Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители Обсуждаем . . .
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Dr_Venkman
Сообщение  14 Сен 2016, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

33, ну найдите в ПДД термин "маршрутное такси".
У меня вообще маршрутов нет, я не перевозчик и не представитель)
Мне лично вообще пофиг, как вы будете с дорожными копами обьясняться) Но в этом случае правы будут они)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
33
Сообщение  14 Сен 2016, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Dr_Venkman писал(а):
Но в этом случае правы будут они)
не будут!
пожалуйста: "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай),
предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными
остановочными пунктами (остановками). Термин "маршрутное транспортное средство" условно объединяет перечисленные
виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил дорожного движения и не включает
маршрутные такси. Необходимость выделения этих транспортных средств в отдельную группу объясняетсятем, что в целом ряде
случаев Правила дорожного движения устанавливают для них определенный порядок движения (см. дорожные знаки 3.1-3.3,
3.18.1 и 3.18.2, 3.19 и 3.27, а так же разделы 6, 8-10, 12-14, 18 и др.). - это книга коментарии к ПДД С.И. Гирько

далее: N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
статья 19, пункт 3
3. Регулярные перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:
1) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок;
2) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок.

по нынешним документам(которые в мерии лежат) автобусы малой вместимости не относятся к МТС или ПДД врут Весело я к первому склоняюсь!
Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  14 Сен 2016, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

В пятницу ехал по 3х полосному бублику в сторону 1 столовой.
По центральной полосе ехала маршрутка под № 6 - козел тот еще. Ехал как обычно тупил. Я объехал его по правой и как и положено с нее же и повернул. Следом за мной мужик ехал, в результате они не поделили поворот с круга. Далее баран на маршрутке выезжает на встречную полосу через сплошную в следующем повороте и пытается проучить мужичка, который правильно поворачивал. На остановке у шашллычки они поматюкались и разъехались. После, по дороге к наркомводу, где 2ой переезд этот затупок по встречке через сплошную попытался и меня обогнать. Жалко камеры назад нет.
Короче геи эти маршруточники все до одного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dr_Venkman
Сообщение  14 Сен 2016, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

33 писал(а):
Dr_Venkman писал(а):
Но в этом случае правы будут они)
не будут!
пожалуйста: "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Термин "маршрутное транспортное средство" условно объединяет перечисленные виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил дорожного движения и не включает маршрутные такси.
Сарказм

Ок, еще раз) МТС - движется по установленномк маршруту с определенными остановками. Открываем паспорт любого маршрута, что видим на листе номер 5? Правильно, таблицу расстояний между остановочными пунктами маршрута. Открываем Реестр маршрутов регулярного сообщения г.о. Жуковского, столбцы Е и F. Что там? Наименования промежуточных остановочных пунктов по маршруту. Порядок же посадки-высадки предусматривает любое место, не запрещенное ПДД, на трассе маршрута. Понятия же "маршрутное такси", как мы помним, нет. Получается, что на дорогах города господствуют автобусы малого класса, движущиеся по установленному маршруту с обозначенными остановочнми пунктами. Т.е. маршрутные транспортные средства. Ч.т.д.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Reflection
Сообщение  14 Сен 2016, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Да надо им уступать, но так не хочется. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
33
Сообщение  14 Сен 2016, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Dr_Venkman писал(а):
Порядок же посадки-высадки предусматривает любое место, не запрещенное ПДД, на трассе маршрута.

это и противоречит ПДД, чтоб понятнее было: 11) остановочный пункт - место остановки транспортных средств по маршруту регулярных перевозок, оборудованное для посадки, высадки пассажиров и ожидания транспортных средств(ФЗ №259)

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  14 Сен 2016, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

33, ни разу это ПДД не противоречит. Маршрут есть? Есть. Остановки обозначенные есть? Есть. Тип подвижного состава какой? Автобус. Какой там порядок посадки-высадки "должно интересовать только другого слона" (с) Отъехал Спринтер от остановочного пункта - обязаны уступить. Стартанул с обочины - преимуществ не имеет.


Последний раз редактировалось: Dr_Venkman (14 Сен 2016, 16:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
33
Сообщение  14 Сен 2016, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Reflection, неа! вот в Москве надо т.к. они по расписанию идут и только на остановках останавливаются у них Маршрутное Транспортное Средство! а у нас нет!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  14 Сен 2016, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

33 писал(а):
Reflection, неа! вот в Москве надо т.к. они по расписанию идут и только на остановках останавливаются у них Маршрутное Транспортное Средство! а у нас нет!
И это всего лишь ваше мнение, обоснованность которого под очень большим вопросом:)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
33
Сообщение  14 Сен 2016, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Dr_Venkman, дальше будем копать, оказывается что наш хлам не соответствует требованиям городских перевозок, т.к. нету стоячих площадок и классификация для межгорода! Я в шоке моё мнение я подкрепил ссылками на сайты и ФЗ! может маршруточники(автобусники малой вместимости) хотят быть МТС, но пока не дотягивают...

"Пассажиры, привыкшие пользоваться «маршрутками», местами недовольны тем, что автобусы нельзя остановить в любом месте"(с)

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  14 Сен 2016, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

33, требования к подвижному составу на маршруте устанавливаются администрацией города при проведении конкурса на обслуживание маршрута. При желании там можно прописать хоть трехосные междугородные Неопланы, только к делу это не относится, и к ПДД отношения не имеет. Ссылки на сайты вы будете показывать дорожным копам, и едва ли вам они помогут, ровно как и ФЗ о перевозках. По-моему, выше предельно ясно написано, почему коммерческие маршруты - это МТС. Поговорите с юристами, задайте вопрос в московскую областную ГАИ, а до этого это просто ваши рассуждения на тему, не более.
Про Москву тоже не все так однозначно:) Могу пару примеров подкинуть, когда вы как водитель будете монетку подкидывать, стоит ли уступать дорогу миниавтобусу или нет:)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
33
Сообщение  14 Сен 2016, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Dr_Venkman писал(а):
Поговорите с юристами, задайте вопрос в московскую областную ГАИ
так и сделаю, пока беру таймаут Улыбочка спасибо за дискуссию

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  14 Сен 2016, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

33, Мне как водителю как узнать останавливается она только на остановках или нет?)))) Как я должен определить? Смешно и вообще с чего вы взяли, что они все по времени и толка на остановках тормозят? там это мтс ,а тут нет ?))) как я должен узнать??? Что за бред? Маршрутка она что тут что там )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MicroSpy
Сообщение  15 Сен 2016, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Сандер писал(а):
AKMchik писал(а):
Как-то увидел, как это чмо узкоглазое умудряется вести по Гагарина машину, брать деньги, говорить по телефону и разговаривать с себе подобным, сидящим рядом

Ну это вы тут сказки рассказываете! И вообще, как-будто русские водители маршруток не делают тогоже самого!
Кстати, не знаю как сейчас, но пол года назад, точно замечал, что местные водители маршруток ведут себя на дороге значительно наглее, чем так "любимые" вами узбеки! Подмигивание


Совершенно согласен. Водилы славянской наружности в маршрутках гораздо быдлее и бесстыжее. Когда ездил в маршрутке - постоянно сжимались кулаки.
Как мне объяснили, почти все они - представители "недружественной" Украины.

Явно нерусские по виду не встречались наглые или хотя бы невежливые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  15 Сен 2016, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Reflection, а мне что всяких туристов на личных ТС с остановки выпускать? Я по Москве не ездил, на форуме каком-то пишут! Нужно разбираться... Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты