Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители Обсуждаем . . .
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
FUSION
Сообщение  28 Авг 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Dr_Venkman, Вы наверняка не живете в этом районе.Я ничего не имею против автобуса.Но когда они стаями с утра начинают коптить под окнами,перевозя при этом 3 человека возникает вопрос.нафига? Улыбочка Пустить 1 автобус в час например.Но они же ездят друг за другом впритык.
Мы уже терпим то что из нашего района сделали конечные остановки почти всех маршруток....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  28 Авг 2010, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

FUSION писал(а):
Dr_Venkman, Вы наверняка не живете в этом районе.Я ничего не имею против автобуса.Но когда они стаями с утра начинают коптить под окнами,перевозя при этом 3 человека возникает вопрос.нафига? Пустить 1 автобус в час например.Но они же ездят друг за другом впритык.
Уважаемый. Размер движения автобусов определяется социальным заказом. И если Вы не пользуетесь большими автобусами, то это не значит, что ими не пользуются остальные. А по поводу раза в час - в большинстве городов МО разрыв движения на внутригородских маршрутах не превышает 5-7 минут, у нас - в пик 10, в межпик 15-20.
А по поводу "трех с половиной" пенсионеров - Вы не правы, переступите через себя как-нибудь и прокатитесь по той же единичке часиков в 7-8 утра.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
difference
Сообщение  08 Сен 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.03.2006
Репутация: 106.8

уже не первый раз попадаю в не очень приятную ситуацию с маршрутками на выхино... Грустно раз в неделю мне приходится ехать домой очень поздно (в 23.30-45 сажусь в маршрутку), естественно, уже возят со всем не те, что днем, а какие-то левые водилы, да еще и за 100 р. но выхода у меня другого нет, 478 автобус так поздно не ходит, 424 мне не подходит, а от эл-ки еще 20 мин до дома пешком, по темноте страшновато, да и в самой эл-ке, думаю, не всегда безопасно. а встретить некому - всем нормальным людям на работу-учебу на следующий день, собственно, как и мне.
в общем, сажусь я в это время в маршрутку, конечно же она пустая. водила где-то бродит. сижу 10 мин, 15, 20, народу особо не прибавляется. а мне на следующий день к 8.15 в универ вообще-то. ладно, сижу. народ приходит, но очень медленно... в итоге я просидела ЧАС (!!!), и только когда маршуртка заполнилась, тогда тронулись. и естественно за 100 р. я была дома в 1.30. нормально? за то время, пока мы стояли, я бы уже смогла доехать до дома, развернуться и доехать до выхино еще раз. на мой вопрос обязательно ли водиле ждать полную маршрутку, он ответил обязательно и огрызнулся, типа заткнись.
это один раз. в прошлом году мы ждали пока заполнится большая маршрутка-мерс (может, не мерс, не знаю), где гораздо больше сидений. какие идиоты пускают их в такое время - непонятно. ясное дело, что она заполняться будет часа два. в итоге, когда осталось всего места 4 свободных, мы таки тронулись. но при этом пришлось сильно орать на водителя.
собственно, вопрос в чем. есть ли управа на них хоть какая? я понимаю, им на пассажиров плевать абсолютно, им деньги нужны, порожняком ехать нерентабельно. но это свинство по отношению к нам, платим в два раза больше, а что получаем?
внутри маршрутки нет никакой информации о перевозчике. они частники?
кто юридически подкован, помогите, что делать в такой ситуации? ездить так мне придется минимум полгода... варианты смены транспортного средства прошу не предлагать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kingsouls
Сообщение  08 Сен 2010, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2010
Репутация: 57.8

difference, Поинтересуйтесь как нить у них от какой конторы они ездят и выражайте им жалобы и т.п. или найдите молодого человека с машиной, чтоб вас встречал (вы же молоды и красивы).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  08 Сен 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

difference, по поводу наполнения - вы вряд ли что либо сделаете, четкого расписания у них нет и ездить они могут как им захочется... А вот на счет цен то вариант узнать контору и жаловаться может получиться, почему-то мне кажется что это они себе в карман работают... Я в таких случаях собирал народ (правда я попозже возвращался) и брал частника по цене примерно тоже выходит, только довезут до дома...
Ну и молодой человек тоже вариант Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
difference
Сообщение  08 Сен 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.03.2006
Репутация: 106.8

kingsouls, Gepard_83, да я уж тогда лучше в Москве останусь Улыбочка
но добиться справедливости хочется! ведь действует же правило по Москве, что каждая маршрутка обязана ходить по расписанию, где четко прописан максимальный интервал движения. да, и наименование перевозчика должно быть указано на объяве в салоне, равно как и цена проезда... на них это не распространяется?

_____________________________
краткость - сестра таланта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  08 Сен 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

difference, на счет наименования перевозчика - да, и если поискать оно должно там где-то быть... Вот на счет цены, по городу - указывают, а на междугородных я что-то не видел... На счет интервала - не знаю, надо поискать какие для них правила вообще существуют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gum666
Сообщение  08 Сен 2010, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

difference, естественно себе в карман! Их работодатель четко регламентирует им план,который водитель должен привезти за рабочий день! Остальные круги - его зароботок(на нормальных предприятиях премией зовется), поэтому и цену 100р они сами устанавливают(за стандартную - им не выгодно). Да и вообще жуковские маршрутки очень хаотично, по бромовскому движению носятся...С раменскими легче( у них специальное оборудование есть,через которое их мониторят от местонахождения до скоростного режима)

Кстати сколько такси от выхино сейчас?)


Последний раз редактировалось: gum666 (08 Сен 2010, 23:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  08 Сен 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

difference писал(а):
собственно, вопрос в чем. есть ли управа на них хоть какая? я понимаю, им на пассажиров плевать абсолютно, им деньги нужны, порожняком ехать нерентабельно. но это свинство по отношению к нам, платим в два раза больше, а что получаем?
внутри маршрутки нет никакой информации о перевозчике. они частники?
кто юридически подкован, помогите, что делать в такой ситуации? ездить так мне придется минимум полгода... варианты смены транспортного средства прошу не предлагать

Нет на них управы. Официально маршрут обслуживает ООО "Стаффтранс-1", но их машины официально (!) работают до 23.00. Все что после - нелегалы, причем под очень хорошей крышей.
Тарифы - с 23-00 до двенадцати - шестьдесят, с двенадцати до часу - сотня, с часу до пол-второго - сто-писят. Дорого, но хоть уехать можно (не далее как позавчера был безумно рад, что от выхино хоть за тройную цену уехал, все дешевле, чем такси)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Stasik
Сообщение  09 Сен 2010, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 74.1

Если к примеру в маршрутке на 14 мест сидят 13 человек и ждут последнего, то имеет смысл не сидеть час, а заплатить всем вместе за пустое место и поехать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  09 Сен 2010, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

gum666 писал(а):
по бромовскому движению носятся

не могу не заметить,что движение "броуновское",и если уж выражаетесь такими словами,то надо знать кто их придумал и как они пишутся

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
difference
Сообщение  09 Сен 2010, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.03.2006
Репутация: 106.8

Stasik, мы бы с радостью заплатили... но минут 40 сидели максимум вчетвером. и при этом пассажиры постоянно сваливали то на автобус, то на эл-ку. а потом вдруг за 20 минут мы заполнились.

_____________________________
краткость - сестра таланта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  09 Сен 2010, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

difference, короче вывод один, бороться бестолку, так что лучше найти альтернативный путь.
1. Оставаться в Москве (если есть такая возможность).
2. Купить автомобиль (опять же если есть такая возможность).
3. Найти МЧ (друга, подругу) с автомобилем который (-ая) будет вас встречать (если есть такое желание).
4. Собирать народ и ловить попутку (это самый реальный вариант).
5. Еще можно поискать народ (например на форуме) который возвращается в это время и ездить на электричке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
cemenok
Сообщение  09 Сен 2010, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.05.2009
Репутация: 57.9

От Кузьминок маршрутка 525 ходит до половины первого.

Правда вот идут только до Гудково..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dj12345
Сообщение  09 Сен 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 93.2

а у меня были такие случаи!
Ехала я как-то раз с подругой в 10-ом часу вечера с выхино в жуковский! водитель ,естественно не русский,решил объехать пробку на рязанке и куда-то свернул! вобщем ехали мы 30 мин. ни одного знакомого участка, 1 час тоже самое,потом один мужик не выдержал и крикнул-Шеф мы где вообще едим-то? в ответ-Отстаньте от меня ,я сам не знаю! ))))
+ мы чуть не попали в аварию! Ну вобщем выехали мы где Мастер(не доезжая МЭЗ ) и в жуковском мы оказались в 1.30мин ночи!))))))
А ещё,ехала также с выхино и в маршрутке просто нереально воняло газом! аж все кашляли! у меня потом целый день страшно болела голова и тошнило!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты