Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
IvanP
Сообщение  18 Сен 2017, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Timkir, с нашим качеством воды покупать фильтры экономически нецелесообразно. Бери обычные 19 литровые бутылки и не мучайся. Лет через 10 потратить на них столько же сколько сейчас на установку фильтра.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  18 Сен 2017, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Я рекомендую аквафор трио умягчающий. Два нюанса: нужно чтоб на входе воды в квартиру был фильтр тонкой очистки и было не лениво раз в 2 месяца регенировать умягчающий картридж
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
diXon
Сообщение  18 Сен 2017, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Timkir, я выбрал гейзер престиж, без минерализатора. Обратный осмос, 5 уровней очистки, сменные картриджи стоят копейки по сравнению с аквафором где меняются колбы. Цены за картридж (их 3 там) от 30 рублей начинаются, выбор фирмы картриджа за вами. Мембрана стоит дороже , около 2000 руб., но осмос того стоит, да и меняется эта мембрана с жесткостью выше среднего раз в 1,5-2 года. Я всё покупал в Леруа, там и расходники и минерализатор докупить можно ну и т.д.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  18 Сен 2017, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

IvanP, чушь, цена фильтра 2к руб, хватает картриджей на год. Комплект картриджей 1500руб максимум. Сколько стоит 19л и на сколько хватает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
diXon
Сообщение  18 Сен 2017, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

https://geizer-online.ru/shop/osmos/prestizh/?roistat=direct6_search_3706021582_гейзер%20престиж&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_2&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNTEwNDAyMTszNzA2MDIxNTgyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5477124488385008543

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  19 Сен 2017, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Все эти трехстадийные фильтры - шляпа.
Как по мне, так лучший вариант это осмос. С минерализатором или без - зависит от ваших религиозных взглядов. А вот с насосом или без - зависит от давления в "стояке".

Я раньше продавал Гейзер, цена конечно, шикарная. Еще и установка была бесплатная(по Москве, и ждать ее приходилось неделями, но бесплатная же). Но кач-во пластика оставляло желать лучшего. Как сейчас с ним - не знаю, но что-то мне подсказывает, что в лучшую сторону не поменялось.

Как по мне, самый лучший бюджетный осмос - Атолл 550 Патриот. Те, кто не любят переплачивать за красивую коробку - оценят.

А товарищи, которые утверждают, что покупать воду в 19л баклашках дешевле в расчете на 10л, видимо, не дружат с калькулятором, или живут в своём сферическом вакууме.

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  19 Сен 2017, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Fun_it писал(а):
Два нюанса: нужно чтоб на входе воды в квартиру был фильтр тонкой очистки и было не лениво раз в 2 месяца регенировать умягчающий картридж

Вот вот, истинные правдивые цифры срока службы комплекта картриджей.
2 месяца и 1,500 рублей.
А бутылка 19л воды стоит 150 рублей с доствавкой. Обычно уходит 3 бутылки в месяц.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  19 Сен 2017, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

Demon писал(а):
Я раньше продавал Гейзер, цена конечно, шикарная.

ну Атолл 550 Патриот 8л по сути аналогичен ценам Гейзера Престиж 8л, судя по сайтам в интернете.
Установка: неужели нужно специалистов вызывать, чтоб подключить колбы друг к другу в определенном порядке?
Накопительный бак: скорость очистки в итоге небольшая, соответственно, без бака по сути никак? Видел в отзывах, что вода застаиваться может в баке и привкус появляется неприятный - это от малого использования или неправильной эксплуатации?

IvanP,
Fun_it писал(а):
регенировать умягчающий картридж
это не покупка картриджа, по всей видимости

Какой-нибудь уход или особенности эксплуатации обратного осмоса есть, кроме своевременной замены картриджей?

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  19 Сен 2017, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

IvanP писал(а):

А бутылка 19л воды стоит 150 рублей с доствавкой. Обычно уходит 3 бутылки в месяц.

А в вашей бутылке точно вода есть?

Даже при таком расчете вы завысили срок на порядок. На порядок - это в 10 раз.
Но по сроку умягчающего картриджа я с вами соглашусь: ни о каких 6 месяцев речи не идет.
Если кому интересно, могу посчитать литры)

Timkir, все люди разные, кто-то полезет под раковину подключать фильтр, кто-то вызовет мастера. У меня в магазине логика такая - если подключаем мы, то при наступлении гарантийного случая мастер выезжает на место бесплатно. Если клиент решил подключить сам, то в аналогичном случае либо оплачивается вызов мастера, либо везите фильтр в офис.

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  19 Сен 2017, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Demon писал(а):
Если кому интересно, могу посчитать литры)

Можете не считать, всё посчитано до Вас, в нашей СЭС, куда и возил водопроводную воду на анализ, что бы понять почему через 1,5 - 2 месяца после замены фильтров вкус воды становиться противный. Вердикт - очень высокое содержание железа при котором срок службы обезжелезивающего фильтра не превышает 80 - 100 литров.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  19 Сен 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Timkir, без бака никак, туда копится вода прошедшая мембрану, проходит она долго. Берите 12 литров, я ни разу не слил 12л бак, чайник+суп сварить+ попить, ну ни разу . Полный бак набирает где-то часа за 1,5, если память не изменяет. Застоя там никакого не бывает, есть описание , мол если вы приехали с долгого отпуска , слейте бак (через обычный кран, никуда лазить к баку не надо), и пусть он наберется заново.
Насчёт обслуживания, по мере загрязнения поменяйте фильтры : тут либо самому посмотреть на них, либо для себя сроки поставить , либо ждать привкуса, накипи и т.д. (Долго с мембраной ждать придётся). Нужно понимать, если фильтры умерли, то чистит воду только мембрана , соотв. она быстро засрётся. Т.е. Понимаем, фильтры тут только для продления жизни мембране. Я для себя поставил срок , поменяю через 6-8 месяцев фильтра.Цена вопроса от 100 руб. За 3 фильтра и выше, но не дороже 700-800 рублей .
Мембрана-срок службы геометрически зависит от фильтров , если с фильтрами всё по феншую, служит она 1,5-2 года. Цена мембраны что-то около 1000-1500, с ценами немного могу ошибаться в плюс и минус.
Минерализатор- мне, например, не нужен, чтобы точно попить минералочки, нужно чтобы вода отстаивалась в минерализаторе и насыщалась минералами , я понял, что ждать -это как-то что-то не то.....
Установка элементарная, я дольше под мойкой всё на саморезы сажал, дырку в сточной трубе делал под обратку , тесновато... за час всё красиво можно сделать

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  20 Сен 2017, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

diXon писал(а):
Минерализатор- мне, например, не нужен, чтобы точно попить минералочки,
сильно вкус меняется с минерализатором?

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Сен 2017, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

С мембраной однозначно, только если давление позволяет. Если нет, то с насосом придется брать. Брал Аквафор, два года никаких проблем. Про другие не скажу, брал потому что рядом с работой их магазин фирменный. 7 ми литрового бака вполне хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
tupolev
Сообщение  20 Сен 2017, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.05.2014
Репутация: 21.8

АКВАФОР DWM 101S МОРИОН

Пятый год.Меня устраивает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  20 Сен 2017, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

glik12 писал(а):
С мембраной однозначно, только если давление позволяет. Если нет, то с насосом придется брать. Брал Аквафор, два года никаких проблем. Про другие не скажу, брал потому что рядом с работой их магазин фирменный. 7 ми литрового бака вполне хватает.

Воистину! А то на прошлых страницах рассказывали, что осмос всегда сливает воду в дренаж, а в личке оказывалось, что давление 2атм. Хоть бы залезли в инструкцию, посмотрели бы, что от 3,5 надо у большинства.

IvanP писал(а):
Можете не считать, всё посчитано до Вас, в нашей СЭС, куда и возил водопроводную воду на анализ, что бы понять почему через 1,5 - 2 месяца после замены фильтров вкус воды становиться противный. Вердикт - очень высокое содержание железа при котором срок службы обезжелезивающего фильтра не превышает 80 - 100 литров.

Какая связь между регенерацией умягчающего фильтра превышением железа?
Какой балл привкуса? Сколько общее железо в вашей воде? Да, и что за район?

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты