Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители Обсуждаем . . .
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2017, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, еще раз: причина проверки и, соответственно, причина наказания содержатся в сути жалобы. Логично?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  15 Янв 2017, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ, а какая санкция для водителя в коапе за неработающий автомат приема оплаты через электронную карту?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2017, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, я откуда знаю? Скорее всего санкции налагаются на компанию-перевозчика. А уж водителя она сама накажет. Удержанием из зарплаты, например...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  17 Янв 2017, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Видел сейчас в 525-ой объявление висит:
с 01.02.2017 стоимость проезда составит 40 рублей.

Только не написано - по городу или до Кузьминок? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  17 Янв 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

В 17 такая же объява. Что за бред?
В Москве огромные расстояния и проезд 35р, а у нас маленький городок и проезд 40.
В Москве удобные микроавтобусы и расписание, у нас часто убитые вагончики без графика
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  17 Янв 2017, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeNiTo писал(а):
В 17 такая же объява. Что за бред?
В Москве огромные расстояния и проезд 35р, а у нас маленький городок и проезд 40.
В Москве удобные микроавтобусы и расписание, у нас часто убитые вагончики без графика
Не бред, а сговор. Обратитесь в ФАС.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ice
Сообщение  17 Янв 2017, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Dr_Venkman писал(а):
33, по пдд сквозной проезд через заезд к пятерке запрещен? нет? вот и славно. А нарушением ТРАССЫ маршрута будет считаться случай, когда он попрет обьезжать по Королева-Молодежной-Дугина либо по дворам поскачет. В любом случае, возможность проезда по парковкам, дублерам и пр. следует рассматривать в рамках ПДД, а не трассировки маршрута.

Я уже задавал давно такой вопрос, но так и не получил внятного ответа. Имеет ли право водитель маршрутки значительно отклоняться от обозначенного маршрута? Какое наказание ему за это полагается? в интернете ничего конкретного не нашел.
Пример: маршрутки №60. Если на Лацкова высадили всех пассажиров, они не едут по утвержденному маршруту Лацкова-Баженова-Келдыша, а щемятся по забитой Макаревского. Из-за них, в большей мере, тут периодически появляются инициативные граждане собирающие подписи на "перегородить улицу".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  17 Янв 2017, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Ice писал(а):
Имеет ли право водитель маршрутки значительно отклоняться от обозначенного маршрута?

Нет.
Ice писал(а):
Какое наказание ему за это полагается?

Водителю - на усмотрение перевозчика. Перевозчику - от предупреждения до штрафа.
Маршрут 60-й - межмуниципальный, находится в ведении Министерства транспорта Московской области. Можете обратиться туда. В обращении должна быть дата нарушения и номер машины, иначе получите отписку.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  18 Янв 2017, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ice, нарушение правил лицензирования вроде как. не хочется лезть в коап.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  24 Янв 2017, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

"Маршрутки подорожают вслед за автобусами
С первого февраля стоимость поездки по нерегулируемым тарифам составит 40 рублей ".

ну это как понимать вообще? в Иркутске 12 рублей маршрутка и более длинные маршруты. Да у нас тут прям город-остров высоких доходов что ли? наш российский беверли-хиллз.
самим маршрутникам это не выгодно - будут заказывать такси так как 2 человека уже выгодно. меньше народа будет ездить. больше на своих машинах или пешком.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

маршрутки №60 кстати берут дешевле по Жуковскому. и я особо стесняться не буду - если три остановки буду давать 35 рублей. скажу что мелочи нет. и ничего прокатывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  24 Янв 2017, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Меньше ездить не будут. С утра ломятся так, будто эта последняя маршрутка за день.Стоят стоя, пихаются. Хотя можно тупо подождать следующую секунд 30 Улыбочка

Редко на них езжу, но заметил что идущая с Баженова в районе океана уже битком набита. Так что спрос есть, и за 50 будут ездить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  24 Янв 2017, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Fiber-optic писал(а):
"Маршрутки подорожают вслед за автобусами
С первого февраля стоимость поездки по нерегулируемым тарифам составит 40 рублей ".

ну это как понимать вообще? в Иркутске 12 рублей маршрутка и более длинные маршруты
Ну а кто-то озаботился тем, чтобы было больше автобусов по регулируемым тарифам (31,5 рупь кст)? Кто-то долбает Войтюка, чтобы тот перестал наглеть и отдавать городские первозки на откуп коммерсам? Всех же все устраивает. Завтра они сговорятся, и будете по полтиннику за билет отдавать) Удаченьки)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  24 Янв 2017, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

вот в чем проблема, давно талдычу. высокая цена - много в рейсах пустых маршруток. так как рейс отбивается за несколько человек и улицы забиты маршрутками. нужно это? большой вопрос. Да, как бы водители при деле. может это и плюс, чем безработица. Низкая цена - маршрутки забиты под завязку и стоячими местами (что по правилам вроде нельзя ).
Да нужно больше автобусов по расписанию, но 30 рублей тоже дорого. 20 рублей за автобус с только сидячими пасс. будет очень выгодный, не говоря про час пик. В идеале световые табло на остановках.
Почему так странно у нас в области с тарифами на автобусы и маршрутки непонятно.
Считаю нужно просто ограничавать число лицензий на мелкие маршрутки.
ЗЫ
и не понятно почему маршрутники не саморегулируются? разве им выгодно пускать в дело все новые и новые машины и водителей? - там очередь на конечных по часу на поездку даже в час пик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  24 Янв 2017, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Fiber-optic писал(а):
Да, как бы водители при деле. может это и плюс, чем безработица.

С каких пор нас стала волновать безработица узбеков, таджиков и др.?


Последний раз редактировалось: ssg (24 Янв 2017, 16:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  24 Янв 2017, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

5 рублей повышения цены на мартшрутку сделают нас беднее?
На пиво и сигареты в день, некоторые, тратят более 100 рублей!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты