Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход права и обязанности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Останавливаетесь ли вы перед "зеброй"?
- Конечно, потому что я пешеход
26%
 26%  [ 149 ]
- Какая зебра? Я редко езжу мимо зоопарка
8%
 8%  [ 47 ]
- Да, я за европейские ценности и всегда пропускаю пешеходов
53%
 53%  [ 305 ]
- Для пешеходов метро прорыли, а они все по дорогам шастают
12%
 12%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 572

ZN_Alien
Сообщение  08 Мар 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

cheras,
Электричка тоже транспортное средство повышенной опасности и попадающие под неё люди и умирают и калечатся, но я не слышал чтобы машиниста осудили за это.
Ну вы не путайте пассажиров автомобиля и пешеходов. За пассажиров водитель несёт ответственность так как он обязан обеспечить безопасносить согласно ПДД. Я вот не в курсе насчет 130 зила как там с пассивной безпасностью.
К сожалению рассказчики часто опускают подробности, а они бывают ключевые.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  08 Мар 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

Уже создаётся впечатление что вся проезжая часть раскрашена в зебру!! Злой а уж чего творят Пешки на Лацкова бегая туда-сюда со стороны "Альтаира" на сторону рынка(Ль-патио). этож вообще кошмар!реально там пробка! при чём настолько хаотичное движение пешеходов через дорогу, что незнаешь с какой стороны ожидать в следующий момент...!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Мар 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

VORTEX_e21,
Самый просто вариант отгородить проезжую часть, а пешеходов по мосту пустить или в подсемный переход. Там по-моему позволяет это сделать рельеф, хотя врод это не актуально..где-то разговоры были про закрытие рынка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Мар 2009, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Всегда когда стою на пешеходном переходе, проявляю рвение перейти - всё же если не проявлять рвения, то так-как количество машин весьма велико можно реально долго стоять у перехода, не пропускают не надо ну бывает немного разозлюсь елси долго не пропускают, жду когда кто-то пропустит быстро убеждаюсь, что на других рядах нету движущихся машин и очень, очень быстро показывая знак благодарности (кивок головой, или ладонь ну как-бы взмах рукой - благодарственный), ну и мне приятно весьма, что пропустили меня, я отплачиваю жестом благодарности и быстрыми действиями связанными с пересечением дороги. - Мысленно рад за водителя, желая ему хорошего пути. - СПАСИБО всем кто пропускает.

Можно возразить конечно и сказать, что мол правила, пешеход всегда прав и так далее, но в тоже время если ездить по правилам то это будет не езда движение со скоростью 5 км/ч.

Если пересекаю в неположенном месте то жду когда все проедут, ну если кто-то остановится пропустить в не положенном месте, то делаю всё как писал выше.

Помоему справедливо. За рулём такие же люди как и я. И я сам знаю как неприятно ехать и видеть как пешеходы ВЕЗДЕ где только им удобно перебегают дороги - это раздражает.

Надо всегда действовать чтобы было всем хорошо, поступать так как тебе бы хотелось чтобы поступили с тобой.

Надо понимать, что если несётся автомобиль с большой скоростью то не надо испытывать судьбу перебегая дорогу, заставляя резко тормозить водителя, и думать если чего то потом этот "тупой водила" будет мне бабки платить. Жизнь одна. Да и вообще за рулём может оказаться твой знакомый... - Мысленно просто обругать такого можно конечно.

Ну и за вопиющие случаи нарушения водителями ПДД когда там на пеш. переходе убивают из машин людей водители выходят или толпу студентов давят, не важно но за такой случай не важно сколько человек пострадало/погибло - пожизненное заключение назначать - не место таким неадекватным людям за рулём да и вообще на свободе.

В последнее время водители стали всё чаще и чаще уступать дорогу пешеходу, за что всем кто это делает хочется снова сказать СПАСИБО! - Хороших дорог, поменьше: малозаментых лежачих полицейских, и поломок в дороге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  09 Мар 2009, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

во!! хороший пост, Слова водителя!
присоединяюсь!

када хочу в неположенном месте перейти- то жду пока проедут авто, или не впадлу пройти метром 20 до перехода(если есть).
ну бывает бегаю, отдавая себе отчёт, бывают оббибикают,- про себя думаю -"Да знаю что я сам дурак"))

вобщем простым пешкам не понять водителей-пешеходов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  10 Мар 2009, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Вот все вроде правильно и разумно рассуждают: и водители, и пешеходы, и их распространенные ныне "гибриды" Улыбочка ...
Только на практике, и в нашу (далеко не времен охоты на мамонтов) эпоху, ситуация таки далека от идеала.

Последняя запоминающаяся история по теме случилась, когда я выступала в роли пешехода. Усаживайтесь поудобней, поведаю вам её...

Улица Красноармейская, поворот направо на Первомайскую (к стадиону), перед поворотом пешеходный переход обозначенный знаками (!). Дорога не сухая, но луж нет, тротуар и проезжую часть разделяет вал грязного снега с заметной протоптанностью в зоне знака, которые там врыл, к слову сказать, очень оптимистичный человек, верящий в абсолютное уважение между водителями и пешеходами.

Имеем:
- знак пешеходного перехода;
-* на обочине кроме меня стоит "пригазовывает" мама с ребенком младшего школьного и тетушка габаритов небольшого грузовичка... и мы не только прям щас неожиданно выскочили, а поднакопились, что называется, и просматриваемся такой толпой зашибись распрекрасно (по-крайней мере, для четерехколесных друзей человека пробирающихся со стороны Красноармейской в направлении к церкви) ;
- и на "полицейских" то добрые люди не поскупились в той части дороги (это к вопросу скорости)... и знак то там 40км;
- да, еще к нашей пустяковой радости в потоке машин одна загодя включила правый поворотник и основательно сбросила скорость, не менее основательно притормозив поток машин за собой...

Вы уж подумали, из тех пяти авто, "шествующих" за ней следом, кто-нибудь остановился и нас пропустил???
Правильно! Тут уместней ёмкое слово "ХРЕН"!

И я покусаю любого, кто не прочитал пункт помеченный жирной зеленой звездочкой, и заикнется мне тут про "машине слАжней затормозииить", "не забывайте про тАрмАзной пуууть" или что-то в этом духе! Инвалид Весело

Не, не подумайте, что я прям тогда удивиииилась, расстроооилась, разревееелась, тушь размаааазала, плюхнулась в отчаяньи в мартовский жесткий и грязный снег, проклиная злых водителей и оплакивая нежданно-негаданно убиенную надежду на справедливость... нееее... просто, такова суровая доля перешехода.

Кстати, в этом месте действительно катастрофически мало пропускают. И чуть дальше переход (там еще долбоптимистичней его расположили, признаЮ) тоже мало.
Два следующих, прям лафа: через раз, но пропустят обязательно. Уж не знаю, то ли место такое доброе и отзывчивое, то ли дело в установленной прям у ПП "будке" Улыбочка. Эх, наверно, первое Сарказм.


p.s. Не, вы правда это всё дочитали? Смешно

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.




схемка для пущей понятливости
img.jpg

img.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  10 Мар 2009, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

-lis-, ну, как вариант, - "Грязно, серо, а там забор сзади - не заметно вас всех было". Дочитали, не боись, не зря писалось. Могу лишь успокоить сравнением: в Балашихе, где я бываю регулярно, почти нет понятия "запрещающий сигнал". То есть попадаешь в отдельно знаки и отдельно водителей и пешеходов. Такого объёма глупости на дороге не увидишь в наших городах, к счастью.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
cheras
Сообщение  10 Мар 2009, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

ZN_Alien писал(а):
cheras,
Электричка тоже транспортное средство повышенной опасности и попадающие под неё люди и умирают и калечатся, но я не слышал чтобы машиниста осудили за это.
Ну вы не путайте пассажиров автомобиля и пешеходов. За пассажиров водитель несёт ответственность так как он обязан обеспечить безопасносить согласно ПДД. Я вот не в курсе насчет 130 зила как там с пассивной безпасностью.
К сожалению рассказчики часто опускают подробности, а они бывают ключевые.


Я не путаю. Рассказал "за одно".
Вы сравниваете Электричку и авто? Ну да в принципе, одно и тоже средство повышенной опасносит, НО 1) маневренность у них слегка разнится 2) легальных "пересечений" (переходов) с пешеходами в разы меньше - а значит, путь лепестричек более обособлени от пешеходов, нежели автотранспорт

А про пешеходов, давайте так. Сидоров управлял автомобилем и сбил Петрова, управлявшего собственным телом. В виду того, что автомобиль является более опасным видом транспорта, Сидорова лишили прав.

Ну зачем придирки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Мар 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

cheras,
Вообще суд решает кто виноват и кто кому и что платить будет. Хотя ситуация странная.
Просто автомобиль не такой страшный, как громадная и длинная электричка. Путей прохода столько же. И попадают под лектрички такое же раззвиздяи как и пешеходы.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  10 Мар 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

sclaus, да, как ты понял, я особо и не переживаю и не борюсь за справедливость Улыбочка ... привыкла, да и, каждый должен заниматься профессионально своим делом: пусть порядок на дорогах поддерживают специально обученные люди, - я могу только своим примером повлиять на ситуацию и постараться что-то вложить в голову своего ребенка.
Да, я всегда волнуюсь, когда родные отправляются куда-то по оживленной трассе, но это идет просто постоянным неярким фоном. Нет, в их здравомыслии я не сомневаюсь... просто, дураков на дорогах хватает и будет хватать всегда (и в роли водителей и в роли пешеходов) независимо ни от чего... и это основная причина моих страхов.

sclaus писал(а):
ну, как вариант, - "Грязно, серо, а там забор сзади - не заметно вас всех было"
Первый кандидат на "покусаю" Подмигивание. Да, всё было видно, это я совершенно ответственно заявляю, как человек, видевший не раз (несколько раз в месяц, если быть точной) это место с сиденья автомобиля. Если мало было деталей, добавлю, что ребенок и мама были одеты очень ярко, сзади нас забора не было (дом там давно сгорел и все снесли нафик)... ну, и все в этом роде. Тут дело в другом и имя этому другому "культура вождения", не говоря уже об уважении и соблюдении правил.

Понятно, что пример очень конкретный. Но я ж могу припомнить много подобного... и не только со стороны пешехода. Да! Вот не рассказала еще одну причину, по которой предыдущая история в память запала!

Началось всё с другой моральной встряски.
Какая-то, судя по поступку, ненормальная женщина перебегала дорогу с коляской не дойдя до перехода с нарушением всех возможных правил для пешеходов. Мало того, что ввиду вышеупомянутого вала из грязного снега было очевидно, что придется идти сильно наискосок и часть пути преодолевать просто по проезжей части, так она еще и не дождалась пока машины проедут, а пошла напролом. Я правда испугалась и даже остановилась... но, она перешла без "приключений". Вздохнув с облегчением мне расхотелось самой так делать, хотя, признаться, мысли были (я была одна и вполне можно было дождаться большого "окна"), ведь, в том районе по логике и надо было сделать пешеходный переход: и дорога просматривается в обе стороны нормально и люди очень часто там её переходят по многим причинам.
... Что было дальше, вы знаете: я пошла туда, где, по мнению ставящих знаки, пешеходы должны перебираться на другую сторону.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.




движение женщины с коляской - синяя стрелочка
img.jpg

img.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  10 Мар 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

ZN_Alien,
в общем роль суда я не оспаривал.

Но автотранспорт считается наиболее опасным из троицы - авиа-, ж/д -, авто- траснспорт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  10 Мар 2009, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

беря этот конкретный случай- переходить нужно раньше!! сам с советской пешком переодически бегал в Возрождение. так переходил по пешеходке у Рам спорта или чуть дальше Где лежак!

а там Имхо глупый переход..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  10 Мар 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

это все в раменском чтоле происходит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  10 Мар 2009, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

cheras, да.
VORTEX_e21, о чем и речь. У спортивного и напротив вечного огня хорошие переходы. А вот у церкви и у поворота на первомайскую глупые - не то слово. Я как пешеход опасаюсь там переходить дорогу, особенно у церкви и предпочитаю сделать это в другом месте. Причина проста: я знаю, что скоростной режим 40 на том участке соблюдают только лошади и учебные авто и то не всегда Сарказм ... а поскольку зебра на только начинающемся спуске, я ко всем прочим "радостям" просто не обладаю достаточным для оценки собственной безопасности обзором.

Насчет раньше... ну, так почти все так и делают. Только вот теоретически, пешеход может перейти дорогу по кратчайшему расстоянию, если в зоне видимости нет перехода. А в данном случае он есть.
В результате имеем место, где и водители и пешеходы не соблюдают свои части правил. И кто виноват?

Да, все! Потому что, правила на дорогах надо соблюдать в любом случае. И не потому, что мы с ними согласны. А потому, что как водителям так и пешеходам нужна уверенность, что они разговаривают на одном языке.

Ведь сейчас как (у пешеходов в большей степени): мало знать правила и соотносить их с ситуацией, учитывая некоторые исключения... надо ж еще сто раз перестраховаться и предпочесть дать нарушить свои права для более вероятного сохранения своего здоровья Смайлик.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  10 Мар 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Не спора ради, а ради факта - гулял с коляской по Раменксому, в несколких перекрестах бордюры задраны см-в на 30-50. В том числе и на том перекрестке...
я так понял, что там парк начинается - да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты