Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
aaa
Сообщение  27 Мар 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Очкарик писал(а):
aaa писал(а):
Дмитрий Крылов, этнобиолог

У Гитлера тоже была какая-то своя "наука", черепа у людей измеряли и "теории" вырабатывали про превосходство арийской расы...


Как вы думаете, батенька, какая книга более совершенно описывает превосходство одной расы над другой:
"Майн Кампф" или "Талмуд"?
Вопрос вполне серьезен, не срывайтесь в правозащитные глупости и тем более не путайте Талмуд и Ветхий Завет.
"«То, что еврей украдет у гоя, он может оставить себе» Талмуд, Санедрин 57".
Гитлер, батенька, это страшный духовный наследник семейки пустынного разбойника Авраама, но вот Моисея ему в 41-45 грохнуть не удалось. Смешно
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=699830#699830
А вы всё думаете, что Библия это добрая сказочка для (избиения) младенцев?
Библия это глухариная ловушка для ...........................................................
Моисеева любовь и надежда это страшная сила............................................
Улыбочка Весело Улыбочка
Хамелеон

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  29 Мар 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Цимбурский умер 23.03.09.


10 сентября 2007 г.
версия для печати

Вадим Цымбурский: Кондопога - это наша Варфоломеевская ночь

Старший научный сотрудник Института философии Вадим Цымбурский в кругах, симпатизирующих идее русского возрождения, считается одним из теоретиков-корифеев движения. В основном из-за своей работы «Остров Россия» (1993), прочитываемой многими как гимн и метафора русской отделенности от остального мира

– В одной из статей вас назвали человеком неколебимых патриотических убеждений. Вы согласны с этим утверждением?

– Понятие «патриот» очень расплывчато сейчас. Когда несколько лет назад мне пришлось выступать в Думе в комитете по геополитике, один господин мне заметил, что я очень похож на Гайдара. Я же ему ответил: «В разные годы, мы, видимо, похожи на разных людей. Было время – были похожи на Сергея Сергеевича Аверинцева, на Льва Николаевича Гумилева, а вот теперь такая эпоха, что на Гайдара. Не кажется ли это господину странным?» Тот ответил: «Суть-то у вас все равно одна – масонская». На что мне, в свою очередь, опять пришлось возразить, что в условиях победившего в мире жидомасонского заговора что еще делать истинно русскому человеку, как не идти в масоны, поскольку больше его никуда не пустят? Иными словами, «мои непоколебимые патриотические убеждения», может быть, для автора приведенной вами статьи очевидны, но для многих других они не так очевидны.

– А для вас самого они очевидны? Вы патриот или не патриот?

– Для меня неактуальна такая идентификация, но, разумеется, среди тех, кто меня окружает и кто мне симпатичен, больше патриотов. С либералами и космополитами я просто не имею дела и, как правило, не считаю их за людей. Хотя и не могу сказать, что с кем-то из патриотов я специфически солидарен.

– А либералы вам не нравятся по нравственным качествам или по направлению мысли?

– Они мне вообще не нравятся. Иду я как-то по Дмитровке, обуянный печалью, возможно, вследствие болезни, и вот бежит мне навстречу один хороший пылкий человек и говорит: «Ну что ты все такой унылый? Политковскую убили, а ты все унылый!» В данном случае я что – улыбнулся ему так ласково. Как мало нужно человеку для счастья!

– По-моему, этот эпизод лучше характеризует противоположный лагерь. Если бы вы сказали, что либералы пенсии украли, я бы еще это как-то мог принять…

– Нет, просто я общаюсь с людьми, которые таким образом проявляют свои чувства к либералам. Но это, конечно, не значит, что я с ними солидарен.

– Чувствую, лучше перейти к теории! Давайте поступим проще – обратимся к работе «Остров Россия». Она может считаться знаменем национализма, поскольку в ней вы назвали три признака «островного», то есть отделенного характера России. Однако если еще в конце прошлого века эти факторы казались фатальными, то не стирает ли глобализация их в порошок сегодня? Вы не находите, что быть «островом» становится все труднее.

– Глобализации до нас долго добираться, поверьте мне. Она будет нас покусывать в течение столетия, а потом наступит конец глобализации. Что будет потом – это вопрос сродни тому, как относиться к 11 сентября. Я принадлежу к тем, кто не считает это ни восстанием варварства, ни битвой цивилизаций. Мне ближе версия Александра Неклесса, согласно которой это дряхлеющие хозяева сегодняшнего дня схлестнулись с гостями из будущего, которые, в свою очередь, глобализацию если и сохранят, то перелопатят ее настолько, что она не будет иметь ничего общего с тем, что под ней понимается сегодня. Я должен сказать, что 11 сентября был для меня замечательным днем, весь день у меня в голове звучали слова прекрасного русского поэта: «Как будто спрятанный у входа, за черной пастью дул ночным дыханием свободы уверенно вздохнул». (Цымбурский цитирует стихотворение Блока «Митинг», 1905. – С. М.) Столько времени казалось, что вариантов нет, а тут они засветились. Гости из будущего помахали рукой, и это было здорово. История обнаружила свою вариантность, а сама глобализация оказалась под большим вариантным вопросом.

– Финансы, которые не знают границ. Средства связи преодолевают кордоны, которые выстраивают полицейские силы национальных государств. Транспорт, который развивается и уносит вдаль потоки трудовых мигрантов...

– Все эти вещи стоят на самом деле на одном – на объединяющей мир имперской мощи США. Если мы представим себе, что эта мощь рухнет и мир падет в аполярное состояние, то все надстройки тоже рухнут. Есть правда, вариант, что место США займет франкская империя, но это тоже не слишком долгосрочный проект. Во всяком случае я отношусь к глобализации, как к временному эффекту, надстроенному над американской мощью. Европа же никого, кроме некоторого количество людей, которые отваливаются туда, в глобалистский проект, втянуть не может. Это их судьба. В Америку улетел Василий Аксенов. А кто-то улетел в Европу. Какое мне дело до них? Главные те, кто остались, потому что они остались в России. Когда рухнул Советский Союз, многие кричали, что следующей будет Россия. Ликовали наши татарские друзья. Слышались призывы, чтобы Россия отдала все, что «захапала». Чечня воспринималась как начало распада России, но прошло шестнадцать лет, а Остров по-прежнему стоит. Произошла важная вещь – сжатие страны не перешло в дробление Острова, и нет признаков, что такое дробление произойдет. Параметры устойчивости «Острова Россия» оказались выше, чем параметры устойчивости Империи СССР.

– А какой высший смысл в этой устойчивости? Насколько я понимаю, в вашей оценке больше желания, чем объективности. Вам хочется, чтобы Остров не распадался.

– Государство существует объективно. Чиновничество и народ повинуются московскому президенту. Приказы из Москвы выполняются на местах с обычными поправками, корректировками и задержками. Пространство власти существует, и я не думаю, что вы можете что-нибудь этому противопоставить.

– Только то, что все имеет начало и конец. Разве вы не видите, например, того, что российская элита держит счета в иностранных банках, отдыхает в Куршавеле, на востоке нас поджимает сосед с огромным количеством населения, а у нас так и не освоена Сибирь и нет народа, чтобы ее освоить?

– К элите я отношусь как к людям, захватившим власть. Создавшие Корпорацию утилизации Великороссии, они, естественно, захотят найти точку опоры вне ее. Но судьба этой элиты будет иметь очень слабое отношение к судьбе российской цивилизации. Один такой феномен, как Кондопога, более показателен и более значим для судьбы российской цивилизации, чем все хищнические проделки нашей элиты. Кондопога для меня – это первая попытка вооруженной самоорганизации городского политического класса. Кондопога имеет для нас такое же значение, как Варфоломеевская ночь в европейской цивилизации. Как известно, Варфоломеевская ночь через Фронду проложила магистраль к Великой французской революции. Я думаю, что Кондопога намечает что-то подобное. Что касается нашего великого соседа на востоке, то мне кажется, что до сих пор этот сосед прилагал огромные усилия, чтобы не выдвигаться в северные широты. Русские живут в Сибири 500 лет, а китайцы жили по соседству тысячелетия и не смогли ее освоить.

– Если 500 лет назад факторы островной сущности России работали, то сейчас мы живем при моменте, когда этот «остров» начинает захлестывать. Мы можем тут даже апеллировать к Марксу. Техническая революция меняет социальное бытие на планете.

– Как известно, политика – искусство возможного, но после появлении атомной бомбы у Индии и Пакистана, после корейских ракет, случайно залетевших в наши воды, и после 11 сентября, а также событий в Лондоне, Париже и в других местах, представления о возможном меняются стремительно. Мы не можем быть уверены в устойчивости этого мира. Как мы тогда можем считать, что мир должен переварить Россию? Может быть, как раз он сам должен быть переварен?

– Ну это вряд ли, чтобы Россия переварила мир.

– В принципе она уже пыталась это сделать в порядке брошенного ей ялтинского вызова. Конечно, это была неадекватная попытка. Даже для большевистской России оптимальней было существовать социалистическим островом в проклятом мире, служа интересам пролетариата всех стран, чем имперское состязание, которое нам было позже навязано. Так или иначе, отказавшись от имперских тенденций, она отказалась от ответственности за судьбы мира. Теперь она может взирать на события 11 сентября и говорить: «Ты этого хотел, Жорж Дантен, ты это получил». (Цымбурский цитирует Мольера, «Жорж Дантен, или Одураченный муж». – С. М.)

– Вот вам нравится жить на острове, а другим – не очень, хочется иных пространств. Какая красота в изолированности?

– Есть такая книга – «Оборона тупика» Максима Жукова. В основе сюжета мысль, что магистраль идет в заминированное болото. Поэтому давайте-ка мы плюнем на эту магистраль и тех, кто шагает по ней, и поставим хорошую оборону тупика. Там будут происходить эволюционные процессы, о которых говорил Шпенглер (а я шпенглерианец), и мне интересно, как это пойдет. На острове наступает Большой контрреформаторский ход. Про него люди иных, чем я, кодов, сказали бы, что идет как бы Второе крещение Руси, и они не считают это метафорой. Контрреформаторский ход происходит за счет попытки поставить над Россией некую версию православной сакральной вертикали, которую, правда, наша элита пытается использовать для того, чтобы утвердить вариант своей России. Она убедилась, что ее позиции прочны, и в этих обстоятельствах попытается разыграть видимость национальной элиты, пребывая в уверенности, что сможет экспроприировать и национальную историю.

– В этом смысле вы человек лояльный?

– Отнюдь нет. Во-первых, я не являюсь чисто православным человеком. Во-вторых, мне большевистская вертикаль нравилась бы не меньше.

– То есть вам нравятся любые вертикали?

– Мне нравятся те вертикали, которые укрепляют страну.

– Но в этой стране происходили ужасные вещи.

– А не все ли равно? В cталинской России я спокойно идентифицировался бы и с ней вне зависимости от того, чем бы мне это грозило. Не являясь православным человеком, я сдержанно отношусь к процессам, хотя и не без одобрения. Почему бы и нет, если пройдет! Но я не уверен, что эта нынешняя элита, я ее называю Корпорацией утилизаторов Великороссии, сладит с вертикалью и в полной мере имеет на нее право.

– А если бы сладила? В конце концов может произойти великая чистка. Придет следующее неконъюнктурное поколение с идеями православной сакральной вертикали, искренне держа в голове метафоры острова и обороны тупика – и тут же все это устраивает, реализует. Начинается страшная давиловка.

– Россия выстоит через разработку языка суда над миром. Она будет судить мир и утверждать в нем, что праведно и что неправедно. Она имеет на это такое право, как и другие великие цивилизации – Древний Египет, Древняя Греция, Запад, Китай. Все друг другу говорят: «Мы тут основное человечество!» Один монах в XVI веке сказал чужестранному путешественнику: «Любой чужестранец сможет спастись, если он обретет русскую душу!» Проблема в том, что большевизм устарел и больше не дает нам выработать язык суда, однако православие такой язык дает. Православие расценивает обреченность этого мира как мира неправедного, опираясь на критерии иные, чем это делал большевизм.

– Да, но тогда должно быть представление о праведном мире. Есть европейское христианство, откуда, собственно, оно и пошло. С какой стати наше православное христианство становится эталоном праведности?

– Да по одной причине, что европейское христианство давно стало христианством частного человеческого существования. Для русских в христианстве всегда был важен фундаментальный вопрос: «Когда же, наконец?»

– Когда же, наконец, что?

– Когда же, наконец, начнет разворачиваться самое главное. Европейцы могут жить две тысячи лет и так и не спросить себя, почему Христос пообещал прийти при жизни того поколения, которому он это обещал, а так и не пришел. А для русских это всегда вопрос. Для русских история – это осуществление перманентного апокалипсического суда над миром. Они заново прочитывают Апокалипсис Иоанна и везде находят признаки соответствия.

– Все бы это было очень хорошо, если бы Россия хоть на миг явила миру модель человеческого общежития, которая хоть немножко была бы симпатична.

– Вопрос о том, что считать симпатичным. Огромное количество гуманистов типа Ромена Роллана и Бернарда Шоу считали симпатичным сталинизм. В семнадцатом веке европейцы переселялись в Россию, пытаясь в православии найти ответы для решения великого западного спора между протестантами и католиками.

– Я считаю, что, когда есть тирания, холодная философия должна отступать со своими надчеловеческими критериями.

– Есть фундаментальная связь между тиранией и мудростью. Многие древние тираны были одновременно и мудрецами.

– Для меня, слава богу, тирания – не мудрость. Потом, вы себе противоречите в том, что любая цивилизация приходит с идеей суда над миром. Как тогда отличить суд истинный?

– В Коране сказано, что если бы Господь нас хотел сотворить одной сектой, Он бы и сотворил нас одной сектой. Но он сотворил нас многими сектами, чтобы мы могли состязаться, а когда-нибудь Он скажет, зачем он это сделал. Бессмысленно решать вопрос, справедлив ли твой суд и справедлив ли твой язык суда.

– Я бы, конечно, предпочитал, чтобы мои дела разбирались не в сакральном суде, а в суде права и правил.

– Суд права и правил – это, извиняюсь, западный суд, а он сам подлежит суду.

– Меня восхищает ваш оптимизм. Однако ваш Великий Лимитроф (пояс стран, отделяющих Остров Россия от остального западного и азиатского мира, собственно, и делающий Россию островом. – С. М.) все равно начинает почему-то отползать к Западной Европе, преставая быть Великим Лимитрофом.

– Уверены ли вы, что Казахстан, Узбекистан и Туркмения отползают к Европе?

– Я думаю, что они уползут в сторону Китая. А все-таки Прибалтика, ГДР, Польша, Чехия и Словакия, Венгрия, Румыния уже в Европе. На очереди Болгария.

– Они действительно уползли в сторону Европы, но при этом они создали Европе столько проблем, что можно только аплодировать. Новая Европа – тяжелейший груз, который наваливается на Европу, и кто тут переваривающий, а кто перевариваемый – понять трудно. Турки в Германии – переваривающие или перевариваемые? Арабы во Франции – перевариваемые или переваривающие?

– Взаимоперевариваемые, я бы сказал.

– Боюсь, что это тоже слишком оптимистичная диалектика.

– Осталось только спросить, как вы видите ближайшие 50 лет для России?

– Я надеюсь, что наступит истощение природных ископаемых, на которых паразитирует наш чиновничий капитализм. Параллельно этому истощению будет формироваться протобюргерство, городской политический класс, который появился в Кондопоге. Он возьмет под контроль свою элиту и выдвинет контрэлиту, которая породит институт сродни институту римского трибуната, который сможет накладывать вето на хищнические пожелания элиты, такие, как, например, попытки правящей фронды экспроприировать приватизированное жилье.

– Вообще приход Адольфа Алоизовича Шикльгрубера не похож ли по модели на то, что вы сейчас описываете?

– Это скорее похоже на приход к власти французских патриотов в XVIII веке. Стадиально Гитлер отстоит от нас на расстоянии 500 лет по шкале Шпенглера. Я же говорю, что Кондопога – Варфоломеевская ночь. У нас отшумели гугенотские войны и наступает контрреформация. По какому она пойдет пути – очень интересно. На земле три участка, где играется Шпенглеровская игра, – Россия, Япония и Латинская Америка. Три земли, встроенные в определенный миропорядок и одновременно имеющие собственные ритмы. Это чертовски интересно.

(Философ радостно засмеялся.)

Улыбочка Весело Улыбочка
————————————————————————————————————————
Беседовал Сергей МИТРОФАНОВ

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  02 Май 2009, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Очень рекомендую ознакомиться всем девушкам:
http://xpomo.com/ruskolan/liter/rus_deva.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  03 Май 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

В этот раздел стараюсь не лезть, но вроде бы по теме Подмигивание
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4242695/

В. И. Лобанов
Русская вероятностная логика. Азбука математической логики.
Издательство: Русская правда, 2009 г.

От издателя
Данное пособие является общедоступным изложением основ Русской, истинно математической логики. Вскрывая противостояние Русской и классической логики, автор показывает, что силлогистика Аристотеля не имеет никакого отношения к логике здравого смысла. Обучение классической логике не только бесполезно, но и преступно, поскольку уничтожается всякое мышление. Все существующие учебники логики невежественны, безграмотны и бестолковы. Предлагаемое издание полезно школьникам и академикам, инженерам и ученым, "физикам" и "лирикам".

Для широкого круга читателей.
Я в шоке! Я в шоке Я в шоке!





1001008136.jpg

1001008136.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Lost_samuray
Сообщение  03 Май 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

чойто фашиков на науки потянуло. то этнобиологами себя обьявят-они видетели все вместе-светила науки-изучают повадки высших приматов не русской национальности. то вот этот "опус"...странно это все. может примкнуть мимикрии ради, а то вон, лысый череп московский чуть ли не с экрана призывает "регулировать вопрос".


З.Ы. хотя стучать себя пяткой в грудь и кричать при этом "Слава России"....неееееееее уж лучше ложе и масоны....гык

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Miha2009
Сообщение  07 Май 2009, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2009
Репутация: 68.2

Мда...почитал и еще раз убедился.....какой всё таки глупый русский народ...Скинхеды,фаши и прочие подобные молодежные организации не хотят видеть в нашей стране гастров и прочих кавказцев.Они загрязняют страну,привозят наркотики,вывозят миллиарды доллоров!за 2007 год гастры вывезли 13 млрд. доллоров.Как вам это???а эти деньги могли бы быть вашими пенсиями,пособиями и зарплатами...Идем дальше,скоро в Москве,в нашей столице необъятной Родины,примерно в 2012 году каждый второй первоклассник будет не русский.и это в Москве а не на кавказе.Зачастую они унижают Русских девушек и юношей,и не от того что наши девушки с ними общаются,а от того что они знают что им ничего не будет...Следующее,как ведут себя гастры в Москве?тихо спокойно ответите вы.ДА!благодоря кому?Благодоря скинам,фашам и прочим похожым организациям.А теперь представьте, что не было бы скинов и фашей,Да вы бы боялись выйти на улицу вечером!Теперь вы спросите почему?Я отвечу вам:во-первых все кавказцы профессиональные спортсмены,это борцы,рукопашники,дзюдоисты и прочее,для них простой русский парнеь ,который пьет и курит, не представляет особой опасности.Во-вторых организации стоящии выше скинов и фашей,например "Славянский Союз" они призывают молодежь бросать пить паганое пиво и курить сигареты и не только,агитируют не принимать наркотики каторые привозятся из таджикистана и авганистана.как вы отдадите свою страну вашим детям?когда все посты заняты евреями,а правоохранительных органах работают кавказцы?Нефть и газ,достояние всей России))как это смешно,когда парачка евреев держит в своих руках все нефтяные и газовые вышки,потом продает НАМ наш же газ и нефть дарорже чем америке.А потом все деньги себе в карман))Ха весело та как))
И в заключении хочу добавить,я не с неба это взял,так оно и есть...Я вырос на кавказе и знаю что это за болезнь гастры и кавказцы!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  16 Май 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

«В Москве произошел беспрецедентный случай. Группой старшеклассников кавказской национальности были зверски избиты русские школьники – за то, что осмелились выиграть конкурс среди военно-патриотических клубов. «12 февраля в Центре образования (далее ЦО) №1420 «Кожухово» проходили соревнования военно-патриотических клубов, на котором наши ребята из центра образования №1804 очень успешно выступили и рассматривались в качестве основных претендентов на Кубок, несмотря на то, что по возрасту и комплекции они уступали другим командам (а у нас там были ученики 6–9 классов). И лидерство таких маленьких учеников не всем нравилось. Плюс ко всему наши ребята ушли в значительный отрыв. Это вызвало подогретую кем-то зависть некоторых других участников», – рассказал о происшествии в интервью программе «Русский взгляд» заместитель директора Центра образования №1804 «Кожухово» Андрей Всеволодович Курбатов, ведущий научный сотрудник Института управления образования Российской академии образования, автор множества инновационных образовательных методик.
«Вдобавок при плохой, очень плохой организации соревнований в плане техники безопасности произошел такой инцидент. Около 17 часов, после окончания очередного этапа соревнования, наши ребята вышли из ЦО 1420 и строем направились в нашу школу. Но на улице их уже ждали старшеклассники-кавказцы, предположительно из команды школы №488, печально известной криминальной активностью своих учеников. Замыкающий, а это всегда самый маленький по росту, был сбит с ног, и его начали бить ногами четыре человека. Наши ребята бросились на помощь, но что могли сделать 6–7-классники? И в этот момент с места сорвалась основная масса нападавших, которых даже численно было в два-три раза больше. Били ногами, кастетами, перчатками с шипами, арматурами. Пытавшемуся защитить детей Андрею Анафриеву – сопровождавшему команду тренеру по рукопашному бою, пробили голову, еще одной девочке отбили почку, двое ребят госпитализированы с травмами различной тяжести. Конечно, нападавшим не составило бы труда забить детей до смерти, но такое явно не входило в планы организаторов. Когда спустя 10 минут на крыльцо школы вышла директор ЦО №1422, нападавшие разбежались. Никакой попытки задержать их не предпринималось», – продолжил А.Курбатов.
По его словам, в этом инциденте виновны прежде всего три человека. Во-первых, это руководитель окружного Департамента образования, подписавший приказ о проведении соревнований и не предусмотревший назначение ответственных за безопасность. Более того, вопрос безопасности вообще никак не затрагивался в приказе вообще. Во-вторых, это директор ЦО №1422, которая также не уделяла никакого внимания этому вопросу. Во время проведения соревнования среди военно-патриотических клубов в школе не было ни наряда милиции, ни медиков. Ну и наконец директор школы 488, у которой не было даже обязательных двух сопровождающих на 10 человек детей, положенных на каждом выездном мероприятии. Ну, а остальных виновных должна искать милиция, отметил педагог.
Он добавил, что реакция милиции на беспрецедентное происшествие – «странная, если не сказать больше». «МВД сделано все, чтоб представить произошедшее как драку по сговору – «стрелку». Между прочим, на основании этого наша команда была снята с соревнований за шаг до победы. Ну вы себе представляете, как 12-летний мальчишка «забивает стрелку» 17-летнему бугаю? Вот я тоже нет. Причем напавшие имели четкую установку. Во время драки, если это избиение можно так назвать, они выкрикивали угрозы в адрес ЦО 1804 («разнести по кирпичику») и обещали нашим детям «найти поодиночке и добить». Плюс ко всему окончательно распоясавшимся «гордым джигитам» было обидно проиграть маленьким, но более умным детям. И других аргументов, кроме арматуры, они не нашли. А милиция отказалось возбуждать уголовное дело, якобы у той стороны тоже пострадавшие есть и все по договоренности было. Они приезжали, снимали показания с нашего ученика. Спрашивают: «А ты знаешь нападавших?» – «Нет», я им говорю, надо спрашивать, может ли он узнать. А им это и не надо. Можно ведь поднять приказ о проведении соревнований, там все команды по списку представлены. Построить их, провести опознание. Но тогда слишком много чиновников от образования под удар попадет, слишком многое вскроется. Им это не надо»,– подчеркнул А.Курбатов».
Взято с http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=181403

И это не единичный случай.
Нам с детства указывают наше «место» – место прислуги там, где наши отцы были хозяевами.
О власти и о том, как она калечит русский народ, я писал уже столько, что сил больше нет. Следует, впрочем, сказать, что худо-бедно, но практически на всей протяженности истории нашей страны власть была именно русской. И лишь в конце 80-х годов ХХ века ВЛАСТЬ В РОССИИ ВПЕРВЫЕ ЗАНЯЛА ОТКРОВЕННО АНТИРУССКУЮ ПОЗИЦИЮ. На таковой она находится и до сих пор.
Вот что пишет одна из моих постоянных читательниц. Я не буду смягчать сказанного. «...наших ребят так запугали экстремизмом, что они даже там, где надо, боятся дать отпор. Несколько лет назад, когда азербайджанцы усиленно осваивали наш рынок, к внуку моей коллеги в 5-й класс пришел сынок такого хозяйчика. Язык русский практически не знал, учился плохо, вот ребята и начали его высмеивать.Так он через некоторое время спустя, видимо, вдохновленный родителем, выдал следующее: «Все вы, русские, дураки, будете у нас с отцом в рабстве!» Я спрашиваю коллегу – отлупили его ребята? – Нет. Оказывается, папашка накануне приходил в школу – и был проведен соответствующий классный час».
Вспоминаю наш класс… Какой там классный час?! Да подобная защита кого-то из учеников со стороны учителей – не важно, по каким причинам – лишь заставила бы всех мальчишек счесть своим долгом сжить «любимчика» со свету! Никакой папа-прокурор не помог бы. Да и родители бы нас поддержали.
...И ведь никто не задал вопроса: а что это вы себе такие высказывания о русских позволяете? Ах, не вы? А от кого их услышал ваш сын? И припечь папочку языкатого мальчугана так, чтобы над ним всерьез повисла 282-я статья... Но – 90% приговоров по этой статье – для русских. (Оставшиеся 10 – для чеченских террористов.)
Мне говорят – это от того, что русских в России большинство.
Странно, что власть вспоминает об этом именно в ТАКОМ случае. Когда надо сажать за экстремизм. И не вспомнит об этом, когда в Татарстане, например, русских ребят заставляют изучать чужой и НЕ НУЖНЫЙ им язык.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Май 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh, а куда ты лезешь, ведь один из ваших принципов - "пролетарский интернационализм"?
Не присоседивайся, с черными (а те, кто ВОИНСТВЕННО не желает ассимилироватся - ЧЕРНЫЕ) разберемся сами, без вашей тупой болтовни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  20 Май 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

momwig писал(а):
Koresh, а куда ты лезешь, ведь один из ваших принципов - "пролетарский интернационализм"?

Что значит наших принципов? Ты к кому меня относишь? Я не член ни какой партии. Считаю себя патриотом России и русского народа. Коммунистические убеждения при этом наиболее близки мне по духу.
ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ не противоречит здравому НАЦИОНАЛИЗМУ и патриотизму.

momwig писал(а):
Не присоседивайся, с черными (а те, кто ВОИНСТВЕННО не желает ассимилироватся - ЧЕРНЫЕ) разберемся сами, без вашей тупой болтовни.

Не тебе учить, что мне делать! Понял?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Davidoff
Сообщение  20 Май 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

http://rutube.ru/tracks/1922437.html?v=8a0c88b4b65eacc79a5e2e15bd51dd04
очень позитивно, если кто не видел..
ps хотел приложить это к фильму Россия 88, но тему прикрыли и послали сюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  20 Май 2009, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

это всего лишь красиво снятый ролик призывающий быть толерастом, а вот суровая реальность, чуть менее позитивная http://www.youtube.com/watch?v=ix_TLOUiJ8k http://www.youtube.com/watch?v=ig438GVSrRE&eurl=http%3A%2F%2Funsorted.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D139730&feature=player_embedded из той же темы, спасибо axel-666
Туда же http://www.kp.ru/daily/24297.4/491170/ http://news.km.ru/russkim_detyam_izbitym_kavkazcza
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  22 Май 2009, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

“Неполиткорректный” Юрген

Бывший немецкий канцлер Гельмут Шмидт, рассуждая в январском номере журнала “Ди Цайт” о распространении непрозрачных финансовых инструментов, пишет: “Англо-американская финансовая индустрия склонна использовать высокопарное выражение “финансовые продукты”. Фактически же, не создавая никаких дополнительных ценностей, она выкачивает прибыль и плодит новые долги (особенно долги по ипотеке в США). Речь идет о сотнях тысяч различных ценных бумаг, за которыми скрывается множество опасных конструкций”. Шмидт подчеркивает, что банковские спекуляции — это “хорошо замаскированная форма хищнического (разбойничьего) капитализма” и участвовали в них, к сожалению, все немецкие земельные банки.

РЕЗОННО задать вопрос: была ли возможна столь масштабная спекулятивная афера без участия государства? А если государство США участвовало в ней, то с каким намерением? Недавно председатель Экономического совета США и один из руководителей Всемирного банка Йозеф Штиглиц издал книгу о расходах Америки в войне против Ирака. По его сведениям, они в 60 раз превосходят официальные данные и составляют около 3 триллионов долларов. Вполне возможно, что так называемый кризис является механизмом выколачивания резервов мировой экономики для покрытия этих расходов.

Г. Шмидту, вероятно, ввиду его 90-летнего возраста и почтенного прошлого, критика американцев сошла с рук. Но вот публицисту Ю. Эльзессеру таких вольностей не простили.

52-летний Юрген Эльзессер считается в Германии одним из лучших знатоков террористической проблематики и Балкан. Он хорошо известен в левых кругах страны. Был главным редактором берлинской газеты “Юнге Вельт”, редактировал ежемесячный журнал “Конкрет”, а затем активно сотрудничал в газете “Нойес Дойчланд” и еженедельнике “Фрайтаг”. Эльзессер — автор доброй дюжины книг (“Как джихад пришел в Европу”, “Цель террора — Европа” и др.), которые неоднократно переводились на другие языки. Презентация последней работы “Глобализм или национальное государство” прошла в Берлине накануне 1 мая. Талант немецкого автора высоко ценил Слободан Милошевич.

— По натуре я романтик и верю, что в человеке прежде всего доминирует добро,— признается Эльзессер.— Но ему трудно проявиться, если в обществе правит не принцип солидарности, а прибыль. Внешнюю политику США категорически отвергаю. Несогласие с американской политикой присутствует и в государственном аппарате Германии. И в немецкой разведке, и в полиции есть много очень способных и интеллигентных людей, которые сопротивляются американизации. Они считают, что Европа должна иметь собственную традицию и культуру, и не желают жить в американской “глобальной деревне”.

В начале года Юрген основал в Берлине новое левое движение — “Народная инициатива”. Оно было задумано как левое и антифашистское, по образцу немецкого “Народного фронта” 30-х годов прошлого века, состоявшего из коммунистов, социал-демократов и беспартийных. На первом мероприятии, в присутствии более 120 человек, обсуждались нелицеприятные, полузапретные в ФРГ темы: роль спекулятивного финансового капитала, политика США как некоего глобалистского пророка, вассальное положение ЕС и др. Звучала мысль о необходимости защиты национального суверенитета: Европейский союз обладает такими полномочиями, которых нет у государств — членов ЕС, что превращает национальные государства в вассалов. В странах ЕС сохраняется либерализм, но исчезает демократия.

Когда заседание уже закрылось, в помещение ворвались около десятка громил в масках. Двоих из присутствовавших избили до потери сознания, разбивая об их головы пивные бутылки, — в назидание всем сторонникам “Народной инициативы”. Через два дня газета “Тагесцайтунг” поместила бредовый комментарий, утверждая, что на этом вечере были избиты “неонацисты”. Участники движения, по словам газеты, “стремятся мобилизовать левых и правых, а также, хотя бы частично, силовые органы, органы защиты конституции и антисемитов из числа “теоретиков заговора”, чтобы лишить нормальных граждан хлеба насущного” (!).

ДАЛЬШЕ произошло и вовсе странное: под горячую руку Ю. Эльзессер был уволен из “Нойес Дойчланд”. В сообщении шеф-редактора говорилось: “Причиной является основанная им “Народная инициатива”, призывающая к созданию “Народного фронта” против “англо-американского финансового капитализма”, который может включать и “национально (“староевропейски”) ориентированный капитал”. Этот ориентированный на внешнего врага проект не имеет ничего общего с основными редакционными принципами”.

Говорят, увольнение Эльзессера — первый инцидент подобного рода в Германии начиная с 1990 года. По этому поводу в редакцию поступило более 20 писем в основном в поддержку известного журналиста, но ни одно из них не было напечатано. Увольнение журналиста является показателем того, насколько плотно опекают американские кураторы немецкие СМИ, в том числе формально оппозиционные.

Вскоре в Бремене, по приглашению Партии левых, Юрген выступал перед местной общественностью. “Зачем в Газе устроили эту резню?” — спросила его женщина в мусульманском платке. “Было бы глупо, если бы мы отдали арабам все мировые запасы нефти”, — напомнил Эльзессер слова Г. Киссинджера и добавил: “Не ислам, а мир Уолл-стрит является первопричиной всех зол”. Этого было достаточно, чтобы некий “голос из зала” заклеймил его антисемитом и фашистом.

А вот на встрече представителей “Народной инициативы” с коммунистами Восточной Германии царила добрая атмосфера. Дискуссия была живой и конструктивной, на высоком марксистском уровне.

Больше всего появлением нашего движения обеспокоен “Рабочий кружок “Шалом”, объединяющий закоренелых поборников израильской политики,— рассказывает Эльзессер.— Их просто бесит борьба против интернационального финансового капитала, хотя это в лучших традициях коммунистического движения.

Такого рода круги в Германии именуют “политически корректными”, и у них много рычагов влияния. Можно вспомнить Германа Диркеса, кандидата левых в Дуйсбурге, который был вынужден уйти со всех политических постов только потому, что отважился потребовать бойкота Израиля за его военные преступления в Газе. В то же время председатель федеральной земли Берлин Клаус Ледерер выступил на митинге в поддержку террористической войны в Газе, хотя подавляющее большинство немецких левых мыслит совершенно иначе, чем друзья сионистов.

— Скажу прямо,— продолжает Юрген,— “политически корректные” сегодня представляют наибольшую угрозу немецкой демократии и свободе мнений. Они заботятся о цензуре гораздо эффективнее, чем присной памяти Министерство госбезопасности. Издательский дом Шпрингера запретил своим журналистам критику США и Израиля, тогда как почти все остальные выполняют эту установку как неписаное предписание.
“Политкорректность” заразила и левую печать. Всё, что становится опасным для международного финансового капитала, подозревается в фашизме и подвергается цензуре: критика США и Израиля изначально признана антисемитской, критика биржевых спекуляций — это антисемитизм, позитивное отношение к народу и национальному государству — тоже антисемитизм. Советский Союз и ГДР в такой трактовке оказываются антисемитскими, и, само собой, Уго Чавес ничем не лучше Ахмадинежада. Словом, все кругом антисемиты, кроме “политически корректной” своры с ее идеологией “нового мирового порядка”. Смешно Злой Кто не хочет жить по понятиям англо-американской империи, тому сегодня не только обрезают язык, но и выгоняют с работы, а по мере обострения кризиса стоит ожидать и худшего.

Юрген не устает повторять, что не имеет ничего общего с теми, кто оправдывает холокост и нацизм. Но… на войне как на войне: негласно ему в вину ставится и то, что он публично реанимировал выражение “немецкий народ”; и наци-сты, мол, использовали данное выражение. Так недолго и немецкий язык запретить. Впрочем, чему удивляться, если и выражение “русский народ” “отцы новой России” пытаются заменить на что-то более “политкорректное”.

Никола ЖИВКОВИЧ.
Перевод Игоря МАКАРОВА.
г. Берлин.

http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda%20052.html#“Неполиткорректный”
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  25 Май 2009, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh писал(а):
momwig писал(а):
Koresh, а куда ты лезешь, ведь один из ваших принципов - "пролетарский интернационализм"?

Что значит наших принципов? Ты к кому меня относишь? Я не член ни какой партии. Считаю себя патриотом России и русского народа. Коммунистические убеждения при этом наиболее близки мне по духу.

Не скромничай. Мало найдется таких безусловно-верных коммунистов.. так что партбилет не многое меняет. Ты последовательно отстаиваешь все, даже самые... не приспособленные к этому позиции коммунистов. Будь уж последователен, если бы коммунисты пропагандировали ещё и националистическую идею, они назывались бы фашистами...
Koresh писал(а):
Не тебе учить, что мне делать! Понял?

Довольно абсурдно было подумать, что я собрался взять тебя в ученики Улыбочка Я не любитель абсурда - типа поворота сибрских рек вспять или идеи полной очистки России от не-русских, в равной степени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  25 Май 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

momwig писал(а):
Будь уж последователен, если бы коммунисты пропагандировали ещё и националистическую идею, они назывались бы фашистами....

Логика отсутствует напрочь. Националисты = фашисты? Ты правда так думаешь? Вообще-то здравый русский национализм и патриотизм был востребован в СССР 1930-50-х годов. Это было при мудром Сталине, который отлично разбирался в национальных вопросах (был куратором этого направления в партии большевиков ещё со времён революции).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  25 Май 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

писал(а):
Логика отсутствует напрочь. Националисты = фашисты? Ты правда так думаешь?


А я правда так где-то написал? У кого логика-то отсутствует? Поясняю - принципиальная разница между СССР и Германией тех самых 1930-50 гг. в идее превосходства, культивируемого среди немцев по "национальному признаку" и "советского человека" как "наднациональной общности" - в СССР.
Про "здравый русский национализм" не сверли мозги, а.. ну не все тут дети.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты