Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь за деньги или деньги за любовь... Почём опиум для народа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как вы думаете, если вы бы резко стали нищим остался ли с вами ваш любимый человек?
Да
65%
 65%  [ 126 ]
Нет
34%
 34%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 192

ProniK
Сообщение  27 Окт 2008, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Не является ли ваша вторая половинка лишь дополнением к вашей дорогой машине, квартире и т.п. Как вы думаете, если вы бы резко стали нищим остался ли с вами ваш любимый человек?

P.S. чисто теоретически )





11.jpg

11.jpg - Просмотров: 184

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ШевальЕ
Сообщение  25 Окт 2011, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2011
Репутация: 3.6

шубы бывают разные и зарплаты тоже. Вы наверное наивно думаете что у нас в россии все зарабатывают по 100 тыщ рублей. Выехайте за Мск и удивитесь.

Девушка, во первых я вашего возраста не знаю и вы его нигде не офишировали, во вторых, это никак не связано с темой, там написано просто, как вы ищите, про возрастные ограничения или оценки там речи не шло. И кстати у каждого свои предпочтения в жизни в свои года. Кому то в 40 хочется того же что и в 15, а кому то другого. По себе не судите всех.

И как же относиться уровнь жизни в России к жизни где либо в нашей стране ? Вы же такая серьезная и строгая, наученая, опытная, не боитесь трудностей, а плачите тут про уровень жизни в России.

Лично мое мнение искать если уже, и это любого возраста касается, то только по взаимн чувствами и интересам. Иначе жизнь будет скучная , и вскоре развод. А потом уже бабло ваше.
Не бабло творит чудеса, а люди и их поступки,и ради кого они это делают и от каких чувств или эмоций. По другому никак.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Окт 2011, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
Девчонки, пусть спорят эти мужики хоть до ночи, всё равно правда будет одна: с нищим жить никто не будет, ни та,что зарабатывает, ни та,что сидит и дурака валяет.

тут вобщем уже вполне справедливо написали на эту тему

lotos писал(а):
Мой товарищ в таких случаях поступает гениально! На вопрос девушки: "А где ты работаешь?" Он отвечает, что в электричке ручками торгует. И по её реакции делает выводы.)


а спор и вправду никчему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  25 Окт 2011, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

потребительское отношение процветает Подмигивание
так что парни зарабатывайте денег вагон,ищите девушек шикарных,а как морщинки у них будут появляться или жирок появится,шлите их лесом и ищите других.
кто будет жить с такими девушками?пусть к нищим идут Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lanea
Сообщение  25 Окт 2011, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

ШевальЕ писал(а):
Lanea, медецина тебе не поможет в час Х.

Да, но час Х медицина, возможно, сможет отодвинуть (нужно ли это в старости - под вопросом).
ШевальЕ писал(а):
Выехайте за Мск и удивитесь.

Вы удивитесь, но я там была. И именно поэтому тем мужчинам, которые считают, что все бабы продажные, советую поехать в "глубинку" и поискать себе девушку/невесту там. До глубинки пока ещё не дошла "столичная испорченность". И будет Вам романтика на сеновале, будете с утра до вечера в поле пахать, коров доить, на огороде "корячиться", на зиму огурчики солить. И дети ваши, едва окончив классы начальной школы, к вам присоединяться.
ШевальЕ писал(а):
Кому то в 40 хочется того же что и в 15, а кому то другого. По себе не судите всех.

Да, бывают такие люди, у которых что в 15, что в 40 лет ветер в голове.
ШевальЕ писал(а):
И как же относиться уровнь жизни в России к жизни где либо в нашей стране?

Уровень жизни в столичном регионе и в городах-миллионниках выше, чем в остальной России.
ШевальЕ писал(а):
а плачите тут про уровень жизни в России.

Не плачусь, а констатирую факт и отвечаю на вопрос, почему мало кто хочет жить в отдаленных уголках нашей родины.
ШевальЕ писал(а):
Лично мое мнение искать если уже, и это любого возраста касается, то только по взаимн чувствами и интересам.

Бурные чувства со временем трансформируются в привычку, интересы меняются, поэтому и в данном случае возможен развод.
ШевальЕ писал(а):
Не бабло творит чудеса, а люди и их поступки,и ради кого они это делают и от каких чувств или эмоций. По другому никак.

Начитались рыцарских романов? Подмигивание Кстати, от чувств и эмоций можно таких поступков натворить... Поступки надо с головой делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  25 Окт 2011, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ШевальЕ, ваши сообщения говорят сами за себя, кто то умеет зарабатывать,а кто то вопит -что деньги мусор. вы максималист? по вашему душа только у бедных романтиков чтоли есть? что плохого в том, что бы стремиться к красивой жизни?уже ни раз говорилось,что романтика это классно, но на нее не проживешь, так как вы думает неопытный юноша(вне зависимости,сколько вам лет) ему как будто кажется, что всю жизнь можно жить с любимой и радоваться просто тому, что она есть,а она ему в ответ будет также. ну да, можно месяц,моэет даже год прожить так, гулять без кафе, без кино, но рано или поздно, (если хочется вообще после себя что то оставить) задумаешься о детях, и вот на них (поверьте моему личному опыту) денег нужно немерено, лет так до 18,а если что еще и на вуз, это вообще астрономические цифры для романтиков, а еще может кому то и нравится дома сидеть и на звезды смотреть,но вот на море наверное тож неплохо съездить, и не в неромантичную турцию, а например в романтичную барселону или венецию. конечно,вы можете найти себе девушку, умную,которая будет интересоваться вашим духовным миром(нормальную,адекватную,короче) но всю жизнь на романтике не протянешь,потому что динамика в жизни нужна всегда, а для этого нужно бабло,как вы выразились. квартира, хотя бы.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Окт 2011, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Наши предки разделили труд и жили припиваючи: мужик приносит бабе мамонта, а она из этой зверюги готовит,что пожрать,а из шкуры еще и шубы шьет. Чего в наше время мужское население обленилось то Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Gepard_83
Сообщение  25 Окт 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Девушки, а что вы можете дать мужчине который вас полностью будет обеспечивать? Вот интересно просто...

З.Ы.: я полностью согласен что мужчина должен обеспечивать свою семью, особенно при наличии детей (если детей нет то работать и зарабатывать могут оба)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ШевальЕ
Сообщение  25 Окт 2011, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2011
Репутация: 3.6

Lanea, вопрос был не в том что отодвинит медецина или нет, а в том что час икс придет, и медицина не во всех случах всесильна.
Могу вас уверить и в глубинке полно таких, которые насмотрелись и начитались таких как вы и следуют моде. И кстати что плохо в солении огурчиков ? Вы их не кушаете, наверное мама вашане солит или не солила их или деды с бабками. Если вы отбились от рук, женщина, то в этом виноваты лишь вы. Ваша жизнь в чем заключается ? Она заключается в том чтобы достоной прожить, а в том сколько бабла заработать, чем скажите вы отличаетесь от тех у кого 8 классов образования и кто живет в жопе мира ? Да ничем в вас такая же кровь течет. Только планы у всех разные, и почему то вы с пеной у рта мне свою правоту поповоду вашихпланов рассказываете не ясно. Почему все должны жить так как вы хотите ?) Это глупо. У вас столько стереотипов, не пересчитать, это лишь говорит о вашей недалекости и глупости. Вы живете каким то внешними вещами, не задумываяс о глубине и о душе. Ваша проблема в том что вы зациклены и думаете только обо дном, и считаете истиной то, что вы там выдумали себе самой в ваших фантазиях. Но никто не сказал что это истина. Это лишь ваше мнение. Которое кстати ни на что не опирается кроме денег. Я кстати не гововорил что деньги это плохо, еслиб вы внимательно читали, то вы бы поняли что я до вас хочу донести.

"Да, бывают такие люди, у которых что в 15, что в 40 лет ветер в голове." - Это вообще что такое ? Ветер в голове это что такое ? Снова у вас этот стереотип ваш, судите по себе о других. Я еще раз повторяю у всех свои желания, почему человек которому к примеру столько же лет как и вам должен хотеть того же что и вы ? Глупо. Он будет делать то что ему нравится, так как желает его душа, иначе это будет не он. И если он не соответствует вашим стереотипам это ровным счет ничего не значит. Только лишь то, что у него другие желания и это нормально. А вы какой то ветер в голове придумали, это типичные слова глупых и недалеких людей, которые живут и навязывают другим свой образ жизни. Я так же могу с точки зрения какого нить буд монаха вам сказать: "да ты вообще никто и твои желания материальны и пока ты не постигнешь духовный мир ты не познаешь ничего, кто ты и кто я ". Ваша логика. ничего не преукрашено.

"Что если он не такой как ты? Разве это повод для начала войны? И если ты не такой как я Разве это причина ненавидеть меня?"

Я спросил как относится уровень жизни в России к жизни где либо, вы мне ответили вообще не в тему. Это из цикла чем отличается трактор от помидора ? Помидор красный, а у трактора дверь открывается наружу. Если у вас что либо там куда трансформируется, и все сводиться к материализму, то это ваши проблемы и не надо судить по себе еще раз говорю.
Я не читаю худ литературу. И ваш пафос про романы не уместен. Приведу один лишь пример к защите поступков. БОгатый человек, не важно женщина или мужчина. Если ему ты не нравишься, то он никаких поступков по отношению к тебе не сделает. Тожесамое и наоборот, все остальное называется корысть. Конечно с головой, поэтому я и говорю что люди делают поступки, а не деньги людей. Пока человек не захочет, есть у него деньги или нет, он этого не сделает. Тоже самое с оружием к примеру. Не оружие стреляет, а человек нажимает на курок.


Последний раз редактировалось: ШевальЕ (25 Окт 2011, 11:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  25 Окт 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ШевальЕ писал(а):
Ваша проблема в том что вы зациклены и думаете только обо дном, и считаете истиной то, что вы там выдумали себе самой в ваших фантазиях. Но никто не сказал что это истина. Это лишь ваше мнение.

тоже самое можно сказать и о вас, вы же тут громче всех кричите о том, какие все материалисты и что за деньгами ничего нет.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ШевальЕ
Сообщение  25 Окт 2011, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2011
Репутация: 3.6

PoNamKa писал(а):
ШевальЕ, ваши сообщения говорят сами за себя, кто то умеет зарабатывать,а кто то вопит -что деньги мусор. вы максималист? по вашему душа только у бедных романтиков чтоли есть? что плохого в том, что бы стремиться к красивой жизни?уже ни раз говорилось,что романтика это классно, но на нее не проживешь, так как вы думает неопытный юноша(вне зависимости,сколько вам лет) ему как будто кажется, что всю жизнь можно жить с любимой и радоваться просто тому, что она есть,а она ему в ответ будет также. ну да, можно месяц,моэет даже год прожить так, гулять без кафе, без кино, но рано или поздно, (если хочется вообще после себя что то оставить) задумаешься о детях, и вот на них (поверьте моему личному опыту) денег нужно немерено, лет так до 18,а если что еще и на вуз, это вообще астрономические цифры для романтиков, а еще может кому то и нравится дома сидеть и на звезды смотреть,но вот на море наверное тож неплохо съездить, и не в неромантичную турцию, а например в романтичную барселону или венецию. конечно,вы можете найти себе девушку, умную,которая будет интересоваться вашим духовным миром(нормальную,адекватную,короче) но всю жизнь на романтике не протянешь,потому что динамика в жизни нужна всегда, а для этого нужно бабло,как вы выразились. квартира, хотя бы.


Я такой какой есть, что я пытаюсь донести вам не понять, так как вы думаете только об одном. Я не говорил что деньги плохо, но лично я их ставлю не на первое место, вот и все. Если вы встречаетесь или женились по расчету, это ваши проблемы, в чем прикол и где счастье, это интересно ? Вот лично мне просто противно было бы если б со мной рядом была бы женщина, которая была бы со мной из за моего мат положения. Понятие романтикки у всех свое, кому то барселона ваша, а кому то байкал, или новая зеландия. Не важно, вы едете в барселону или венецию ( в которой кстати противно, душно, ооочень много народу и воняет каналами( я там был ) ) Такие города кишат грязью.

Я против бабла ничего против не имел, я еще раз повторяю, я акцентировал внимание на первоисточнике выбора человека. А не за отсутств бабла. ВЫ не внимательно читали , то что я писал, и это прискорбно, вы увидели то что хотели. ХОтя куча все другого есть, но недалекие смотрят только то что около них, рядом, а то что дальше или в глубине...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

PoNamKa писал(а):
ШевальЕ писал(а):
Ваша проблема в том что вы зациклены и думаете только обо дном, и считаете истиной то, что вы там выдумали себе самой в ваших фантазиях. Но никто не сказал что это истина. Это лишь ваше мнение.

тоже самое можно сказать и о вас, вы же тут громче всех кричите о том, какие все материалисты и что за деньгами ничего нет.


Я не кричал. Лишь написал, свое сугубо личное мнение, и я считаю его правым, у меня есть на это основания и совесть. Какие основания не важны.

Повторюсь я писал не о том , какие все материалисты, а о первоисточнике при выборе. Я как раз думаю и о и о том, но в первую очередь для меня душа и одухотворенность, а не бабло. Иначе если будет наоборот, ни каком счастье речь идти не может. Ну будет у меня все что я хочу , а в душе будет гавно полное. И не поможет мне это достичь того, чего я хотел. А вот как раз наоборот если будет, тогда все сложится, у человека будет желание что либо делать, душа будет хотеть этого. А ящик который вам навязывает куда вам ехать в этом году отдыхать и что одеть, потому что товарищ зайцев так сказал. Просто кто то это понимает сейчас, а кто то потом, а кто то в след жизни. Все равно все придем к одному. И там, вам ваше бабло нииикому не нужно будет. Читайте внимательно посты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  25 Окт 2011, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ШевальЕ, хах, я по расчету?))))моему мужу 20 лет и он работает продавцом консультантом)))))))о чем вы))) я на себя расчитываю, у меня амбиции впереди меня бегут))))))так что это вы меня видимо не поняли, у вас все вообще узко, если деньги важны для кого то это не значит что за денньги можно все купить, упасиб оже, величайшая цель моего существования достижение гармонии во всем, чтобы было комфортно,уютно и душевно,чтобы рядом были близкие. это вы видите во всех метариалистов, лишний раз себя самого же убеждая в сосвстрвенной бескорыстности и высоко интеллектуальности.
И в Венеции я тоже была, не один раз,даже, прогуляться там приятно,жить не стала бы точно,я ее просто как пример привела.
ШевальЕ писал(а):
я акцентировал внимание на первоисточнике выбора человека.
первоисточник для НОРМАЛЬНЫХ людей это симпатия,причем не только, а скорее главное внутренняя, а для тех,кто кидается на машину. отдельная тема может быть создана, вы не судите всех по таким. и когда вам говорят о том, что на романтике далеко не уедешь, это не значит тчо все поголовно ищут себе олигархов, а значит, что ПОМИМО красивых глаз и чувства юмора мужчина должен быть целеустремненным и надежным. где тут материализм и расчет?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  25 Окт 2011, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

ШевальЕ писал(а):
И кстати что плохо в солении огурчиков ?

Соление огурчиков хорошо как хобби (если у человека есть на это свободное время), но не как способ избежать голодной смерти за неимением финансовой возможности обеспечить питанием себя и свою семью.
ШевальЕ писал(а):
чем скажите вы отличаетесь от тех у кого 8 классов образования и кто живет в жопе мира ?

Все люди по-своему уникальны Подмигивание Возможно, я отличаюсь тем, что стремлюсь к большему (не бросила школу после 8-ми классов), ставлю перед собой цели и стараюсь их добиваться.
ШевальЕ писал(а):
Только планы у всех разные

Да, поэтому кто хочется найти абсолютно бескорыстные и светлые чувства и предложить своей половинке рай в шалаше, ищет (поиск-то, ой, какой нелегкий), а тратит время на форуме с возмущениями, что все бабы продажные пошли Улыбочка
ШевальЕ писал(а):
Ваша проблема в том что вы зациклены и думаете только обо дном, и считаете истиной то...

Истина у каждого своя.
ШевальЕ писал(а):
почему человек которому к примеру столько же лет как и вам должен хотеть того же что и вы ?

Не должен, но я не свяжу жизнь с человеком, если цели в жизни будут абсолютно разными.
ШевальЕ писал(а):
Ветер в голове это что такое?

Безответственное отношение к чему-либо. В молодости свойственно многим.
ШевальЕ писал(а):
Я спросил как относится уровень жизни в России к жизни где либо.

Человек стремится к лучшей жизни и, естественно, при возможности будет жить там, где лучше. Как Вы думаете, почему, таджики-узбеки едут к нам, а не мы к ним? Почему мы, по возможности, уезжаем в Европу, а не Европа к нам на ПМЖ?
ШевальЕ писал(а):
БОгатый человек, не важно женщина или мужчина. Если ему ты не нравишься, то он никаких поступков по отношению к тебе не сделает. Тожесамое и наоборот...

Вы, наверное, редко пересекались с действительно богатыми людьми - теми, кто сами всего добились. Да, бывает, что богатый человек делает великодушный поступок по отношению к человеку, который ему нравится, но это редкость. Обычно, богатый человек просчитываешь все "за" и "против", просто так ничего не делается...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  25 Окт 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

В длинных спорах ни о чем замяли вопрос гепарда:
Gepard_83 писал(а):
Девушки, а что вы можете дать мужчине который вас полностью будет обеспечивать? Вот интересно просто...

А ведь вопрос-то хороший был. Задумалась... и поняла, что ответить на него просто не могу - привыкла зарабатывать сама и мне просто НЕ НУЖНО, чтобы меня "полностью обеспечивали". Никогда не задумывалась, кто что кому может дать. С человеком либо хорошо, либо плохо. Ну, а с тем, кто хочет к тебе подвеситься из чисто материальных соображений, думаю, никто встречаться не станет.

Давайте лучше на вопрос гепарда отвечать, не забывая, что краткость - сестра таланта Улыбочка . Вопрос-то действительно по делу и задан предельно четко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Окт 2011, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

scat515 писал(а):
Давайте лучше на вопрос гепарда отвечать, не забывая, что краткость - сестра таланта Улыбочка . Вопрос-то действительно по делу и задан предельно четко.

Пусть на этот вопрос ответят те девушки,которые хотят так бездарно прожить. Одна тут домохозяйка уже уверяла,что если она расстанется со своим сожителем,то он непременно ей свою квартиру оставит (а сам он,наверно, пойдет жить в коробку из-под апельсинов).

Хотя ответ у них будет стандартный: красота, любовь, понимание, умение печь пирожки и варить борщи, рожание детей. Только вопрос: а что работающая женщина этого дать любимому мужчине не может? Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
hermajor
Сообщение  25 Окт 2011, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

BLiSS, она не сможет дать: красота, любовь, понимание, умение печь пирожки и варить борщи, рожание детей.
не будет на это время плюс усталость
но это скорее относится к карьеристкам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь за деньги или деньги за любовь...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты