Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

hedgehock
Сообщение  16 Янв 2009, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Не виноваты врачи ни в чем, их система наша так перевоспитала. Вы думаете, что только врачи копейки получают, зайдите на суперджоб и посмотрите в разделе госслужба какую з.п. готово предоставить гос-во. Ну, к примеру, начальник отдела налоговых проверок от 15000 рублей. Кто за такие копейки пойдет работать? А если и пойдет, то уже с целью и с настроем левачить, пудрить нервы честным гражданам и законопослушным юр.лицам. Миллиционер постовой в Москве имеет з.п. от 11000, в то время как сантехник в Жуковском за замену одной батареи берет 4 штуки рублей. Это разве правильно?

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
иван83
Сообщение  16 Янв 2009, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

Мы никто ни в чем не виноваты, система говно, но мы все хорошие...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  16 Янв 2009, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

иван83, не прав, мы виноваты в том, что не хотим бороться с этой системой, убить ее на корню и вырастить другую.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VaHe4ick
Сообщение  16 Янв 2009, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 86.3

hedgehock,о, герой! раскажи же как ты предлогаешь это делать? убить на корню систему? что ты предлогаешь, революцию? самому не смешно? смерись с тем , что у тебя ,как бы не хотел изменить то или иное в стране, ничего не выйдет! а кидать пустые фразы типа : надо бороться с системой , построить свою и т.д. и т.п. по меньшей мере глупо... юношеский максимализм напоминает... да и как? с плакатами походить , устроить митинг, на танках на белый дом поехать?? и такое ведь у нас бывает! ха...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
hedgehock
Сообщение  16 Янв 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

VaHe4ick, как раз таки юношеский максимализм у Вас Улыбочка Я писал что-нибудь про революции, митинги, танки и т.д.? Нет, так если не писал, зачем тогда додумывать?
На своей шкуре я понял, что систему нахрапом не возьмешь, но есть тысяча способов когда рычаги этой системы можно оборачивать против самой системы Улыбочка Мозговой и законодательный штурм в тыщу раз эффективнее, чем Ваши танки.

А начинать бороться надо с минимума. Возьмем простую ситуацию, сидит очередь больных, прием с 14:00, врача все нет и нет, все нервничают, время уже 14:30, а ее все нет и нет. Некоторые начинают бурчать и ходить нервно по коридору, время уже 15:00 - терпение практически на нуле, и вот через 5 минут приходит врач, на нее пытаются накинуться с угрозами и предъявами, а она заявляет что был санитарный час и время приема сдвинута. Но дураков то нет, нигде не висит объявление о сан часе, и ее начинают опять отчитывать, тогда она говорит, кто без талончиков принимать не будут, кто с обходными - не подпишу. Люди затываются и молча идут на прием, потому что бояться что вдруг не подпишет и что тогда делать? И редко кто в таких случаях идет и жалуется и сообщает о данном инцинденте, потому что в голове одна отмаза - ничего не изменить.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VaHe4ick
Сообщение  16 Янв 2009, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 86.3

с танками я утрировал... а писать жалобы на врачей , как мне кажется, не самый разумный и эффективный метод борьбы с "системой" ... даже если их будут за это увольнять нам же будет хуже... так как никто из молодых профессионалов не захочет придти на их место в ту же самую нашу жуковскую городскую поликлинику, зарплаты совсем не те... помню года 2-2.5 назад уволили нервопатолога из детской поликлиники, так замену ему почти год не могли найти!! просто время от времени назначали день когда приходил нервопатолог от куда то еще и осматривал детей... так вот мне даже интересно как должна реагировать администрация больницы на подобные жалобы, тем более если люди начнут бороться с системой по твоему методу , и жалоб станет очень много...?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Bevgen
Сообщение  16 Янв 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

иван83, я не увольняюсь, так как быть врачом мое призвание. Мне жаль моих трудов. Уволиться да запросто, пойду в фармфирму продавать хирургические инструменты. Будут зарабатывать 100 и более. Но для меня это все равно, что плюнуть себе в душу. Я не хочу быть менеджером, продавцом, я хочу быть врачом. И горжусь этим. Но это пока я молодой, а потом? Потом семья, дети, пожилые родители - я скажу пошли вы... Но кто тогда будет вас лечить? И останетесь вы со своей голой... правдой.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

VaHe4ick, писать жалобы эффективно. У нас НЕТ правовых основ защиты врачей. Любой суд будет не на стороне врачей, вам же по ТВ это объяснили. А чтобы поменять систему, надо поменять себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  17 Янв 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Bevgen, как камень с плеч упал, а то мы могли бы посориться, я мог бы пойти на конфликт, а не хотелось бы.Мне кажется, что Вы очень хороший врач. С другой стороны, мне жаль, что Вы работаете не в Жуковском, потому что в случаи чего, не дай бог, конечно, придётся ходить к тому хирургу, который мне атерому вырезал.
У Вас, если что, можно будет проконсультироваться?
А атерому эту, после того, как мне её вырезали, типа на всегда, я всегда сам себе теперь удаляю - беспатно, просто выдавливаю сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  17 Янв 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Shurik55, можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  17 Янв 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Bevgen, спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  17 Янв 2009, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Bevgen, предложите Ваше видение как исправить ситуацию. Хотя бы несколько предложений подскажите, как человек внутри системы здравохранения. Но вспомните аналогию: чтобы увеличить пенсии, нужно повысить налоги с работающих граждан.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
reyb
Сообщение  17 Янв 2009, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Bevgen, вот по поводу защиты...все мо моему не так плохо...есть комиссия которая решает врачебные ошибки..прав врач или пациент...ну так вот в последнее время очень много "умных" и "начитанных" пациентов...они все знают..как их лечить и прочее..все нашли в инете и откровенную ерунду....и они считают, что они правы...имхо это бред...и комиссия решает такое в пользу врачей....за стоматологию ручаюсь точно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  18 Янв 2009, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

reyb, Стоматологи и ветеринары у нас на особом положении. Они давно выделились в отдельную касту. Поэтому это особый случай. Что касается сельских, районных больниц - вопрос другой. руководство старается иметь меньше геморроя. Им легче наказать врача.
sclaus, Насчет финансирования медицины. Она у нас страховая, такой же принцип используется нпр в Великобритании. Деньги в систему здравоохранения поступает не из наших 13 процентов, а из налогов предприятий. Проблема медицины - проблема всего общества. В нашем обществе выражено расслоение и неадекватность оплаты труда. Чтобы поменять медсистему, надо менять систему всю. В принципе ничего сложного: высокая зарплата + жесткий контроль + правовая обеспеченность. Если высокая зарплата, то появляется ответственность за занимаемое место, вы по просту боитесь потерять место. Отношение сразу изменится. Но вместе с тем врач должен чувствовать свою защищенность, иначе работать он не будет.
Еще одна проблема переизбыток кадров. Давайте посчитаем 3 мед института + факультет в РУДН + факультет в МГУ = 600 + 450 + 300 + 100 + 100= 1550. 30 % становится врачами - примерно 500 врачей. Нужно ли такое количество в Москве - нет. Ближайшее подмосковье - нет. Дальнее подмосковье - да, Курская область - да. Но кто из Москвы поедет в Курск работать за !5000 рублей! - никто. Значит нужно привлечение врачей к работе по всей России. Нужно их заинтересовать: жилье + хорошая зарплата + соцпакет.
Хороший специалист за маленькие деньги работает плохо, за хорошие - хорошо. Плохой же работает всегда плохо - сколько ему не дай.
P.S. Наша страна получила сверхприбыли по нефти. Где эти деньги? На что они идут? Налоги немаленькие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  18 Янв 2009, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

если человек хочет быть врачем он будет учиться а не бабосами сессии сдавать,зайдите в Раменский медтех и пообщайтесь учителями,одно время общался так анзываемой медсестрой........матом ругаться нельзя!!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  18 Янв 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Такие вещи происходят везде. В Жуковском точно так же. Поверьте по своей семье знаю, что будет если врач отказывается подходить к пациенту, говоря что "он притворяется" Злой Клятвопреступники!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты