Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
galiy
Сообщение  19 Мар 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Stroy писал(а):
Народ подскажите, в частный дом систему очистки , кто ставил , где и во что обошлось?
где делали анализ воды?

вот ссылка:
системы очитстки воды для частных домов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  23 Май 2013, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Ситуация такая, сегодня, пока был на работе, пришли некие люди якобы из Д\У проверять воду. Матушка их пустила, они чтото рассказывали, налили в стакан воды, включили в розетку какой то приборчик, поколдовали с ним над стаканом, в итоге в стакане зеленый осадок. Типа вот какая плохая вода. Предложили установить фильтры на воду за 5000р в месяц (именно в месяц, вроде как ежемесячно будут менять фильтры и проводить анализ воды). Кто нибудь в курсе что это за деятели такие?

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aman
Сообщение  23 Май 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Ко мне тоже вчера приходили, по подъезду бродили. Отправила Весело , с благодарностью Смешно .
Об этом писали и здесь http://zhukvesti.info/articles/detail/31893/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  23 Май 2013, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Falcon689, шарлотаны ходят и предлагают пить дистилят. Устраивают представление с электролизом.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  23 Май 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Вот вот, эти самые. Хорошо матушка мне позвонила, после чего эти господа были выпровожены. Документов не составляли, папортных данных не спрашивали, хотя попросили расписаться в какомто журнале, вроде как оценка работы. Очень надеюсь что ни во что это не выльется.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Особый
Сообщение  23 Май 2013, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Сегодня приходили двое наглой наружности (Левченко). Начали предлагать, а мы им поставили ультиматум или уходят сами или мы с соседом помогаем добраться до приемки. В последнее время такие визиты на дом стали частым случаем... Злой Грамотно разводят (явно кто то их этому учит) продают все тот же мусор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  23 Май 2013, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Особый писал(а):
Сегодня приходили двое наглой наружности (Левченко). Начали предлагать, а мы им поставили ультиматум или уходят сами или мы с соседом помогаем добраться до приемки. В последнее время такие визиты на дом стали частым случаем... Злой Грамотно разводят (явно кто то их этому учит) продают все тот же мусор.

Да Левченко 10. Жаль сам дома не был.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
2271601
Сообщение  23 Май 2013, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Вспомните, когда вам в дверь последний раз кто полезный, без предупреждения по мобильнику звонил. Я уже не реагирую на дверные звонки. Достали впариватели, жулики и попрошайки. На пенсионеров расчитано. Они люди доверчивые, всем открывают всегда.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  23 Май 2013, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Falcon689 писал(а):
попросили расписаться в какомто журнале, вроде как оценка работы

А я ничего не подписывала и они вели себя прилично. Утопали быстро, ввиду отсутствия документов на право ведения такой деятельности, удостоверения личности и хождения по квартирам средь бела дня, в отсутствии информации от домоуправления (Старый город).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  28 Май 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Интересно. Пока меня не было дома, заходил некий паренек, разговаривл с отцом. Говорит, проводит монтироинг воды в квартирах. Живем мы в центре Жуковского.
Померил каким-то своим чудо-приборчиком воду из под крана - показало 452 при норме 50. Померял после фильтра Аквафор ТРИО - показало 460. Меряет, сказал, тяжелые металлы.
Так вот: очень жалко что меня не было дома. Сам химик по образованию, и работаю на Аквафор. Проводил опыты в лаборатории, и могу ответственно заявить, что медь и свинец убираются почти на 100%, а железо процентов на 50. Фильтры у нас стоят довольно новые, им всего пара месяцев(ресурс же у них до года), волокно Аквален, убирающие тяж мет служит довольно долго. так вот, в чем мои вопросы: не сталкивался ли никто больше с этим пацанчиком? от какой фиормы он ходит? и самое главное: КАК и ЧЕМ он меряет содержание тяжметов в воде за пару секунд?? может себе в лабораторию купить такой анализатор, как раз мой диплом связан с редкими металлами))) я трачу по паре часов на анализ концентрации, а тут за пару секунд...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

заходил еще к моей бабуле, через пару домов живет, на Фрунзе( я на ломоносова), предлагал некую систему за 60к руб с обслугой по паре тыщ в год
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  28 Май 2013, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Fun_it, к бабушке приходил, живет на Гудкова. Послали его в... водоканал Весело Судя по всему из рекламы что в лифте висят...
Послали потому что стоит фильтр на холодную воду, а питьевую с обратным осмосом... Нужны мне эти замеры... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  28 Май 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

живу там же- вроде не было никого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  28 Май 2013, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Миротворец, ну ты видимо днем работаешь))) Приходил часов в 12, я как раз на обед заехал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2013, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Fun_it, Он наверное какие-то контакты оставил чтобы с фирмой связаться? Ну возможно измерил проводимость. С тяжелыми металлами это конечно супер Смешно .Хотя всё зависит от концентрации измеряемых веществ.
Меня лично напрягает что какое-то волокно там что-то убирает. при этом никаких цифр кроме рекламной мишуры нет (только про 100% не надо Улыбочка). Поэтому сложно понять эффективность технологии.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  28 Май 2013, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Subaru_fan, вот интересно бы сколько он твой осмос намерял. на самом деле интересно сколько реально осмос процентов примесей убирает, ведь для полноценной его работы и очистки 99,99...% нужна разность давлений порядка 8атмосфер..
ZN_Alien, нет, не оставил( проводимость покажет общий солевой фон, который будет в основном складываться из солей жесткости, которых у нас действительно выше нормы в пару раз и железа. На счет того что фильтры убирают, проведите пару элементарных экспериментов. Берете кувшин аквафор и барьер. Готовите растворы: 1) зеленка или йод, или можно метиленовый голубой из зоомагазина. 2) медного купороса. он имеет голубоватый оттенок. подготовьте картриджи по инструкции - размочить в воде 5-10мин, пролить два кувшина воды. ну и пролейте через них эти растворы. для начала проверьте с маленькими концентрациями, чтобы окраска была совсем чуть-чуть. потом можете пролить еще раз с увеличенной.. ну и так много раз. 1) покажет вам как работает активированный уголь - он отлично сорбирует органические примеси и галогениды(зеленка и метилен орг.красители, йод - галогенид, схож по хим свойствам с хлором, то бишь, с хлоркой) 2) покажет как убираются тяжелые металлы. медь, в частности. своими глазами увидеите. кстати медь уберется только аквафором, барьером - нет. поскольку там нет волокна Аквален. кстати, грубо говоря, аквален всего лишь ионнообменное вещество, вытянутое в волокна. смола гранулированное иоонобменное вещество, а это волокнистое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты