Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
Раздел для размещения объявлений о необходимых вам услугах. Объявления о предоставляемых услугах могут быть размещены только по согласованию с администрацией сайта.
Объявления сохраняются в течение двух месяцев. Полный текст правил.
 
Unsorted   ~  Объявления   ~  Поиск услуг  ~  Ремонт квартир Советы по ремонту
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Я предпочитаю делать ремонты жилья
Сам
51%
 51%  [ 249 ]
Кого-нибудь нанять
48%
 48%  [ 238 ]
Всего проголосовало : 487

envy
Сообщение  09 Фев 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

При укладке керамической плитки на стяжку в с\у использовали для пола Кнауф флекс (со слова продавца данный клей замучаешься сбивать потом даже отбойником). Для стен - Кнауф флизен как обычный так и плюс. Поверхность перед укладкой грунтовалась и гидроизолировалась мастикой от кнауфа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Лена-Зайка писал(а):
на театралке. В открытых павильонах, номер павильона не скажу по памяти, 38-ой кажется.

ну понятно, на театралке, не в магазине в Москве. Может Вам просто повезло, а может и руки у мастера растут как надо


Вы простите канеш, но напоминает девушку из соседней темф про Айфон. Поймите наконец: клей этот вполне нормальный для своего предназначения скорее всего. Ну вот Вы будете есть сосиски, пролежавшие на жаре почти весь срок хранения? Так и у клея срок указан для сухого отапливоваемого помещения, да еще по хорошему в полиэтилен закатать. Да даже в этом случае будет лотерея, вот Вы в ней и не выиграли вполне предсказуемо.

За чей счет переделка интересно в итоге?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Да и что такого исключительного в вашей ситуации? В поисковике набрать " укладка керамогранита на теплый пол" и читать-запоминать важные моменты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Вы простите канеш, но напоминает девушку из соседней темф про Айфон. Поймите наконец: клей этот вполне нормальный для своего предназначения скорее всего. Ну вот Вы будете есть сосиски, пролежавшие на жаре почти весь срок хранения? Так и у клея срок указан для сухого отапливоваемого помещения, да еще по хорошему в полиэтилен закатать. Да даже в этом случае будет лотерея, вот Вы в ней и не выиграли вполне предсказуемо.

Я вот сегодня покупала новый клей и хочу сказать, что его условия хранения на Театралке примерно такие же, как и у меня в гараже. Может канеш показалось, но вряд ли там есть отопление и в полиэтилен не упакованы мешки

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vincente писал(а):
укладка керамогранита на теплый пол

Ну это же подозревается первичная укладка и не на самовыравнивающийся пол, на котором местами следы клея плиточного

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Vincente писал(а):
Да и что такого исключительного в вашей ситуации? В поисковике набрать " укладка керамогранита на теплый пол" и читать-запоминать важные моменты.

ну все равно пошла почитать и видео поглядеть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Домик_в_деревне
Сообщение  09 Фев 2015, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2009
Репутация: 53.7

Ремонт? Это наша работа

ЛС.

_____________________________
Меня прет Жизнь не прощает ошибок, как и тетрис на девятой скорости Меня прет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  10 Фев 2015, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Я вот сегодня покупала новый клей и хочу сказать, что его условия хранения на Театралке примерно такие же, как и у меня в гараже.

Ну че Вы как маленькая-то ей богу? Им продать материал надо, а вам ремонт им сделать. Разницу чуствуете? Я, например, любую смесь с рынка старше месяца брать бы вообще не стал. В крайнем случае мешок на пробу предварительно. Вот штукатурку брал недавно, как раз Юнисовскую, партия была изготовлена за неделю до покупки.

Яблочко7 писал(а):
Ну это же подозревается первичная укладка и не на самовыравнивающийся пол, на котором местами следы клея плиточного

А какая по сути разница? Есть основание, подготовка, клей и укладка покрытия. Не, ну если искать конкретно еще и с конкретной плиткой и узором - то да, могут возникнуть трудности в поиске 100%ного совпадения Смешно

Кста вот интересно еще: электропол маты или кабель? И как этим чудо-мастерам так удалось его налить, что теплый пол в итоге из него торчит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  10 Фев 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Ну че Вы как маленькая-то ей богу? Им продать материал надо, а вам ремонт им сделать.

Беру у знакомых теперь все, но хранение на рынке всего этого не то, что в магазинах

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Vincente писал(а):
А какая по сути разница? Есть основание, подготовка, клей и укладка покрытия. Не, ну если искать конкретно еще и с конкретной плиткой и узором - то да, могут возникнуть трудности в поиске 100%ного совпадения

Кста вот интересно еще: электропол маты или кабель? И как этим чудо-мастерам так удалось его налить, что теплый пол в итоге из него торчит?

Почитала вчера инфу, сегодня смотрел мой вариант другой - независимый мастер, да, грунтовать нужно.
Я имела ввиду не цвет и узор плитки, а то, что одно дело грунтовать самовыравнивающийся под под плитку, а другое дело, что на нем есть следы и их не мало остатков клея Юнис плюс.
Тепло Люкс маты, маты не торчат, сетка чуть-чуть просвечивает местами( та, что можно резать при укладке), не кабель.

Добавлено спустя 47 секунд:

Vincente писал(а):
Не, ну если искать конкретно еще и с конкретной плиткой и узором - то да, могут возникнуть трудности в поиске 100%ного совпадения

ну вот что издеваетесь то? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  10 Фев 2015, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
а другое дело, что на нем есть следы и их не мало остатков клея Юнис плюс.

А по этому поводу что говорят?

Яблочко7 писал(а):
ну вот что издеваетесь то?

И в мыслях не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Лето1
Сообщение  10 Фев 2015, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Командир, нашли мастеров? Хорошо сделали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблочко7
Сообщение  10 Фев 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
А по этому поводу что говорят?

Почему и пишу, что случай не обычный. Один мастер ( не тот, что делает ремонт, а другой) по телефону сказал, что не нужно грунтовать, может пленка образоваться и плитка не прихватится и на др. клей.
А сегодня ПРИШЕЛ мастер ( уже третий) и сказал, что грунтовать нужно, посмотрев уже все. Клей то не полностью содран с пола, он как раз прихватился.
Ну такая вот загадка. А сами мастера, которые делают, вообще предложили сбрызнуть водичкой и не грунтовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  10 Фев 2015, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Почему и пишу, что случай не обычный. Один мастер ( не тот, что делает ремонт, а другой) по телефону сказал, что не нужно грунтовать, может пленка образоваться и плитка не прихватится и на др. клей.

При чем здесь вообще пленка и плитка? Блин, что за чудные такие у вас советчики. Грунтуют основание, для лучшего сцепления материалов (в данном случае наливная "стяжка" и плиточный клей) и для того, чтобы основание не тянуло воду из покрытия (в данном случае из клея).
Почитайте лучше все-таки сами, чтоб понять процесс раз такие у вас советчики.

Яблочко7 писал(а):
Клей то не полностью содран с пола, он как раз прихватился.

Вот конкретно по этому моменту что говорят? Вы поймите, что получается: у вас будет под плиткой 2 слоя клея, свежий и хрен пойми какой. Что будет с прежним клеем в дальнейшей жизни всего этого хозяйства, если он потрескается весь и разлетится в труху?

Яблочко7 писал(а):
А сами мастера, которые делают, вообще предложили сбрызнуть водичкой и не грунтовать.

Эти мастера дают гарантию на свою работу? И за чей все-таки счет переделка интересно (Вы так и не ответили)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  10 Фев 2015, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
ри чем здесь вообще пленка и плитка? Блин, что за чудные такие у вас советчики. Грунтуют основание, для лучшего сцепления материалов (в данном случае наливная "стяжка" и плиточный клей) и для того, чтобы основание не тянуло воду из покрытия (в данном случае из клея).
Почитайте лучше все-таки сами, чтоб понять процесс раз такие у вас советчики.

Вот именно поэтому и приходил сегодня третий мастер, чтоб посмотреть воочую, а не по телефону.
Так как я это понимаю, грунтовать нужно.
Все, с кем я общаюсь сейчас - это мастера по ремонту, кого советовали, кто уже делал ремонты у знакомых и здесь на форуме .( как собственно и те, кто сейчас мне все делает - по рекомендации, с портфолио)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Vincente писал(а):
Вот конкретно по этому моменту что говорят? Вы поймите, что получается: у вас будет под плиткой 2 слоя клея, свежий и хрен пойми какой. Что будет с прежним клеем в дальнейшей жизни всего этого хозяйства, если он потрескается весь и разлетится в труху?

Старый клей ЧАСТИЧНО снят, он не лежит плостом на полу. Попробую фотку сделать и выложить здесь.
Сегодняшний мастер ( который независимый приходил) не сказал, что этот клей как-то себя не так поведет в дальнейшем, ужаса не увидел.

Добавлено спустя 56 секунд:

Vincente писал(а):
Эти мастера дают гарантию на свою работу? И за чей все-таки счет переделка интересно (Вы так и не ответили)?

Да, гарантию они дают, они местные. Переделка за их счет, я ничего оплачивать не буду.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Вот фото пола, частично очищенного от клея

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

А вот то, что торчит от теплого пола





IMG_5134.JPG

IMG_5134.JPG - Просмотров: 10


IMG_5135.JPG

IMG_5135.JPG - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  10 Фев 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Вот фото пола, частично очищенного от клея

Ну так да, по фотке вроде ничего страшного.

Яблочко7 писал(а):
Да, гарантию они дают, они местные. Переделка за их счет, я ничего оплачивать не буду.

Хорошо, что так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  10 Фев 2015, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Ну так да, по фотке вроде ничего страшного.

Сходила сама пошкрябала мастерком, можно еще снять этот клей, чтоб уж совсем не думалось
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  10 Фев 2015, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Ну по фото осталось на вид как буд-то штукатурка, только на полу Смайлик
Имхо главное отшкрябать, что отходит и убрать все хорошенько потом. Дальше грунт и вперед.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  10 Фев 2015, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Имхо главное отшкрябать, что отходит и убрать все хорошенько потом. Дальше грунт и вперед.

Ну я попрошу их все же еще убрать этот клей, его можно еще снять, потом убрать всю пыль и грунтовка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Объявления   ~  Поиск услуг  ~  Ремонт квартир

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты