Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители Обсуждаем . . .
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Тафарай
Сообщение  17 Янв 2009, 3:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Скарамуш, близкий человек это совсем другое. Надо будет - вступлюсь. А лишний раз кому-то что-то доказывать всё равно бесполезно. Тем более у гопников мозгов-то палата, что бы что-то понимать и осознавать. Они по внешнему виду судят (иначе не умеют). А у меня он для них один из самых привлекательных. Угу...
Если люди тупые, то это их беда, а не моя. А на насмешки и тупые шутки я внимания давно не обращаю, только зря нервы теребить.
Но речь-то вовсе не об этом. Я привёл ситуацию к теме ТЕМЫ, а не чтобы рассказать про себя и про свою личную жизнь. Улыбочка Так что давай не будем об этом, хорошо?
Я высказался. И это моё мнение. У нас в России давно всё обстоит так, что на жалобы внимание ни кто не обращает. И что уж говорить, если человек чуть ли не всю жизнь гордится, если уступил хотя бы раз бабульке место ... не важно где.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Птица
Сообщение  17 Янв 2009, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Скарамуш писал(а):
вы думаете сидят сейчас водители маршруток, их начальники , читают и решают все изменить?


Как раз водители, вполне может быть, читают. Я тут в начале темы, ещё в декабре, высказалась на тему "табаком воняет". Видно, кто-то прочитал и в своей среде сказал, потому что за это время ни разу не попала в накуренную машину, а езжу на 14 с конечной каждый будний день. И за рулём никто не курит, хорошо.

Да, скандальные бабы на длинных маршрутах - это жесть. Но вы-то что сидите-смотрите? Если всей маршруткой попросить её заткнуться, она не сразу, но заткнётся. Да хоть водитель меньше будет нервничать из-за дуры. Парням в бабские разборки лезть - это бензином в костёр безопаснее, но женщины могут и ответить разочек, не больше. Она увидит, что её не поддерживают, и у неё батарейка быстрее сядет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  17 Янв 2009, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

sparco писал(а):
Да не, №60 нормально едит, они даже от фабрички, пока не вылезут на основную дорогу, едут 40 км\ч Весело

А знаешь почему они ползут 40км в час? )))
Они пытаются максимум народу подцепить за ходку. И по этому когда едешь из жуковского, уже в районе бывшей пожарки можно увидеть обгоняющую тебя, полу пустую №60 Смешно
Вчера сдержал себе свое слово и поехал на электричке, приехал даже раньше чем на маршрутке, и довольный собой, за то что сэкономил 21р. погреб домой Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gleb
Сообщение  17 Янв 2009, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Давненько не приходилось ездить на маршрутках. Вчера ехал из Рамы на 39-ом, за рулем был не русский. Из желтой маршрутки(424 - на которую я не стал садиться видя подъезжающею белую) вылез еще такой же на остановки у АТС и стал на того на езжать, что бы он кароче остановился ибо у него клиентов нет. Ток его чуть не матом крыл, а "наш" водитель лишь оправдывался....НУ да ладно эт мелочь...

Когда я ехал обратно, уже на желтой маршрутке 39-ой. Честно не видел руский или нет...Но ОЧЕНЬ сильно удивило, когда мы проезжали мимо церкви Матушки Матроны(хлдв) он трижды перекрестился на церков...Лично для меня это о многом сказало. Я был мягко говоря паражен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  17 Янв 2009, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Gleb писал(а):

Когда я ехал обратно, уже на желтой маршрутке 39-ой. Честно не видел руский или нет...Но ОЧЕНЬ сильно удивило, когда мы проезжали мимо церкви Матушки Матроны(хлдв) он трижды перекрестился на церков...Лично для меня это о многом сказало. Я был мягко говоря паражен.

Не совсем поняла почему это естественное действие поражает?

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Птица писал(а):
Парням в бабские разборки лезть - это бензином в костёр безопаснее, но женщины могут и ответить разочек, не больше. Она увидит, что её не поддерживают, и у неё батарейка быстрее сядет.

А бабам в мужские разборки?
Я вот угомонять бушующего пьяного мужика, да и бабу тоже - не полезу. Мне мое здоровье дорого, да и весовая категория и даже с бабой не сравнится.
Хотя один раз пришлось шуметь самой, пьяный придурок с кузьминок ехал стоя в 525, муж сидел скраю и этот урод засыпал стоя и падал на него. Естественно когда муж вежливо ему стал говорить, что он не прав - этот урод начал бузить, ну сами знаете сценарий. И понятно что мужское эго не позволит им обоим закончить разборку без мордобоя. А нафик мне такие расклады? Поэтому влезла я, говоря все громко и без фраз "ну ты урод", а фразами чтобы было ясно окружающим что происходит "вы почему то-то и то-то и так-то и вот-так то", чтобы привлечь внимание маршрутки (а то в случае драки, потом сказали бы - да все тихо было и этот (мой муж) сам начал, поведение пьяного возле нас в полном автобусе видели единицы, и те спали). Я так прикинула, что хоть во мне весу 48 кг, что нас все же двое, и в случае драки победа будет на нашей стороне. Пьяный пьяным, но видать тоже сообразил, или очень уж агрессивно я наезжала, и отстал, правда выходя раньше нас не удержался, естественно, и перед выходом чето-то там провякал.

Я панически боюсь ездить одна (езжу конечно, но боюсь), потому что точно знаю - никто не вступится и в случае проблем - мне рассчитывать только на себя. И я понимаю, что если вступится один кто-то, то он тоже легко может получить и ему это тоже не надо.
Поможет только если наедут все. А все будут сидеть каждый со своим "чайником воды".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gleb
Сообщение  17 Янв 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Liss писал(а):
Не совсем поняла почему это естественное действие поражает?
.

Естественное?! Я в шоке! Ну, не знаю я это увидел впервые. У меня так только бабушка делает...
Если честно я бы сам хотел, но после взглядов людей(когда я как-то укаткой попытался перекреститься на церковь) теперь даже и не думаю об этом. "Душа просит - разум боится"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Янв 2009, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Gleb писал(а):
Liss писал(а):
Не совсем поняла почему это естественное действие поражает?
.

Естественное?! Я в шоке! Ну, не знаю я это увидел впервые. У меня так только бабушка делает...


Я в автобусе (когда мимо церкви на повороте проезжаем) часто вижу как крестятся.

Я не люблю демонстрировать столь личное действие в общественных местах (ну кроме самой церкви), поэтому все тоже проделываю мысленно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  18 Янв 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Keper писал(а):
А знаешь почему они ползут 40км в час? )))
Они пытаются максимум народу подцепить за ходку

Народу очень мало, тут не центр города Подмигивание Сядут максимум 2 человека
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  18 Янв 2009, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Я как минимум раз в неделю наблюдаю как в районе перекрестка 6ой школы садятся 2-5 человек, ну и на десантной на остановке как минимум 1-2, так что народу достаточно. Я как то раз ехал из жуковского, водила попался славянской внешности, так я один в маршрутке был, а он видимо его уже это порядком достало, пол дороги крыл этих чурбанов, мол едут еле-еле и всех подбирают. Я не однократно наблюдал картину, когда водитель просто так останавливался на каждой остановке, в надежде подобрать народ. Иногда стояли по две минут, он просто тупо стоял и ждал. Эти чурки хитрожопые в этом плане, меня лично совсем не улыбает добираться из жуковского до дома 30, а то и больше минут. И поверь, едут они 30-40 км\ч не по тому что они офигенно чтут правила и порядок на дороге, а из за своей прямой выгоды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  18 Янв 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Liss, Gleb А мне повезло. Живу около той остановки, на которой церковь холодовская находится, так что, чтобы проделать это действие, достаточной зайти туда и помолиться. А вообще, я ничего плохого не вижу в том, чтобы на церковь перекреститься. Это основная религия в нашей стране. Даже приятно видеть людей, которые верят.

PS Ещё по поводу маршруток: если еду на ст. Фабричная или Раменское, то предпочитаю 1 или 9 в отличии от 48, 4 и прочих, ибо у них(1 и 9) нет таких особых пит-стопов по дороге, где обязательно надо дождаться пару-тройку пассажиров, потому что в течение минут 5 они туда точно сядут. Эта картина постоянно наблюдается на 3 квартале у табачки. Когда тороплюсь, такое ожидание убивает. Больше симпатизирую водителям-гонщикам, чем черепахам и сборщикам людей, которые сначала за 100 метров машут маршрутке, чтобы остановилась, а потом еле-еле тянутся, чтобы неспешно сесть в неё, будто это лимузин. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  18 Янв 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Я редко езжу на маршрутках, когда приходтся, то выхожу на своей остановке с большим облегчением, что доехал. Страшно ездить. Что бы водители крестились - никогда не видел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  18 Янв 2009, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Хладнокровные чёрные люди......
Но мне не страшно....я сажусь всегда на сидение самоубийцы так быстрее без мучений если что....
А так помню когда на обгон пошли,а сидел я на переднем(самоубийцы) было весело смотреть как на тебя летит фура.....поверьте....
Им всё равно......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mix261179
Сообщение  18 Янв 2009, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

а вы что хотели? у них план ,еси не ошибаюсь тыц 10, а только потом они начинают работать на зарплату себе(иль эт на нг был, так немного меньше). поработали бы, я б посмотрел как за каждого пасажира рубились бы, любыми способами. все ведь хотят зарабатывать намано, вот и приходится им покрутится как следует.
зы. еси че я не маршрутчик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  18 Янв 2009, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Получается, что чем больше план у маршрутчиков, тем выше аварийность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  18 Янв 2009, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

mix261179 писал(а):
у них план ,еси не ошибаюсь тыц 10, а только потом они начинают работать на зарплату себе(иль эт на нг был, так немного меньше).


План у чучмеков с №60 3000р, еслиб план был десятку или около того, то мы бы с вами платили бы за проезд не 20 и 35, а 40 и 80р.

Вообще я считаю это не правильно поднимать цены за проезд при учете того, что топливо дешевеет. Как-то это не по пацански так поступать с народом и говорить дескать, не нравится не пользуйтесь нашими услугами. Я для себя принял решение как можно меньше ездить на лайках, и пусть теперь эти чучмеки на других план свой зарабатывают, а я лучше на сэкономленные деньги пива попью Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты