Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители Обсуждаем . . .
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
mix261179
Сообщение  18 Янв 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Keper писал(а):
Вообще я считаю это не правильно поднимать цены за проезд при учете того, что топливо дешевеет.

топливо на хлеб не намажеш. в магазин когда последний раз ходил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  18 Янв 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

mix261179 писал(а):
Keper писал(а):
Вообще я считаю это не правильно поднимать цены за проезд при учете того, что топливо дешевеет.

топливо на хлеб не намажеш. в магазин когда последний раз ходил?


Сегодня ходил, цены пока не особо сильно задрали, по этому в данный момент это не показатель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  18 Янв 2009, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Keper, летом особенно хорошо таким способом экономить, взял пивка на съэкономленные деньги и пешочком, если погода хорошая Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  18 Янв 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Да уж. Сейчас вот прохладно, скорее, лишнее трачу, чем экономлю. Ну ничего. Летом наверстаю Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  18 Янв 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Shurik55, за 35р я и зимой не обломаюсь с пивком прогуляться и на электричке проехать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  18 Янв 2009, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

А зимой можно водочки, только она дороже, да и закуска тоже недешевая. Однако, дороже получится чем на маршрутке. Но с этим можно смириться, не люблю я чертей (их, кстати, становится все больше и больше), которые нас возят в последнее время, да и сами средства передвижения тоже напрягают с технической точки зрения.

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  18 Янв 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Скарамуш писал(а):
вы думаете сидят сейчас водители маршруток, их начальники , читают

Не совсем начальники, но читают:)
Keper писал(а):
Вообще я считаю это не правильно поднимать цены за проезд при учете того, что топливо дешевеет.

В себестоимость проезда заложена не только стоимость ГСМ.
А для желающих экономить и ездить относительно комфортно, но не очень быстро, есть автобусы. Преимущества проездных (на город и пригород) были расписаны в разделе "Жуковский", тема про Спутник.
Keper писал(а):
Я для себя принял решение как можно меньше ездить на лайках

А это правильно:) Пешие прогулки, да по зимней погоде со свежим воздухом - самое то! Улыбочка

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Buffalo_Bill
Сообщение  19 Янв 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2008
Репутация: 22.9

Для меня есть две профессии, которые я смело называю патологиями... Это водитель и охранник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Дебурашка
Сообщение  19 Янв 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

mix261179 писал(а):
а вы что хотели? у них план ,еси не ошибаюсь тыц 10, а только потом они начинают работать на зарплату себе(иль эт на нг был, так немного меньше). поработали бы, я б посмотрел как за каждого пасажира рубились бы, любыми способами. все ведь хотят зарабатывать намано, вот и приходится им покрутится как следует.
зы. еси че я не маршрутчик.


На перекрестке Чкалово-Жуковского они очень часто "бьюца"" за пассажиров, особеноо когда стоят по 5 человек на остановке, а они за автобусы прячутся или просто неостанавливаюца, и приходится ждать минут 10, хотя за это время проезжает от 4 до 8 маршруток 14х. Зато всегда останавливается 60 на которую вечно ругаюца водилы 14х, хотя сами носяца как умалешонные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
smfp
Сообщение  19 Янв 2009, 3:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2008
Репутация: 16

По поводу неадекватности водителей: есть один хороший способ "отравить" им жизнь. В каждом автобусе должна быть размещена информация о работодателе. Там же должен быть указан телефон для жалоб. Достаточно позвонить и четко, внятно, вежливо изложить суть случившегося, с указанием времени, номера машины, номера маршрута. Так же, в автобусе, должна быть табличка "Вас обслуживает...". Фамилию "пилота" можно прочитать там. Это нормативные требования ко всем автобусам. Иногда полезно читать, что пишут на стенах, а не жмуриться от ужаса. Хозяевам "не айс" слушать жалобы на своих работников, они сами им шею намылят или уволят.
Хамить водителю бесполезно: иногда за день он полтыщи человек перевозит, нефиг ожидать к себе индивидуального внимания, потому как мы для них "обыкновенный среднестатистический пассажир, в меру наглый, в меру хамоватый, в меру недовольный".
Работа тяжелая, нервная. Сплошная конкуренция. Поставьте себя на их место и подумайте, за какие деньги в день вы бы согласились этим заниматься. Умножте на количество смен в месяце. Получите примерный доход водителя маршрутки, так как они такие же человеки, как и мы, и задарма педали давить не станут. По нормам охраны труда они должны работать по графику "два дня через два".
А "бить морду" водителю тоже небезопасно: во-первых можно получить сдачи, а во вторых он в случае "нападения" обязан немедленно прекратить работу и вызвать ментов, т.к. это квалифицируется как попытка ограбления. А это срок. Я знаю человека, который разбил табло чучмеку и "присел" на пять лет. Думайте, а потом - действуйте. Будьте цивилизованнее "братьев наших меньших".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  19 Янв 2009, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

А можно сразу пузырь зимой взять и отпивать почуть - чуть в дороге, на несколько дней может хватить, если повезёт. А закусывать можно снежком, ну или с собой из дома пару конфет взять Улыбочка Весело
Moderation by VV @ 22 Янв 2009, 15:49:
флуд. почитайте Правила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  22 Янв 2009, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Тут кто-то писал про ВЕЖЛИВОГО УЗБЕКА на 60-ом маршруте! Думаю это он! Случай вчера в маршрутке! У Детского Мира в маршрутку пытаются влезть девушка, ребёнок, два молодых человека, да ещё туда погрузить детскую коляску! Из этой компании ТРЕЗВЫЙ был только ребёнок, все остальные с бутылками!!! Бухие парни долго пытались запихнуть эту коляску, но без результатно! Тогда водитель, со словами: "ПОДОЖДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАВАЙТЕ Я ВАМ ПОМОГУ!", сам вышел и помог им это проделать! Ну поехали дальше, но коляска в салоне перегородила весь проход и пассажиры начали ругаться, мол выходить надо, а они не могут пройти! Ну одному парню это надоело, он вылез около пл.Громова и сказал, что сам эту коляску докатит! Остальные поехали дальше! Выходили они у "пожарки", так девушка выгружаясь из салона умудрилась УПАСТЬ и РАЗБИТЬ ГОЛОВОЙ БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО!!! Я в шоке Разбила и дальше спокойно пошла, а бедный водила ничего даже не сказал, кстати, платить за это зеркало ему придётся из своего кошелька!

Так что вот вам пример "культурного" местного населения и тех кто сюда понаехал!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  22 Янв 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

наверное водила работает недавно, не успел ещё обнаглеть, тихоня. Прожжённые водили не хоят даже выделять положененое им мескто, ветерам и инвапладам и т.д. они очень грубо к ним относятся, хотя должны ноги целовать и говорить спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_alfa_
Сообщение  22 Янв 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2007
Репутация: 80.7

каждый день езжу на 14 2 раза в день, иногда 4.
сильно раздражает, когда водители 14 (славянской внешности) подъезжают к остановке, смотрят на тебя в упор и не останавливаются, хотя у них там пол маршрутки свободно:(
тут говорят только про раздражающие ситуации с пасажирами, а про смешные, или чем-то забавные. ехал с другом домой и какая-то подвипившая девушка всю дорогу рассказывала нам анекдоты, пока нам с другом не пришла пора выходить:)
З.Ы. этот самый вежливый узбек мне как-то раз мандарин предлагал:)

_____________________________
Ухтышка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  23 Янв 2009, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Shurik55 писал(а):
наверное водила работает недавно, не успел ещё обнаглеть, тихоня.

Глупость! Тут всё от воспитания зависит, а не от времени работы или национальности! Умник

Shurik55 писал(а):
Прожжённые водили не хоят даже выделять положененое им мескто, ветерам и инвапладам и т.д. они очень грубо к ним относятся

Ни разу не видел от водителей маршрута №60 грубого отношения к ветеранам!

Shurik55 писал(а):
хотя должны ноги целовать и говорить спасибо

А сам то часто "ноги целуешь и спасибо говоришь"? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты