Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
ZN_Alien
Сообщение  10 Май 2014, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

АЗРАИЛ, Я бы после таких приколов поставил бы аквастопер. Дешевле ремонта соседям бы обошлось.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  11 Май 2014, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

аквакит-тоже Китай, при этом сам бренди китайский. Ну и да, надо брать металл и соблюдать инструкции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ERNY
Сообщение  02 Июл 2014, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

неожиданно Я в шоке!

ул.Фрунзе

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GeGr
Сообщение  15 Авг 2014, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 74.9

Добрый день, уважаемые земляки! Устал от нашей жесткой воды. Дело даже не в технике. Кожа начала плохо реагировать. По этому поводу два вопроса, если у кого есть опыт.
1. Поможет ли умягчитель(например типа этого: http://www.bwt.ru/products/softening/)?
2. Можно ли установить агрегат такого типа на входе? После него будут работать газовая колонка, стиральная машина, посудомоечная машина?
Заранее спасибо.

_____________________________
Let your bread on the river and it will return to you with the butter.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  15 Авг 2014, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

GeGr,
0. Сперва анализ воды. Скорее всего железа будет много.
1. сперва обезжелезиватель. потом по желанию умягчитель. А то железо убьёт умягчитель.
2. Да, для оборудования обезжелезенная и мягкая вода это очень хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Авг 2014, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

GeGr писал(а):
Добрый день, уважаемые земляки! Устал от нашей жесткой воды. Дело даже не в технике. Кожа начала плохо реагировать. По этому поводу два вопроса, если у кого есть опыт.
1. Поможет ли умягчитель(например типа этого: http://www.bwt.ru/products/softening/)?
2. Можно ли установить агрегат такого типа на входе? После него будут работать газовая колонка, стиральная машина, посудомоечная машина?
Заранее спасибо.

Используйте жидкое мыло.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  20 Окт 2014, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Доброго времени суток! Вернулся сегодня с работы, встретил бабушку из соседней квартиры. Рассказала, что сегодня приходили из какой то фирмы замерять качество воды. Наполнили несколько баночек и колбочек, провели анализ и сказали, что вода по многим параметрам превышает допустимое загрязнение в 7,5 раз... При этом показали реакцию с химикатами воды из под крана и воды, которую они привезли с собой в качестве эталона. После всего предложили установить фильтр стоимостью около 100 тыс. рублей. Кто нибудь сталкивался? Развод или действительно наша вода настолько плохая?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Окт 2014, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

развод, конечно. Они еще любят поставить его "типа бесплатно" попробовать, а потом когда от него отказываешься, берут неустойку бешенную за испорченные касеты фильтра.

Если не устраивает качество воды, фильтры стоят сравнительно копейки. У меня на унитаз со стиралкой стоит вообще какой-то маленький "Новая вода", вроде норм, а на кухне дополнительно той же новой воды стоит фильтр с обратным осмосом и баком. По-моему этого вполне достаточно. Стоимость 500р первого и около 5000р второго. Ну плюс фильтра, к первому рублем 100 сраз в полгода-год, ко второму около 2000р те же полгода-год

У установкой счетчиков можно и парочку магистральных вставить, хуже не будет, смесители пореже выкидывать буду
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  20 Окт 2014, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Как то сижу дома - звонок в дверь. не успел подойти - в тамбурную дверь уже сами (!) поворачивают ручку проверяют типа открыта дверь или нет.
Оказалось- бригада этих с фильтрами. Во дворе стоит микро-автобус (!) парни с девками разбиваются по группам и долбят во все квартиры подряд. Нашествие целое, как саранча. Только появится потенциальная жертва - сразу несколько групп объединяются и ломятся всем скопом.
По виду молдаване или с запада Украины (одесситы в общем Улыбочка . Конечно не пришибленные со стройки гастарбайтеры, а типа такие пареньки-мажоры...язык подвешен хорошо - наглости и уверенности выше крыши. Намекнул им на милицию и видеонаблюдение - видно что по барабану.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Окт 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Stiratel писал(а):
провели анализ и сказали, что вода по многим параметрам превышает допустимое загрязнение в 7,5 раз...

Если вы живете в старом городе, то уровень минерализации воды действительно превышает норму. Так, например у меня из крана течет вода с долей минерализации 669 ppm. После системы фильтрации, которая включает систему обратного осмоса, уровень минерализации падает до 40-45 ppm. Прибор, который они пользуют для измерения минерализации - TDSметр, в Китае стоит 250 руб, я выписал себе для контроля качества воды из фильтра. Фильтр у меня уже полгода, положено менять расходники системы грубой очистки.
По кваритирам действительно ходят, продают фильтры. Но...
Доступные систем из интернета - Аквафор, Гейзер стоят до 10 т.р. Я купил шестиступенчатую с минерализатором (которым ни фига не пользуюсь) за 6500. Установка элементарна. И сказки о 100 т.р. - это из области сказок о пресловутых пылесосах Кирби. Фокусы с прибором и электролитическим отделением "нечистых" компонентов воды с помощью двух пластинок - элемент для гипноза. Спектакль с бесконечными звонками в головной офис и консультациями, борьба за скидку для клиента, прочая муть - элементы гипноза.
Рабочая часть системы - мембрана с мельчайшими дырками, отсекающими молекулы минералов и сливающая их в дренаж - одинакова во всех приблудах.
Не ведитесь!
Если, конечно, не хотите дать подзаработать таким симпотным и активным продаванам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  21 Окт 2014, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

4e_strannik писал(а):
И сказки о 100 т.р. - это из области сказок о пресловутых пылесосах Кирби.

Почему же? У меня дома стоит фильтр, я за него года 4 назад заплатил 130000 руб. Сейчас наверное тысяч 150 уже стоит Улыбочка

примерно такой как на приложенной фотке

ну в смысле их там какбы 2 штуки плюс еще компрессор на стенке висит.

Не исключаю, что эти люди примерно такое оборудование продают - тогда ничего странного





nn20.jpg

nn20.jpg - Просмотров: 36

В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Окт 2014, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Stiratel писал(а):
Развод или действительно наша вода настолько плохая?

Полный развод, как с пылесосами "Кирби" за 100т р. Система обратного осмоса стоит от силы 5 - 7т р.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Окт 2014, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

galiy, нет. У вас офигенная система, смотрю, вроде и умягчитель, и небось производительность 20-50+ л/мин (не могу определить по фото, какой "дуплет"), она того стоит. Правда, насколько я понимаю, такие системы есть резон ставить в свой дом, воду из непойми-откуда очищать, в проточном режиме. И немного отличается по функционалу от их фильтров, т.к. не думаю, что в ней есть осмотическая мембрана, судя по производительности.
Если вас интересует, что продают они, я могу поискать бумажку - у меня жена в гостях со знакомой коротали вечер и к знакомой закатился коробейник (домой я настрого без своего присутствия запрещаю пускать коммивояжеров) . Жена принесла бумажку с прайсом самого недорогого варианта. У них системы, очень похожие на бытовые системы очистки с производительностью 200-300 л/сутки только для питья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  22 Окт 2014, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Понял, фильтр с осмосом у меня тоже есть, использую осмос только для парогенераторов - в утюге и душевой кабине. Пить такую воду из осмоса ИМХО не сильно полезно и совсем невкусно, да и мало её получается, там ведро в час что-ли... Но конечно вреда от такой воды не будет по сравнению с неочищенным говном, текущим из крана. И еще такой нюанс: существуют загрязнения, которые можно очистить ТОЛЬКО осмосом. Те фильтры что на фотке прекрасно справляются с железом, жесткостью, сероводородом и еще некоторыми загрязнениями, но к примеру если в воде присутствуют нитраты, то толку ноль. Осмос же неплохо очищает нитраты.

Но нитраты в воде - это редкость, и как эти персонажи зайдя к Вам в квартиру, могут сделать комплексный анализ воды и порекомендовать тот же осмос ? Что, у них реактивы для анализа с собой? И нафига Осмос? Осмос же это довольно дорого и медленно, если к примеру в воде нет таких загрязнителей, которые не могут быть очищены обычными картриджами (механическая очистка, обезжелезиватель, умягчитель, уголь - стандартный набор, а если к примеру железа нет то можно обезжелезиватель не ставить), то зачем Осмос?

Значит действительно развод. Вот интересно, куда смотрят правоохранительные органы? Это же чистой воды мошенничество, особенно если цена завышена в 15-20 раз...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  22 Окт 2014, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Как я написал - есть прибор - TDS-meter. Очень несложный. в виде электронного градусника. Он меряет общую минерализацию воды, основываясь на проводимости данной порции воды, рассчитывает процент растворенных в ней всех солей, не вдаваясь в подробности. Результаты выдает в ppm. Есть свои нюансы. Например, вода из умягчителя может показать еще более худший результат, т.к. проблема кальция решается химически, как я понимаю. Прибор используют аквариумисты и можно контролировать качество фильтрации осмотических фильтров. И еще у продавцов есть фокус, рассчитанный на совсем темных бабушек - электролитическое расслоение воды в стакане - "осаждение" страшной грязи, растворенной в воде.
Зачем осмос - так это максимально эффективная система очистки. Ни в одном механическом фильтре, будь то уголь или вспененные синтетики, нет преград, сопоставимых с отверстием в мембране, пропускающей молекулу воды и задерживающих большинство молекул растворенных солей.
Плата - скорость заполнения бачка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты