Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Проблемы с видеосистемой Некорректная работа связки "видеокарта + монитор"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
unsorted
Сообщение  26 Янв 2006, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проблемы с видеосистемой: Некорректная работа связки "видеокарта + монитор (телевизор, проектор)"

Ссылки:
Сильно греется видеокарта
Проблемы с изображением в играх и программах (глюки текстур и другое)


Последний раз редактировалось: unsorted (08 Янв 2010, 13:59), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Garincho
Сообщение  02 Апр 2010, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2007
Репутация: 88.4

у меня моник не выходил из режима сбережения, приходилось выключать-включать моник. накрылись кондеры в БП моника, поменял, теперь работает как надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  02 Апр 2010, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ЙоханПалыч писал(а):
А без запасных мониторов/видеокарт как-нибудь можно проверить ?

BIOS обнулить можете? У знакомого была схожая ситуация, он даже видюху новую купил, а оказалось что дело не в ней! Так что сначала самое простое пробуйте! Подмигивание


Цитата:
Как обнулить BIOS?
На всех материнках ищите перемычку обнуления вблизи батарейки, которая, в свою очередь, всегда находится рядом с самим биосом. Перемычка одета на два штырька, а рядом торчит еще один свободный.

Так вот, что бы обнулить биос, отключаем питание компьютера, лезем внутрь системного блока, находим на материнской плате перемычку (обычно она подписана Clear), снимаем перемычку и одеваем ее на свободный и соседний штыри на одну секундочку. Все, биос обнулен, переставляем перемычку обратно в рабочее положение Обязательно!


Последний раз редактировалось: Flaxman (02 Апр 2010, 11:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Grach
Сообщение  02 Апр 2010, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

ээээ..... включи комп, возьми какой нибудь ДВД, втыкни, после того как всё загрузиться, по умолчанию двд начнёт автозапуск... далее тыкай enter и слушай, звук есть, значит видео ботает, если нету, то либо не пустил ДВД либо он написал ошибку с видеокартой Улыбочка наверное так как нибудь можно, но сам не пробывал.
есть лишний вход на моник и с видеокарты, втыкни туда, если провод есть

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Flaxman, Cool

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  02 Апр 2010, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Спасибо всем за ответы. Буду сегодня вечером эксперименты ставить

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
andreandre
Сообщение  08 Апр 2010, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Garincho писал(а):
у меня моник не выходил из режима сбережения, приходилось выключать-включать моник. накрылись кондеры в БП моника, поменял, теперь работает как надо.
и у меня тоже самое - грешил на карту, ибо видюшка стоит не слабая, да затычек на Pci-e не было, да и шнур vga затерялся в неподходящий момент , что бы просто через pci проверить, ...... вообщем поменял тупо кондеры тиапо в БП монитора - внешне они были идеальны —- тоже работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  19 Апр 2010, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

У меня схожая ситуация с ЙоханПалыч, в своё время работали две 9800gx2 в sli режиме, потом одна видюха перестала работать, т.е. всё запускается, грузится система, но сигнала с видюхи на монитор нет, ну, думаю я, без слая жить можно, видюха хоть одна работает. Позже накрылась мать (striker II nse), я поставил p5e3pro, проработал так 2 месяца и вторая видюха перестаёт работать с теми же синдромами.

Облазил чуть ли не весь гугл, большого количества людей такая проблема, но никто так решение и не написал.

Все штатные действия само собой проводил, и биос обнулял и на другой комп ставил видюху, и в свой ставил другую ( которая работает).

Обычно при запуске системы на видюхе загорается синий огонёк, который означает, что сигнал на монитор идёт, сейчас же такого сигнала нет.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SERJIO
Сообщение  01 Май 2010, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 81.7

У меня же косяк с монитором samsung 943n - при запуске системы p7p55d core i5 750 radeon 5770 обнаружил то, что на

видеозаписи. Машине 3 месяца - и всё это время было в порядке. В биос зайти не могу, отчёты post'a не вижу. Слава

богу win 7 при загрузке ставит разрешения больше - на них все работает.
На моей машине при загруженной винде пытался воспроизвести такие расклады- разрешения 720*480 и 720*576 дают

такое. 1024*768 1280*1024 как и ранее в порядке, вместе с ними 640*480 и 800*600.
Подключал к машине с картой 7600gs - то же самое. Но не всё. На ней win xp - загрузка не видна, но ось работает

даже при 720*576. Про остальное - тоже ami биос и проц intel.
До этого работал с fx 5200 p4p800f и northwodd. Безупречно причём.
И это вроде не единственное - может сам выключиться во время работы или ожидания, не заработать при выходе из сна,

или выкинет серый экран как на видео. Но это не поддаётся воспроизведению, редко встречается.

Гарантийный ли это случай? Встречался ли у кого?





MOV00376.MPG - 1006.99 Kб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WELLER
Сообщение  31 Июл 2010, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 122.9

У меня тоже косяк с монитором, имеется фиговина benq fp 567s, не очень монитор для игр, но для домашних задач вполне пайдет, проблема в том что он отказывается запускаться, кнопка запуска мерцает, загорится - тухнет, и так постоянной пока в кишки не залезеш и что нить не ковырнеш, после только запускается, может кто подскажет что делать ??

_____________________________
Красота - страшная сила, но почему же на столько страшная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Karis_Wettiams
Сообщение  31 Июл 2010, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 63.4

1) сдох монитор
2) перебит сигнальный кабель
3) повреждение цепи в комплектующих сис. блока. (у самого было - разрушение конденсатора на м\п - перепаивал)

_____________________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
WELLER
Сообщение  31 Июл 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 122.9

паходу вариант номер 3, неделю назад лазил во внутрь, до платы питания, и видел там парочку вздутых кондеров, ток не предал этому значения, где можно конденсаторы купить?

_____________________________
Красота - страшная сила, но почему же на столько страшная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Selekt
Сообщение  31 Июл 2010, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

WELLER, Блок питания монитора? Он у тебя встроенный или внешний? Какая маркировка на кондёрах? Если есть старая материнка, то можнодёрнуть кондёры на замену оттуда. Я так и делал, когда у меня сдох болк питания монитора

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  31 Июл 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

WELLER, точно такая же фигня была ток монитор другой. сдох моник. попробуй его вкл/выкл при вклченном компе, иногда заводится))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
WELLER
Сообщение  31 Июл 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 122.9

Selekt, да в мониторе, идея насчет дернуть с матери, нужно будет попробовать, ток в инете еще предлогают к выводам каждого электролитического конденсатора допаять керамический конденсатор, дабы сбавить некие,,вольные, токи
Subaru_fan, этот метод не помогает, только работа с отвертко-скальпелем.

_____________________________
Красота - страшная сила, но почему же на столько страшная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
andreandre
Сообщение  01 Авг 2010, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

WELLER писал(а):
паходу вариант номер 3, неделю назад лазил во внутрь, до платы питания, и видел там парочку вздутых кондеров, ток не предал этому значения, где можно конденсаторы купить?


В чип и дипе, а также выковырять с любого старого CRT монитора ,телевизора итп , а вот с материнской платы редкость найти такие .....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  01 Авг 2010, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

WELLER, Скажи какие у тебя стоят, на сколько микроФарад и на какое напряжение, помогу с материнки подобрать, ведь не обязательно ставить точно таковаже номинала. А про керамические забудь, не нужны они там, не тот источник питания что бы от жтого избавляться.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Проблемы с видеосистемой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты