Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
Хрюша
Сообщение  28 Май 2013, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

Fun_it, http://zhukvesti.info/articles/detail/31893/

Метки: мошенничество, фильтры для воды, пенсионеры

... иногда надо отвлекаться от ДИПЛОМА )))

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Май 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Fun_it, Если честно меня волнует по большей части отсутствие песка и ржавчины в унитазе и стиральной машине. Для этого стоит обычный грубой очистки. А для питьяи еды стоит отдельный. Ну 8 атмосфер в этой игрушке положим врятли есть, но хоть что-то, хотя опять же была эта штука куплена (новая вода: три стакана и осмос) чтоб песок из стакана не пить и чтоб чайник без накипи. Желаемый результат достигнут. А все эти металлы и прочее меня не волнуют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  28 Май 2013, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Вы суть не поняли-обнесут потом нужные квартиры в которые пустили мальчика Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Июн 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

тоже сегодня 2 парней приходили (в квартиру ток одного пустила).
Falcon689 писал(а):
налили в стакан воды, включили в розетку какой то приборчик, поколдовали с ним над стаканом, в итоге в стакане зеленый осадок. Типа вот какая плохая вода. Предложили установить фильтры на воду за 5000р в месяц (именно в месяц, вроде как ежемесячно будут менять фильтры и проводить анализ воды)

Сначала парень приборчиком TDS (вроде бы) проверил наличие тяж. металлов. Ест-но, в стакане с его водой оказалось 0,72, в воде из-под крана свыше 700ед, в родниковой (у меня дома была) около 300 ед.
Потом он взял электролизер (так он его назвал) с 4 штырьками и запихнул его в стаканы (итоговую фотку прилагаю).
А после предложил купить фильтр Hermes за 59600 рублей. Очень много флиртовал со мной вплоть до приглашения на свидание и набивания в мужья (лишь бы купила фильтр). Весело

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Falcon689 писал(а):
Кто нибудь в курсе что это за деятели такие?

он сказал, что их сайт mksfilter.ru

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"




от электролизера стала зеленая вода из-под крана
Фото0892.jpg

Фото0892.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VoVo
Сообщение  06 Июн 2013, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

нашел в инете вашу тему один в один только почти годичной давности http://dxdy.ru/topic62692.html

Цитата:
Всем привет. Я помню химию в рамках школьной программы, школу закончила в 1994. Память девичья. Сегодня пришел специально обученный человек, рекламирующий системы фильтрации воды по очень уж кусачим ценам. Принес свою водичку в бутылочке, налил в стаканчик, воду из-под крана тоже налил в другой стаканчик. Прочитал длиннющую лекцию на 20 минут о грязных трубах и т.п. Потом достал приборчик и вставил параллельно в стаканы. Анод и катод в одном и то же самое в другом, включил в сеть. "Его" водичка чуть-чуть окрасилась в рыжеватый цвет, наша стала нагреваться, кипеть, потом пошла всплывать черненькая муть, потом вода стала выглядеть серыми хлопьями. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОБЪЯСНИТЕ мне в чем меня обманули........ он себе налил дистиллированную воду...... нет, я согласна, что наша водопроводная не лучшего качества, но она превратилась в почти гелеобразную субстанцию, но правда отстоявшись осталась чёрная пленка на поверхности... КТО ЧЕМ МОЖЕМ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПОДВОХ!

а что за электроды он в стаканчик опускал? Из какого металла или неметалла - он не говорил?

Один был желтого металла, другой тёмного цвета, ничего не говорил из каких металлов сделано... ток сказал, что 12 вольт, хотя включил в розетку без адаптера.

я согласен, что это фокус, основанный на частичном растворении одного из электродов. Возможно, он был чем-то покрыт, каким-то полимером, или лучше был напылен гидрофильный полимер. Частичное растворение самого электрода привело к разрушению этой пресловутой оболочки. Перешедшие в раствор частички полимера в теплой воде стали разбухать (а такое часто бывает, например, резина набухает в хлорорганике). Более того, в водопроводной воде, пусть даже в самой плохой, ну не может столько раствориться неорганических солей, чтоб в ходе такого фокуса можно было реально получить ощутимые количества чего-либо.
Такому циркачу место за школьной кафедрой в кабинете химии, чтоб детишки пришли в восторг!!!!

Значит продавец фильтров продемонстрировал Вам вот этим прибором http://patech.com.ua/index.php?productID=237, называется электрлизер.
Для опредеоение солей в воде используется прибор TDS метр http://www.ecohouse.com.ua/index.php/fi ... t-tds-metr

По сути, что продавец сделал, он Вам показал что находиться в воде, и 100% плавали хлопья в встакане - это органика, т.е. живие организмы всякие.
Вода просто разложилась на составляющие.
Улыбочка

После прочтения сильно подозреваю, что Вы и есть тот самый продавец! Хлопья в стакане после электролиза - это на 100% гидроксид железа, растворившегося с электродов. Тучи всяких живых организмов в воде должны чем-то питаться. Это элементарно. Т.е. для их жизнедеятельности в воде должно быть полно минеральных солей, а также некие органические вещества (по крайней мере, они приветствуются). То есть, это примерно вода из лужи, зацвевшая в жаркий солнечный день. А из лужи никто не воду пьет. Ибо с детства знает: козленочком станешь! Водопроводная вода просто не может содержать в себе столько биоматериала.

Я думал, что железо должно быть жёлтого цвета, а в стакане плавали чёрные хлопья, по вашему это гидроксид железа?

— 08.11.2012, 10:20 —

Вот вылаживаю фотку пример данного эксперимента
http://gyazo.com/e8174c5dc8fcd1dc8daeccc6a68258d2

и хочу дополнить:

измеряли "Электролизером PT-205" (В результате электролиза водопроводной воды, в осадок
в твердом виде выпадают соединения, содержащиеся в воде. То есть электролиз может определить
наличие загрязнений в воде. Но следует учитывать, что некоторые элементы в воде не представляют
опасности для живых организмов, а даже рекомендованы для них. Поэтому электролиз водопроводной
воды не может рассматриваться как показатель его химической чистоты - электролиз может показать
лишь то, что в воде есть вещества, которые не имеют ничего общего с чистой водой.)


итд

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Digger-hldv
Сообщение  07 Июн 2013, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 100.1

у меня рябята знакомые в быково, помойму в двое дешевле, плюс рассрочка есть, тоже фильры с обратным осмозисом или как там его из америки)))

_____________________________
всегда найдется кто то умнее тебя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KamikadzE
Сообщение  05 Июл 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 60.8

В Холодово только что приходили "разводилы" были отправлены в известном направлении. Будьте внимательны.

_____________________________
Первым делом, первым делом - самолёты.. (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  18 Авг 2013, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Скажите, у кого фильтр для воды с обратным осмосом, как вообще, довольны?
Поставил себе такой, с минерализатором. А то надоело берегиню кормить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  19 Авг 2013, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Ezhik писал(а):
Скажите, у кого фильтр для воды с обратным осмосом, как вообще, довольны?
Поставил себе такой, с минерализатором. А то надоело берегиню кормить.

У меня уже года 4 стоит с обратным осмосом система Атолл...доволен...А БЕрегиню и прочих им подобных кормят те кто жлобится один раз заплатить за хороший фильтр и покупают либо Берегиню либо всякое говно типа Барьера(такой набор ваток типа фильтр)

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  20 Авг 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

зря вы так про барьер, качество их китайских фильтров практически ничем не отличается от качества вашего китайского фильтра)
если сравнивать осмосы, конечно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  20 Авг 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Fun_it, я вот что-то не нашел у Барьера систем обратного осмоса с минерализацией.
Без нее получается как дистиллированная вода, а ее пить тоже вредно.
Не?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  20 Авг 2013, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

пруфлинк что вредно? доказательства, примеры, лабораторные исследования? это наверное самое большое Одна Баба Сказала в фильтрации воды.. а в минерализаторе, да будет вам известно, находится минерал доломит, что это прочитайте в википедии и удивитесь..
а система там есть, нестандартная только. Однако мембранна во всех системах одинаковая, поставляется из Кетая(редко мэйд ин США можно встретить, но они идут с кетайскими штрихкодами Весело )

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=tspds7gXE_4
явно заказанное видео, антиреклама. полный бред и чушь, утверждаю как химик-технолог по образованию и работающий в сфере фильтрации воды около 3 лет..
я бы посмотрел на научные работы, доклады с конференций, а на такую чушь обращать внимания не буду.
пс если хотите контраргументы на каждый аргумент тут - пишите что опровергнуть. в видео показано только то, что хотел показать автор видео, а не то, что на самом деле

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

http://www.filter-systems.com/upload/file332.pdf
а вот нормальная статья, с ссылками, научными доказательствами и объяснениями и интересной статистикой..
а все эти "у меня от обратноосмотической воды Гуф умер" меня уже достали(простите, по работе раз по 5 в месяц это объясняю просто, гребанные телевизионщики напичкали народ, а все поверили)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  20 Авг 2013, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Fun_it, в отличии от моих разговоров в других темах, тут я пытаюсь установить истину, ибо сам поставил себе такой фильтр.
Спасибо за вторую ссылку.

Но правда, я очень много лет слышу из разных источников, что дистиллированную воду долго пить нельзя. Обратное мнение, подтверждаемое научными ссылками, переворачивает мое представление.
Если есть еще - накидайте, пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Авг 2013, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Fun_it, сейчас думаю, что прикупить в качестве фильтрующей системы. Не подскажете, насколько критично иметь этот осмотический бачок или можно вполне обойтись трио-версией? Ценник вроде бы вдвое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  20 Авг 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

ИМХО, осмотическая мембрана - это основное. Остальные фильтры лишь подготавливают воду для того, чтоб мембрана не слишком забивалась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты