Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
wa1111
Сообщение  06 Мар 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

подскажите кто или какая организация занимается в жуковском и раменском установкой систем осмос и сколько это стоит?(где купить знаю но устанавливать самому жутковато даже на вид .уж очень старая мойка и кажись без замены подводящих труб не обойтись)

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  05 Дек 2009, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Народ живущий в старой части города, в частности по Дзержинского и пл Московской как у вас обстоят дела с чистотой воды?
У себя дома сделали ремонт и на вход поставили механические фильтры с самоочисткой. В результате напора горячей воды мне хватает что бы в темпе помыть голову после чего фильтр просто забивает(сетка стоит 100 мкм)!!! При промывке из трубы льётся что-то чёрное, нефтеобразное. Я в шоке! Раньше тоже стояли фильтры(правда значительно проще) и таких проблем не было. Слышал, что нынче водоканал сменил трубы магистральные, но то ли их не промыли как должны по технологии(должны ли), то ли ещё что...
Кто пользуется фильтрами на входе в квартиру расскажите как они у вас работают! Может есть какие-то специально для нашей жуткой воды?

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  19 Янв 2010, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Ребят,раньше это наверное обсуждалось,где то в теме?!
Вообшем вопрос такой; какой фильтр или система очистки-будет не особо дорогой и своими функциями,удовлетворяющие стандарты питьевой воды?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  19 Янв 2010, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Народ живущий в старой части города, в частности по Дзержинского и пл Московской как у вас обстоят дела с чистотой воды?
У себя дома сделали ремонт и на вход поставили механические фильтры с самоочисткой. В результате напора горячей воды мне хватает что бы в темпе помыть голову после чего фильтр просто забивает(сетка стоит 100 мкм)!!! При промывке из трубы льётся что-то чёрное, нефтеобразное. Я в шоке! Раньше тоже стояли фильтры(правда значительно проще) и таких проблем не было. Слышал, что нынче водоканал сменил трубы магистральные, но то ли их не промыли как должны по технологии(должны ли), то ли ещё что...
Кто пользуется фильтрами на входе в квартиру расскажите как они у вас работают! Может есть какие-то специально для нашей жуткой воды?

_____________________________
есть такое дело. Семашко 1. стоит обычный фильтр на выходе под стиралку. По инструкции фильтрующий элемент меняется раз в полгода. у меня он не живет и 4 месяцев- вода в стиралку просто перестает проходить. На фильтре 3 милимитровый слой ржавчины, в стакане камни. а перед новым годом вообще песня была- как то решил принять ванну. налил воду а она по цвету... короче так выглядит масло-отработка, кто знает-поймет. когда слил ванну-на дне остался ровный слой черного песка. после этого повторялось такое 3-4 раза. сразу упал напор в кране-на сеточке (когда снял) была целая куча того самого песка, он не давал пройти воде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Campus
Сообщение  19 Янв 2010, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2006
Репутация: 39.4

Electrotech Фильтры Новая Вода широко щас применяется!!!! по поводу Гейзеров и Барьер ни чего не могу сказатЬ!!!! а Вот у Новой воды есть Фильтры которые Магитсральные, а есть которые ставятся под мойку!!! Магитсральные Убивают камни, а под мойку фильтра убивают нериятный запах воды, и т.д. Там у каждого фильра есть своя функция очистки))) либо тупо ставить фильтр грубой очистки на трубы..... но хз как и на сколько его хватит)))) linch а поводу стиралки, там если не ошибаюсь фильтрующий элимент заменяется после 5 или 6 загрузок.. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Янв 2010, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Campus, могу ошибаться но вроде такой картридж последний раз ставил.

http://www.h2odesign.ru/catalog/37936?shop=391

Срок службы 4 месяца или 1500 литровно реально этого срока он невыдерживает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  19 Янв 2010, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Есть ли в Рама-Жуке,спецмагазы,с широким ассортиментом выбора,может рынки?Народ,кто конкретно этим морочился и знает толк?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ivory
Сообщение  19 Янв 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Electrotech, В Раменском,на каждом рынке найдёте отдел с фильтрами.
Да и не обязательно рынки,почти в каждом маг. стройматериалов есть эти фильтры.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Campus
Сообщение  19 Янв 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2006
Репутация: 39.4

linch ну мб))) я просто в этой сфере занимаюсь)))) поэтому реально на 5 6 загрузок))) Тем более с нашей водой Жуковской.......... Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Янв 2010, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch писал(а):
Срок службы 4 месяца или 1500 литровно реально этого срока он невыдерживает

А как вы определяете что он не выдерживает? Там еще написано что фильтр для технической воды...у вас она очень грязная?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  19 Янв 2010, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

К примеру фильтр Атолл.Фильтр задерживает частицы до 1 мкр .Показания TDSметра в воде из крана на содержание тяжелых металлов солей и хлора 520-560 мг/л,показания воды прошедшей очистку через предлагаемый фильтр 25 мг/л. Могу привезти и поставить .Вопросы в личку

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Янв 2010, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
А как вы определяете что он не выдерживает?

если он перестает пропускать воду почти-это говорит о том что не выдерживает. Язык

ZN_Alien писал(а):
Там еще написано что фильтр для технической воды...у вас она очень грязная?

судя по тому, что я вижу снимая отработавший фильтр-да. а вообще он у меня работает только для стиральной машинки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Янв 2010, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Халев78, Вообще-то TDS-метр он же кондуктометр показывает удельное сопротивление воды. В артезианской воде преимущественно находятся соли кальция и магния создающие так называемую жесткость, содержание солей которых и пересчитывается из удельного сопротивления воды.
Что толку писать какие частицы задерживает фильтр, если обычные люди не знают какого размера частиц какого загрязнения присутствуют в воде.
И как долго такое значение показаний на выходе будет держаться?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

linch писал(а):
удя по тому, что я вижу снимая отработавший фильтр-да. а вообще он у меня работает только для стиральной машинки

То есть вы по времени 4 месяца ориентируетесь? Все значения литража или время работы рассчитывается на воду с определенной загрязненностью, видимо у вас она просто сильно грязнее, чем ту по которой рассчитывали. Можно поставить механический предварительный промываемый фильтр.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  19 Янв 2010, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ivory писал(а):
В Раменском,на каждом рынке найдёте отдел с фильтрами.

а аналоги "обратного осмоса" есть? Интересно просто!Может у китайцев подешевле?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  19 Янв 2010, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ZN_Alien писал(а):
То есть вы по времени 4 месяца ориентируетесь?

тоесть да, хотя по литражу достаточно сложно это делать. но полторы тонны стиральная машинка не потребляет конечно за этот срок.

ZN_Alien писал(а):
Все значения литража или время работы рассчитывается на воду с определенной загрязненностью, видимо у вас она просто сильно грязнее, чем ту по которой рассчитывали.
собственно это я и имелввиду в первом сообщении, только в профиль. сантиметровый осадок черного вещества в опустошенной ванной-явно не тот показатель загрязненности на который рассчитан фильтр Подмигивание

ZN_Alien писал(а):
Можно поставить механический предварительный промываемый фильтр.

можно, но проблема в том что как раз механических частиц (крупных) обычно немного. на фильтре просто образуется равномерный желеобразный налет ржавого цвета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты