Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

Shurik55
Сообщение  12 Янв 2009, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Тихий_огонек, это правда, сейчас бесплатно никто ничего не делает. Тема связанна с медицной, поэтому буду только про врачей говорить, про всех остальных - можно отдельный форум создать, тоже найдётся что сказать. Но если разобраться, то с какой стати я врачям должен взятку давать, что бы меня вылечили. Им платят зарплату, да, она мизерная, но не я же в этом виноват. Не устраивает зарплата в городской больнице - иди в комерческую работать или вообще, профессию смени.


У меня один раз такой случай был, вскочил очень огромный прыщ на лице, долго я с ним ходил, моя девушка заставила меня пойти в больницу, пошёл к хирургу, оказалось, чо у меня какойто АТЕРОЛЬ (я не медик, не знаю, что это), хирург говорит, что надо вырезать. Я согласился, он мне говорит, иди плати в кассу или можешь мне дать, прям сейчас и вырежем. Я говорю - у меня полюс страховой, на что он мне вежли ответил, что бы я его куда - нибудь подальше засунул. Заплатил я ему денег, он мне верезал, наложил шов, через некоторое время пришёл к нему, что он шов снял. Ну вроде всё отлично, только небольшой шрамик остался, врач клялся, что он меня на всегда избавил от этого атероля, ну вроде бы всё ок, только не большой шрамик остался. А через пару меяцев, атероль опять вылез на том же самом месте. Вот такие вот дела!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  12 Янв 2009, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Shurik55, атерома. Это опухоль. Возможен рецидив.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  12 Янв 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Bevgen был такой случай что я сломал плечо, а именно сам шар кости,верхушка откололась. пошол не как обычно к трубникову а к кокому то другому. он сказал что гипс на такой перелом ненужно(хотя я думаю гипс было бы понодежнее) сказал беги в аптеку, причем именно в центральную, даж какуето фирменную бумажку дал с схемой проезда до нее, покупай там фигню какуето, непомню.так эта фигня стоит блин 2500, а после ближайшего рассмотрения я понял что эт тож самое что косынку повязать. нет каеш он всетаки врач травматолог, ему может виднее, но чесно говоря закрались какие то подозрения.
зы: ну с рукой досих пор дискомфорт какойто, долго чтонить держать, особенно если рука вверх, немогу.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

ха! еще как то головой лобовое стекло машины пробивал. лег в больничку, за сутки которые я там пробыл мне дали одну таблетку и поинтересовались как здоровье. поняв что еще долго придется ждать что мне ктонить начнет стекла из лица доставать я ушол оттуда. ну и сам, пинцетиком, дома выковыревал.
не ну каеш может там у врачей какие нибудь дела поважнее были. ну хоть сказали бы ченить.

ну эти моменты каеш негативные, для меня. но судить по ним ниче ненадо. моментов положительных гораздо больше, ток здесь о них чет никто не пишет, да и по телику не говорят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  12 Янв 2009, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Bevgen? не атерома, а атероль, а если конкретно, то у меня была атероль левого глаза. У меня был сдоровенный прыщ на ноу с левой сотороны рядом с глазом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cirikust
Сообщение  12 Янв 2009, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2008
Репутация: 30.8

mix261179, почитай учебник или спросись у тех травматологов кому веришь- гипс в твоем случае , судя по тому что ты описал, не метод выбора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  12 Янв 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Эх, ребята... Врачи такие, врачи сякие... Горазды же вы судить.
Не могу я на это смотреть вот так, сквозь пальцы. Потому расскажу немного о врачах, которые водятся совсем недалеко. У нас тут, в Жуковском.

Вот у меня мама - хирург. Так они такие операции вытворяли, и плевали даже - есть у человека полис/паспорт, нету ли... Главное только, чтобы человек живой остался.
Она, бывало, по вечерам, когда к нее не было дежурства, рассказывала о работе своей. Как ее будили среди ночи со словами "Вставайте, Наталья Валерьевна, кровотечение привезли", и как она тут же вскакивала и в скором темпе готовилась к операции. Приходила, и думала "черт, как все хреново-то", а потом 4 часа у стола...
А парень через месяц-другой вставал на ноги. Спасибо говорил. И уж кто-кто, а он-то в медицине не сомневался.

А раз раза 3-4 на моей памяти у нее на столе кто-то умирал. И она приходила домой с лицом мрачнее ночи. Усталым, вымученным, с пятнами под глазами... Приходила - и спала 20 часов подряд. Эх...
Как правило, пациенты видят лица в масках, халаты... Но мало кто видел лицо хирурга, который сделал все, что мог. Сделал, но оказался бессилен помочь.

Я помню еще, она рассказывала мне, что в такие моменты - когда операция уже закончена, но травмы нанесли здоровью непоправимый ущерб - они, хирурги, сидят у себя в ординатории, тихо молятся, чтобы человек поднялся, тяжело проваливаясь затем в глубокий больной свой сон.

Все на самом деле зависит от врача, нет - просто даже от человека.
А к чему я это собственно пишу? Ах да...
Народ, не не обобщайте пожалуйста. Врачи у нас отличные. Просто люди иногда среди них попадаются такие, нехорошие... Ну как и везде собственно. Просто в другой профессии проявил характер поперек долгу - ну и проявил себе - а здесь ставка побольше, жизнь как-никак.
Так что если с чем и надо бороться, так это с людьми. Тут нужно не наказания придумывать, а моралью заниматься - то бишь азами самыми. Имхо не мешало бы преподавать в институтах ихних "врачебную этику" или что-нибудь в этом роде... Хотя не знаю, может и есть уже...

А судить... Да не судите строго. Они тоже люди ведь. Вот мамка-то помнится говорила, что теоретически могли ее засудить разок, да не стали - понимали люди, врач сделал все, что мог.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

С вашего позволенья малость дополню свой рассказ стихотворением.
___

А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы -
Попробуй быть бодрым-весёлым, весь день отлетав...

А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут (ну, наверно, куда?) прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь напрасно отчистить усталость из душ...

А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то (детскую? взрослую?) смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...

А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и молча глядят за окно.
И думают - утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bevgen
Сообщение  13 Янв 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Атероль - нет такого заболевания.mix261179, там 2 варианта, надо знать что, нужен или нет гипс. А штуку тебе хорошую посоветовали. Я знакомым покупал.Тактика со стеклами может быть разная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  13 Янв 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Bevgen, извини, действительно, Атерома. Я не силён в медецине. И что, я мог на него в суд подать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  13 Янв 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Надо хотя бы 2 свидетеля дачи взятки. К тому же взятка в России сумма более 999 рублей. То есть если вы подарили порше 911 и сумели доказать, что она стоит 999 рублей - не взятка, а благодарность. Вообщем дело с судом - бесперспективное. Надо было отказаться платить. Идти в поликлинику к терапевту участковому, он направит к хирургу, хирург к онкологу и окулисту. Тогда все и решится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  14 Янв 2009, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Да я в общем - то и не собираюсь в суд подавать, тем более, что нет у меня свидетелей в количестве 2 человек, в кабинете была только его помошница, которая, наверняка, тоже в доле, да и по закону, берущий и дающий взятку - не имеет значения, всё равно сядишь. Меня бесит, что я дал ему денег, я надеялся, что он всё сделает как надо, как говориться, на совесть, а он ....................., не буду ругаться матом и обзывать его
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  14 Янв 2009, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Shurik55, я при удалении атеромы\липомы\фибромы всегда предупреждаю, что возможен рецидив.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  14 Янв 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Bevgen, я так пониманимаю, что Вы хирург, Вы в городской больнице работаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  15 Янв 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Shurik55, да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  15 Янв 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Bevgen, в Жуковской городской, да? Я надеюсь, что это не Вы мне так ужасно сделали операцию Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CecTpeHka
Сообщение  15 Янв 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 44.5

тему не читала

опрос понравился - менять ли что-нибудь в системе здравоохранения? Улыбочка) впечатление такое что тут сплошные ясли подобрались)

если что и кто-то чего-то не знал, в нашей системе "здравоохранения" продано уже всё что можно и нельзя, так же как и в любой другой отрасли Улыбочка))

медицинская профессия ото всех остальных не отличается ничем и в медвузах сессии так же свободно покупаются как и в любых других вузах
ну че в этом непонятного? Улыбочка

не спрашивайте, кто вас лечит, вас лечат такие же люди как вы, они правда не Боги и часто знают меньше вашего о ваших болезнях Улыбочка я правда не понимаю почему из медицины делают такой фетиш %)

_____________________________
made of steel
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты