Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
Раздел для размещения объявлений о необходимых вам услугах. Объявления о предоставляемых услугах могут быть размещены только по согласованию с администрацией сайта.
Объявления сохраняются в течение двух месяцев. Полный текст правил.
 
Unsorted   ~  Объявления   ~  Поиск услуг  ~  Ремонт квартир Советы по ремонту
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Я предпочитаю делать ремонты жилья
Сам
51%
 51%  [ 249 ]
Кого-нибудь нанять
48%
 48%  [ 238 ]
Всего проголосовало : 487

Яблочко7
Сообщение  08 Фев 2015, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Ну так вы спросите у них то ваще, что они по всему этому поводу думают. С них то спрос какой, теперь вот легко все списать на просроченный клей. Вот и спросите: какие его дальнейшие предложения и за чей счет банкет, если локальное латание не поможет?

Завтра придут, буду разговаривать. Сегодня ( заметила сегодня такие косяки) по телефону сказали, чтоб не переживала, бывает такое, что 5-6 плиток отходит, они их сажают на жидкие гвозди и все ОК. Я в шоке
А мне видится, что это не выход, что нужно перекладывать, но т.к. плитка местами прихватилась, то она будет испорчена ( не понимаю еще как с теплым полом быть, не испортят ли его, он под самовыравнивающим полом лежит), как здесь быть, мало того, что партия другая и цветом будет отличаться, так и КТО ее оплачивать в данной ситуации должен Юзер

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Vincente писал(а):
Ну так вы спросите у них то ваще, что они по всему этому поводу думают.

Кажется мне, что они будут думать, что нужно подлатать, они ж понимают, что если менять все, то это двойная работа оплачиваемая один раз, да и испорченная плитка тоже за их счет, а им это зачем??? Проще сказать, что подлатать и все ок, а то, что будет с плиткой спустя 2-3 года, это уже не их проблемы будут. И как им доказать и объяснить, что заплатки не устраивают??? Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Керамограниту напольному (там толщина обычно приличная) тем более раз он и не приклеился ничего и не должно быть от снятия. А дальше по ситуации: смотреть что под снятыми плитками и под соседними. Непонятно тока, чего они в эти жидкие гвозди уперлись? Ну то есть понятно, что так проще: снял плитку, намазюкал им и привет. Держать то оно мож и будет, вопрос только сколько по времени и когда он пересохнет и отвалится нафиг, особенно при прогреве теплым полом...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Керамограниту напольному (там толщина обычно приличная) тем более раз он и не приклеился ничего и не должно быть от снятия. А дальше по ситуации: смотреть что под снятыми плитками и под соседними. Непонятно тока, чего они в эти жидкие гвозди уперлись? Ну то есть понятно, что так проще: снял плитку, намазюкал им и привет. Держать то оно мож и будет, вопрос только сколько по времени и когда он пересохнет и отвалится нафиг, особенно при прогреве теплым полом...

Ну вот придут сейчас, будем думать. Под снятыми плитками полувлажный клей.
От жидких гвоздей я категорически откажусь!

Добавлено спустя 54 секунды:

Если все менять, то как снимать те, что прихватились? Юзер

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Как очищать пол от старого клея, не повредив теплый пол, который лежит под самовыравнивающимся полом, тоже вопрос

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

Позвонил прораб, сказал, что тоже приедет, но мастера обвиняют клей, сам по себе Юнис клей плохой, зачем тогда на него клали плитку Я в шоке
Странно, почему только несколько плиток отошли, а не весь пол Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Как очищать пол от старого клея, не повредив теплый пол, который лежит под самовыравнивающимся полом, тоже вопрос

Ну Вы подождите, что мастер скажет.
Ну если клей не схватился - то шпателем снимется скорее всего и все. Да и то, что вроде "прихватилось" скорее всего на честном слове держится. Ну вощем осмотр покажет скорее всего. Ну и клеил бы я, если для себя, все таки на клей, который по инструкции идет для керамогранита и теплого пола, естественно максимально свежий (Ceresit CM 14 как вариант). Он, конечно, стоит ни как Юнис, но с другой стороны его надо-то пшик.

Цитата:
Возможно поддельный клей. Юнис очень часто бодяжат, увы.

А кто-нить кстати сталкивался с реально бодяжным Юнисом? В сетевиках Юнис - это самое дешевое обычно, что вообще есть. Смысл его подделывать? Рынки то им завалены у нас из-за того, что делают под боком и дешевый - как раз то, что и берет на рынках народ в основной массе.
А то это как с маслом моторным: все знают, что подделывают, но никто никогда вживую подделку не видел Весело

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Яблочко7 писал(а):
Позвонил прораб, сказал, что тоже приедет, но мастера обвиняют клей, сам по себе Юнис клей плохой, зачем тогда на него клали плитку

Ну вот, собсна что и ожидалось... На момент укладки Вам же приятно было услышать, что можно съекономить использую уже имеющийся клей. А у них теперь повод не переделывать за свой счет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Он, конечно, стоит ни как Юнис, но с другой стороны его надо-то пшик.

Цели сэкономить на материалах нет, нужно качество

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Vincente писал(а):
На момент укладки Вам же приятно было услышать, что можно съекономить использую уже имеющийся клей.

Об этом речи не было, клей привезли из гаража, мастера сказали посмотреть, если он не закаменел, то привезти, чтоб посмотреть как он будет замешиваться, замешиваться он стал нормально. как обычно. Предложения купить другой клей от них не последовало.
Хотя при покупке настенной плитки, купила сразу и затирку, мастера сразу сказали, что не та, вопроса нет - купила ту, которую сказали.
Я же не мастер, я не знаю какие должны быть смеси, лаки, краски, мне кажется, что это должны говорить мастера. И предупреждать, что ЮНИС - это не то, с чем нужно работать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Цели сэкономить на материалах нет, нужно качество

Тогда уж точно не стоило делать Юнисом первом попавшимся, пролежавшим почти год в гараже. Мастера, конечно, должны были это знать и предупредить об этом заранее. А не ставить эксперименты и теперь еще непонятно за чей счет.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Яблочко7 писал(а):
Я же не мастер, я не знаю какие должны быть смеси, лаки, краски, мне кажется, что это должны говорить мастера. И предупреждать, что ЮНИС - это не то, с чем нужно работать.

Да, все правильно говорите и в нормальном мире так и должно быть. Договор и пусть мастера сами все покупают, оплата по смете и гарантия.
Но в нашей действительности это все сильно искажено и даже договор с фирмой на работы толком ничего не дает, ибо и фирмы через месяц может не стать. Поэтому либо делать самому или под своим контролем за максимальным соблюдением технологии, по другому у нас нельзя к сожалению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
А не ставить эксперименты и теперь еще непонятно за чей счет.

Вот в этом и весь вопрос, за чей счет банкет.

Добавлено спустя 3 минуты:

Vincente писал(а):
или под своим контролем за максимальным соблюдением технологии, по другому у нас нельзя к сожалению.

да дома я, но если я не понимаю как должно быть толку то от меня мало.
Вот самовыравнивающийся пол меня удивил, когда через 4 часа я увидела несколько бугров на нем, причем не маленьких, на вопрос - а как же класть плитку, я получила ответ - нормально все будет, плиточным клеем все выравняется. Вопрос - зачем нужен такой пол, за укладку которого я плачу 2500 руб, не считая материала, если он буграми, а по названию, я понимаю, что он должен быть ровным Я в шоке

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Есть на сайте еще мастера - плиточники? Насколько правда, что клей ЮНИС ПЛЮС такой ужасный?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Вот в этом и весь вопрос, за чей счет банкет.

Уже по 2ому кругу пошли. Ответ на этот вопрос дадут только результаты ваших переговоров с прорабом/мастерами. Но, боюсь, будут они теперь на плохом клее до победного стоять... Хотя по факту, причина может быть и не только в нем даже, а в самой технологии приклеивания. А кста, слой наливной тоже они делали? Какой толщины интересно он и на какой слой клея клали керамогранит? Ну и про грунтовку тоже интересно: раз Вы закупали материал - то по идее должны знать была ли грунтовка или нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
А кста, слой наливной тоже они делали? Какой толщины интересно он и на какой слой клея клали керамогранит? Ну и про грунтовку тоже интересно: раз Вы закупали материал - то по идее должны знать была ли грунтовка или нет?

Да, они все делали. Слой наливного не знаю, но местами проглядывает сквозь него теплый пол.
Слой клея под керамогранитом тоже не могу сказать, но не толстый, мне кажется, из швов между плитками не вылезает.
Грунтовку покупала в ОБИ КНАУФ в ведре.

Добавлено спустя 35 секунд:

Vincente писал(а):
была ли грунтовка или нет?

А эта грунтовка должна быть где?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Насколько правда, что клей ЮНИС ПЛЮС такой ужасный?

Да Вы поймите: он то может и не такой ужасный (хотя все-таки один из самых дешевых и клеи побрендовей стоят раза в 1.5-2 больше и полагаю не только из-за бренда), он просто с большой долей вероятности стал непригодным к использованию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Да Вы поймите: он то может и не такой ужасный

Прораб просто по телефону сказал, что ОН с таким клеем не работает, потому, что он кака.ка. Поэтому и решила спросить действительно это так или все же кто-то им пользуется и достаточно удачно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Слой наливного не знаю, но местами проглядывает сквозь него теплый пол.

Кхм. А чем мотивировали вообще его необходимость интересно? И какой тогда был смысл в слое, не перекрывающем теплый пол ? Я в шоке

Яблочко7 писал(а):
Слой клея под керамогранитом тоже не могу сказать, но не толстый, мне кажется, из швов между плитками не вылезает.

Тут тоже вопрос интересный, ибо в интернетах пишут что слой клея должен быть близок к толщине плитки. Из швов-то вылезать прям он и не должен, но внутри швов должен быть виден ибо плитку утапливают нажатием в слой клея.

Яблочко7 писал(а):
А эта грунтовка должна быть где?

Прогрунтован по идее должен быть слой под клеем (наливной), для того, чтобы этот слой не тянул в себя воду из клея.

Я, к сожалению, не мастер и только в теории могу что-то предполагать. Просто самому все эти моменты интересны, ибо в скором времени предстоит все это и хочеться максимально быть готовым по мат.части.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Кхм. А чем мотивировали вообще его необходимость интересно? И какой тогда был смысл в слое, не перекрывающем теплый пол ?

Старя стяжка потрескалась, залили самовыравнивающийся пол, видимо, чтоб все трещины залить, не могу сказать. Я это еще поняла и для того, чтоб поверхность была ровной, для плитки чтоб. Но она вышла буграми.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  09 Фев 2015, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Яблочко7 писал(а):
Прораб просто по телефону сказал, что ОН с таким клеем не работает, потому, что он кака.ка.

А раньше то он или мастера его чего тогда молчали в таком случае? Теперь они будут клянуть все на свете (включая ауру в доме),лишь бы не переделывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблочко7
Сообщение  09 Фев 2015, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Vincente писал(а):
Тут тоже вопрос интересный, ибо в интернетах пишут что слой клея должен быть близок к толщине плитки. Из швов-то вылезать прям он и не должен, но внутри швов должен быть виден ибо плитку утапливают нажатием в слой клея.

Мне кажется, при подъеме отвалившейся плитки, что слой клея тоньше, чем сама плитка, но могу ошибаться.

Добавлено спустя 48 секунд:

Vincente писал(а):
Прогрунтован по идее должен быть слой под клеем (наливной), для того, чтобы этот слой не тянул в себя воду из клея.

вот не знаю, было ли прогрунтовано

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Vincente писал(а):
А раньше то он или мастера его чего тогда молчали в таком случае?

При первом визите, прораб сказал, что клей скорее всего не пригоден уже, но мастера сделали по своему. Когда я спросила что с клеем делать, они сказали везти из гаража ( выше писала)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Мне все равно не понятно, почему при плохом или испорченном клее ( срок годности посмотрела до 04.03.2015) часть плитки отваливается, а часть нет. По мне, так она вся должна отходить тогда или я что-то не понимаю.

Добавлено спустя 57 секунд:

Vincente писал(а):
Теперь они будут клянуть все на свете (включая ауру в доме),лишь бы не переделывать.

Я подозреваю, что сейчас они будут предлагать посадить обратно оторвавшиеся плитки

Добавлено спустя 34 минуты 5 секунд:

Снимают всю плитку, отходит идеально, говорят, что все-таки клей. Под плиткой весь клей сырой. Еду за другим клеем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Объявления   ~  Поиск услуг  ~  Ремонт квартир

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты