Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
zlaya
Сообщение  20 Июл 2012, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

У кого есть - подскажите цену вопроса. Самого фильтра и расходников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  20 Июл 2012, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

У меня обычный аквафор менят надо чаще чем раз в пол года (как положено впринципе), при том еще до него грубая очистка стоит, брали фильтр в костораме, расходники есть на театралке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  20 Июл 2012, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

у меня аквафор трио... гдето через месяц примерно в воде появляется сильный осадок при кипячении, такой же (а может и сильнее), если просто из под крана.пробывли разные типы фильтрующих элементов.. плюнули на это и берем воду с родника (под кипячение) и покупаем питьевую просто для питья...
P.S. Жуковский, гарнаева 11
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Aman
Сообщение  20 Июл 2012, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

У меня расход тоже большой, в среднем в сутки 25 +/-5 литров. Расходники беру на театралке, там же и покупала в магазине сам фильтр. Фильтр грубой очистки тоже стоит на вводе от стояка. Картриджы и мембрану меняла осенью прошлого года, по - моему ~3к, где-то так.
Eddi, у меня проблем с покупкой комплектующих не было.
P.S. Старая часть города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  20 Июл 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Aman писал(а):
У меня стоит обратноосмотический уже 4-й год, с минерализатором. Проблем нет. У меня "Новая вода" О 600. Использую везде (варю всё + чай, кофе...), посуду только не мою Весело На семью расход картриджей 2раза в год, мембрана 1 раз в год. Недавно поменяла накопительный бак (по инструкции срок эксплуат. 2 года). Пьем сырую, не жалуемся, накипи нет (небольшой налет рукой смываю раз в месяц без чистящих средств и абразива). Очень выручает что насос и бак большой, особенно актуально, когда нет воды в доме и не нужно бегать в маг, для питья в баке вода накоплена.

Пользуюсь обратным осмосом более двух лет. Американский вариант. Сейчас смотрю на отечественные аналоги и ужасаюсь от их стоимости. До 10000р. на оптовке. Оборзели!
Кстати, о замене мембраны и бака слышу впервые (это развод чистой воды). Больше не видитесь на это. Меняются только четыре картриджа. Минерализатор никогда не ставил (бесполезная вещь). На его месте уголь (тоже особо не нужен). А вместо угольного в вертикальном исполнении поставил еще один на 5 микрон. Считаю сей расклад наиболее оптимальным.
Вода чудесная. А главное никакой накипи и никакого белого налета от увлажнителя воздуха.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

zlaya писал(а):
У кого есть - подскажите цену вопроса. Самого фильтра и расходников.

За саму систему платил 4500. Только не на театралке (там отечественное разводилово по цене). Поищите в инете. Название фирмы - производителя не помню. Вечерком посмотрю.
На театралке только расходники. Фильтры копеечные ( 1 и 5 микрон). Их раз в шесть мес. менять нужно. Раз в год поменять можно угольник на выходе. Он подороже. Бак и мембрану менять нет необходимости. Только при выходе из строя.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  20 Июл 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Гомер4, мембрану как раз надо менять! Раз в год. Раз менял, когда вода уже стала плохо проходить. Разница заметна сразу.
Ради интереса разобрал, вся была покрыта ржавчиной.
Хорошая фирмочка есть недалеко от Курского вокзала (это если кому по пути).
Импортные расходники заметно дешевле отечественного барахла, что продается у нас на Театральной. Там и консультацию грамотную дадут.

Про бак - да, впервые слышу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  20 Июл 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Cache, мембрану нужно менять когда вода перестает просачиваться. Это факт. Но у меня за 2,5 года бак набирается быстро. А вот на фильтрах можно не экономить. Да и стоят они сущие копейки.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  20 Июл 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Гомер4 писал(а):
Кстати, о замене мембраны и бака слышу впервые (это развод чистой воды).

Ситуации бывают разные. В моем случае бак требовал замены по одной простой причине - очень долгое время не использовался, застоялась вода, слить полностью невозможно, бак под давлением (внутри).
Можно было систему промыть хлоркой, я делать этого не стала.
По поводу мембраны и картриджей. Если в течении длительного использования (а осмос у меня стоит 4 года), вода практически перестает идти из крана, Вы,Гомер4, считаете что ничего менять не надо? Я подержала в руках использованную мембрану, обратно ставить желания не возникло.
Для меня ориентиром служат не сроки замены расходников, рекомендованные заводом-изготовителем, а уровень струи подаваемой воды из крана.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Гомер4 писал(а):
мембрану нужно менять когда вода перестает просачиваться. Это факт.

Не стыкуется с предыдущим постом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  20 Июл 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Aman писал(а):
Недавно поменяла накопительный бак (по инструкции срок эксплуат. 2 года).

Меня смутило что в инструкции оговаривается замена бака. Если он потребовал замены ввиду загрязнения (выхода из строя) - другой вопрос. А мембрану стоит менять лишь в случае непроходимости воды. Но я пока с этим не столкнулся. Возможно из-за частой смены фильтрующих элементов.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Aman писал(а):
мембрана 1 раз в год..
Ну это же явная попытка срубить денег. Ну нет смысла менять её с такой частотой. Это чистой воды российский "бизнес". Ну прям как на автосервисе.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Supersonic
Сообщение  20 Июл 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2007
Репутация: 97.8

Гомер4, если после обратного осмоса нет минерализатора, то вы пьёте практически дистиллированную воду, отсюда и отсутствие накипи, которая и является следствием того, что в воде есть соли, кальций, катионы и т.п. Слишком малая или слишком большая минерализация воды ведет к нарушению функции почек. Например, в Жуковском камни в почках у людей старше 35-40 лет, которые живут здесь с рождения, это чуть ли не в порядке вещей. Далее по системам ОМ с мембранными баками: система устроена таким образом, что при работе "в бак" в дренаж уходит до 2 (двух!!!) объёмов самого бака. Если Вы решите выпить стакан воды, то практически целый бак сольётся в канализацию и набор воды пойдёт по новой. Если тут будет мысль из серии "да и пох" это уже другой разговор Улыбочка Выше, как я понял, говорилось не о замене мембраны бака, а о замене обратноосмотической мембраны и да, замена 1 раз в год.
Короче говоря мое мнение по поводу ОМ таково: зачем очищать воду до дистиллированной, а потом её искусственно минирализовывать, если можно сразу заказывать воду в 19л бутылях. Далее, если посчитать по затратам, то в год (без стоимости оборудования ~5000-7000руб, а только картриджи) на систему ОС без минерализатора уходит около 3000р. На заказную воду мы тратим 3600р.
Системы из серии Аквафор Трио через пару месяцев загаживаются водой так, что начинают изрыгать из своего чрева, субстанцию, которая по всем показателям хуже, чем вода поступающая в них из водопровода. Хотя если менять фильтры раз в 1-2 месяца, то все будет отлично Улыбочка
Выводы...

_____________________________
Порошок уходи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  20 Июл 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Supersonic, по поводу заказной воды. Мне не выгодно, покупать по две бутыли на полтора дня. Любим пожрать и попить на чистой воде. Начинала тоже с бутылей, потом перешла на фильтр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Supersonic
Сообщение  20 Июл 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2007
Репутация: 97.8

Aman, другой разговор... большая семья - большое потребление воды.

_____________________________
Порошок уходи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  20 Июл 2012, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Supersonic писал(а):
если после обратного осмоса нет минерализатора, то вы пьёте практически дистиллированную воду, отсюда и отсутствие накипи, которая и является следствием того, что в воде есть соли, кальций, катионы и т.п. Слишком малая или слишком большая минерализация воды ведет к нарушению функции почек. Например, в Жуковском камни в почках у людей старше 35-40 лет, которые живут здесь с рождения, это чуть ли не в порядке вещей
То что в Жуковском плохая вода знаю. Но плохая она не от наличия у людей фильтров. А именно от их отсутствия. А о каменюках Вы правы. УЗИ на той неделе делал. Насчет минерализации - вопрос остается открытым. Плохо или хорошо пить чистенькую водичку без солей пока не установлено. Все-таки это не дистилят. А соли в организм попадают с иными пищевыми фишками.
Цитата:
Выше, как я понял, говорилось не о замене мембраны бака
,
Замена бака. Речь о замене бака. Мембрана не в баке.
Цитата:
а о замене обратноосмотической мембраны и да, замена 1 раз в год.

Замена осуществляется только при ухудшении водонаполнения. Но это не 1 год и даже не три!
Цитата:
Короче говоря мое мнение по поводу ОМ таково: зачем очищать воду до дистиллированной, а потом её искусственно минирализовывать,

Вода, все-таки не дистиллированная. А вот минерализатор - это ерунда. Не ставил.
Цитата:
если посчитать по затратам, то в год (без стоимости оборудования ~5000-7000руб, а только картриджи)

Какие 5000-7000??? Два раза в год меняются три фильтра по 100 руб.+ раз в год угольник на выходе (700) Итого 1300руб в год. Какие 5000???
Цитата:
На заказную воду мы тратим 3600р.
Смысл заказывать и платить за воду налитую из под крана?
Цитата:
Системы из серии Аквафор Трио через пару месяцев загаживаются водой так, что начинают изрыгать из своего чрева, субстанцию, которая по всем показателям хуже, чем вода поступающая в них из водопровода. Хотя если менять фильтры раз в 1-2 месяца, то все будет отлично Улыбочка Выводы...

А выводы простые. Отечественные системы не покупать ни при каких условиях. Брать только американскую продукцию (намного надежнее и дешевле). Фильтры менять один раз в шесть месяцев. Ну и главное не пить всяку дрянь из под крана.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  20 Июл 2012, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Гомер4 писал(а):
За саму систему платил 4500

Гомер4, Именно "чисто американские" фильтры в Штатах стоят других денег, но никак не та сумма, которую Вы привели с учетом доставки (паром, самолет), таможни, торговой накрутки.

А по поводу рассуждения минерализованной или другой воды из фильтра, водопровода, скважины, бутыли, я например, не поленилась купить тестовые полоски для анализа воды и сравнила воду бутилированную, водопроводную и фильтрованную. Не сравнить с лабораторными анализами, они дОроги, но мне было вполне достаточно тестполосок.
P.S. Выдергивая отдельные куски из целых смысловых фраз форумчан теряется основная тематика обсуждения.


Последний раз редактировалось: Aman (20 Июл 2012, 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Supersonic
Сообщение  20 Июл 2012, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2007
Репутация: 97.8

Гомер4, http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=82
Просто первая ссылка из Яндекса, там и цены. Огульно утверждать, что мифические американские фильтры лучше наших я бы на Вашем месте не решился. Принцип один и тот же.
Водичку без солей пить вредно и это давно установлено Весело так же как и водичку, в которой много солей. Баланс знаете ли нужен.
По поводу минерализатора, это да.... аргумент Улыбочка
Если вода в бутылях из-под крана, то кран явно очень неплох Подмигивание
Aman, если не секрет, то каковы результаты Вашего теста?

_____________________________
Порошок уходи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты