Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры Что за вода течет у нас из крана и как её фильтровать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
Demon
Сообщение  31 Окт 2005, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Ни для кого не секрет, что воду из крана пить нельзя... Для начала немного теории, а потом и к практике:

Попал ко мне в руки забавный прибор, название ему TDS-meter.
Измеряет он содержание растворенных в воде частиц(Total Dissolved Solids), в загранице это дело называют минерализацией. Измеряеца оно в неких единицах - ppm (parts per million - частиц на миллион), отечественный аналог - мг/л. 1 ppm = 1 мг/л, т.е. скока этих минералов в 1 литре воды.
Подробней и приборе и т.д. на сайте - http://www.tdsmeter.ru/
И канешна, я стал замерять всю воду, попавшуюся мне в руки, попалось пока не много... )))

Результаты, мягко говоря не очень...

1)Вода с крана - 347 ppm
2)Вода с крана кипяченая - 390ppm!
3)Берегиня - 434ppm
4)Акваминерале(без газа) - 143ppm
5)Святой источник - 450 ppm
6)Архыз - 90 ppm (upd!)

При превышении 20 ppm, моя контора обязана поменять фильтры в водоочистительной системе!

Хотя, согласно требованиям Управления по охране окружающей среды (EPA) максимально допустимый уровень загрязнения воды является 500 ppm. Когда уровень минерализации превышает 1000 ppm, считается, что такая вода не пригодна для потребления человеком.

Планирую замерить воду, которую нам продают в магазинах, а вычислить самую "полезную"..., но пока так...
Самая шняга в том, что эта берегиня продает воду, хуже чем в кране... безобразие. Вода в кране по улице Федотова.


Последний раз редактировалось: Demon (09 Ноя 2005, 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FOX-BOMB
Сообщение  31 Окт 2005, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Demon, но ведь не все частицы вредны, в минеральной воде много всяких веществ из таблицы Менделеева, это же на этикетке пишут, там перечень нехилый. Или же на этикетке Берегини утверждается, что это просто чистая вода?

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Demon
Сообщение  31 Окт 2005, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

FOX-BOMB, согласен, не все. Как оказалось, максимально допустимая минерализация воды Берегиня - 500ppm, в воде содержатся - Кальций, магний, бикарбонады и фториды. Про последние 2 сказать ничего не могу, но вот про кальций и магний:

Кальций необходим в организме человека для строения костной ткани (зубы, кости), мышечной ткани (мышцы, мышца сердца), поддержания проводящей функции нервной ткани. При избытке кальций нейтрален по отношению к организму человека, однако, это снижает качество воды - соли кальция образуют накипь и мутность воды.

Магний необходим для нормальной деятельности нервных клеток. Однако, его количество в воде должно быть ограниченно, т.к. при избытке он действует на подобие марганца - засоряет канальцы нервных клеток, только он менее активен и проще выводится из организма.

Ключевым, является предпоследнее предложение, в предыдущем посте.

Если кто то может прокомментировать сложившуюся ситуацию с профессиональной точки зрения - прошу!

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алан
Сообщение  06 Ноя 2005, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Пью воду из под крана всю свою сознательную жизнь а всяким там святым источникам никогда не доверял Здесь был я ,это все всемирный заговор, и прибор те небе испорченый подсунули,
пора на баррикады, пора ... Сумасшедший

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ахимас
Сообщение  07 Янв 2006, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

вообще хз нах мы за такую воду платим
комуслуги дорожают, но не из-за поышения качества, а потому что нач жкх надо новую тачку сыну купить)))))))))))))))))))))

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  07 Янв 2006, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Demon, если не нравится - перегонный куб Вам в руки. Дистиллируйте. Какую воду пили с рождения - такую и пейте.
Отдыхавши в одно время в Домбае, естественно пил чай. Но пить его было невозможно - как чай из боржома. Когда из крана идёт та самая минеральная вода. И когда берега ручьёв имеют явно ржавый цвет.
Но на здоровье местных жителей это никак не сказывается. Вру! Сказывается. Живут они, в среднем, на 15-20 лет дольше жителей средней полосы. Горцы-то. Уровень минерализации той воды, которую они от рождения пьют даже проверять не надо - там превышены все удельные показатели раз в десять! Но есть такое понятие как адаптация организма (за пару месяцев и ваш организм превыкнет к сильно минерализированной воде). А эти нормы, ИМХО, из пальца высосаны.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Aikon
Сообщение  14 Авг 2006, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 30.7

Demon, Как я понял чем выше уровень этого самого "ppm" , тем хуже вода ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  14 Авг 2006, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ага Подмигивание

Проблема только в том, что:
1. Дистилированная вода (ppm=0) вовсе не полезна для организма
2. Большинство неорганических веществ находится в воде вовсе не в виде частиц, а в диссоциированном (молекулы разобраны на части) виде
3. Раствор (даже в воде) очень сложная электрохимическая штука и с трудом верится, что маленький приборчик (пусть и импортный) может подсчитать что-нибудь осмысленное.
А ведь есть еще и нерастворимые соединения Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
light
Сообщение  06 Ноя 2006, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

Если хочется т.н. "мягкой" воды, можно брать ее из естественных ключей. Я знаю - есть хороший родник в Михайловской слободе (пьем эту воду уже года 2). Если кто-то знает другие ключи - отпишитесь, пожал-ста.


Последний раз редактировалось: light (06 Ноя 2006, 13:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
afalina
Сообщение  06 Ноя 2006, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

iriah, была как-то на лимане около Азовского моря - с водой была таже ситуация. Вода из-под крана шла соленая! Соответственно и компот в столовой и иже с ним было тоже пить совершенно невозможно. Но! Пить нам. Местные другой воды не знают и наша вода им покажется невкусной. Насчет полезности не скажу, мне кажется все это относительно. Конечно, были случаи заражения желтухой у людей, пивших воду из-под крана, но я продолжаю пить ее, мне кипяченая вода кажется невкусной и "мертвой" какой-то. Бутылочная - непонятно, полезнее она или нет. Родниковая - идеальный вариант, имхо.
Кстати, может кто-нибудь из моего поколения или постарше помнит, какая вкусная была вода из-под крана у нас в Жуковском лет 20 назад? Артезианская, по вкусовым и полезным качествам считалась одной из самых лучших в области Грустно .

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahoo
Сообщение  06 Ноя 2006, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

Во французких альпах вода в водопроводе из талых ледников.
Архыз - самая классная вода (от Вита), её и подделывают мало и чистая довольно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ОхоТниЦца
Сообщение  06 Ноя 2006, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 112.5

Ну не знаю,что там в магазинах продают,но из под крана воду никогда не стала пить бы! А святая вода?с такими же примесями? Надо ехать в Есентуки Улыбочка А чеж нам теперь пить то? мда,куда катится мир! Удивление

_____________________________
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Morpheuse
Сообщение  08 Ноя 2006, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 83.3

Глупо надеятся что в минеральной воде не будет минералов:)
Если вам так важны показания этого счетчика, то пейте Дистилированную.

_____________________________
lockerz.com
Получить инвайт и + в репутацию:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  13 Май 2008, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

думаю былобы всем интерестно узнать кто и какие фильтры использует для очистки Жуковской воды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Dio
Сообщение  13 Май 2008, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

В чайник барьер для жесткой воды. В кастрюлю - из под крана.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Водопроводная вода и фильтры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты