Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Обмен электронными книгами электронные книги размером до 3 Мб выкладываем здесь
На страницу 1, 2, 3  »
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Moderation by leorus @ 20 Окт 2008, 20:43:
Правила топика:

1. Книги размером меньше 3 МБ, прикладывать в этой теме.
2. Оформление поста с приложенной книгой должно соответствовать оформлению в разделе трекера "eBooks / Электронные книги"
- автор
- полное название
- год выхода
- формат
- обложка
- описание.



Анна Гавальда - Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал (2006) TXT

Автор(ы) книги: Анна Гавальда
Полное название: Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал
Год выхода: 2006
Формат: TXT
Обложка:


Описание:
12 новелл, покорившие мир: эта книга уже переведена на 36 языков.
В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу "нежного Уэльбека" и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное - любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая, на первый взгляд, история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией.
Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не "героических" героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.

Содержание
Некоторые особенности Сен-Жермен
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 9-20
Тест
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 21-33
Этот мужчина и эта женщина
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 34-36
"Опель"
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 37-46
Эмбер
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 47-56
Увольнительная
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 57-73
Происшествие
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 74-85
Кетгут
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 86-92
Девермон-Младший
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 93-107
Сколько лет…
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 108-124
Диван-кровать
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская) Новелла c. 125-153
Эпилог
(переводчики: Елена Клокова, Нина Хотинская)





Анна Гавальда - Мне бы хотелось, чтоб меня кто нибудь где нибудь ждал.txt - 184.52 Kб
Скачиваний: 97

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Анна Гавальда - Просто вместе (2005)

Автор(ы) книги: Анна Гавальда
Полное название: Просто вместе
Год выхода: 2005
Обложка:





Описание:
Книга, покорившая читателей Европы, наконец, вышла и на русском языке. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.

Второй роман Анны Гавальда - это удивительная история, полная смеха и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.

Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм (с Одри Тоту в главной роли).





Анна Гавальда - Просто вместе.txt - 614.04 Kб
Скачиваний: 123

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Анна Гавальда - Я ее любил, я его любила (2007) TXT

Автор(ы) книги: Анна Гавальда
Полное название: Я ее любил, я его любила
Год выхода: 2007
Формат: TXT
Обложка:


Описание:
Анна Гавальда - ярчайшая "звезда французской словесности", чей успех в ряде стран уже затмил пресловутый "Код да Винчи". Ее называют "литературным феноменом", "нежным Уэльбеком" и "новой Франсуазой Саган". Ее книги, покорившие миллионы читателей по всему миру, отмечены целым созвездием литературных премий, переводятся на десятки языков, по ним ставят спектакли и снимают фильмы.

Роман "Я ее любил. Я его любила" - пронзительно грустная и красивая книга о любви, раскрывающая самые острые и потаенные грани этого прекрасного и загадочного чувства. Книга, в "фирменном" авторском стиле сочетающая внешнюю простоту с внутренней глубиной, тонкий психологизм с безукоризненной точностью каждого слова.





Анна Гавальда - Я ее любил, я его любила.txt - 156.13 Kб
Скачиваний: 58

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Дмитрий Глуховский - Метро 2033 (2007) RTF

Автор(ы) книги: Дмитрий Глуховский
Полное название: Метро 2033
Год выхода: 2007
Формат: RTF
Обложка:


Описание:
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.

Культовый сетевой роман Дмитрия Глуховского уже известен ста тысячам интернет-пользователям. Выхода этой книги ждали все.





Дмитрий Глуховский - Метро 2033.rar - 408.1 Kб
Скачиваний: 80

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Марк Леви - Встретиться вновь (2008) TXT

Автор(ы) книги: Марк Леви
Полное название: Встретиться вновь
Год выхода: 2008
Формат: TXT
Обложка:


Описание:
Сегодня Марк Леви один из самых популярных французских писателей, его книги переведены на 33 языка и расходятся огромными тиражами, а за право экранизации его первого романа Спилберг заплатил два миллиона долларов. В российском прокате фильм назывался "Между небом и землей" и вызвал огромный интерес широкой публики, а одноименная книга вышла не так давно в издательстве "Махаон".

И вот теперь автор возвращает нас к персонажам именно этого романа, приглашает в новое приключение с их участием. Эта романтическая, полная очарования и неожиданных коллизий история, наполненная искрящимся юмором и неожиданными поворотами сюжета, является ответом на вопрос: "Если бы жизнь предоставила Артуру и Лорэн вторую возможность увидеться, рискнули бы они ею воспользоваться?"





Марк Леви - Встретиться вновь.txt - 352.28 Kб
Скачиваний: 67

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Марк Леви - Где ты? (2007) TXT

Автор(ы) книги: Марк Леви
Полное название: Где ты?
Год выхода: 2007
Формат: TXT
Обложка:





Описание:
Что нужно человеку для счастья? Способна ли взаимная любовь удержать от поисков смысла жизни?

"Где ты?" - психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь... Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами.

Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но... некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света. Что обретает она среди беснующихся ураганов и их бесконечных жертв? Куда уводят мечты и какова их цена?

События развиваются на фоне реальных войн и природных катаклизмов, подчеркивающих хрупкость человеческого существования.





Марк Леви - Где ты.txt - 210.22 Kб
Скачиваний: 50

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Марк Леви - Между небом и землей (2007) TXT

Автор(ы) книги: Марк Леви
Полное название: Между небом и землей
Год выхода: 2007
Формат: TXT
Обложка:


Описание:
Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может помочь ей вернуться в мир живых. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не всесильная любовь.





Марк Леви - Между небом и землей.txt - 275.73 Kб
Скачиваний: 45

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Марк Леви - Следующий раз (2007) TXT

Автор(ы) книги: Марк Леви
Полное название: Следующий раз
Год выхода: 2007
Формат: TXT
Обложка:


Описание:
Сегодня Марк Леви один из самых популярных французских писателей, его книги переведены на 33 языка и расходятся огромными тиражами, а за право экранизации его первого романа "Будь это правдой..." Спилберг заплатил два миллиона долларов.

"Следующий раз" - захватывающий роман о живописи и любви, в нем есть все: мистика, реинкарнация, интрига, тайна старого особняка, таинственная картина, подлинность которой удается установить самым неожиданным образом...





Марк Леви - Следующий раз.txt - 313.97 Kб
Скачиваний: 42

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Оксана Робски - Casual (2007) RTF

Автор(ы) книги: Оксана Робски
Полное название: Casual
Год выхода: 2007
Формат: RTF
Обложка:


Описание:
Casual - первый роман Оксаны Робски.

Журналист и сценарист по образованию, состоятельная женщина по положению, Оксана Робски с легкой иронией пишет об обитателях респектабельных особняков. Авантюрный роман-коктейль, построенный на интригующем сочетании детективной коллизии и романтической истории, представляет собой литературную хронику реальных событий частной жизни российской буржуазии.





Оксана Робски - Casual.rar - 151.44 Kб
Скачиваний: 63

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Оксана Робски - Casual 2. пляска головой и ногами (2007) RTF

Автор(ы) книги: Оксана Робски
Полное название: Casual 2. Пляска головой и ногами
Год выхода: 2007
Формат: RTF
Обложка:

Описание:
Оксана Робски создала в современной российской литературе жанр "светского реализма". Она всегда точна в деталях, по-мужски лаконична и иронична ровно настолько, чтобы читатель ей верил. Ее дебютный роман "Casual" переведен на 13 языков, а количество книг-подражаний исчисляется десятками.

Героиня ее новой книги красуется на обложках глянцевых изданий, возглавляет престижные рейтинги и улыбается миллионам с телеэкрана. Но заманчивая история о том, как становятся звездами, по законам жанра трансформируется в предельно честную повесть о человеческих взаимоотношениях под прицелом всенародной известности.





Оксана Робски - Casual 2.rar - 136.96 Kб
Скачиваний: 49

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Оксана Робски - Про любoff/on (2006) RTF

Автор(ы) книги: Оксана Робски
Полное название: Про любoff/on
Год выхода: 2006
Формат: RTF
Обложка:

Описание:
"Про любоff/on" - третья книга Оксаны Робски, автора скандального бестселлера "Casual" и провокационного "День счастья - завтра".

История одного романа, рассказанная сначала женщиной, а потом мужчиной. Он приятен во всех отношениях, и - конечно! - она влюбляется в него.

Грустный и смешной, лаконичный и эмоциональный роман о жизни, в которой женщина и мужчина всегда ищут друг друга, но никогда не смогут друг друга понять.

ОНА
У Влада оказался очень красивый баритон. Он четыре раза подряд спел "Не улетай, не улетай! Еще немного покружи!". По-моему, эта песня называется "Орел". Он хотел исполнить ее и в пятый раз, но у него забрали микрофон.
То, что мы стали целоваться, казалось мне абсолютно естественным и логичным. Около моего дома Влад захотел чаю.
- Ну, в туалет? Ты можешь меня пустить? Я хочу в туалет!
Не пустить Влада в туалет я не могла.
Мы целовались в лифте. В прихожей. Около туалета. Около моей комнаты.
- Нет! Ты идешь в туалет, а потом уезжаешь домой.
- Ты хочешь меня выгнать? Такого пьяного, голодного и несчастного?
- Ты есть хочешь?
Мы варили пельмени. Влад сказал, что я "лучший варитель пельменей в мире".

ОН
Пели караоке. Я спел всего одну песню - "Орел". Но с душой.
Даша не пела.
Она пила вино и болтала с девушками. Надеюсь, мне не придется нести ее на себе.
В машине начали целоваться. Наверняка утром буду жалеть.
Поднялись к Даше домой.
Она сварила отвратительные пельмени.
Я все их съел.





Оксана Робски - Про любoffon.rar - 130.77 Kб
Скачиваний: 40

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Оксана Робски - Устрицы под дождем (2007) RTF

Автор(ы) книги: Оксана Робски
Полное название: Устрицы под дождем
Год выхода: 2007
Формат: RTF
Обложка:

Описание:
Автор международных бестселлеров "Casual", "День счастья - завтра", "Про любoff/on", "Жизнь заново", переведенных на 12 языков, известная сценаристка и журналист разрушает стереотипы.
Оксана Робски представляет на суд читателя удивительно тонкое, живое и трепетное повествование, наполненное глубокой философией повседневности.

Она не пытается определить границы человеческой индивидуальности, любви и свободы, ведь эти понятия беспредельны.

"Устрицы под дождем" - ищущим любовь посвящается.





Оксана Робски - Устрицы под дождем.rar - 109.25 Kб
Скачиваний: 43

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Пауло Коэльо - 11 минут (2006) TXT

Автор(ы) книги: Пауло Коэльо
Полное название: 11 минут
Год выхода: 2006
Формат: TXT
Обложка:

Описание:
Юная бразилианка, поддавшись на уговоры вербовщика, направляется в Швейцарию, чтобы стать танцовщицей в закрытом клубе и заработать денег на ферму для своих родителей. Но все, как это обычно в таких случаях и происходит, оборачивается совсем иначе...

История Пилар все-таки заканчивается встречей с "прекрасным принцем".

Как правило, такие встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, проявляется неизведанное, и наша жизнь меняет свою орбиту...





Пауло Коэльо - 11 минут.txt - 374.84 Kб
Скачиваний: 62

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Пауло Коэльо - Заир (2007) TXT

Автор(ы) книги: Пауло Коэльо
Полное название: Заир
Год выхода: 2007
Формат: TXT
Обложка:

Описание:
Заир - это книга-исповедь человека, у которого бесследно исчезает жена. Он перебирает в уме все возможные варианты - похищение, шантаж, - но только не то, что Эстер могла уйти, не сказав ни слова, что она могла просто разорвать их отношения. Она раздражает его как никто другой, но вместе с тем вызывает чувство непреодолимой тяги. Какую жизнь она теперь ведет? Будет ли она счастлива без него? Все его мысли заняты исчезновением Эстер. Он знает, что сможет справиться со своей одержимостью, только если ему удастся разыскать свою жену.





Пауло Коэльо - Заир.txt - 429.54 Kб
Скачиваний: 39

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маня
Сообщение  13 Окт 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2005
Репутация: 91.7

Сергей Минаев - Духless. повесть о ненастоящем человеке (2007) TXT

Автор(ы) книги: Сергей Минаев
Полное название: Духless. Повесть о ненастоящем человеке
Год выхода: 2007
Формат: TXT
Обложка:

Описание:
Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.

...Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием "Комбат атакует" или "Спецназ выходит на связь". Я не смотрю "Бригаду", не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с "Черным "бумером". Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на "бэху" четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.

И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?





Сергей Минаев - Духless.txt - 548.99 Kб
Скачиваний: 91

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Обмен электронными книгами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты