Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители Обсуждаем . . .
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Dipon
Сообщение  27 Окт 2008, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 63.2

15 человек пострадали и пятеро погибли в результате ДТП с участием маршрутки

26.10.2008. около 17:00
Маршрутный автобус на полной скорости врезался в толпу пассажиров, стоявших на остановке на Таллинском шоссе.

По последним данным, погибли 5 человек, в том числе 3 детей. Еще более 10 человек получили ранения. Почти всем понадобилась госпитализация. Сам водитель сильно не пострадал и был отправлен на медицинское освидетельствование.

Заместитель начальника управления Госавтоинспекции по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Капустин Александр Николаевич: "Со слов водителя, якобы его кто-то подрезал. Он не справился с управлением и выехал не встречную полосу движения и соответственно врезался в остановку. На остановке стояли люди".

материал взят с http://www.1tv.ru/news/crime/131164


Как Вы относитесь к поведению водителей маршрутного такси на дорогах ???

_____________________________
. . . не придуман еще мой мир, от того голова легка, нет звезды еще в небе, нет закона пока . . .





151851296.jpg

151851296.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  27 Окт 2008, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

последнее время стараюсь ехать на басах, потому что в нашем городе чурки атаковали весь парк маршруток. Как-то увидел, как это чмо узкоглазое умудряется вести по Гагарина машину, брать деньги, говорить по телефону и разговаривать с себе подобным, сидящим рядом - отпало все желание вообще залезать в сие транспортное средство.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dipon
Сообщение  27 Окт 2008, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 63.2

огромная просьба, выбирать более мягкие слова, для выражения своих мыслей

_____________________________
. . . не придуман еще мой мир, от того голова легка, нет звезды еще в небе, нет закона пока . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  27 Окт 2008, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

AKMchik писал(а):
Как-то увидел, как это чмо узкоглазое умудряется вести по Гагарина машину, брать деньги, говорить по телефону и разговаривать с себе подобным, сидящим рядом

Ну это вы тут сказки рассказываете! И вообще, как-будто русские водители маршруток не делают тогоже самого!
Кстати, не знаю как сейчас, но пол года назад, точно замечал, что местные водители маршруток ведут себя на дороге значительно наглее, чем так "любимые" вами узбеки! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  27 Окт 2008, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

AKMchik, чего на форуме зря пишешь? Бери телефон и звони на блок-пост наш, либо просто 02, либо 112 с мобилы. Сообщай, что ты такую-то такую-то маршрутку видел на таком-то таком-то перекрестке и водитель нарушал правила, разговаривал по телефону или пешехода не пропустил.

p.s. И тебе легче будет и есть вероятность, что тот водитель попадет под раздачу.
p.p.s. Если кто-то заметит, то водители 19 маршрута стали пристегиваться Улыбочка

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
aleksss
Сообщение  27 Окт 2008, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Ну все зависит от местной культуры.
Летом ездили в Ейск. Сели там в машрутку и у нас был культурный шок:
- Водители все русские
- Водитель пристегнут и подчеркнуто вежлив
- Если сел на переднее сидение, то также обязан пристягнуться.
- Деньги берут на выходе и только после полной остановки.
- По телефонам не разговаривают.

Вот так-то. У нас я такого не видел даже в исполнении русских водителей.

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Окт 2008, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

часто вижу аналогичную ситуацию как AKMchik. особенно на 60-ом маршруте, и особенно же раздражает когда они орут на своём языке по телефону всю дорогу и не слышат о просьбе остановиться. Но! На том же 60 маршруте есть 1 весёлый водитель(не славянской внешности естественно), со всеми очень вежлив и обходителен, постоянно разговаривает, шутит шутки, рассказывает анекдоты, пропускает всех пешеходов на зебрах, даже как-то сделал замечание пассажиру, что тот не правильно по-русски изъясняется )) В общем ехать одно удовольствие Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dipon
Сообщение  27 Окт 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 63.2

aleksss, Наблюдал такое в г. Ростов-на-Дону, был приятно удивлен.

Очень жаль, что мы не видим этого в нашем городе . . .

_____________________________
. . . не придуман еще мой мир, от того голова легка, нет звезды еще в небе, нет закона пока . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Окт 2008, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

кстати некоторые водители даже не в состоянии сказать сколько стоит проезд Смешно

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  27 Окт 2008, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

а еще, эти шахид-такси тормозят везде, где пассажиры-балбесы голосуют - вот это реально сильно раздражает. в самаре это давно запретили, и они могут останавливаться только на автобусных остановках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dipon
Сообщение  27 Окт 2008, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 63.2

Еще одна жертва ДТП на Таллинском. Возбуждено уголовное дело

Скончалась еще одна пострадавшая в дорожной аварии на Таллинском шоссе — 60-летняя женщина. Теперь погибших шестеро, в том числе трое детей.

Кроме того, как сообщает АЖУР, вчера главное следственное управление при ГУВД Петербурга и области возбудило по факту ДТП уголовное дело по статье 264, часть 3, УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей).

Напомним, 26 октября около 15.30 маршрутное такси «81-К» на Таллинском шоссе, 40, вылетело на полосу встречного движения, а затем на тротуар, прямо на остановку общественного движения, где укрывались от дождя люди. В аварии погибли шесть человек, в том числе трое детей. Девять были госпитализированы.

Как сообщает НТВ-СПб, сегодня в компании «Питеравто», которой принадлежит маршрутка, будет создана специальная комиссия, которая займется расследованием причин аварии.

материал взят с http://www.fontanka.ru/2008/10/27/012/

_____________________________
. . . не придуман еще мой мир, от того голова легка, нет звезды еще в небе, нет закона пока . . .





image_big_14533.jpg

image_big_14533.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
InTeaM
Сообщение  27 Окт 2008, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 79.7

Мне кажется что это рассизм обвинять по любому поводу этих "беженцев".... ибо есть вполне адекватные среди них. А вот местные водители на мой взгляд просто охамели.
Ps Они кстати больше похожи не на местных а на ХОХЛОВ со славняской внешностью!!!
ПРимер:
В 14 маршруте водитель не смог разменять 500 рублей и сказал женщине что бы она выходила..... та в свою очердь сказла что у нее действительно нет денег поменьше (поптылась набрать мелочью но набрала только 11 рублей) но водитель остановился и сказал что никуда не поедет пока она не выйдет, не смотря на упреки других пассажиров.
В то время как на 60-ом маршруте водиетли просто возвращают деньги елси нет сдачи и все... А когда к водителю подошел мальчик и сказал что у него нет денег но домой срочно надо, водитель долго не думая сказал садись!
Но в 60 есть огормный минус во 1ых это ужасная ВОНь во 2ых любят они стоять по 15 минут на остановке Злой

_____________________________
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.(В.И Ленин)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
обитель
Сообщение  27 Окт 2008, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2007
Репутация: 83.5

InTeaM писал(а):
Мне кажется что это рассизм обвинять по любому поводу этих "беженцев".... ибо есть вполне адекватные среди них

и к этому я добавлю что они работают сутками напролет!

_____________________________
"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
bLeFF
Сообщение  27 Окт 2008, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2008
Репутация: 11.1

Я думаю надо ужесточить меры по набору водителей,не брать кого попало,а только опытных водителей с весомым стажем. А когда набирают водителей за копееешную зарплату,тогда они также и работают,на свою "зарплату".Также проводить досмотры маршрутных такси,чтобы они соотвествовали нормам (чтобы в маршрутке не было прикручено по 20 сидений и больше)

_____________________________
А зачем что-то здесь писать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  27 Окт 2008, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

вообще сразу нада было начинать с зп водителя маршрутки. Я как то ехал и слышал как 2 водилы разговаривали про зарплату, так вот если ты работаешь не на своём авто то там мизер зп, даже до 10к не доходит, какой русский будет за такие копейки работать да ещё и парица за жизнь тех кого везёт ... Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Маршрутки и их водители

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты