Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Очкарик
Сообщение  12 Авг 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Наугрим, мне кажется. что тему Холокоста (мнимого или реального) axel-666 выбрал лишь как повод излить свой антисемитизм. Просто одно дело, когда кто-то заявляет "Не люблю жидов и все тут", и совсем другое, когда начинают под это подводить всякого рода "научные" теории...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  12 Авг 2009, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Вы знаете, мне смешно уже от того, что в качестве источника аргументации выбрана документальная повесть женщины-режиссера, начинающиеся словами
"В фашистской Германии было много лагерей уничтожения людей."

По вашему это исторический документ? Это очередная Одиссея с личностными оценками и приукрашиванием событий. Кстати, знаете в каком году повесть написана? В 2002. А Родилась Тамара Николаевна в 1923. Т.е на момент сдачи повести в печать ей было уже 79 лет, а война закончилась уже как 57 лет. Вы очень хорошо помните до мелочей, что с вами было, ну допустим, в этот день 20 лет назад? А 57 лет назад ??? Я не говорю про общие вещи, да, несомненно, пережить лагерь, да еще и сбежать из него это ужас, такое невозможно забыть никогда. Но я бы не стал верить в столь точное описание деталей. Если бы подобная книга вышла в 1946 – это одно… А 55 лет спустя побега из плена… Для меня это больше художественное произведение по мотивам, но никак уж не документальное подтверждение чего бы то ни было.

Но суть даже не в этом, в этом потоке сознания на самом деле описаны довольно здравые вещи.

Но вот это ее высказывание просто не в бровь, а в глаз:

Цитата:
"Только евреи помнят о своих сородичах, замученных тогда повсюду. Каждый год по всему миру проходят поминки в синагогах, в семьях, на экранах телевидения. Весь мир ежегодно с глубоким сочувствием присоединяется к их горю. О холокосте пишут книги, снимают фильмы. Немцы, выросшие за эти пятьдесят лет, до сих пор посыпают головы пеплом и стыдятся смотреть евреям в глаза. Но о гибели в тех же самых лагерях и печах миллионов советских людей ста национальностей СССР, об уничтожении миллионов славян, кавказцев, народов Средней Азии мир забыл, не заметил. Почему?
Почему не раскололось небо от боли, от отчаяния этих миллионов несчастных? Почему не обрушилось оно от равнодушия и безразличия уцелевшего человечества?"


Почему? Потому что только у одной нации совесть пропала настолько, что они паразитируют на памяти своих жертв. Русские так же ежегодно гордо празднуют День Великой Победы и вспоминают павших. Русские не продают свою честь за десяток шекелей, русские не делают из всенародного горя бизнес. Да и ни одна другая нация, пожалуй. Спасибо за ссылку, еще раз доказывающую мою правоту.

Кстати, громкие слова про "погибших в печах" от женщины, на территори лагеря пребывания которой печей не было вовсе - по крайней мере забавно.

И в вашем втором фрагменте вот отличная строчка "Помимо евреев, немцы поголовно истребляли коммунистов и моряков. Достаточно было малой татуировки вроде якоря, чтоб попасть под самую жестокую казнь."

Соль в том, что уничтожали не только евреев, и уничтожали людей далеко не только по национальному признаку, и в большинстве своем уничтожали как раз неевреев... Надеюсь вы не будете со мной спорить, что коммунистов и моряков в СССР на тот момент было в разы больше, чем тех же евреев, 80% которых эвакуировали еще в первые дни Блицкрига? Но ныть, получать шекели и раздувать байки о геноциде, которого не было, исключительно жидовская заслуга. А врунов, нытиков и приспособленцев не любят нигде.

Еврейских миф о холокосте разваливается как карточный домик, не выдерживая никакой критики.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Цитата:
Как вижу, вы умеете определять сущность людей по одному предложению.


Да, это иногда приносит много пользы, особенно если первое услышанное предложение от незнакомца - дикая чушь.

Цитата:
По вашим словам получается, что вы согласны со мной в том, что русские не хотят работать, трудиться.


По моим словам я согласен с тем, что работа должна оцениваться по достоинству. Но у вас с логикой большие нелады - было видно еще из первого поста. Лично вы готовы работать забесплатно? Очень неуверен.

Цитата:
Поднять зарплату? Слишком всё просто получается, по вашим словам.
Как будто это решит проблему, наши южные друзья ещё активнее станут налегать на работу.


Решит, потому что тогда у южных друзей появятся конкуренты и по качеству и по количеству их превосходящие. Это очевидные вещи. Взять тех же студентов -уверен, за 50 000р студентов славян будут очереди выстраиваться. И работодатели будут их брать с большей охотой, потому что чурка на стоит 50 в месяц ну никак.

Цитата:
Тем более, эти "милые" ребята, не налегают на водку, которая часто простому русскому заменяет семью, которой "для выживания необходимо 20000 рублей"


Вы такая жертва стереотипов, что даже не весело... Чурбаны бухают вполне наравне, поверьте, особенно те, кому денег хватает. Вы, видимо, никогда не видели КАК они пьют (Аллах , кстати, ночью этого не видит -так что можно даже правоверным). Сходите на экскурсию в Азербайджанский или Ливанский ресторан. Не бухают чебуреки тупо потому, что не на что и некогда бухать, когда на 3 местах чернорабочим. Потому что то что тут нищенская зарплата, на его родине золотые копи и неплохая жизнь по местным меркам для всего аула.

Не стоит недооценивать собственную нацию, хотя я понимаю, что кое-кто очень сильно бы от вас этого хотел.

Цитата:
Я не сторонник кавказцев. Просто мне обидно, что русская нация "больна", вот и всё. И порой мне стыдно, что я - её часть.


Если вам стыдно за русскую нацию, то вы определенно больны.


Последний раз редактировалось: axel-666 (12 Авг 2009, 14:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)





styd.jpg

styd.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Наугрим
Сообщение  12 Авг 2009, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

axel-666 писал(а):
я согласен с тем, что работа должна оцениваться по достоинству

axel-666 писал(а):
Решит, потому что тогда у южных друзей появятся конкуренты и по качеству и по количеству их превосходящие. Это очевидные вещи. Взять тех же студентов -уверен, за 50 000р студентов славян будут очереди выстраиваться. И работодатели будут их брать с большей охотой, потому что чурка на стоит 50 в месяц ну никак.

Что же, про логику и видение реального мира вами, я промолчу. Чем опускаться до оскорблений друг друга, лучше поговорим по теме. Утверждения, которые я цитировал, явно друг другу противоречат. 8000 вполне достойно за эту работу. Неужели стоит работа дворника 50000, когда эти деньги получает программист средней руки или другой человек, вложивший усилия в своё образование. Эта работа не требует знаний. Никаких. Что касается студентов (среди которых уже процентов 30 чёрных), то они должны учиться, чтобы выполнять более полезную работу. Относительно качества - любого можно заставить выполнять такую работу на должном уровне, вопрос в желании работодателя.

axel-666 писал(а):
Вы такая жертва стереотипов, что даже не весело...

ОК, если стереотип в том, что чурка не бухает, то я так и не считаю. Пусть бухает, но, в отличии от русского, при этом работает. Хотя и тут конечно есть исключения, как на нашей, так и на их стороне. Только я не понимаю, почему так мало малообразованных русских готовы работать на нескольких работах. Дело не в стереотипах, которые, кстати, иногда совпадают с реальностью.
axel-666 писал(а):
Если вам стыдно за русскую нацию, то вы определенно больны.

Но это не изменит моего мнения. Ещё один экземпляр, защищающий нацию, которая занимается саморазрушением, вместо того, чтобы согласиться с тем, что нужны перемены в сердцах и умах этой самой нации, лишь укрепляет моё мнение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  12 Авг 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Lost_samuray писал(а):
goddamn,

читать ты не умеешь. район писал неоднократно. да, проклятые русские, и не только быдлорожи. в отличие от тебя я их по нац признаку не делю. быдло я или нет судить не мне, но мне противно находится с 90% населения этой страны. от 50% процентов еще и непосредственная угроза исходит. куда я уеду-вам не все равно? или отобрать и поделить неуспеете? что будет после меня-действительно всеравно. ровно ради этого всеравно я работаю там, где работаю. наркоман не равно быдло? для меня равнозначно. как равнозначно косуха на этом быдле или треники. или и то и другое.



Так может все таки стоит по смотреть на это с другой стороны. Может быть это с вами что-то не то. Может параноя сильно развита у вас?(без обид.)
Просто ни я, ни многие мои знакомы от 50% людей не испытывают угрозы.
А чем вам не угодили все эти мамаши с малышней которые по улицам гуляют? Старики? ведь они же тоже входят в 90% населения страны. Вы же и тысячную часть населения не то что не знаете а даже и в лицо не видели! А вам уже противно с ними находиться на территории одного государства.
А вы уверены что в то место в которое вы переедете у вас такие же проблемы с местным населением не возникнут как здесь???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  12 Авг 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
8000 вполне достойно за эту работу.
Да? Расскажите это бельгийскому или датскому дворнику. Для справки, цены на продукты в магазинах Дании или Бельгии зачастую ниже, чем в наших. Цена на аренду жилья примерна такая же. Кстати, при всем засилье чурок, ни в Дании ни в Бельгии они не метут улицы - считают ниже своего достоинства работать, когда есть соцпособия.

Вы имеете дерзость рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Все познается в сравнении, мой друг.

Цитата:
Неужели стоит работа дворника 50000, когда эти деньги получает программист средней руки или другой человек, вложивший усилия в своё образование.


Я не говорю о том, что все остальные в нашей стране получают достойную оплату. Именно поэтому достойные специалисты рвутся за рубеж, потому что там ценят их труд, а не кидают обглоданные кости. Справедливости ради хочу заметить, что некоторые позиции в нашей стране оплачиваются выше, чем за рубежом. Но это касается уже руководителей среднего и высшего звена в своей массе. Ну что, провал?

Цитата:
Что касается студентов (среди которых уже процентов 30 чёрных), то они должны учиться, чтобы выполнять более полезную работу.


90% студентов еще с советских времен умудрялись совмещать, и не безуспешно. Свои предположения оставляйте за скобками. А про 30% черных, которые попали сюда по квотам и подтасовке с ЕГЭ -туда же в кремль обратитесь. Их заслуга.

Цитата:
Пусть бухает, но, в отличии от русского, при этом работает.


Ваша большая ошибка в том, что вы путаете работу с зарплатой и рабство. Чурки от безысходности лезут в это рабство. Но это не снимает ответственности с государства за соц.гарантии коренному населению. И пока этого не будет, никто пришельцев не примет - потому что тех, кто борется нечестно не за что любить.

Скажите, вы лично готовы работать за 8000р? Даже не дворником, нет -на любой понравившейся вам работе? очень не у3верен и знаю почему -потому что прожить на эти деньги даже одному здесь затруднительно. Зато в чуркистане вы король с такой суммой! А если тут побольше времени провести да сбыт героина из родного аула наладить - вообще шоколад!

Цитата:
олько я не понимаю, почему так мало малообразованных русских готовы работать на нескольких работах.


Откуда эти данные? Поделитесь статистикой, если не секрет. У меня обратная информация на примере 4 из моих знакомых, которые работают на 3 работах. Остальным, слава богу, хватает зарплаты и на одной. Дело в стереотипах, как раз, и в промытых мозгах...

Цитата:
Ещё один экземпляр, защищающий нацию, которая занимается саморазрушением, вместо того, чтобы согласиться с тем, что нужны перемены в сердцах и умах этой самой нации, лишь укрепляет моё мнение.


Перемены нужны в сердцах слабых духом, типа вас. Мне есть чем гордится и я не считаю и не вижу никакого саморазрушения, превышающего саморазрушение в других странах, к примеру. Алкаши и нарики есть везде. Только в России в собственном народе подобные вам видят только алкашей и нариков. И мы именно поэтому в заднице такой, а не потом что "саморазрушение" и прочий пустозвонский пафос. Ваши враги преуспели в самом главном – они убили в вас гордость за самого себя и ваш народ. Они убили в вас стремление сделать жизнь в вашей стране для вашего народа лучше, внушив вам небылицу про нариков и алкашей -ведь никто не будет добиваться лучшей жизни для алкашей и нариков. Ведь лучше уехать из такой страны, где все алкаши и нарики, все равно такая страна обречена. А когда все разъедутся - эту землю захватит тот, кто промыл ваш мозг. Вы уже проиграли в битве за место под солнцем.

Пока все что мне хочется о вас сказать - это процитировать подпись к картинке из моего поста выше, не обессудьте.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Наугрим
Сообщение  12 Авг 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

axel-666 писал(а):
Да? Расскажите это бельгийскому или датскому дворнику. Для справки, цены на продукты в магазинах Дании или Бельгии зачастую ниже, чем в наших. Цена на аренду жилья примерна такая же. Кстати, при всем засилье чурок, ни в Дании ни в Бельгии они не метут улицы - считают ниже своего достоинства работать, когда есть соцпособия.

Вы имеете дерзость рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Все познается в сравнении, мой друг.

Поумерьте пыл, юный друг. Я согласен с вами, всё познаётся в сравнении. Только в отличии от вас, я смотрю на восток, а не не на запад. Там, где я сейчас живу, нет соцпособий, а деньги добываются только собственным трудом. При том, что водка здесь стоит около 150 рублей за 5 литров, я не видел ни одного пьяного человека на улице. Не видел, чтобы на улице кто-то даже пил пиво. Не видел, чтобы кто-то пытался обидеть младшего и отнять у него имущество. У нас я вижу это каждый день и своим глазам я верю, в отличии от ваших слов.
axel-666 писал(а):

Я не говорю о том, что все остальные в нашей стране получают достойную оплату. Именно поэтому достойные специалисты рвутся за рубеж, потому что там ценят их труд, а не кидают обглоданные кости. Справедливости ради хочу заметить, что некоторые позиции в нашей стране оплачиваются выше, чем за рубежом. Но это касается уже руководителей среднего и высшего звена в своей массе. Ну что, провал?

Мне очень жаль слышать это и понимать это. Только к чему последнее предложение?
axel-666 писал(а):
90% студентов еще с советских времен умудрялись совмещать, и не безуспешно. Свои предположения оставляйте за скобками. А про 30% черных, которые попали сюда по квотам и подтасовке с ЕГЭ -туда же в кремль обратитесь. Их заслуга.

Мои предположения также основываются на том, что я вижу, не более того. Кстати вы похоже согласны с тем, что в скобках. К чему тогда это "свои предположения оставьте за скобками"? Нелогично. Я и сам считаю, что студент может и порой должен (если такова ситуация в семье) работать, но, тот студент, который будет учиться то время, которое другой будет мести улицы, станет лучшим специалистом и в дальнейшем принесёт больше пользы. Разве это неверно?
axel-666 писал(а):
Откуда эти данные? Поделитесь статистикой, если не секрет. У меня обратная информация на примере 4 из моих знакомых, которые работают на 3 работах. Остальным, слава богу, хватает зарплаты и на одной. Дело в стереотипах, как раз, и в промытых мозгах...

У вас хорошие знакомые. Видимо, вы не знакомы с людьми из низов общества. А они есть и их много. Слишком много повторяетесь о промытых мозгах, может найдёте более веские аргументы в своих?
axel-666 писал(а):
Перемены нужны в сердцах слабых духом, типа вас. Мне есть чем гордится и я не считаю и не вижу никакого саморазрушения, превышающего саморазрушение в других странах, к примеру. Алкаши и нарики есть везде. Только в России в собственном народе подобные вам видят только алкашей и нариков.

Откройте глаза, пройдитесь по улице в пятницу вечером. Загляните на третий квартал в Холодово (подставьте любой другой район, который посчитаете нужным). Посмотрите на шприцы, что валяются в подъездах. На молодых людей, которые на детской площадке пьют и ругаются матом. На разбросанные бутылки. На бессмысленные драки. На то, что к школьнику могут подойти ребята постарше и отнять сотовый телефон. После этого вы говорите о гордости и об отсутствии "пафосного саморазрушения"? Просто откройте глаза и наслаждайтесь.
axel-666 писал(а):

Пока все что мне хочется о вас сказать - это процитировать подпись к картинке из моего поста выше, не обессудьте.

Меня это никак не задевает. Если вы преследовали цель оскорбить меня этим, то попытка не удалась. К чему эта копипаста? Think yourself.
И расскажите мне побольше о моих врагах, хочу встретиться с ними лицом к лицу Улыбочка

UPD.: тоже добавлю копипасты. Правда несколько другого характера. Относится она не к конкретному человеку, а посвящается всем "спортсменам", которые выступают в нашей дисциплине Улыбочка





38441_7dtr2scy8f_l.jpg

38441_7dtr2scy8f_l.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  12 Авг 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Sivka, в русском, например, пьянстве повинны коварные евреи, хитро<censored> черножопые, но ни как не русские.
забавная логика.

Наугрим, ровно об этом я и толкую. большинство видит причину в нацменьшинствах.

axel-666, государство и так нищее. это раз. про социальную озабоченость уже писал. даже работу предлагал. вы отказываетесь. тогда эту работу будут выполнять другие. все просто. есть работа и есть деньги которые за нее платят. и есть люди, готовые выполнять эту работу за эти деньги. все.

да, бомжи в москве выживают на гораздо меньшие деньги, но работать при этом не идут. чем обьясните? или бомж автоматически перестает быть русским?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  13 Авг 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

В русском пьянстве повинно много людей. В основном власть также отсутствие работы. К слову сейчас я нахожуь в Воронежской обл. Г. Новохоперск где основное занятие гон медовухи и самогона. Есть молокозавод где сейчас заправляют армяне и спиртзавод в селе Красное. Можете в яндекс картах взглянуть. Сейчас на спирт заводе заправляют чечены. Работали там раньше местные. Сейчас чечены. Русские уезжают в города. Кто в Воронеж кто в Москву. Меня например уже 5 человек просило взять с собой домой на месяц. Одного возьму. Все почему?! Да потому что все продали уродам и делать здесь нечего. В Москве это не увидеть, а здесь народ думает лишь о том, как свалить как убежать. И виновные в этом они известны всем. Вон Абхазии миллионы выделяем, а наши села вымирают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  13 Авг 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Sivka, интересно, виноваты не те, кто распродал, а злые чечены, которые все скупили сцуки и русским людям житья не дают.


а может просто работать нужно? землю пахать например?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  13 Авг 2009, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

Нет что ты! Виноват мой друг 21 летний, к которому я езжу с первого класса школы. Он гад такой работать хочет на заводе. А хорошие чечены ему не дают почему-то. Вот и тащу я его с собой. А мэрия лишь помогает. Остановился у родственников. Очень испугались когда я сказал им что поеду в Питер на Зенит ЦСКА 26 сентября. Мол злые скины убьют. А сами рассказали что недавно убили налоговую инспекторшу, которая хотела закрыть спиртзавод за нарушения. Убили ее и ее 10 летнего сына. Вот такие дела тут. А виновны конечно в этом русские. Кто же еще?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Очкарик
Сообщение  13 Авг 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

axel-666, писал(а):
чем тех же евреев, 80% которых эвакуировали еще в первые дни Блицкрига?

К чему повторять уже опровергнутую ложь? Есть хоть какие-то доказательства этой массовой эвакуации евреев из западных областей СССР? Неси их в студию тогда!
axel-666 писал(а):
Вы знаете, мне смешно уже от того, что в качестве источника аргументации выбрана документальная повесть женщины-режиссера,

Я именно такой реакции от Акселя и ожидал. Воспоминания выпускницы разведшколы, воевавшей в составе разведовательно-диверсионной группы (аналог нынешнего спецназа ГРУ), прошедшей через плен, допросы с пытками, лагерь для военнопленных, устроившей успешный побег из лагеря и год с лишним воевавшей в партизанском отряде наш "милый друг" издевательски именует
писал(а):
документальная повесть женщины-режиссера

как будто в этой повести вспоминаются случаи из послевоенной кинопрактики Тамары Лисициан. Сарказм
Просто у Акселя манера такая - аргументы, даже самые бредовые, в подтверждении своих теорий он повторяет как попугай, не взирая на опровержения оппонентов, а вот аргументы против старается или проигнорировать, или же обсерить (пардон за грубое слово, но не вижу, как еще можно назвать то, как Аксель охарактеризовал военные мемуары Лисициан) их любым способом.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  13 Авг 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

На днях вышел полный релиз фильма "Русское сопротивление", посвященный наиональному двжению в России. Мое имхо: фильм неплохой, хотя и не без недостатков.

Пресс-релиз:
Документальный фильм «Русское Сопротивление» рассказывает о наиболее важных событиях современной России. О борьбе, идеологии, тюрьме и воле. Он повествует о тех, кого общество привыкло видеть только в криминальных сводках, о тех, чья точка зрения замалчивается или сознательно искажается. В фильме представлен полный спектр мнений современных русских националистов. Свою точку зрения высказывают все, начиная от легальных активистов и представительней молодёжных субкультур, и заканчивая правыми партизанами и узниками совести. Фильм содержит уникальные, ранее нигде не демонстрировавшиеся хроники и эксклюзивные интервью.

В фильме вашему вниманию представлены:
- комментарии адвокатов, правозащитников и экспертов;
- позиция футбольных фанатов и молодежных движений;
- репортажи об акциях солидарности с узниками совести;
- записи эксклюзивных бесед с узниками совести из мест заключения;
- интервью с русскими партизанами, их родными и близкими;
- итоги 25 июля – Дня солидарности с правыми политзаключенными, видеоотчет о мероприятиях со всей страны.

Трейлер (внешка)
Также трейлер можно скачать отдельно из раздачи на нашем трекере.


Последний раз редактировалось: goddamn (13 Авг 2009, 14:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  13 Авг 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

Очкарик вы забыли прокоментировать самый главный факт. Про миллионы советских людей. Как-никак их в годы войны было убито 25 млн. А не 6. И в основном они умирали на полях сражений, держа оружие в руках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Очкарик
Сообщение  13 Авг 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Sivka писал(а):
Очкарик вы забыли прокоментировать самый главный факт. Про миллионы советских людей. Как-никак их в годы войны было убито 25 млн.

Sivka, пролистываем тему на 1 страницу назад и читаем мое вчерашнее сообщение, помещенное в 14.03.
Sivka писал(а):
А сами рассказали что недавно убили налоговую инспекторшу, которая хотела закрыть спиртзавод за нарушения. Убили ее и ее 10 летнего сына. Вот такие дела тут. А виновны конечно в этом русские. Кто же еще?

Юлить и прикидываться простачком ("Мы псковские" (с) ) тут не надо. Называем конкретные фамилии и имена - кто именно продавал спиртзавод, кто им номинально владеет, кто фактический хозяин. Заодно скидываем ссылку на закон, по которому налоговый инспектор может "закрыть " предприятие за налоговые нарушения.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  13 Авг 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

На всю бредятину в 8 раз отвечать сил нет. У человека либо есть способность к мышлению, либо нет. Хоть 100 раз ему повторяй. "Ви хочите документов? Их есть у меня!(с)"

Цитата:
К чему повторять уже опровергнутую ложь? Есть хоть какие-то доказательства этой массовой эвакуации евреев из западных областей СССР? Неси их в студию тогда!


По данным ЦСУ СССР, из учтенного по спискам на 15 сентября 1941 г. эваконаселения (кроме детей из эвакуированных детских учреждений) доля евреев была равна 24.8% (они шли на втором месте после составлявших основную часть рабочих на заводах русских - 52.9%) [РГАЭ, ф. 4372, оп. 42, д. 998, л.69 - данные из Российского Государственного Архива Экономики открытые, при желании можете поехать и ознакомиться]. Среди прибывших на 1 октября 1941 г. по эвакуации в Свердловскую обл. 54.5% составляли русские, 30 - евреи, 9.7 - украинцы, 2.9 - белорусы, 0.5 - поляки, 0.7 - латыши, 0.4 - эстонцы, 0.2 - литовцы, 0.04 - молдаване, 1.1 % - представители других национальностей [РГАЭ, ф. 4372, оп. 42, д. 998, л.69 - т.е. там же] Таким образом, процент эвакуированных от общей численности еврейского населения, проживавшего в западных областях СССР, был значительно выше, чем у представителей других народов, кроме русского. В Молотовской (ныне Пермской) и Свердловской областях в результате эвакуации еврейское население выросло в 8 раз [Прощенок Т.В. Еврейское население Урала в ХIХ-ХХ вв. С. 69.].
Всего же по железным и шоссейным дорогам, а также водным и воздушным путям с начала войны до конца 1941 г. было переправлено в тыловые районы более 12 млн. человек, что есть известный и никем не скрываемый факт. Всего же по данным Центрального справочного бюро, действовавшего при Совете по эвакуации, предварительным результатам переписи эваконаселения и другим источникам, из угрожаемой зоны удалось переместить в тыловые районы различными видами транспорта примерно 17 млн. человек. Как вы думаете, много ли евреев успели эвакуировать, если их всего было около двух миллионов на территории СССР на момент начала войны, а к 1 сентября их доля среди эвакуированных была около 25%?

Надеюсь, на это у вас будет что возразить, наш жаждущий фактов друг...

Цитата:
как будто в этой повести вспоминаются случаи из послевоенной кинопрактики Тамары Лисициан.


Эта повесть написана через 55 лет после описываемых в ней событий, престарелой женщиной 79 лет от роду, да еще и творческой профессии, что лично для меня ставит описываемые детали под большое сомнение. Тамара Николаевна, при всем уважении, легко и изящно могла приукрасить свои мемуары как ее душе угодно. Тем более я очень сомневаюсь в здравом уме и, самое главное, твердой памяти 80летней женщины, прошедшей через лагерь, фронт и такую длинную и нелегкую жизнь, вы уж извините, при всем к ней уважении.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты