Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентское послание многословная пустота
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Koresh
Сообщение  28 Ноя 2008, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
В СССР мы имели такую ситуацию в течение 70 лет и жили неплохо. Потому что планировали свои доходы и расходы.

А теперь начинаем вычитать из этих 70 лет постреволюционную неразбериху, Гражданскую войну, Великую Отечественную, восстановление страны после нее и т.д. и т.п. Перестройку, кстати, тоже, как следствие "неплохой" жизни в ожидании развала (только не надо "старых песен о главном" про теорию большого предательства, уже оскомину набил это бред!) Сколько лет мы там в итоге жили "неплохо?" 10? 15? А может целых 20? Подмигивание

А почему надо что-то вычитать? Эти войны не нами организованы были.
Уж если на то пошло, и СССР существовал бы в мирное спокойное время, ему никто не мешал, не приходилось столько тратить на оборонку, мы бы быстро стали впереди планеты всей.. думаю и мобильники и компьютеры у нас появились бы раньше, чем в штатах...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Ноя 2008, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
А почему надо что-то вычитать. Эти войны не нами организованы были. Если бы СССР существовал в мирное спокойное время, думаю и мобильники и компьютеры у нас появились бы раньше, чем в штатах...

А чтобы не врать! Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  14 Дек 2008, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Лидер движения «Мы» Роман Доброхотов, прервавший накануне выступление Дмитрия Медведева, уволен с работы

Уволен с работы оппозиционный активист Роман Доброхотов. Накануне в Государственном Кремлевском дворце он прервал выступление президента РФ Дмитрия Медведева на научно-практической конференции, посвященной Конституции РФ. Доброхотов прокричал: «Позор поправкам!».

Этой ночью в своём интернет-дневнике Доброхотов написал о том, что больше не работаёт на радиостанции «Говорит Москва».

«С сегодняшнего дня, как мне только что сообщили, я больше на работаю на радиостанции «Говорит Москва». Так совпало, что именно сегодня я попал под сокращение штатов. Как мне объяснил главный редактор (а что-то не припомню, чтобы он когда-то был со мной неискренен), сократили всех внештатников.

Прощай «Очная ставка!». За два годы программы у нас в гостях было так много интересных и разных людей, сражавшихся в дебатах безо всякой цензуры. Чего стоит только пара Владимир Буковский vs Никита Михалков? Или Каспаров vs Проханов? Даже Лимонов в гости захаживал. Нет, теперь уже где-нибудь в другое время и в другом месте», - пишет Доброхотов.

Вчера после скандала в Кремле Доброхотов несколько часов провёл в милиции, но никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было. Как рассказал лидер движения «Мы» «Коммерсанту», никакой масштабной акции в ходе выступления президента он не планировал: «Я пришел послушать президента просто из любопытства. Но когда я услышал речь о важности Конституции, и это после того, как Дмитрий Медведев увеличил срок полномочий то ли себе, то ли Владимиру Путину, я не выдержал».

По словам Доброхотова, когда его выводили, он слышал, как президент просил охрану вернуть его в зал: «Но охрану это не остановило. И это очень символично. Система так заточена под схемы поведения, что даже слова президента ее не останавливают». В ОВД «Китай-город» господин Доброхотов с пользой провел время в кабинете начальника отделения, где, по его словам, они «душевно беседовали, пили кофе и ждали отмашки сверху». «Рядовые сотрудники меня поддержали. Сказали, что я все правильно сделал. И когда позвонил прокурор Москвы и сказал, чтобы меня отпустили без всяких санкций, меня отпустили»,— сообщил он.

Любопытно, что накануне на интернет-сайте движения «Мы» было вывешено объявление о проведении 15 декабря акции «в поддержку отца всех народов Дмитрия Медведева». Активисты намереваются выступить за пожизненный президентский срок полномочий и провести сбор подписей «в поддержку строительства двухместного мавзолея для Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина». В итоге, видимо, именно Доброхотов стал первой частью акции, добравшись до девятого ряда кремлевского партера.

Что касается Дмитрия Медведева, то о судьбе Доброхотова, после того как его вывели из зала, он еще ничего не знал, и сразу заявил, что не исключает дальнейшего изменения Конституции.

— Нужна ли нам принципиальная модернизация нашей Конституции? Не сейчас. Может быть, через 15-20, 30 лет? На мой взгляд, тоже нет. А вот возможны ли какие-либо изменения в российской Конституции в будущем? На этот вопрос, на мой взгляд, можно дать утвердительный ответ,— сказал Дмитрий Медведев и покинул мероприятие.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Дек 2008, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
Уволен с работы оппозиционный активист Роман Доброхотов. Накануне в Государственном Кремлевском дворце он прервал выступление президента РФ Дмитрия Медведева на научно-практической конференции, посвященной Конституции РФ. Доброхотов прокричал: «Позор поправкам!».

Я бы тоже уволил! Нет терпения и такта, чтобы дослушать доклад до конца и задать вопросы в цивилизованном и штатном порядке - мне такой сотрудник не нужен! Зачем он? Чтобы завтра, повинуясь случайному порыву своей психопатично-импульсивной натуры, запустил мне графином в голову вместо внятных и подтвержденных фактами возражений? Голова как-то ценнее, чем очередной неврастеник в штате!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  14 Дек 2008, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ, суров, однако... Смешно
MajorQ писал(а):
своей психопатично-импульсивной натуры

Наверное хорошо знакомы с Доброхотовым, коль так категорично его характеризуете?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Дек 2008, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, а что еще можно сказать про человека, перебивающего доклад президента? Либо конченый невежда, либо псих, либо просто идиот... Остальные как-то предпочитают цивилизованные рамки ведения дискуссий. Заметьте, я выбрал самую мягкую версию! Улыбочка

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  14 Дек 2008, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
а что еще можно сказать про человека, перебивающего доклад президента? Либо конченый невежда, либо псих, либо просто идиот...

Ну если исходить из посыла, что президент - это такая "священная корова", речам которой следует внимать с благоговением, то да, Доброхотов и в самом деле неадекват... Весело
И еще тогда вопросик - а вот прерывание выступления "долгими продолжительными апплодисментами" является выражением неадекватного поведения?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Дек 2008, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, даже прерывание вашего долгого выступления выкриками "долой чего-то там" будет признаком неадеквата! Знаете ли, это by default для всех нормально мыслящих и воспитанных людей - не прерывать выступающего... Подмигивание

"Долгие продолжительные," кстати, тоже признак не совсем адекватных персон. Лизать, конечно, никто не запрещает, даже очень глубоко. Но меры приличия знать надо, особенно при публичных выступлениях объекта обожания... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ventura
Сообщение  14 Дек 2008, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

MajorQ писал(а):
Я бы тоже уволил!мне такой сотрудник не нужен!

а как бы уволил,по статье ? или по собственному желанию,мягко подводя сотрудника к этой процедуре Улыбочка тот кто увольняет,то же кстати может быть уволен,и вовсе даже не по ТК РФ и КЗоТу Подмигивание а например по заказу Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  15 Дек 2008, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

хорошо хоть ботинком не кинул!

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Дек 2008, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ventura писал(а):

а как бы уволил,по статье ? или по собственному желанию,мягко подводя сотрудника к этой процедуре Улыбочка тот кто увольняет,то же кстати может быть уволен,и вовсе даже не по ТК РФ и КЗоТу Подмигивание а например по заказу Смешно
По собственному. Вызвал и порекомендовал бы написать заявление. Не захотел бы - создал бы условия, что сам ушел (отсутствие заданий и т.д., следовательно, отсутствие премий и прочей мотивации) Все надо делать в рамках закона, удивительная новость, да? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  15 Дек 2008, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

MajorQ, Это что же получается?!?! Вы притесняете свободу <deleted> свободно выражать свою дурость?!?!

Moderation by baldahin @ 15 Дек 2008, 2:35:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Дек 2008, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Барада, да, только больше пекусь о "достоинстве марки." Если бы он только себя позорил, а то ведь на целый коллектив пятно ставит! Потенциальный объект теперь будет воспринимать радиостанцию как собрание "не очень" воспитанных и квалифицированных репортеров. Работая в команде, надо не только о своих амбициях думать, но и о коллегах. Вот коллега, который об этом не думает - плохой коллега, эгоист и не человек команды...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  15 Дек 2008, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

либеральная общественность предаст тебя анафеме, MajorQ :)).
Ты ничего не понимаешь - тот придурошный крикун нёс людям Правду!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  15 Дек 2008, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Koresh писал(а):
Путин уже ставил в своём первом президентском послании 8 лет назад. Что изменилось? Пришли к кризису? Да за 5 лет после войны мы почти всю страну восстановили! А тут 8 лет, а воз и ныне там. И о высоких технологиях и инновационном пути развития эти господа ещё 6+6 лет собираются ГОВОРИТЬ! Но вот беда - НЕ ДЕЛАТЬ!


Изменилось многое, я уже об этом писал в предыдущих сообщениях. А кризис это не вина Путина, а следствие мировых экономических процессов.

Koresh писал(а):
А что тогда повод? Война? Ведь во время войн, или кризисов почему-то всегда всё планируют, а рынок отодвигают в сторону. Не потому ли что рынок хорош только в спокойное сытное время, а в трудных условиях без планирования не обойтись? Подмигивание
Рынок вообще возможен при наличии излишков. Как только образуется нехватка ресурсов - рынок заменяется планом! Всегда.


Согласен, при войне действительно планируют, это особая ситуация. Что же касается экономического кризиса, то выйти из него можно не прибегая к плану (это, кстати, мнение подавляющего большинства экономистов). Я допускаю в период кризиса частичное регулирование экономики государством в целях снижения его негативных последствий , но при этом необходимо принципиально не менять систему хозяйствования. Ты же говоришь о полном огосударствлении экономики, что опять нас приведет ко всем негативным последствиям советского экономического курса.

Koresh писал(а):
Теперь понятно, по каким "источникам" вырабатывается твои суждения! Весело А судьи кто? Два более вменяемых человека на передаче, Варенников и Капица, сказали что нельзя судить Ленина вне контекста исторических событий происходящих тогда по всему миру. А Зюганов довольно грамотно и чётко все расставил по полкам. И ещё добавил, что большинству присутствующих скоро будет стыдно за всё, что они клеветали тут о Ленине.


Мои суждения вырабатываются из различных источников информации! . Большинство участников передачи приводили в пример огромное количество цитат Ленина, изобличающие его как кровавого тирана. Зюганов же не смог ответить на это ничего вразумительного, оправдывающего Ленина.

Koresh писал(а):
Это можно объяснить и по-другому. Народ апатичен, он отчаялся и не видит в этом выхода. Одна часть людей перотестовать не хочет, потому что забита. Другая протестует, и достаточно активно, но её протесты (вот беда) НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ и Peter__Schmeichel о них не знают. А следовательно этих массовых протестов, забастовок и голодовок для многих Peter__Schmeichel вроде как и нет...


Твои объяснения не выдерживают элементарной критики. Если бы уровень недовольства народа властью действительно был бы таким, как ты говоришь, то о них бы узнали все. К примеру, в Греции или Таиланде реальность поддержки опозиции насилением находит свое отражение во внешних проявлениях. А называть локальные протесты массовым недовольством - верх безрассудства. Они были и будут всегда при любом режиме.

Koresh писал(а):
Во-первых, иди попробуй вырази свой протест, раз такой уверенный. В лучшем случае окажешься в милиции.


Я не собираюсь выражать протест, т.к. я уважаю действующую власть, доверяю ей и выступлю в ее поддержку, если это будет необходимо. А для лиц, имеющих иную точку зрения, предусмотрены законные формы выражения протестов (их достаточно много). Просто нечего творить беззаконие, и не окажетесь в милиции, все очень просто Улыбочка

Koresh писал(а):
Во-вторых, ты даже не представляешь себе, сколько сайтов и телепрограмм закрыты по причине не угодности власти.


Определенная степень негласной цензуры была, есть и будет при любом режиме, это факт. Но в России по сравнению с советским периодом она минимизирована, это факт. А опозиции по телевидению показывают достаточно: постоянно Жирик выступает в различных передачах, критикуя власть, Зюганов тоже не отстает, представители СПС итд итп... Так что не нужно лапшу на уши вешать!

Koresh писал(а):
За слова не расстреливали. Расстреливали за дела. И правильно делали


Это позволь узнать за какие такие дела в 1937 по приказу Сталина расстреляли тысячи священнослужителей?

Ayrat писал(а):
Лидер движения «Мы» Роман Доброхотов, прервавший накануне выступление Дмитрия Медведева, уволен с работы


И правильно сделали! Президент - это лицо, обладающее особым статусом, и соответственно должно подлежать повышенной правовой охране. Я бы на месте законодателя, ввел норму, согласно которой лица, проявившие неуважение к главе государства, подлежали бы привлечению к уголовной ответственности.
Больше всего в этой истории раздражает, что из Доброхотова сделали праведника. Лично мне очевидно, что Доброхотов - дешевый провокатор, имеющий своей целью "пропиарить" свое имя и подорвать авторитет государственной власти. Наверняка ему за эту выходку еще и приплатили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентское послание

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты