, нет виброполос, нет разметки. Поэтому появление пешехода даже на зебре бывает неожиданным, особенно если он пренебрегает правилами осторожности.

Владимир Соколов, председатель межрегионального общественного движения "Союз пешеходов":

- Повысить ответственность, конечно, можно. Но кто и как будет взимать штрафы? У человека может не оказаться с собой 500 рублей. Что его из-за этого транспортировать в отделение полиции? Не у всех пешеходов есть с собой такая сумма. Гораздо эффективней было бы поставить заграждения, чтобы людям было сложно выйти на проезжую часть там, где нет перехода.

Как только возникают проблемы с аварийностью, сразу появляется идея: а давайте всех накажем. В целом по России 25 процентов аварий приходится на наезд на пешеходов на переходе. В 90 процентах случаях этих наездов виноваты водители.

Теперь, что касается пешеходов, которых сбивают вне переходов. Во многих городах стали убирать переходы в соответствии с новыми национальными стандартами. Если раньше расстояние между переходами должно было не превышать 150 метров, то по этому стандарту - 300 метров. Так, например, в Рязани в том месте, где убрали переход, уже погиб один пешеход. То есть сначала надо людей обеспечить пешеходными переходами, поставить ограждения, информацию для пешехода. Поймите, что человек, который идет по пешеходному переходу, у нас рискует точно также, как и тот, который перебегает дорогу в неположенном месте. Сделайте, что-нибудь для пешехода, а потом уже штрафуйте.
(с)

Flank писал(а):
Я бы,кстати говоря, вообще ограничение в городе снизил бы до 50 км/ч, как в европах, и кругом побольше камер, в т.ч. передвижных, чтоб не привыкали к стационарным... и прогрессивную систему штрафов... тогда, глядишь, и жертв, и аварий меньше станет.

Я кстати, обоими руками за!
Но, я и за то, чтобы штраф пешеходу (за "на красный", за "не по зебре") был неминуем и бил по карману. Перебежал в неположенном вместе, через неделю - письмо счастья на 5000 р. Или на месте заловили сотрудники полиции рубля на 2-3.
И всё!
Никаких проблем.
И взаимное уважение водитель-пешеход сразу из пепла, так сказать.
И смертность упадёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  09 Фев 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

ага, и нарушения пешеходов с видео-регистраторов отправлять в полицию.

чтобы почаще им приходили письма такие.

я передвигаясь на авто не нарушаю и когда пешком хожу, тоже соблюдаю правила.
и знаю что и мне безопаснее и водители лишний раз не нервничают.. всем хорошо.

голосовал : пункт 3

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Maxdi
Сообщение  09 Фев 2012, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 61.8

Benz1no писал(а):
Объяснил пешеходу

Хорошо затормозил.... Молодца ваще.
На той неделе в выходной бабка дорогу решила передо мной перебежать... ни зебры, ничё там нету. В городе быстро не езжу, и пешеход стоящий на краю тротуара вызывает опасение ), поэтому уже был морально готов что оттормаживать придётся. Ну хорошо, что дорога чищенная и бабка шустрая...
Штраф платить конечно надо за такое хамское поведение по отношению к водителям!
Создание аварийной ситуации на ровном месте - вот как это называется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  09 Фев 2012, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

EgoRkA_RaZEnBAyM, Привет! Хороший ролик , доходчивый! Только пешеходов не штрафуют почти! Вот если бы штраф за переход в неположенном месте или на запрещающий сигнал составлял бы 5000 и были прецеденты наложения таких штрафов на пешеходов!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  09 Фев 2012, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Flank писал(а):
ограничение в городе снизил бы до 50 км/ч, как в европах, и кругом побольше камер, в т.ч. передвижных

М трассы из населенных пунктов вынесете сначала.
И ограничения поснимайте.
А то штраф на 300 р за 92 км/ч по М1 вне населенного пункта - это издевательство.
М дорога?
110.
Я бы с удовольствем катался в объезд н.п., но к сожалению не всегда есть возможность.

cheras писал(а):
письмо счастья на 5000 р.

О да, бабки прям рванут платить штрафы.
Под роспись, с участковым врученное - и то платить не будут.

Doctor-house писал(а):
на переходе от станция фабричная на ул.Воровского

Я правильно помню, что там пешеходный мост?
Знаки снять, зебру смыть - это так, по правильному.
За переход - полосатыми палками по жопе на месте.
Пешеходный мост есть? Юз зе форс, Люк.
Ни разу не уворачивались от таджика, шагнувшего от отбойника рядом с пешеходным мостом?
Из-за того дурацкого места по Воровского не езжу.
Так что впринципе можно повесить 3.2 и хоть всю дорогу зеброй закрасить.
Один хрен маршрутки - но тут я не виноват.
cheras писал(а):
И смертность упадёт.

Это врядли.

Doctor-house писал(а):
А многие ли включают сигналы поворота?

За это тоже палками по жопе.


EgoRkA_RaZEnBAyM писал(а):
а водитель всегда в более выйгрышной ситуации

Ну да, вывалится ВНЕЗАПНО дятел под колеса - тапку в пол, руль отвернул, занесло, кинуло об столб, пишите письма.
Дятел даже и не увидел, не посмотрел, у него КВЕСТ - трубы горят.


По теме
http://avilensky.livejournal.com/903905.html
http://avilensky.livejournal.com/905679.html
Блэки конечно огнеметчик, но здравое зерно есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  09 Фев 2012, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

Luka50, привет, я уж не говорю про штрафы пешеходам, снять бы хоть ответственность с водителя, если ДТП происходит по вине пешехода. А то получается какой-то долбаносик выскакивает на дорогу, мнет тебе машину, отнимает твое время, создает тебе проблем, наносит неслабый моральный ущерб (человека сбить это все-таки довольно сильная психологическая травма) и после всего этого водитель еще и денег должен! Не пешеход водителю, за то что своей никчемной тупоголовой тушкой помял машину, а наоборот! это же бред! Такими темпами водитель, видя что ДТП неизбежно, скоро будет наоборот добавлять газу, где-то я читал что если виноват пешеход, то его сбить насмерть обойдется гораздо дешевле и с меньшими проблемами потом. Я канечно понимаю что это бесчеловечно и жизнь не измерить деньгами, но это говорю не я, а любимый тут многими закон.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Axl_G, согласен со всем, и про М-трассы и про мост и про палкой по жопе, а про штрафы - давно уже пора ввести штрафы для всех (и водителей и пешеходов) которые будут высчитываться исходя из доходов конкретного нарушителя, для кого-то и 5000 фигня, а для кого-то это месячный максимум
Цитата:
Ну да, вывалится ВНЕЗАПНО дятел под колеса - тапку в пол, руль отвернул, занесло, кинуло об столб, пишите письма.
Дятел даже и не увидел, не посмотрел, у него КВЕСТ - трубы горят.

ну тут я имел ввиду если пешеход оказывается под колесами

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  09 Фев 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Axl_G писал(а):
cheras писал(а):
письмо счастья на 5000 р.

О да, бабки прям рванут платить штрафы.
Под роспись, с участковым врученное - и то платить не будут.
Не, ну фантазийку то можно включить? Для пенсионеров, конечно, не пятёрку, а хоть 100 рублей, с пенсии в минус.

Axl_G писал(а):
cheras писал(а):
И смертность упадёт.

Это врядли.
Скорее всего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты