Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

Bevgen
Сообщение  21 Янв 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Тафарай, иди к другому врачу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  21 Янв 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Bevgen, другой... это платная поликлинника. Вот надо бы... Хочу сходить. Только пока что денег нет, к сожалению... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sclaus
Сообщение  21 Янв 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Тафарай, идите в другую больницу. Что вы привязываетесь к одному врачу или рентгену. Если за деньги - надо искать выгоду самостоятельно. Мне рентген конечностей делали по 300 р. в Цаговской, полгода-год назад, ещё и переделывали бесплатно. Двигайтесь больше по лечебным заведениям, найдете оптимального врача, а то один не озаботился вами и вы себя тормозите на 4 года в лечении. Кому жизненно нужно - тот добьется!

Bevgen, у меня претензий много к кому накопилось из служб, но речь сейчас не о них всех. Когда попаду в гос.больницу, буду думать чем я смогу помочь там. Может работой своей полезен буду, связями или информацией. Полис ОМС мне не очень помогает, так как никак не могут с первого раза меня у нас вылечить, а экспериментальным образцом быть не радует, приходится ездить в мск по ДМС-полису, но результат есть. Отсюда и отношение, равно как к любой не шипко работающей гос. структуре.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  21 Янв 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

sclaus, пардон, но тут нужен не рентген конечностей, а какой-то мудрёный рентген, которого не делают в Жуковском, потому что оборудования нет.
Мне нужно, чтобы мне диагноз поставили хотя бы! Ну болит и болит... говорят. Ушиб. Да. Ушиб не болит по несколько лет.
Короче пофиг. Тут все очень умные какие-то. Объяснить невозможно ничего.
Ладно, тема моего колена закрыта. Я вас очень прошу, не обсуждать её более. Улыбочка
___
Вот мне очень нравится терапевт в городской поликлинике. Такая очень приятная, общительная, добрая и понимающая женщина. К ней на приёмы ходить даже приятно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bevgen
Сообщение  21 Янв 2009, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Тафарай, вам нужен МРТ. Это платное обследование. показывает состояние связочного аппарата и хрящей. скорее всего причина в них. По закону имеете право обратиться в любую поликлинику. Сходите к своему районному травматологу - он должен принимать по четвергам с 12.00.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  25 Окт 2011, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Медицинский террор. Лечиться или жить?

Попалась в руки книга замечательной женщиной Светланой Троицкой, которая перевернула мои взгляды на медицину и место стетоскопа в ней. Знали ли вы, уважаемые блоггеры, что стетоскопом можно убить? Буквально. Не верите? Тогда обращаемся ко второй главе новой книги Троицкой «Медицинский террор»: «Несомненно, что при помощи стетоскопа от пациента к пациенту могут передаваться заразные болезни (сифилис и может быть, даже СПИД - прим. dog_doc ). Зато почти не существует сколько-нибудь серьёзной болезни, которую нельзя заподозрить и диагностировать без стетоскопа». Если врач не может что-то себе уяснить, не беда: «…не существует ничего, что можно было бы расслышать при помощи стетоскопа и не расслышать, приложив ухо к груди пациента». Теперь сердце следует выслушивать так: Поднимаем бабскую грудь, кладём себе на макушку и слушаем. И женщине приятно, и лысина не мёрзнет. А что от пациентки потом разит, так и мы, чай, не графья. Француз Лаэннек, изобретатель стетоскопа, был дурак и чистоплюй – понапридумывал всякую фигню!

А электрокардиографы! Вот истинный источник всех бед в кардиологии. Подумать только, «…расхождение в оценках достигает 20 %». Я то гадал на дежурстве: есть инфаркт – нет инфаркта. Кардиограф кривой – вот и весь инфаркт. А бабка, небось придурялась, чтоб таблетку нитроглицерина выцыганить. Кардиографы на свалку! Вместе с функционалистами – нефиг им казённый хлеб есть.

Рентген – средство для геноцида нации почище палёной водки. «Рак щитовидной железы может развиться после небольшой дозы радиации – меньше той, которая излучается при обзорном снимке зубов». Вы делали снимок у стоматолога? Пора снимать мерку у гробовщика. Как, ваша благоверная светила зубы у того же душегуба? Снимите с неё мерку тоже и требуйте с гробовщика скидку за опт. После такой дозы рентгена не живут. Диабет, кстати, тоже от радиации, только вы до него не доживёте, помрёте раньше от инсульта и катаракты – см. стр. 37.

Отдельной главой изложены способы избежать смертельно опасного исследования: «Иногда врач просто сажает вас на каталку и везёт к рентгену… Если такое когда-нибудь проделают с вами – выпрыгивайте из каталки и вставайте на ноги».

Ладно рентген, но врач – это же ходячий рассадник болезней. Так и сказано: «…врачи – ещё больше распространяют болезни. Они (вот гады!) пренебрегают мытьём рук, за исключением операционной. Обычно врачи обходят больных, держа в руках шпатели, шприцы и перенося частички тканей пациентов». Я уже сам себя боюсь. Не врач, а терминатор какой-то! С частичками мяса и человеческих волос, прилипших к окровавленным рукам.

Что же делать простому пациенту, чтоб избежать головорезов в белых халатах? А вот что: «Как только вы заметили появившиеся у вас симптомы, советуйтесь и с друзьями, и с близкими, и с другими людьми… В результате вы наверняка обнаружите, что вполне можно обойтись без врача».

P.S. Решено! С понедельника больница начинает новую жизнь. Завтра же обойду кабинеты, соберу стетоскопы (у акушера-гинеколога один точно валяется) и – на свалку! Электрокардиографы и фонендоскопы – туда же. Рентген разобью кувалдой – нефиг народ лучами калечить. Всем коллегам распечатаю «Канон» Авиценны, пусть вспоминают сто тридцать один вид пульса. А то расслабились, ЭКГ им подавай, то да сё! На приём посажу бабок-шептуний. Они всегда наперёд знают, что с человеком. Не то что ваш покорный слуга, который уже лысину прочесал, о диагнозах гадаючи. И наступит у нас красота и благорастворение.

P.Р.S. Кстати, выходные данные книги: Светлана Троицкая. «Медицинский террор. Лечиться или жить?» ПИТЕР. 2012 (Да, именно 2012 год - так на титуле написано)

P.Р.Р.S. Интересно, модератору сообщества не приходила в голову мысль завести отдельную рубрику: Что не читать?

http://chto-chitat.livejournal.com/8958496.html#cutid1





0002zdkb.jpg

0002zdkb.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  25 Окт 2011, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Сандер, это книга почти безвредная, малаховкрест по-круче будет Весело
Исцеление керосином рака и других болезней

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  25 Окт 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Тарафай, я не буду сейчас уточнять как и что болит. Но МРТ может подождать. Для начала можно сделать узи в Жуке на Солнечной. Там узист со Склифа сидит. Если окажется, что это внутренний мениск или разрыв связок - то операция, если артроз - то уколы в коленный сустав. А пока желательно ортез на коленку приобрести (фиксирует и ограничивает движения в суставе).

Я вот злобный травматолог-ортопед по оказанию экстренной медицинской помощи в Раменском=)
Убиваю просто по 40-70 человек за смену=)) Надо Троцкой про Гипс было написать, что в нем вши живути и тараканы гадят=)

А еще я во время ПХО под Новокаином почки у людей вырезаю. Представляете? Ну точно Террорист.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  25 Окт 2011, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Doctor-house, надеюсь, у Тафарая все прошло - последняя жалоба на коленку написана более чем 2,5 года назад...
Удачи Вам в нелегком труде и пациентов поменьше!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  25 Окт 2011, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Antr, хех, и вправду=) спасибо. И вам не болеть

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vgik
Сообщение  25 Окт 2011, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2009
Репутация: 46.3

Вам всем пуускают пыль в глаза
В платных поликлинниках работают те же самые люди что и в гоударственных
Просто в платных клиниках стоит новое оборудование,которое облегчает работу врачам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
говно
Сообщение  09 Ноя 2011, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 21.5

Цитата:
Вам всем пуускают пыль в глаза
В платных поликлинниках работают те же самые люди что и в гоударственных
Просто в платных клиниках стоит новое оборудование,которое облегчает работу врачам

В автосервисах работают те же самые люди,только инструмент не те Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
curt
Сообщение  10 Ноя 2011, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2011
Репутация: 0.1

Это не только у нас, в других, даже более развитых странах встречаются такие случаи. Но там есть шанс добиться осуждения виновника. Не осуждения общественным мнением, а реального, с запретами занятия врачебной практикой, с возмещением морального ущерба.Но список таких стран невелик. И мы не на последнем месте в мире. Тенденция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  20 Сен 2012, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

ИЗВЕСТНЫЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ ВРАЧ СКОНЧАЛСЯ НА ПОРОГЕ ОДНОЙ ИЗ БОЛЬНИЦ ГОРОДА

По некоторым данным, медики не оказали умирающему мужчине никакой помощи.

Заслуженный врач Валерий Горелов умер у входа в больницу, в которой проработал 35 лет. Он направлялся туда, чтобы навестить супругу. До клиники медик добрался на такси, а у ворот лечебного учреждения он вдруг почувствовал сильную боль в груди. Электронный ресурс Lifenews приводит свидетельства очевидца: когда мужчина упал, «мимо прошли две девушки в белых халатах, но никакого внимания не обратили. Единственным, кто попытался помочь был охранник. Он побежал в регистратуру, но оказалось, что в клинике нет дежурного врача, который может оказать помощь, и ему посоветовали вызвать для умирающего скорую помощь» (КЦ). Когда спустя 15 минут бригада «неотложки» приехала на место, ей уже оставалось только констатировать смерть, - сообщает издание. Только тогда медики узнали бывшего коллегу: Виталий Горелов в этой больнице работал заместителем главврача. Сотрудники клиники своей вины в случившемся не видят. Они утверждают, что Горелов скончался еще в такси, а водитель этого не заметил.

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти Валерия Горелова. Если вина медиков в смерти Валерия Горелова подтвердится, будет возбуждено уголовное дело.

http://www.echo.msk.ru/news/932247-echo.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  20 Сен 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Нормуль Улыбочка В Раменской больнице парень в обморок упал, сбежался чуть ли не весь персонал, в т.ч. и технический ) То ли посмотреть, то ли помочь ) Сам очухался Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты