Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
Fun_it
Сообщение  20 Авг 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Ezhik, да это на вскидку я загуглил. Разумная логика и знания химии сами по себе дают результат, что эта вода не вредная. Дождевая вода - тот же дистиллят(вода испарилась, минералы остались в море, образовалась тучка, выпала водичка. Кальций же не может испариться!), вода в горных ручьях - от ледников, а в них, как известно, наиболее чистая вода!(возможно, чище чем после обратных осмосов бытовых) у меня есть доступ к документам реального содержания разных ионов после систем обратного осмоса, но к сожалению, я не могу их распространять, информация только для ознакомления. так вот, некоторые ионы аля нитраты, сульфиды, убираются из воды всего лишь процентов на 50, в лучшем случае. А дистилляция не убирает органические примеси(пропустите через дистиллятор водку, на выходе получите вообще 96% спирт, а не чистую воду, так будет практически с любой легкой органической примесью).
Для заявленной очистки обратным осмосом 99,999% необходимо входной давление на мембрану порядка 8-10 атмосфер и мембрана размером с комнату, в который вы сейчас сидите Улыбочка вообще те мембраны, что используются в быту - это всего лишь обрезки от таких крупных промышленных мембран, именно поэтому они такие дешевые Улыбочка
4e_strannik, если сильно беспокоит накипь, берите осмос 100%. если не сильно, хватит тройной системы(при учете что исходная вода водопроводная, а не из скважины). в тройной системе ионнобменная смола(центральный картридж в комплектациях для жесткой воды, отвечает как раз за устранение жесткости, проще говоря накипи в чайнике) будет умирать раз в месяц в наших условиях очень жесткой воды, у самого так происходит. его можно восстановить поваренной солью, но это делается долго и сложно, хотя мы делаем, денюжку экономим Подмигивание
MadMax, вы абсолютно правы. мембрана боится хлора и мелкодисперсных песчинок, поэтому все это дело надо убрать до мембраны. если предфильтрацию менять вовремя, мембрана может прослужить и 3 и 4 года вместо заявленных 1.5-2. мембрана просто прорывается со временем, это будет сразу заметно по накипи в чайнике
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  21 Авг 2013, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Fun_it, вот у меня стоит "Аквафор Осмо Морион", Вы вроде как несколькими страницами ранее ее и рекомендовали.
Инструкцию я куда-то дел, а на сайте разная информация о том как часто надо менять модули.
Можете проконсультировать по этому вопросу поподробнее? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  21 Авг 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Ezhik, у вас комплектация такая - один картридж разборный(К1-Р), второй К1-03(или 02, не помню какой там ставится, но они несильно отличаются), мембрана и К1-07?
если да, то полипропиленовый модуль в К1-Р меняется раз в примерно 1-3 месяца в зависимости от количества механический примесей в воде(при их отсутствии до полугода можно), К1-03(или 02) до полугода можно дотянуть, мембрана меняется тогда, когда выходит из строя(обычно примерно через 2 года), к1-07 раз в год.
Если сами меняете картриджи,то инструкция вам будет необходима, поскольку в морионе хитрая схема замены картриджей, не просто щелк-выкинули старый-вставили новый. чтобы угольная пыль не пошла в мембрану с нового угольного картриджа надо пошаманить.. или вызвать сервисмена-аквафоровца
цифры что я написал могут несколько отличаться от официальных в большую сторону, но официальные несколько занижены "на всякий случай" и чтобы народ почаще менял картриджи(кушать же аквафору тоже хочется, желательно побольше)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

www.aquaphor.ru/filters/instruction_download/23
вот паспорт мориона, соблюдайте обязательно все пункты по промывке картриджей перед установкой, а то мембране сразу трындец придет(а она стоит примерно 2к)
пс в такой комплектации, кстати, нет минерализатора. если последний картридж - к1-07М, то там полкартриджа отведено под те самые присловутые минералы. если просто к1-07, то там нету минералов, просто уголь с акваленом. в любом случае меняется раз в год
ппс и как вам морион-то? я сам им никогда не пользовался, хотя в руках держал наверное пару десятков и разобранный до винтиков видел))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  21 Авг 2013, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Fun_it, спасибо, эту инструкцию я находил. Там еще в другом месте сроки указаны другие.
У меня, вроде к1-07М.

Ну, хреновую воду я пить в принципе не могу. Чай с хреновой водой вызывает тошноту.
С этим фильтром пока полет нормальный. Но я его неделю как поставил.
Жена тоже вроде не ругается.

Вот вопрос, а как определить, что фильтрует хреново или мембране капут?

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

UPD: вот набираю из обычного крана - в воде куча очень мелких пузырьков. Это что?
Набираю из крана для питьевой - тоже они есть, но меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  21 Авг 2013, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Цитата:
Вот вопрос, а как определить, что фильтрует хреново или мембране капут?

Самое простое - вода будет очень медленно фильтроваться. При нормальной мембране после слива бака она течет заметной струйкой, а при убитой - почти не течет.
Ну и на вкус почувствуешь, жесткость повысится. Я мембрану менял раз, года через два или три после установки осмоса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  21 Авг 2013, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Ezhik, Cache верно пишет. только если напор плохой стал - тому может быть много разных причин(забились первые картриджи, упало давление водопровода, упало давление в баке(если бак водо-воздушный, в морионе водо-водяной, ну и собственно капут мембране. при этом мембрана может сама забиться солями жесткости, тогда поможет промывание ее слабым раствором уксуса или лимонной кислоты).
насчет пузырьков. Вода по трубам идет под давлением(3 атмосферы избыточных норма). когда вода вырывается из трубы, воздух, растворенный в воде, расширяется при нормальном уже давлении и образует те самые пузырьки. Осмос частично отсеивает молекулы воздуха(ну точнее кислорода, азота и пр), поэтому после мембраны этого добра меньше.
пс и сказку расскажу по поводу газов растворенных в воде. Всем известный уран в природе содержится в довольно таки большом количестве, его друг торий тоже не из числа последних. Один из промежуточных продуктов их распада является долгоживущий изотоп - радон. Это газ, и тоже радиоактивный. Именно им обусловлен чаще всего естественный радиоактивный фон. В воде радон растворим, незначительно конечно, но все же.
Так вот, если в небольшой душевой комнате приняло душ подряд человека 3-4, то радиоактивный фон поднимается в комнате раз эдак в 5 выше нормы, благодаря тому самому расширению газа при выходе из водопровода воды. Превышение в 5 раз это конечно фигня, если не жить в таких условиях постоянно, но все же вентиляцией в душевых пренебрегать не стоит)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  01 Сен 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Оставлю тут для инфомации.
К вопросу о ржавчине.

Через две недели эксплуатации первый модуль 5мкм выглядел так (см фото)
Сейчас заменил, а вообще, я так понимаю, этот модуль каждый месяц обязательно менять, не реже.

При этом, на входе от стояка у меня стоит фильтр грубой очистки (типа таких, у меня косой), его тоже прочищаю иногда.





filter.jpg

filter.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maxim_Kozlov
Сообщение  06 Сен 2013, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2013
Репутация: 7.1

Всем привет,
рекомендую воду родник в доме,
очень удобно позвонил и в течении часа привозят,
помпа в подарок.

Добавлено спустя 38 секунд:

Всем привет,
рекомендую воду родник в доме,
очень удобно позвонил и в течении часа привозят,
помпа в подарок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SLAMM
Сообщение  06 Сен 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2010
Репутация: 24.3

Maxim_Kozlov писал(а):
Всем привет,
рекомендую воду родник в доме,
очень удобно позвонил и в течении часа привозят,
помпа в подарок.

Добавлено спустя 38 секунд:

Всем привет,
рекомендую воду родник в доме,
очень удобно позвонил и в течении часа привозят,
помпа в подарок.


дорого нах!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  18 Сен 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Кто-нибудь знает какая жёсткость воды в Раменском?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Сен 2013, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

serg0183, Средняя по палате?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  19 Сен 2013, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

первая ссылка в гугле. тут есть табличка. за достоверность не отвечаю
http://www.voda-eko.ru/analiz-voda-ramensk.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
_FEL_
Сообщение  02 Окт 2013, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.02.2007
Репутация: 98.2

У меня бабушка, повелась на этих разводил, подписав договор рассрочки. как теперь соскочить то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ПобедоносеЦ
Сообщение  03 Ноя 2013, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

_FEL_, аналогичная ситуация, тоже бабушка повелась Грустно
пока не знаем какие она док-ты подписала, попытаемся разобраться :/

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Перец
Сообщение  04 Ноя 2013, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

_FEL_ писал(а):
У меня бабушка, повелась на этих разводил, подписав договор рассрочки. как теперь соскочить то?


ПобедоносеЦ писал(а):
аналогичная ситуация, тоже бабушка повелась
пока не знаем какие она док-ты подписала, попытаемся разобраться


Этих типов незачем и в подъезд впускать средь бела дня, когда все на работе. В подъездах домофонов что ли нет, чтобы выяснить и понять, что в квартире им делать нечего?

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты