Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия встаёт с колен? Тогда почему громят армию? У нас по-прежнему "нет врагов"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
OverWorld
Сообщение  27 Апр 2009, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2009
Репутация: 0.2

Тоесть крах всей мировой экономики?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
predpr
Сообщение  27 Апр 2009, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2009
Репутация: -8.9

OverWorld, да. Идет переустройство мира, схватка евро - доллар и т.д. Прежние механизмы, по которым функционировала мировая экономика пришли к своему логическому краху.
И РФ ждут невероятно сложные времена в ближайшие лет 10 беспредела. Что будет после 10 лет страшно даже подумать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  27 Апр 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Я бы добавил и то что у нас в стране период кризиса отягощен, как бы это сказать, некудышнейшей государственной кадровой политикой. Допустимо не знать экономические основы, основы менеджмента, юридические и правовые основы. Все это не принципиально. Принципиально - складно, извините, пи**деть. Остальное как бы приветствуется. Ну и периодически лоббировать «нужные» законы и поправки.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  29 Апр 2009, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

predpr, ты-то так и не назвал имён. А Медведевых и Путиных я не читал и не особо слушаю. В своём предыдщем посту я пересказал слова Амеракнского политолога Френсиса Фукуяма

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Ayrat
Сообщение  30 Апр 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

РИА Новости. Каждый четвертый офицер, сокращаемый из Вооруженных сил России в связи с военной реформой, будет уволен в Москве и Московской области, сообщил журналистам заместитель министра обороны России Николай Панков.

Осенью прошлого года было объявлено о начале создания нового облика российской армии. Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов, другие меры. В рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов.

К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в два с половиной раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч.

По словам Панкова, в ближайшее время из Вооруженных сил страны будет уволено 117 тысяч офицеров. "В Москве будет сокращено около 12 тысяч офицеров, в Московской области - около 18 тысяч", - сказал он. Панков отметил, что, прежде всего, из Вооруженных сил будут увольняться офицеры, проходящие службу в управленческих структурах.

"Речь идет о сокращении управленческих структур. Применительно к Москве и Московскому гарнизону эта проблема стоит более остро", - сказал Панков, отметив, что применительно к строевым офицерам ситуация относительно спокойная.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  07 Май 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

predpr писал(а):
РФ конец, я уверен, как государству. Учитывая то, как наши власитьимущие распоряжаются стабфондом - это начало незамедлительного конца. Если они даже не бояться говорить о том, что он будет окончательно разворован к 2010 году (эо же пиар), то реальные цифры вообще думаю убьют морально население. Кризис по мнению авторитетных аналитиков лет на 10 минимум, только после этого начнется возрождение мировой экономики. Я думаю за эти 10 лет все окончательно передохнут в РФ, кто не передохнет будут сидеть. А жить будут хорошо только те, кто работает на газовую и нефтяную трубы и те, кто обслуживает этих людей. Все остальные сдохнут в нищете.

Наконец то пелена благодушия начинает спадать с глаз у многих. Это радует. По крайней мере будем надеяться ещё не всё потеряно...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Ayrat писал(а):

К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в два с половиной раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч.

По словам Панкова, в ближайшее время из Вооруженных сил страны будет уволено 117 тысяч офицеров. "В Москве будет сокращено около 12 тысяч офицеров, в Московской области - около 18 тысяч", - сказал он. Панков отметил, что, прежде всего, из Вооруженных сил будут увольняться офицеры, проходящие службу в управленческих структурах.
"Речь идет о сокращении управленческих структур. Применительно к Москве и Московскому гарнизону эта проблема стоит более остро", - сказал Панков, отметив, что применительно к строевым офицерам ситуация относительно спокойная.


Это всё враньё! Увольняться будут как раз боеспособные офицеры с боевым опытом прошедшие горячие точки. Все управляющие дармоеды будут сохранены. В таблице под сокращение попадает среднее звено - майоры подполковники. Генералов вообще не сократят. А солдатами будут управлять сержанты-контрактники. Армии короче - пипец. Конечно это делают СПЕЦИАЛЬНО.

Стану готовят к полной сдаче мировым ТНК!
А армия пока единственная сила, которая может предотвратить эту сдачу..
Развал СССР и России - почти официальная политика США прописанная в их программе из 3-х этапов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Май 2009, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

о как...
Koresh писал(а):
Это всё враньё! Увольняться будут как раз боеспособные офицеры с боевым опытом прошедшие горячие точки

откуда инфа? номер документа, фамилия "слившего" информацию, ссылка - всё что угодно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  10 Май 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

momwig писал(а):
о как...
Koresh писал(а):
Это всё враньё! Увольняться будут как раз боеспособные офицеры с боевым опытом прошедшие горячие точки

откуда инфа? номер документа, фамилия "слившего" информацию, ссылка - всё что угодно...

Круглый стол военспецов.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5110
http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda%20045.html#ТОЛЬКО%20ВМЕСТЕ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

А.. это у нас теперь газета-правда стала официальным документом? Ничего не перепуталось в голове?..
Но даже там я не нашел об указании увольнять в первую очередь офицеров с опытом. Пока мимо..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  16 Май 2009, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Прочти вот что...

К сожалению, поколение, рожденное в 80-х, уже не обладало ими в той мере, чтобы можно было говорить о «национальном характере». Если же говорить о поколении 90-х, то следует с грустью констатировать: ПРИВЫЧНОГО РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В СРЕДЕ МОЛОДЕЖИ БОЛЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я ВЫНУЖДЕН заявить это со всей ответственностью. Это очень печальный, это даже трагичный вывод, но… он соответствует действительности. Подавляющее большинство – не все, но порядка 90% – подростков и юношей современной РФ вполне соответствуют именно тому образцу, к выращиванию которого все 90-е годы стремилась наша власть. Они подвержены стадному чувству, но в то же время фатально разобщены (понятие «дружба» им просто незнакомо), легко внушаемы и управляемы, трусливы, немотивированно жестоки и уже клинически, необратимо, глупы. Их интересы сузились до экрана мобильника (уже даже не до телевизора). Умение воспринимать информацию – разрушено полностью. Зачастую просто нарушены связи с реальным миром. Умение делать выводы и обобщать – отсутствует. Мечты и желания примитивизированы до карикатурности.Отвлеченные понятия и идеалы лежат вне сферы их интересов – они не «идейно безыдейны», как это было модно в начале 90-х, нет – просто такие вещи, как идея – любая! – не воспринимаются ими. Моральные нормы уничтожены фактически под корень. Умение общаться сведено к примитивному уровню – уровню 4–5-летнего ребенка времен СССР.

С грустью следует сказать: эксперимент Запада по выведению на территории России «серой расы» закончился сокрушительным (для нас) успехом…
Толерастия, потребляйство и ксенофилия – вот болезни современного общества. Ими поражен весь мир.
Толерастия – высшая степень толерантности, примитивного медико-биологического качества. Возведенная в ранг обязательной составляющей воспитания терпимость к нестерпимому
Потребляйство – психическое заболевание, наркотическое желание обладать как можно большим количеством вещей и услуг.
Ксенофилия – разрушительная болезненная любовь к агрессивным чужакам, при которой человек в угоду им уничтожает среду своего привычного обитания. Сам и даже с радостью и гордостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Май 2009, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh, то есть ты мне вот этим текстом глаза открыть хотел что ли?
Ну, первое: это тупо однобоко и поэтому по большому счету - не правда. А по не очень большому - полуправда, которая, как известно, ещё хуже.
Второе: толерастия и потребляйство (проявления которых действительно существуют, хотя вот эта ваша нонешне-коммунисическая привычка рождать термины на грани оскорбления, прости что уподоблюсь - мозгоблюйство) - это следствие совка и я мог бы доказать тебе это, если бы ты был способен выйти за пределы своего нынешнего мировосприятия и мог оценить отличную точку зрения иначе чем вражескую пропаганду и вредительство...
Третье: стихийная (как составляющая, наряду с пропагандируемой некоторыми силами) "ксенофилия"© - также следствие насаждаемой в ранешнее время ксенофобии при никуда не девшейся латентной ксенофилии - хронической в общем-то для значительной части населения страны в смысле - проявлявшейся на довольно большом историческом отрезке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Май 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Помнится мне, что в бытность свою у власти коммунисты активно насаждали идеи борьбы с "расовыми и классовыми предрассудками", выступали за повсеместную "дружбу народов". Теперь это называется "ксенофилией..."

Особенно порадовал пассаж
Цитата:
эксперимент Запада по выведению на территории России «серой расы»
Интересно, я один вспомнил про
Цитата:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный
Волей народов
...
и т.д.
?

И направо повернусь я, и налево повернусь! Не боюсь я высоты, ну абсолютно не боюсь! (с) Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  19 Май 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ, да, "разрушительная болезненная любовь к агрессивным чужакам"© - это именно то, что родило октябрьский переворот и насаждение "мировой революции" - агрессии чужого (я бы сказал - чуждого, причем всем народам Земли) мировосприятия. Но я уже отказался от желания переубедить тех, кто не в силах выйти за рамки некоего терминологического аппарата ибо это в принципе невозможно - "сучек в чужом глазу ищущие в своем же бревна не замечающие...". Они уже не помнят свою же цепочку: род-племя-нация-"наднациональная общность - советский народ". По самой своей сути идиотическая, лживая концепция, увязывающая в один узел этнические признаки и систему государственного управления. Но наш "пипл" реально "хавал" всё ибо он "другой такой" (вообще-то - никакой) страны не знал.
Пожалей Кореша, не толкай его к шизофрении ибо если он попытается выйти за пределы своей коммунистической мифологии, ему придется ужить в себе одновременно нормального и "советского" человека, а поскольку у любого коммуниста много (читай - все остальные) врагов ©Кореш, то он станет в этом случае врагом самому себе и ему придется ощутить на своей коммунистической шку.. кхм, личности всю прелесть диссидентства после совершенно медицинского по совокупности симптомов определения в ду.. "дом диссидентов"...
Встает ли Россия с колен? Этот вопрос больше всего беспокоит (а я читал их "литературу") именно коммунистов ибо им это крайне не выгодно, ибо именно они поставили её в соответствующую позу - правда, поза была более интересной и первый облом они ощутили когда мы разогнули спины и огляделись. На раков стали уже не похожи и пятиться назад под лозунг "вперед" стало трудно... Вторая же составляющая, ими же обеспеченная - сильнее, ведь когда стоишь по пояс в дерьме, не видно - на коленях ли ты. И они боятся - того, что теплая, мягкая колыбелька "советского народа" проявит свою сущность во всей красе, налипнув на штаны.. не трогай, как говорят.. ну так поздно - тронули уже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Июн 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

«Ъ»: России нечем прикрыть Дальний Восток от ракеты КНДР

Чем именно намерены прикрывать Дальний Восток российские военные в случае запуска Северной Кореей очередной ракеты, непонятно, пишет в субботу «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что на Дальнем Востоке нет средств воздушно-космической обороны, способных поражать баллистические ракеты.

Пока этот район пытаются защищать жалкие остатки советской ПВО — всего несколько стареющих С-300, которых едва хватает, чтобы обозначить точечное прикрытие основных промышленных и военных центров региона.

Газета пишет, что северокорейскую ракету можно сбить с помощью новых зенитных ракетных систем С-400, и Министерство обороны всерьез рассматривает возможность развертывания С-400 на Дальнем Востоке. Но, отмечает «Ъ», до начала июля, когда КНДР планирует очередной пуск, С-400 вряд ли прикроют уязвимый регион, если только их не станут срочно перебрасывать из-под Москвы.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  20 Июн 2009, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Я бы добавил и то что у нас в стране период кризиса отягощен, как бы это сказать, некудышнейшей государственной кадровой политикой. Допустимо не знать экономические основы, основы менеджмента, юридические и правовые основы. Все это не принципиально. Принципиально - складно, извините, пи**деть. Остальное как бы приветствуется. Ну и периодически лоббировать «нужные» законы и поправки.

Я бы добавил к сказанному еще и полное отсутствие какой бы то ни было ответственности за сказанное/сделанное у властьимущих.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Войну в воздухе в осетино-грузинском конфликте мы с оглушительным грохотом просрали. Потери от своего огня больше, чем от грузинской ПВО.

http://aviation888war.narod.ru/index.htm

А вообще, конечно, ничего удивительно при том развале всего и вся. Страшно подумать, что будет, если, не приведи Господь, столкнемся с более серьезным противником - нам глаз на жопу натянут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия встаёт с колен?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты