Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
konst
Сообщение  29 Июл 2008, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2005
Репутация: 126.6

ZN_Alien, субъективно, по ощущениям. Ну и осадка при кипячении нет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Июл 2008, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

konst,
Ощущения не показатель. Ну осадка и в берегине нету. Ну я за вас рад, хотя не полностью.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zap
Сообщение  30 Июл 2008, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 120.6

В свое время изучал вопрос-и поставил себе фильтр "Новая вода" из 4-х ступеней очистки.Поставил второй маленький краник-и хошь пей ,хош готовьРезультат отличный если менять фишльтры.
Пропадает накипь в чайнике на первые месяцы использования карртриджей(а если поставить на умягчение и обезжелезивание то еще больше),улучшается вкус воды,вода станогвиться немного мягче- но не сильно.
Существуют у тоже фирмы -ну и не только у нее системы обратного осмоса-это системы чуть подороже-стояли когда я покупал тыщ 7-8,работают не методом фильтрации а методом "просеивания частиц через менбраны через котоую проходят типа только молекулы воды.
Впринципе таже дестиляция!Эффект 100-на выходе по вкусу чистая вода,как дистилярованная -только питьее долго вы вряд ли сможете-без вкуса,без запаха,мертвая ,и даже утолить жажду ей почти невозможно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Июл 2008, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zap,
Только не надо рекламными слоганами кидаться. Надоело лапшу с ушей снимать. Дистилят пить нельзя. Нарушается обмен веществ в клетках и начинается обезвоживание организма.
Говорить могут как угодно...пока сам не проверишь залезая внутрь не узнаешь.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  31 Июл 2008, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Цитата:
Дистилят пить нельзя.

а какие фильтры не убивают воду? (не кувшин)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  01 Авг 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DeNiTo,
Сомневаюсь что бытовые фильтры типо кувшинных смогут очистить воду до дистиллированной.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  02 Авг 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

ZN_Alien, прочитай ещё раз мой пост))) там было с точностью до наоборот.
Вопрос остаётся какую систему очистки (магистральную) надо ставить чтобы получить не убитый дестиллят?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  02 Авг 2008, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

DeNiTo писал(а):
Вопрос остаётся какую систему очистки (магистральную) надо ставить чтобы получить не убитый дестиллят?
а все уже было обговорено в первых страницах—-если осмосом шуровать-то минерализатор, ежели попроще то последовательно фильтры грубой очистки(от железа) + минерализатор

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  10 Авг 2008, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

DeNiTo,
Блин я ж не спец по всему тому что выпускают фирмы по очистке воды. А уж почитав что они там пишут можно вообще охренеть. Лично для Жуковского я считаю, что системы очистки воды экономически не эффективны. Хотя если кому-то так удобнее ищите технологии.
VoVo,
Осталось обывателю разобраться действительно ли этот фильтр работает или это просто труба с коробочкой.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
h8814k
Сообщение  11 Авг 2008, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 78.7

Всем тотальный зиг!!!!Про фильтры и про воду почитайте здесь...http://www.promc.ru/ И ещё советую изучить литературу про живую и мёртвую воду,про свойства талой воды,про память воды и сопоставить полученную информацию с тем,на сколько процентов человеческий организм состоит из воды...Выводы сделаете сами.

_____________________________
no surrender
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Авг 2008, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

h8814k,
Незачем знать информацию про живую и мёртвую воду...нафиг мозги забивать лишней информацией. Никто снег собирать не будет, а у воды нету памяти это все разводиливо антинаучное.
Напрягает меня этот сайти... помоему очередное впаривало.
Одна фраза чего стоит "Породы характеризуются высокой прочностью, плотностью, химстойкостью, электропроводностью, высокой активностью в окислительно-восстановительных реакциях, способностью смешиваться с любыми... ". Так я понял вещество обладает химической стойкостью или химической активностью одновременно?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
h8814k
Сообщение  13 Авг 2008, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 78.7

ZN_Alien, ну не забивай себе мозг,не надо...Думать...Это же так напряжно...Аналитика поступающей в мозг информации-такая мутотень...Не утруждай себя...

Moderation by baldahin @ 13 Авг 2008, 0:38:
предупреждение за флейм

_____________________________
no surrender
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  14 Авг 2008, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Щас я Вам расскажу про водопроводную воду, которая течёт у нас из кранов... Вчера весь день работал и только под вечер решил перекусить, на казанском вокзале хотел купить сосиску, но не продали мативируя тем, что сосиски кончились. Прийдя домой в жутко голодном состоянии я решил пойти в магазин с девушкой, что нибудь съесть так как дома еда ещё не была готова. Дойдя до палатки и съев там по пицце напополам каждую разодрав, мы пошли покупать куру гриль и пару бутылочек вина, проведя вечер на улице питаясь курами и пиццами мы вернулись домой... Легли спать, а на утро у меня начался жуткий понос... Сначала грешил на еду, но ведь с девушкой мы ели всё пополам, а у неё ничего... Потом я вспомнил, что с сушняка напился сырой воды из под крана (а ведь недавно на двери подъезда висело предупреждение, что воду из под крана пить нельзя...) сидя на толчке свыше 2х часов я понял, что это только от воды. ЛЮДИ КИПЯТИТЕ ВОДУ !!!! не повторяйте мою участь.

З.Ы. жопа болит до такой степени, что кажется я её разодрал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  14 Авг 2008, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Как считаете ,фильтры Барьер нормальные...?
Исходя конечно цена и качество...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bymka
Сообщение  14 Авг 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.03.2007
Репутация: 12.8

Не стоит пить,фу,её ж хлоркой промывают) Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты