Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь за деньги или деньги за любовь... Почём опиум для народа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как вы думаете, если вы бы резко стали нищим остался ли с вами ваш любимый человек?
Да
65%
 65%  [ 126 ]
Нет
34%
 34%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 192

ProniK
Сообщение  27 Окт 2008, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Не является ли ваша вторая половинка лишь дополнением к вашей дорогой машине, квартире и т.п. Как вы думаете, если вы бы резко стали нищим остался ли с вами ваш любимый человек?

P.S. чисто теоретически )





11.jpg

11.jpg - Просмотров: 184

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Akela
Сообщение  25 Окт 2011, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Считаю, что мужчина в семье должен обеспечивать благополучие, и именно потому, что жене надо родить эту частичку семьи. То есть - на время беременности и ухода за ребенком (там уж возраст у всех разный, иных чад не оставишь без присмотра лет до 10, чтоб от рук не отбились или бабушки не избаловали). Потому что детьми (и с детьми) надо заниматься, а не приходить обоим родителям вспаханными в мыле с работы. Да ещё бытовые обязанности - на жену привыкли складывать.
Так что работающая женщина, конечно, может всё перечисленное Блисс дать, но, кроме детей. Хочешь детей - изволь обеспечивать и меня на это время.
А ДО создания семьи из 3-х, - тут все равны, имхо.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Окт 2011, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Так что работающая женщина, конечно, может всё перечисленное Блисс дать, но, кроме детей. Хочешь детей - изволь обеспечивать и меня на это время.
А ДО создания семьи из 3-х, - тут все равны, имхо.

ну,я не совсем согласна. На период декрета женщина получает же пособие ,а если она хорошо зарабатывала до этого,то размер будет более-менее даже Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  25 Окт 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

hermajor писал(а):
BLiSS, она не сможет дать: красота, любовь, понимание, умение печь пирожки и варить борщи, рожание детей.
не будет на это время плюс усталость
но это скорее относится к карьеристкам

кстати да. мужчину, уставшего с работы - надо встречать лаской, улыбкой, пониманием, что там по списку... А жену с работы кто будет так встречать?
Где на это силы и время взять, если такая же 5-дневка, как у него? Наверное, логично, что если муж хочет себя любимого окружить заботой и вниманием - то надо это дело оплачивать (хотя бы тем, чтобы жена меньше работала, следовательно он больше содержал). Ну или не жаловаться, что у неё "голова болит" после трудовой недели.


BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
Так что работающая женщина, конечно, может всё перечисленное Блисс дать, но, кроме детей. Хочешь детей - изволь обеспечивать и меня на это время.
А ДО создания семьи из 3-х, - тут все равны, имхо.

ну,я не совсем согласна. На период декрета женщина получает же пособие ,а если она хорошо зарабатывала до этого,то размер будет более-менее даже Улыбочка

дело не в пособии. Дело в том, чей это общий ребенок? Ваш с мужем или ваш с государством?
Да и о каких деньгах речь, это ж явно не размер её зп каждый месяц. Ну а если она "не очень хорошо зарабатывала"? Ну вот не повезло в Газпром устроиться Весело

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  25 Окт 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

hermajor, а женщина только в пирогах должна сомореализовываься? амбиции и стремления не в счет?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Окт 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
кстати да. мужчину, уставшего с работы - надо встречать лаской, улыбкой, пониманием, что там по списку... А жену с работы кто будет так встречать?
Где на это силы и время взять, если такая же 5-дневка, как у него?

я ,конечно,понимаю,что в Вашем понимании, моя семья не стандартная Смешно , но мы друг друга всегда встречаем с улыбкой и поцелуями в жарких объятиях при графике у обоих 5-дневке. Правда, сейчас я в декрете, но я говорю,что было до того,как в декрет ушла.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Akela писал(а):
Ну а если она "не очень хорошо зарабатывала"? Ну вот не повезло в Газпром устроиться Весело

ну,тогда надежда на мужа. К взыванию к его памяти предков,которые гонялись за мамонтами. Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  25 Окт 2011, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
кстати да. мужчину, уставшего с работы - надо встречать лаской, улыбкой, пониманием, что там по списку... А жену с работы кто будет так встречать?
Где на это силы и время взять, если такая же 5-дневка, как у него?

я ,конечно,понимаю,что в Вашем понимании, моя семья не стандартная Смешно , но мы друг друга всегда встречаем с улыбкой и поцелуями в жарких объятиях при графике у обоих 5-дневке. Правда, сейчас я в декрете, но я говорю,что было до того,как в декрет ушла.

не надо за меня додумывать Подмигивание . Речь как раз о декрете, а не до. ДО - каждый сам за себя, повторю имхо.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Окт 2011, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

PoNamKa писал(а):
hermajor, а женщина только в пирогах должна сомореализовываься?

"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё? " Смешно
Akela писал(а):
Речь как раз о декрете, а не до. ДО - каждый сам за себя, повторю имхо.

В декрете тоже можно работать. Ну,как можно сидеть до 3 лет дома и сюсюкаться с дитем, да, еще сидя на шее мужа? Я уже вот вешаюсь без работы, хотя родила пару месяцев назад лишь.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  25 Окт 2011, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS, аха, я не малыш,чтобы с Карлосанами дружить)))))))
кстати говоря, вот такие карлосаны, неужели им интересно с женщинами, которые в жизни только готовят,стирают и рожают? (это не наезд на всех домохозяек, они друг другу рознь,кто то может за готовкой не модный приговор смотрит,а аудиокниги слушает. кто знает) зачем такая спутница жизни?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ШевальЕ
Сообщение  25 Окт 2011, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2011
Репутация: 3.6

Я устал объяснять уже. Можете оставаться при своем мнение. У меня свое. Кто со мной согласился, поставили плюсов в личку ))).

И повторюсь, я рассуждал на тему и вообще говорил конкретно о том что на первом месте душа на второем ваше бабло, а не на оборот, ну лично для меня так. А как вы живете это личное ваше дело.

Lanea, как относится безовтенность , к тому чего хочет человек от жизни, правильно никак, .... Я еще раз повторяю, Lanea, кто там что делает это лишь ихняя проблема, если вы живете по стадному чувству, так как другие, живите. если богатые люди делают так как вы описали, ну это личное их дело, что они там преследуют, я отвечаю только за себя, и делаю так как я хочу, и как душа желает, не смотря ни на что. Ну а тех кто мнит себя пупом, ну с такими в жизни сами знаете что бывает, случаев куча. Просто вы еще не понимаете того, чего я вам хоче донести. И возраст тут не причем, просто кто то понимает позже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Окт 2011, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

PoNamKa писал(а):
зачем такая спутница жизни?

как это за чем? чтобы ей рога ставить,самоутверждаясь с другими женщинами. Такая жена олицетворяет собой надежный тыл, а на подсазнательном уровне напоминает мужчине материнскую заботу.


Последний раз редактировалось: BLiSS (25 Окт 2011, 13:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  25 Окт 2011, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

PoNamKa писал(а):
кстати говоря, вот такие карлосаны, неужели им интересно с женщинами, которые в жизни только готовят,стирают и рожают? (это не наезд на всех домохозяек, они друг другу рознь,кто то может за готовкой не модный приговор смотрит,а аудиокниги слушает. кто знает) зачем такая спутница жизни?

Чрезмерная карьеристость тоже не гут. Мужику чем питаться/радоваться, рассказами об удачной сделке? При хорошем раскладе он будет горд за неё (при плохом - ущемление самолюбия и комплексы), но только на гордости - долго ли семья продержится...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Adex
Сообщение  25 Окт 2011, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

На мой взгляд, там где есть вопрос денег, там нет подлинной любви.
Такие отношения скорее можно назвать взаимовыгодным сотрудничеством с целью создания семьи, получения удовольствия и т.п.
Но к настоящей чистой любви это все не имеет отношения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  25 Окт 2011, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

PoNamKa, зачем крайности?
я не говорю чтобы только дома сидеть и пироги печь
просто если мужик должен уметь гвоздь забить,то и девушка должна уметь пирожок съедобный приготовить.
конечно есть позиции,мол я зарабатываю,если надо я куплю.
но ведь пирожок приготовленный любимым человеком вкуснее и безопаснее Подмигивание
так же и табуретка надежнее сделанная твоим возлюбленным,а не чучмеком.
а работать,да пусть все работают.и никто не обязан встречать друг друга с улыбкой и борщем.просто если Вы приезжаете домой уставшая с работы и не появляется улыбка при виде своего любимого,то стоит задуматься Улыбочка
без денег плохо,очень плохо,но не надо делать из этого культ.
не относитесь Вы потребительски к своей половинке, дайте волю чувствам,а не калькуляторам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PoNamKa
Сообщение  25 Окт 2011, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Akela, чрезмерность нигде не может быть гут, все должно быть в меру, я имела ввиду только то, что женщина должна быть личностью а не дополнением к квартире.
Adex, т.е. с милым все таки рай в шалаше?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

hermajor, вы же сами написали, что если она работает,у нее времени на это типа не хватит.у кого может и не хватает,а кто то любит и может все.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

BLiSS, женщины сами себя в это затягивают. зачем?????неужели есть такие,кому это в кайф????

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Окт 2011, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

PoNamKa писал(а):
. с милым все таки рай в шалаше?
.

..если милый атташе
PoNamKa писал(а):
,а кто то любит и может все.

ой,как красиво написала! Рукопожатие
PoNamKa писал(а):
BLiSS, женщины сами себя в это затягивают. зачем?????неужели есть такие,кому это в кайф????

аха,есть. Вспомни насекомое трутень и всё поймёшь.


Последний раз редактировалось: BLiSS (25 Окт 2011, 13:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь за деньги или деньги за любовь...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты