Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители Обсуждаем . . .
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
bolgarin19
Сообщение  24 Янв 2017, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Fiber-optic писал(а):
Считаю нужно просто ограничавать число лицензий на мелкие маршрутки.

Не будет ограничитель сам себя ограничивать.
Fiber-optic писал(а):
и не понятно почему маршрутники не саморегулируются?

Вы видимо совсем не знаете как эта кухня работает.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sw
Сообщение  24 Янв 2017, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

VladV писал(а):
5 рублей повышения цены на мартшрутку сделают нас беднее?

Какая любопытная логика... Чо уж, давайте на 15 рублей повышать - до 50-ти. Разве
VladV писал(а):
15 рублей повышения цены на мартшрутку сделают нас беднее?


Повышение маразм. По городу на авто дешевле передвигаться, чем на общественном транспорте. Красная цена этим маршруткам - 20 рублей. Тем более, что такси по городу 100 рублей. Например, женщине с двумя детьми дешевле на такси до места доехать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  24 Янв 2017, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

sw писал(а):
VladV писал(а):
5 рублей повышения цены на мартшрутку сделают нас беднее?


Повышение маразм. По городу на авто дешевле передвигаться, чем на общественном транспорте. Красная цена этим маршруткам - 20 рублей. Тем более, что такси по городу 100 рублей. Например, женщине с двумя детьми дешевле на такси до места доехать.


Так радоваться надо, что на такси. И безопаснее и быстрее и за ту же сумму! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  24 Янв 2017, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

по текущему состоянию экономики - для 95% народа 30-40 рублей это дорого. если вы счастливчик кто входит в 5% остальных - не стоит тут этим кичиться.
сравним с ценой проезда на электричку - 22 рубля на похожее расстояние. а там накладных расходов гораздо больше.
ЗЫ
да мне не понятна кухня - но вижу что там стоят днем в очереди очень много желающих водителей прокатиться хоть несколько раз по городу и урвать эти 40рублей. почему их так много?
потому что 40 рублей. было бы 20 рублей - желающих гораздо меньше.
а сейчас да - чувствую, что оплачиваю половиной проезда, чью то безработицу.
так же как магазинах на быт технику одежду и прочее - наценка в кризис увеличилась. покупают то мало, а всей прорву продавцов надо на жизнь с меньшего числа покупок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  24 Янв 2017, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

VladV писал(а):
5 рублей повышения цены на мартшрутку сделают нас беднее?
На пиво и сигареты в день, некоторые, тратят более 100 рублей!


А кто-то на мраморную говядину и 5000р., и дальше чего)

ничего себе логика Я в шоке!

Этак и правда можно было и на 10р. поднять, и до полтинника округлить, чего мелочиться-то? Не обеднеем же... Непонятно только, за что... И впрямь, выгоднее на такси быстро и комфортно, за 100р., где, заметьте, цены уже фиг знает сколько лет не меняются, нежели чем в холодной маршрутке, где порой аж пар изо рта идет, которая тормозит у каждого столба, с грязными сиденьями, которые наверное никто и никогда не протирает и т.д. и т.п. Спасибо, что канули в лету разваливающиеся на ходу газельки, хотя вот помню, недавно в Москве ехала в Форде, а там на полном ходу открылась задняя дверь и сидящие на задних сиденьях чуть не вылетели на дорогу... Сарказм

Раньше хотя бы на 1-2 рубля повышали, а теперь уже смело на 5р. поднимают, а теперь, услышав такие смелые речи, и на 10ку каждый год будут поднимать регулярно.
Кстати, кто-то несколько поездок в день совершает, а это значит не 5 рублей лишних в день, а 10 или 15 лишних или еще больше....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  24 Янв 2017, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Бредятина, однако деваться некуда... Или в 1 лицо от злости и несогласия все равно ездить на такси?)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  24 Янв 2017, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Fiber-optic писал(а):
почему их так много?

Шариат у них такой. Улыбочка
Fiber-optic писал(а):
да мне не понятна кухня
Кухня простая.Можешь план заплатить-выезжай на маршрут.Техническое состояние,медобследование,техника безопасности не важно.Водители крайние.Половиной проезда Вы оплачиваете надзорные органы.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimanis
Сообщение  24 Янв 2017, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

Года два назад стал ходить пешком на работу до электрички,хожу по утрам с громова до отдыха,заметил что раньше мало народу ходило пешком,сейчас же по моим наблюдениям стало больше,ну и собственно помимо экономии и для здоровья полезно,ну а кому очень далеко без вариантов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  24 Янв 2017, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

от платформы хожу 2 км пешком (маршрутка 3км). Да и по городу почти любой конец 5км не проблема кто до 70 лет. гор транспорт - только когда с грузом.
Когда жил на Украине 1998-2000 - там полгорода пешком ходили многие по 10-15 км в день. так как дорого было. врачи установили феномен снижения СС заболеваний в этот период )).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  25 Янв 2017, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

И это мужики завыли из-за 5 рублей повышения за проезд?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  25 Янв 2017, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

VladV писал(а):
И это мужики завыли из-за 5 рублей повышения за проезд?

Наступает утро. Просыпается Ольгино.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VladV
Сообщение  25 Янв 2017, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Dr_Venkman писал(а):
VladV писал(а):
И это мужики завыли из-за 5 рублей повышения за проезд?

Наступает утро. Просыпается Ольгино.


Приходится трудиться с раннего утра, чтобы заплатить за маршрутку из Жуковского в Ольгино лишние 5 рублей! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  14 Апр 2017, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Может быть кто-то еще замечал, что в маршрутных такси №14 висят объявления, что пАсадка и высадка пассажиров....
Каждый раз бросается в глаза такая безграмотность. В одной из маршруток увидела даже исправленную " А" на " О", по всей видимости, пассажир не выдержал и исправил.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  15 Апр 2017, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

На прошлой неделе был Сочи, там маршрутка стоит 19 р.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  15 Апр 2017, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

АлькаЯ, Возьмите маркер и исправьте )

Это конечно напрягает, но то как они водят еще больше напрягает. Отчасти виноваты в этом и сами пассажиры, особенно те, кто не водит автомобиль.
Каждый раз, когда впереди едет маршрутка , мне кажется что кого-то на пешеходном переходе собьют. Потому что есть бараны -водители маршруток которые тормозят непосредственно ПЕРЕД пешеходным переходом и начинают высаживать таких же тупых пассажиров которые просят остановить там, где это запрещено правилами. В результате много раз замечал такую ситуацию:
Останавливается маршрутка в правом ряду перед пешеходным переходом и начинает высадку\посадку жиров. А в этот момент по пешеходному начинает переходить пешеход. Водители видят, что дебил остановился не пропускать , а высаживать людей и едут дальше и бьют по тормозам из-за нежданного пешехода. Конечно есть и отдельная категория рвущихся пуканов, которые так и хотят при удобном случае проскочить быстрее... Особенно если в их ряду едет тихоход типа автобуса или маршрутки. Но такая опасная ситуация, я заметил, чаще всего возникает при участии маршруток. Вчера вечером в такой же ситуации внедорожник мицубиши был очень близок к тому чтобы прокатить или переехать несколько пешиков выходящих из-за маршрутки у МФТИ, которая в свою очередь остановилась перед пешеходным переходом и начала высаживать пассажиров т.к. остановка была забита автобусами. Также делают и на ул.Чкалова напротив Жуковского рынка, на пешеходном переходе.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

VladV писал(а):
Приходится трудиться с раннего утра, чтобы заплатить за маршрутку из Жуковского в Ольгино лишние 5 рублей!

Да, раньше менее 10 рублей стоил проезд на маршрутке. Так что можно долго смеяться, но до цен такси разрыв остается все меньше и меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты