Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

Б-И-Н
Сообщение  19 Янв 2009, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2008
Репутация: 71.2

zxcbn писал(а):
вы говорите спасибо водителю в маршрутке или в автобусе?

Ну, если вы свою жизнь сравниваете с проездом в маршрутке, то какие претензии к врачам? Как вы сами к себе относитесь такое у вас и здоровье, и врачи тут уже ни ничего поделать не могут, по вашему сравнению вы в больнице за день 5-6 раз бываете.

zxcbn писал(а):
они так халатно относятся к своей работе

Они. Вот про это я и говорю 3-4 случая за гот показали и уже они, глупо мнение о людях составлять по тому что вам по телевизору показали. Между прочим у нас в Раменском 90% врачей очень приличные специалисты, и оборудование современное. А если вы еще к ним обращаться будите когда у вас только болеть начнет, а не после того как все по отваливается и вы поймете что все соседские сказки про какую не-будь таблеточку которую выпил и все прошло бред полный, и даже 3 стакана перцовки с медом на ночь не помогает. Вот тогда вам с большим процентом вероятности помогут очень быстро, а если даже врач говно как вас телевизор убедил, то у вас будет прилично времени обратится к другому специалисту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  19 Янв 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

zxcbn, Вы говорите мне наверно факты, но плохо связанные друг с другом. Если человек болен, его нужно поскорее передать на руки профессионалам. Никто не будет заботиться о пострадавшем больше, чем его родные или он сам. В делах, которые связаны с документами, работают люди без особой склонности к помощи - просто выполнение рутины, номенклатуры. Это администраторы. Какое это имеет отношение к врачам? Нельзя в срочных вопросах ждать милостей от природы и чьего-то внеземного внимания, нужно доказывать срочность и остроту проблемы! Кому это нужно - тот и должен крутиться. Врачи очень быстро убеждаются, что в некритичных случаях пациентам плевать на собственное здоровье - и делают выводы.

Даже работу хорошего врача можно свести к алгоритму, который можно реализовывать не задумываясь, не гляда на больного, исходя из данных обследования. К этому некоторые и приходят, чтобы не умирать вместе с каждым безнадежным пациентом, не впадать в депрессию от невозможности помочь.

Наказание за доказанную неправовую связь с фарм-компанией и необоснованными назначениями - увольнение. Массового характера это не имеет пока. Врач, однако, находится под надзором, так как все его назначения письменно подтверждены. Назначать заведомо бесполезное лекарство - гробить свою карьеру. Назначение дорогого действенного лекарства чревато жалобой от пациентов, дешевого - побочными действиями и малым эффектом(то есть опять возможны жалобы). Выход - компромис или безразличие.

За сохраненное здоровье, спасенную жизнь благодарить не зазорно. Кстати, за профессиональное вождение маршрутки или такси я невольно говорю "спасибо!", но это огромная редкость.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zxcbn
Сообщение  19 Янв 2009, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

В целом согласен, но вот с этим вынужден не согласится
sclaus писал(а):
Нельзя в срочных вопросах ждать милостей от природы и чьего-то внеземного внимания, нужно доказывать срочность и остроту проблемы! Кому это нужно - тот и должен крутиться. Врачи очень быстро убеждаются, что в некритичных случаях пациентам плевать на собственное здоровье - и делают выводы.

когда вся семья навещает пациента, кладет большие деньги (которых собственно оочень мало) в карман врачам, а они в ответ сделают укольчик и уйдут, это вот настолько мерзкие люди что описать немогу. Разумеется не все такие врачи, а особенно медсестры дорожат здоровьем пациентов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  19 Янв 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

zxcbn, не платил и не хочется, обходилось без этого. Мне не очень понятно каковы Ваши собственные ожидания? Что должно быть в больнице и что должно измениться от вручения энной суммы врачу? Человек почти всегда возлагает на деньги чрезмерные надежды. Деньги могут помочь, но сами деньги не заменяют собой ничего - просто инструмент, который не слишком помогает в неумелых руках.
Не все врачи плохие, а медсестры хорошие - это частный опыт, не более.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
chaoz
Сообщение  20 Янв 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 69

Измениться может много,все таки когда люди начнут понимать что в больнице может оказаться любой даже из семьи данного врача,может быть тогда все начнет менятся
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  20 Янв 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Меня очень поражает ТРАВМАТОЛОГ в нашей городской поликлинике (г. Жуковский). Я не понимаю, он долбанутый что ли? Грубый, почти всегда злой.
Прихожу к нему, начинаю рассказывать в чём проблема, как болит, где и т.д. Ну как на обычном приёме у врача. А он мне грубо так... злобно отвечает:
- Ну и зачем ты мне всё это рассказываешь!? Чего ты от меня хочешь?!...
Потом выписал мне финалгель (!!!колено у меня 4 года болит, или больше...!!!) и сказал, что я типо свободен.

Это нормально?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeNiTo
Сообщение  20 Янв 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

По поводу халатности к собственному здоровью.
На самом деле не всё так просто. Одно дело когда можно до/после работы забежать в поликлинику дна 10-20 мин, (только почему-то часы работы у врачей, а так же чиновников, банков и большей части сферы услуг, совпадает со временем работы остальных, врачам тоже плохо в ранние часы и перед самым закрытием народ валом ломит и уделить каждому должное время и внимание, а в остальное время в основном пенсионеры дежурят - не больница, а клуб по интересам,но это отдельная тема.), а совсем другое, когда нужно придти с утра, отстоять очередь за талоном, потом придти в обед - отстоять очередь за карточкой, а потом ещё ждать перед кабинетов врача и гадать успеют тебя принять до окончания приёма или нет. Люди бы чаще обращались была бы возможность записаться по инету или телефону, а раз в год пройти обследование для профилактики. Сейчас если не обращаться в платную клинику, чтобы пройти обследование (даже поверхностное) у нескольких врачей нужна минимум неделя потраченного времени и стрессов.

И вот ещё вопрос, а почему в платных клиниках не обращают внимания на полис ОМС или он действует только в "бесплатных" заведениях? Хотя бы скидка была на услуги)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mix261179
Сообщение  20 Янв 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

DeNiTo писал(а):
только почему-то часы работы у врачей, а так же чиновников, банков и большей части сферы услуг, совпадает со временем работы остальных

так врачи тоже люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  21 Янв 2009, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

mix261179, в больнице мы работаем круглосуточно, но это не повод с недельными болями приходить в 3 часа ночи.
DeNiTo, Задайте вопрос своему правительству, которое вы выбрали. 30 человек за 8 часов это нормально?
Тафарай, а что вы 4 года делали? дома сидели?
sclaus, естественно врачу дать денег плохо, а ТО дать деньги это круто.
zxcbn, укол это так мало?
sclaus, назначаем то, что мы мржем. А это в основном дешевые слабоэффективные лекарства. А вот хорошое дорогое лекарство - это плохо, надо написать жалобу.
Я на каждый случай халатности врача могу привести 3-5 случаев халатности самих больных по отношению к своему здоровью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  21 Янв 2009, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Bevgen, ага, безвылазно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sclaus
Сообщение  21 Янв 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Bevgen, насчёт именно денег это уже моя частная позиция. Это не означает, что я ничем не благодарил за операцию. Просто я считаю неправильным давать "катлету в конверте" в любом случае. Это мой личный опыт и везде будет частный случай. А в ДМС услугах мне и врача на взятке подставлять не хочется, да и зп у них не последняя в списке.
Насчёт назначений того, что есть на складе - я в курсе. Особенно в военных, ведомственных поликлиниках. Там дешевого барахла горы закуплены, по удобным тендерам.
По поводу плохого следования назначениям врача я уже писал.

Нельзя принимать лекарство по зову души и настроению, у него есть чёткая схема эффективного и безопасного приема. В то же время, многие отказываются принимать назначенное лекарство, читая побочные действия(которые обычно охватывают все возможные варианты сочетания болезней). Это не правильно, так как в ответственных фирмах даже беременность и сосульку с крыши обязаны проверить в качестве "нежелательного явления при приеме", что уж явно не связано напрямую. А для того, чтобы избежать судебных разбирательств с фарм компаниями в большинстве своем аферистов, вписывают все возможные последствия. Здесь ответсвенность врача и производителя мед препаратов должна быть разграничена, так как тень всегда падает сразу на всех - надо разбираться. Вспомните эпохальную строчку инструкции: "Запрещается сушить домашних животных в микроволновой печи" Улыбочка

Случай из практики. К одной скандальной пациентке, завалившей жалобами свою районную поликлинику и все инстанции, с разбирательством инцидента пришёл Глав.врач её поликлиники, милиция, кто-то от управления здравохранения округа. В квартире, где проживает пациентка, было обнаружено 2 больших пакета, которые не поместились бы в тележку супермаркета. В пакетах были собраны дефицитные дорогие лекарства, полученные ею бесплатно в аптеках, у данного главврача, и в других поликлиниках, куда она регулярно приходила с жалобами. Общая сумма накопленных препаратов составила более 1,5 миллиона рублей. Всё тратить не успевала, а потому большая часть препаратов просто пропадала. Поводом расследования со стороны управления, помимо жалоб, послужила повышенная выписка препаратов от бронхиальной астмы, 1 упаковка на месяц которого стоит более 3000р. У данной пациентки набиралось со всех сторон минимум 6 шт., что не мешало ей регулярно жаловаться. Сколько врачей после столкновения с ней перестали доверять пациентам - не сосчитать!

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Bevgen
Сообщение  21 Янв 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Тафарай, 4 года болит и мы наконец - то решаем идти к доктору, да доктор мог быть не прав. Но вы то правы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  21 Янв 2009, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Bevgen, ух какой умный! ты не понял сарказма? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bevgen
Сообщение  21 Янв 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

sclaus, у нас просто всем и везде надо дать денег, в т.ч. врачам. Куда не пойди. Я считаю это неправильным. Но с другой стороны как жить госслужащим? Единственных, кого я не оправдываю это ГИБДД - работа их крайне неэффективна, но зато у каждого есть иномарка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  21 Янв 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

...нет... почему же... он мне предлагал сделать рентген каждого колена за 4000 одно колено. Больше ничего он предложить не мог. А... ну он ещё и наорал, что у меня, видите ли, нет таких денег, т.е. нету 8000 лишних, да и нелишних тоже. Улыбочка
Я до этого ходил к хирургу не раз... но максимум, что он делала, это давала всяческие освобождения и всё. А потом и вовсе сказала, что это не к ней, а к травматологу ходить надо.
Всё шикарно, короче. Высший класс! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты