Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Рай и ад Конечны они или бесконечны.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
12dney
Сообщение  06 Янв 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.10.2008
Репутация: 75.6

Я не ухожу от ответа, то что Вы его не уловили, эт не моя беда, но скажу подробнее, как и любой другой человек, всю информацию которую я впоследствии начинаю считать своми жизненными позициями, я (как и все) сначала беру извне (из книг, бесед, из жизненных ситуаций, отовсюду). Но. Вся эта почерпнутая информация, естественно пропускается через себя, тоесть меня, конечно за основу я беру идеи извне, я осознаю, что я не генератор идей, идеи сами по себе, они или приходят или нет. Так вот Идеи Ваши, выводы наши!

_____________________________
Think
Different
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Янв 2009, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Хорошо, Вы не уходили от ответа, Вы его просто не дали. Улыбочка
Но вот на основании того, что Вы теперь написали, если позволите, у меня вопрос. Что из себя представляет Ваша основа? Откуда Вы ее почерпнули (может какая то книга или идея из определенной конфессии)? И можете ли Вы ее озвучить?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  19 Янв 2009, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Moderation by plasma @ 20 Янв 2009, 9:51:
Предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Chee
Сообщение  19 Янв 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2008
Репутация: 68.8

вы в реале верите в существование рая и ада? Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chaoz
Сообщение  19 Янв 2009, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 69

Мне всегда родители говорили то что верить в существование рая и ада,это дело каждого,тот кто хочет верить,верит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  20 Янв 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Да я верю и не усомнюсь что бы там не говорили....просто по сути люди не верующие........этого не понимает.......библия нам все ответы даёт........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vlad_joker9
Сообщение  20 Янв 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Рано или поздно , нам все-таки предстаит это узнать.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
EMPTINESS
Сообщение  20 Янв 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

STAFF_18 писал(а):
Да я верю и не усомнюсь что бы там не говорили....просто по сути люди не верующие........этого не понимает.......библия нам все ответы даёт........

Она не ответы даёт,это её трактуют так как кому-то угодно..Да любой поп тебе ,в любом чтиве может углядеть божественное провидение,или ,типа испытание,ниспосланное ...хм..богом...
Рай-типа премии что начальство обещало в конце месяца за очень хорошую работу,а ад это выговор за плохую,и последующее увольнение.....
Да уж если так и есть,проще уволится и найти другого работодателя-почестнее,с которым уж если и заключил трудовой договор ,то,хотя бы будешь знать что он будет выполнен....А не это аморфное обещание того незнаю чего....
А вообще,помрёшь,превратишься в чистую энергию,и помчишься странствовать с о звёздными ветрами по вселенной..И небудет ни рая ,ни ада.....А просто необьятное космическое пространство........

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  21 Янв 2009, 5:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

EMPTINESS писал(а):
А вообще,помрёшь,превратишься в чистую энергию,и помчишься странствовать с о звёздными ветрами по вселенной..И небудет ни рая ,ни ада.....А просто необьятное космическое пространство........


С другой стороны, что мешает Вам понять что Вы уже при жизни являетесь чистой энергией, странствующей со звездными ветрами по Вселенной? Вам кажется, что Ваша энергия сейчас недостаточно чиста или Вы считаете, что мир живых неподвижен?

Когда Вы умрете, изменится "немногое": Вы или обнаружите, что Вселенная залита светом, а до Луны рукой подать, или же космическое пространство станет для Вас "тьмой внешней" - той самой, в которой лишь плач и скрежет зубов. Вы или станете светом и сыном света, или развоплощенным духом, вечно завывающим от тоски в необъятном космическом мраке. Вам бы как больше хотелось странствовать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EMPTINESS
Сообщение  21 Янв 2009, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

"Плач и скрежет зубов "он сейчас и здесь....А насчёт детей света.... ,мы итак являемся ими..Кто-то это осознал,а кто-то предпочитает следовать модной религии...ни на грош ни веря ей,но всеми силами пытаясь доказать обратное,это ли не фальшь?Рай...Ад....Вообще те понятия,(когда появились такие понятия как рай,и ад), "идеи которые означали для наших предков жизнь,надежду и свободу,для нас теперь могут значить разрушение и позор"..
Ад страшен для тех,кто читал книги о том как он страшен...Это просто потому что у других книг,это отрицающих нет столь многомиллионных тиражей...,и такой ,грандиозной рекламы!.Он страшен потому,что у нас преобладает та религия,которая так и описывает ад...страшно....С другой же точки зрения Ад это довольно комфортное местечко.....
Тело_Бабая,один философ написал о Тьме,(это я к ...."тьмой внешней" - той самой, в которой лишь плач и скрежет зубов....)так:-
"-Тьма олицетворяет не осквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!Тьма олицетворяет милость к тем кто её заслуживает,вместо потраченной любви на льстецов!Тьма олицетворяет истину,ибо она выше всякой религии!Тьма олицетворяет и восхваляет человеческую жизнь,выше идей какой бы то ни было религии!Тьма олицетворяет помощь тем кто готов принять её,ничего не навязывая силой!(в отличии от света)Тьма олицетворяет торжество разума над тысячелетними предрассудками!Тьма олицетворяет первородную сущность всего живого,ибо Тьма была первым порождением Хаоса-источника жизни!Тьма олицетворяет твоего лучшего друга и советника,который никогда непокинет тебя и будет оставаться в тени,если ты того пожелаешь!"
Поэтому нет одной единственной,истинной святыни для всех.Как это хотят навязать всеми правдами,и скорее неправдами....Просто если сотни лет повторять одно и тоже,вести такую мощную пропаганду...Мы люди слабы,можем поверить ,а уж если под пытками то тем более...Ад страшен для тех кто воспитан на том что он страшен....Для тех же кто воспитан по-иному в Аду нет ничего страшного...Просто,повторюсь,кто-то считает одну единственную святыню истинной...и,сам не задумывается а так ли это?...Но стоит появиться человеку который так не считает .он сразу становится вне закона,или просто еретиком...хм...пособником царя Ада...
...Тем не менее это всего лишь мои рассуждения...Истинны они или нет,узнаем чуть позже Смайлик ...


.

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  10 Фев 2009, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Но это же бред.

EMPTINESS писал(а):
Тьма олицетворяет и восхваляет человеческую жизнь,выше идей какой бы то ни было религии!

Как тебе кажется, если вдруг луна и солнце не дадут света своего, сколько еще времени просуществует жизнь на земле? Свет, это помимо прочего, еще и тепло. Научный факт Улыбочка

Очень, кстати, знакомое отсутствие пробелов после знаков препинания. Folk? Весело

EMPTINESS писал(а):
Тьма олицетворяет истину,ибо она выше всякой религии!

Во тьме по определению ничего не видно. Не видно и не понятно. Тоже научный факт Весело Ученый бы тут сказал "нет, это наука олицетворяет истину". Я же скажу "и моя правая пятка тоже!". Правда, тоже и убедительно, и готично?

EMPTINESS писал(а):
Ад страшен для тех кто воспитан на том что он страшен

Да нет, Ад страшен только для тех, кто не любит вечно страдать Улыбочка Таких лохов не много, ими можно пренебречь. Да?

EMPTINESS писал(а):
Тьма олицетворяет твоего лучшего друга и советника

Я в шоке! Кто здесь?

EMPTINESS писал(а):
...Тем не менее это всего лишь мои рассуждения...Истинны они или нет,узнаем чуть позже

Выключи свет и узнай прямо сейчас Весело Ведь "тьма олицетворяет истину", уже забыл?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EMPTINESS
Сообщение  12 Фев 2009, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Дааа,рад познакомиться о,юморист..хм..
Всё зародилось из Тьмы,и не тебе это отрицать...Небыло бы Тьмы небыло бы и тебя с твоим солнцем и Луной...Только благодаря Тьме ты видишь свет.....Если же спустится на тот уровень каким ответил мне ты...То глянь- ка на солнышко в телескоп без светофильтра....сразу поймёшь где тьма,и каков свет....тёплый..(Когда в детстве ты чего-то боялся,ты прятался под одеялом,а там темно...,ты чувствовал там защиту,во тьме...)
Вот странно такие люди как вы(как я понял) говорят "не судите",а сами же отправляете в вами же придуманную преисподнюю всё,что встаёт у вас на пути........что не по вашему Смешно даже...
Именно,благодаря "святой"писанине святоши держали чернь в узде,читать те неумели но слушать могли..
И ,повторюсь,если каждый день,из века в век талдычить одно и то же,то поневоле начинаешь верить..,сначала просто чтобы отвязались,потом из страха....
Те кто ввёл такие понятия..рай..ад..понимали всю выгоду от запугиваний,и стращания ......
Самая лучшая защита ,это нападение?Ты так считаешь?
Если ты прав,то зачем нужно было вбивать эти понятия через столько смертей людям в головы?
Нет мой дорогой,ты увидел именно то, что я хотел донести....
Так как ответил ты,это всего лишь подтверждает мою правоту(повторюсь,что это моя личная точка зрения..)
Если человек незахочет видеть,он неувидет и при свете....
...И прочти мою подпись,там в принципе всё ясно написано....
Куда уж проще.....но наверное,всё же надо?

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  12 Фев 2009, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

EMPTINESS писал(а):
Всё зародилось из Тьмы,и не тебе это отрицать.
Все зародилось из ничего. В начале не было НИЧЕГО, ни света ни тьмы. Ну а сейчас тьмы как собственной бытующей сущности нет. Тьма - это лишь отсутствие света. Точно также как нет холода - это лишь отсутствие тепла. Да и голод это лишь отсутствие пищи.

И Ад это не какое-то место в Евклидовых координатах. Ад - это жизнь без Бога. Ад это не место куда церковники отправляют провинившихся, Ад это просто бытие людей, которые не хотят быть с Богом. Не Бог отправляет людей в ад. Люди сами выбирают себе ад. Вы правильно говорите "глянь- ка на солнышко в телескоп без светофильтра....сразу поймёшь где тьма,и каков свет". Просто одни люди всю жизнь делают себе светофильтры и прекрасно бытуют на свете. А другие отказываются от светофильтров и тогда они и так и так будут мучатся: либо от холода тьмы, либо от обжигающего их света. И ни солнце ни астрономы в их муках не виноваты: эти люди сами сделали свой выбор.
EMPTINESS писал(а):
Если человек незахочет видеть,он неувидет и при свете....
Да, вы правы. Только доводите мысль до конца: в темноте он ничего не увидит даже если захочет.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mbitapb
Сообщение  12 Фев 2009, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

То, чего не существует, не может обладать свойствами

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  13 Фев 2009, 3:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

EMPTINESS писал(а):
Всё зародилось из Тьмы,и не тебе это отрицать...

Ну почему же не мне, ведь я зародился из Света Весело

EMPTINESS писал(а):

Небыло бы Тьмы небыло бы и тебя с твоим солнцем и Луной

С "моим"? Я в шоке!

EMPTINESS писал(а):
...И прочти мою подпись,там в принципе всё ясно написано....


Что означает слово "ясно" в контексте учения о Тьме, как олицетворении Истины? Неясно Весело


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (06 Май 2009, 6:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Рай и ад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты