Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
wa1111
Сообщение  05 Фев 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Fun_it писал(а):
и вот эту штуку, новинка аналогов которой нету ни у одной компании
http://msk.shop.aquaphor.ru/dwm/dwm-41.html

а я сейчас вот такую штуку тестирую http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=230 ,понимаю что без фильтра предварительного она у меня долго не проживет,но пока вполне себе радует,думал что будет хуже и придется её превращать в систему классического осмоса добавляя бачок и т,д но нет, вполне хватает количества фильтрованной воды,полюбому получается быстрее и чище чем через фильтр-кувшин(на накипь тоже тестирую,купил специально дешевый китайский чайник,1,5недели-полет нормальный)

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  05 Фев 2014, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Да, интересная штука, первый раз вижу такое. Фишка в том, что чем хуже предфильтрация, тем меньше (по времени) служит мембрана. Хлорка ее разъедает.. Если вода идет из колодца и есть хороший предфильтр, то почему бы и нет.. и такую можно. а водопроводная вода должна бы быстро загубить. Что там за предфильтр? маленький уголек просто?
Держите в курсе событий Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  05 Фев 2014, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Подарили на новый год аквафор-трио http://www.aquaphor.ru/filters/trio с модулями 3 2 7
С первого же дня увидел накипь в чайнике - пошел купил в фермере вставку от модуля 4 и поставил в корпус 2.
Получился аквафор-трио умягчающий (3 4 7) http://www.aquaphor.ru/filters/trio-h
Накипи уже больше 2х недель не намечается.
Думаю в Жуковском главное умягчение. Остальное может и нужно, если грязная вода после каких-нибудь выключений. Пока в этом году их не было.
Другие навороты и рассуждения - маркетинговые ходы, ну кроме, конечно тех мест, где в воде всякий мусор и нужны грубые-тонкие фильтры, мембраны и остальная мутота.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  06 Фев 2014, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Fun_it, так, так, так! А поподробнее расскажите? Смотрите, у нас Гейзер - 3, подойдут в него картриджи от Аквафора B- вот эти вот? В тырнетах пишут, что вроде как единый стандарт у них.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  06 Фев 2014, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Fun_it, А как же быть с системами с обратным осмосом, там же бак, и вода в нём не тухнет ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  06 Фев 2014, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

yulia246, у гейзера в большинстве комплектаций есть фильтр Арагон - коричневый такой, на резьбе. Если он есть-то вместо него ничего не поставить. Бывают правда заглушки на резьбу вроде... Но е найти еще надо. Другие два картриджа взаимозаменяемые с большинством других фирм. Но бывает что и гейзер без Арагона. Тогда все 3 взаимозаменяемые.
Chirk, бак находится после мембраны, мембрана даже вирусы не пропускает. Бак герметичный-на входе мембрана, а на выходе угольный постфильтр. Но, бывает, и там разводятся бактерии, именно поэтому рекомендуется после неиспользования фильтра более 2 недель слить несколько баков воды.
SMS, умягчение проработает у Вас не более полутора месяцев. У меня на месяц хватает. Далее либо регенерация солью, либо новое умягчение. В воде много всякой дряни и угольная очистка лишней не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
wa1111
Сообщение  06 Фев 2014, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Chirk писал(а):
А как же быть с системами с обратным осмосом, там же бак, и вода в нём не тухнет ...

и его тоже надо менять раз в два года кстати
Fun_it писал(а):
Что там за предфильтр? маленький уголек просто?

да фиг его знает,я не очень в ентом секу написано-"тонкость механической фильтрации 1 мкм.
Осуществляет тонкую очистку, очищает воду от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей (свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, гербицидов, сельскохозяйственных удобрений и продуктов их распада, нефтепродуктов, фенолов, тяжелых металлов, радиоактивных элементов, иных органических и неорганических соединений), устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкус.Содержит экологически чистый прессованный активированный уголь из скорлупы кокосовых орехов.Специальная технология доактивации активированного угля с помощью фосфорных кислот гарантирует отсутствие обратного выброса в питьевую воду адсорбированных ранее загрязнителей.
Менять раз в полгода,я думаю у меня раз в три месяца минимум будет нужно

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  06 Фев 2014, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

А, я понял) походу это штатный какбы "постфильтр" осмосовский. ну уголь он и в африке уголь Улыбочка должно работать. менять почаще просто, стоит он недорого
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
wa1111
Сообщение  06 Фев 2014, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Fun_it писал(а):
ну уголь он и в африке уголь

енто очень верное замечание
Fun_it писал(а):
должно работать. менять почаще просто, стоит он недорого

а вот енто не очень Весело Новая вода теперь делает фильтры с креплением под муфту(самозажимной фитинг),при замене реально удобно,ничего откручивать не надо,нажал и все,а вот цена у них поболее,но я так для себя посчитал,получится тоже самое ,что я фильтры в кувшин покупал...
P.S По незнанию при первом монтаже системы поломал фитинг(тянул не в ту сторону Подмигивание не полностью,работает,но заменить всеж надо,так пришлось в Москву за ним ехать,в Раме говорят-таких на фильтрах нет,везде должна быть с одной стороны муфта ,а с другой резьба и фиг разубедишь:))

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  06 Фев 2014, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Чей-то я не пойму про какое крепление Вы пишите. можно фото как оно подключено Улыбочка
уголки чтоли эти пластиковые? с одной стороны резьба, с другой трубку до упора вставить надо? и чтобы вытащить на каемку нажать ноготком?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
wa1111
Сообщение  06 Фев 2014, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Fun_it писал(а):
и чтобы вытащить на каемку нажать ноготком?

оно самое,,,только с обоих сторон до упора надо трубочку вставить и одной из трубочек является наконечник фильтра...

_____________________________
за Русь Свободную





DSC00164.JPG

DSC00164.JPG - Просмотров: 0


DSC00166.JPG

DSC00166.JPG - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  07 Фев 2014, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

аа как я и предполагал, тогда они абсолютно стандартные. И картриджи стандартные. ищите "постфильтр" для обратного осмоса. Они рублей по 150-300 продаются. Они все идут с дырками под стандартные трубочки. Просто отрезаете короткие трубочки по полтора сантиметра и вставляете между фильтром и уголками.
вот аквафоровский например.
http://msk.shop.aquaphor.ru/ro-membranes/post-filter.html
вытаскиваются заглушки синенькие, и туда обрезок трубочки. и на него уголок.
вот атолл
http://www.gidrowell.ru/shop/544/desc/postfiltr-atoll-ck-2586c
таже история.. ну и любые подойдут короче говоря)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
wa1111
Сообщение  07 Фев 2014, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Fun_it писал(а):
таже история.. ну и любые подойдут короче говоря)

вот енто хорошая новость,спасибо!Правда теперь непонятно чет у всех 300, а у новой воды 550,правда пишут,что их то самый лучший на рынке Улыбочка

_____________________________
за Русь Свободную





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  07 Фев 2014, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Fun_it, купили в Метро набор картриджей от аквафора 2-3-7, будем пробовать заменять, может перестанет тухнуть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  07 Фев 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Ну вы посмотрели, есть у вас картридж на резьбе (арагон) ?
Если он есть, то его менять не обязательно (если год не прошел), его можно промыть водой и восстановить раствором лимонная кислота+сода(в паспорте описано как, в инете легко найти). Тогда поставьте первым B510-03, второй обычно Арагон если он есть, третий B510-07. 0510-02 в полиэтилен плотно упаковать, без доступа воздуха, и в сухое место на хранение до следующей замены, его можно будет первым по ходу движения ставить вместо 03.
И промыть не забудьте всю систему марганцовочкой или чем-то еще обеззараживающим. и после этого водичкой еще, чтобы в новые картриджи это дело обеззараживающее не попало.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

wa1111, мне вот что не понятно - Новая Вода пишет про Карбонблок, что по определению является плотным прессованным углем. А постфильтры других фирм идут с насыпным гранулированным углем. Проверить просто что там на самом деле - прессованный или гранулированый - просто снять и потрясти. Трясется внутри что-то - значит насыпной. Не трясется - прессованный карбонблок.
Если там карбонблок, то ставить насыпной не стоит, он менее эффективен и не задерживает мелкие частички в воде.
А про то что у них особенный карбонблок - бла-бла-бла. Если карбонблок без щелей и каналов, то как по нему вода проходит Смешно И тут же про тонкость фильтрации говорят. Фигню написали, вообщем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты