Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
Раздел для размещения объявлений о необходимых вам услугах. Объявления о предоставляемых услугах могут быть размещены только по согласованию с администрацией сайта.
Объявления сохраняются в течение двух месяцев. Полный текст правил.
 
Unsorted   ~  Объявления   ~  Поиск услуг  ~  Ремонт квартир Советы по ремонту
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Я предпочитаю делать ремонты жилья
Сам
51%
 51%  [ 249 ]
Кого-нибудь нанять
48%
 48%  [ 238 ]
Всего проголосовало : 487

Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Снимают всю плитку, отходит идеально, говорят, что все-таки клей. Под плиткой весь клей сырой. Еду за другим клеем.

Ну вот видите, все не так уж и страшно (ну могло бы быть намного хуже). Теперь главное - проконтролировать состояние основания, хорошенько его вычистить, загрунтовать и приклеить на свежий, подходящий для условий клей. Удачи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Ну вот видите, все не так уж и страшно (ну могло бы быть намного хуже). Теперь главное - проконтролировать состояние основания, хорошенько его вычистить, загрунтовать и приклеить на свежий, подходящий для условий клей. Удачи!

Да, здесь хоть хорошо, что плитка легко отходит, не ломается и не нужно покупать еще, т.к. вряд ли такой же тон возможно купить.
Клей Флизин плюс сказали купить, купила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Клей Флизин плюс сказали купить, купила.

Не хочу никого обижать, но вот почитали бы хоть о клее этом... http://www.knauf.ru/media/stroymateriali/13-09-13-suhie-smesi/KNAUF-Flizen-plyus.pdf
Русским по белому написано:
"Для облицовки плиткой по плитке на отапли-
ваемых полах и для плиток большого формата (бо-
лее 30 х 30 см) следует применять эластичный клей
КНАУФ-Флекс"
Или тяга к экспериментам еще осталась? Я в шоке
Вы по сути взяли тот же Юнис Плюс только от Кнауф. Это самый простецкий клей, не предназначенный для ващих целей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Не хочу никого обижать, но вот почитали бы хоть о клее этом... http://www.knauf.ru/media/stroymateriali/13-09-13-suhie-smesi/KNAUF-Flizen-plyus.pdf
Русским по белому написано:
"Для облицовки плиткой по плитке на отапли-
ваемых полах и для плиток большого формата (бо-
лее 30 х 30 см) следует применять эластичный клей
КНАУФ-Флекс"
Или тяга к экспериментам еще осталась?
Вы по сути взяли тот же Юнис Плюс только от Кнауф. Это самый простецкий клей, не предназначенный для ващих целей.

УЖАС!!!! Еду обратно с ним Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  09 Фев 2015, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Хм. Года 3 назад обклеивал себе с/у плиткой, делал это первый раз в жизни. Ну и из полусотни плиток штук 5 отклеилось в итоге. Отлетели буквально через день-два-три. Счистил с них клей, намазал заново, прилепил, и вуаля, держатся уже 3 года, никаких эффектов. Клеил на "кнауф супер флекс" (посоветовали для санузла). В чем причина того что 5 штук сразу отвалились - непонятно. Клея намазано прилично, по всей площади зубчатым шпателем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Поменяла, купила Церезит СМ 14

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Спецы, подскажите как правильно теперь уложить обратно плитку. Клей с плитки счистили, с пола тоже. Чем пол обработать? На нем пыль от клея.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Чем пол обработать? На нем пыль от клея.

А мастера чего, молчат?

По идее, подмести крупняк, пропылесосить в идеале, прогрунтовать и вперед.
Вообще, к клею идет тех.описание процесса и букв там немного: http://www.ceresit.ru/upload/iblock/aeb/fmcegzijhjed_binnexgg.pdf
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Мастера все сняли и ушли до завтра. На мой вопрос - нужно прогрунтовать? Сказали, что не нужно, т.к. клей к полу как раз прихватился, просто сбрызнуть водой. Клей к плитке не прихватился. Отсюда вопрос - может все же не такой и плохой клей, раз к полу прихватился, может все же нарушена технология укладки плитки?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Про грунтовку пола не написано ничего, а вот про пыль да - нужно удалять. Может поэтому они и хотят пол сбрызнуть водой? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Про грунтовку пола не написано ничего, а вот про пыль да - нужно удалять. Может поэтому они и хотят пол сбрызнуть водой?

А вот это что?
"Цементно-песчаные стяжки и штукатурки (возраст ≥ 28 дней,
влажность ≤ 4%), бетон (возраст ≥ 3 месяцев, влажность
≤ 4%), при необходимости, обработать грунтовкой CT 17"

Стяжке наливной под клеем сколько уже? Есть уверенность, что она не будет из клея воду тянуть? У Вас площадь сколько? Судя по 3м мешкам клея квадратов 15 дай бог. Грунтовки 5л хватит за глаза, неужели это вопрос вообще?

Цитата:
Отсюда вопрос - может все же не такой и плохой клей, раз к полу прихватился, может все же нарушена технология укладки плитки?

Еще раз. Он не плохой скорее всего (даже не говоря о его тупо просроченности, на что явно намекает его состояние при демонтаже плитки) сам по себе. Но он не предназначен под конкретные данные условия (хоть и заявлен таковым), ибо адгезия маленькая (не прилипнет к керамограниту, с обычной плиткой скорее всего прокатит) и не достаточно эластичный (для дальнейшей работы с теплым полом).
Да и в конце концов: разница с 3х мешков клея сколько в итоге? 500-700р на круг? У Вас пади плитки квадрат дороже, стоит ли на этом кроить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Стяжке наливной под клеем сколько уже? Есть уверенность, что она не будет из клея воду тянуть? У Вас площадь сколько? Судя по 3м мешкам клея квадратов 15 дай бог. Грунтовки 5л хватит за глаза, неужели это вопрос вообще?

Наливной стяжке дней 15. Площадь 10 кв.м. Сейчас поговорила с мастером ( другим), сказал, что не нужно грунтовать, может пленка образоваться и будет отходить плитка. Пыль нужно собрать. Грунтовка есть, стоит ведро.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vincente писал(а):
Но он не предназначен под конкретные данные условия (хоть и заявлен таковым), ибо адгезия маленькая (не прилипнет к керамограниту, с обычной плиткой скорее всего прокатит) и не достаточно эластичный (для дальнейшей работы с теплым полом).

Вот тут не знаю, помнится мне, что 11 лет назад на этот же клей сажали керамогранит и тоже теплый пол - ничего не отвалилось. Может качество было другим Сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Vincente писал(а):
Да и в конце концов: разница с 3х мешков клея сколько в итоге? 500-700р на круг?

Вот тут не скажу, стоимость Юниса просто не помню, а за эти 2 мешка и ПВА отдала примерно 900 руб. Да дело не в цене, дело в качестве, мне надо хорошо, а не дешево. В магазине сегодня сказали, что много паленого Юниса, они причем даже по мешку могут определить паленый или нет.
А клей я этот купила по незнанию, покупала плитку и сказала и клей к ней, вот и дали клей. Причем ЮНИС на ура идет( сегодня сказали в магазине, но своих клиентов они от него уже отучили), многие его берут. Не знаю, у всех такие же проблемы интересно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  09 Фев 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

У нас на юнис клали керамогранит в коридоре и на кухне на теплый пол. Клали в декабре. Полы работают, полет нормально. Единственное, хоть и клали по уровню, но есть небольшие расхождения в некоторых местах по высоте. Не знаю вина в этом укладчиков или клея если честно, но держится плитка хорошо.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Наливной стяжке дней 15.

Ну вот цемент-песч стяжка полностью созревает за 28 дней. Тут наливной и слой похоже тонкий, значит высыхает по идее быстрее.

Просто вот первая же ссылка по похожему вопросу: http://osnovit.ru/faq/304/
"Спрашивает Павел, 03.04.2011


Здравствуйте! Залил теплый пол на лоджии стяжкой основит т 41.Собираюсь положить сверху керамогранит 42х42.Подскажите пожалуйста подойдет ли для этого клей основит т 14, и надо ли перед приклеиванием плитки грунтовать стяжку, и если надо то какие грунты лучше использовать?Спасибо.


Ответ:
Здравствуйте, грунтовать обязательно, можете использовать Унконт Т-51. Клей тоже подойдет."

Полагаю, что производителям все-таки виднее, как правильно делать.

А вообще лучше погуглите тему хорошенько или договоритесь с исполнителями о гарантиях и т.п. наперед.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Ну вот цемент-песч стяжка полностью созревает за 28 дней. Тут наливной и слой похоже тонкий, значит высыхает по идее быстрее.

Чувствую я, что к концу ремонта я буду либо седая, либо сама научусь класть плитку Я в шоке!

Добавлено спустя 23 секунды:

Лена-Зайка писал(а):
У нас на юнис клали керамогранит в коридоре и на кухне на теплый пол. Клали в декабре. Полы работают, полет нормально. Единственное, хоть и клали по уровню, но есть небольшие расхождения в некоторых местах по высоте. Не знаю вина в этом укладчиков или клея если честно, но держится плитка хорошо.

А где покупали клей?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Vincente писал(а):
А вообще лучше погуглите тему хорошенько или договоритесь с исполнителями о гарантиях и т.п. наперед.

Я этим занимаюсь вторые сутки, пока внятного ничего не нашла. Сложно найти один в один тот вариант, что у меня . Отличия в плитке, клее, основании
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  09 Фев 2015, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Яблочко7, на театралке. В открытых павильонах, номер павильона не скажу по памяти, 38-ой кажется.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Лена-Зайка писал(а):
на театралке. В открытых павильонах, номер павильона не скажу по памяти, 38-ой кажется.

ну понятно, на театралке, не в магазине в Москве. Может Вам просто повезло, а может и руки у мастера растут как надо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Объявления   ~  Поиск услуг  ~  Ремонт квартир

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты