Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Рай и ад Конечны они или бесконечны.
На страницу «  1, 2, 3, 4
EMPTINESS
Сообщение  13 Фев 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Сарказм Ваш стёб,абсолютно неуместен уважаемое тело_ бабая...
Какое учение о Тьме?Я вообще понял что Тьма для вас ассоциируется всего лишь с темнотой подвала......
Да, вы правы. Только доводите мысль до конца: в темноте он ничего не увидит даже если захочет.
Свет который ты увидешь во Тьме,гораздо ярче,и приятнее,желаннее...чем свет,исходящий из Света...он всего лишь,слепит,и раздражает....

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  13 Фев 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

EMPTINESS писал(а):
Свет который ты увидешь во Тьме,гораздо ярче,и приятнее,желаннее.

EMPTINESS, вы это проверяли? Попробуйте посидеть во тьме несколько часов/дней, а потом включите лампочку и попробуйте не зажмурится. А потом для сравнения посидите несколько часов в сумерках и включите лампочку. Сравните ощущения. Проведя этот несложный эксперимент вы сможете на себе почувствовать разницу между адом и раем. И также становится понятно, что лампочка никого не запугивает и ни в чем не виновата.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  13 Фев 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
Ваш стёб,абсолютно неуместен уважаемое тело_ бабая...

А ваш? Улыбочка

Цитата:
Какое учение о Тьме?Я вообще понял что Тьма для вас ассоциируется всего лишь с темнотой подвала...

У меня тьма ассоциируется с отсутствием света. А с чем должна, с истиной? С какой стати?

Цитата:
свет,исходящий из Света...он всего лишь,слепит,и раздражает....

Светобоязнь (фотофобия) — болезненная чувствительность глаза к свету, при которой его попадание вызывает у человека неприятные ощущения в глазах (например, спазм век, боль в глазах и слезотечение) и заставляет сильно щурить глаза. Обычно вызвана каким-либо заболеванием глаз. Фотофобия может развиться в результате расширения зрачков после закапывания различных глазных капель. Также возможна вследствие заболеваний кори, краснухи, менингита,конъюнктивы и роговицы (эрозии, поверхностные воспаления).

Светобоязнь в одном глазу, сопровождающаяся резью, может быть вызвана наличием инородного тела на роговице. При здоровых глазах светобоязнь возникает в тех случаях, когда в глаз попадает чрезмерное количество световых лучей, например при слишком ярком освещении. При светобоязни показано ношение светозащитных очков, при обязательном лечении основного заболевания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EMPTINESS
Сообщение  15 Фев 2009, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

,г-нplasma, ещё понимает о чём я говорю,и ведёт беседу абсолютно адекватно....И ,в принципе я несколько с ним согласен....хотя останусь при своей точке зрения.Ведь здесь .моя точка зрения нехуже вашей,она такая же верная как и ваша,только отличчается,а это,ведь,трудно принять,неправда ли....
Вы же тело бабая..хм...абсолютно непонимаете,судя по примерам которые вы приводите(о светобоязни)с этим вам в медецинский.....
Тогда бы,ещё привели пример о взрыве сверхновой,там вообще...пипец!!!
И ещё,по вашей логике рай находится вверху..Ни где-то,а именно,в космосе,рядом с солнышком,могу вас уверить,долго там ваша пресловутая душа непродержится,больно горячо.....И ,наверное,рядом с солнцем гораздо горячее,чем в центре Земли(в пекле)..Или бог уже придумал специальные скафандры?.....

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  15 Фев 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

на мой взгляд, лучше и адекватней всего, тема ада и рая раскрыта в работах Эммануилла Сведенборга.

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  15 Фев 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

/флуд удален

Moderation by plasma @ 16 Фев 2009, 13:16:
Давайте постараемся обсуждать тему, а не заниматься обсуждением личностей форумчан.


EMPTINESS писал(а):
И ещё,по вашей логике рай находится вверху..Ни где-то,а именно,в космосе,рядом с солнышком...

Да прямо в солнышке и находится. А вокруг "темнота подвала", "олицетворяющая истину". По моей логике, кстати, космос не только "вверху, рядом с солнышком".

Всё дело в том, что когда Вы говорите слово "Свет", Вы имеете в виду не свет, а что-то другое, ведомое только Вам. Когда Вы говорите "Тьма", то явно сами не понимаете, что Вы под ним понимаете. Во всяком случае я так и не понял, о чем речь, но явно не о физических понятиях.
/удалено
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Рай и ад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты