Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
-PRINCE-
Сообщение  10 Июл 2008, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Вчера говорил со своим рабочим-таджиком . Он мне рассказаывал как 2 года служил в армии в таджикистане. "А пэтом я воиваль в 2002". Я : "с кем?" (пытаясь припомнить конфликты в 2002). Он: "Я свой гора от террорист Марбездурдиздева защищал". Я чуть от смеха не скончался...

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  10 Июл 2008, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

-PRINCE-, Вы уверены что ваш работник таджик, а не узбек? В том, что человек защищал свой дом, я не вижу ничего смешного - это достойно любого мужчины.. И намного достойнее, чем воровать или возить в россию героин в подкладке халата.

Кстати, у "вашего рабочего-таджика" (хех, звучит как "у моего раба") есть разрешение на работу? Он стоит на учете в налоговых органах? У него есть временная регистрация?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  10 Июл 2008, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

axel-666 писал(а):
-PRINCE-, Вы уверены что ваш работник таджик, а не узбек?

Кстати, у "вашего рабочего-таджика" (хех, звучит как "у моего раба") есть разрешение на работу? Он стоит на учете в налоговых органах? У него есть временная регистрация?


Ну нет он не мой раб. У него другой хозяин(он сам его так называет, и очень уважает его), у меня он толко халтурит. 2 из 3 таджиков очень адекватные и как люди - далеко не звери. Они таджики , я часто и расспрашиваю нахрен они сюда приехали и т.п. Я к их хозяину гоняю каждый день забираю одного и мы едим смотреть что они сделали за день(контролировать их надо постоянно и обязательно). Я говорю а где живете? на объектах(они в новостройках восн ремонт делают, полностью за ремонт кв бизнесс класса получают 80-200 на троих в зависимости от того надо ли с кем делиться , т.к. если они не сами найдут заказчика то 40% цены отдают тому кто их с заказчиком свел- модель бизнеса - работаем аля через агество. Агенство берет 40-50% как они сказали мне). Я говорю а где все шмотки свои держите (ходят они как босяки в рванье). Говрит у брата в москве. также удалось узнать что они тут 5 лет уже живут работают. У одного была русская жена и дитё. Каждый построил себе по большому дому в таджикистане но там не живут така там платят 1000р в мес. Я говорю надо было сдесь строить)) Зарегины они или нет в налоговой... скорее всего ИНН у них нет и работают нелегально а "налоги" платят сторожам и ментам (русским между прочим) . Нао будет уточнить что у них из доков есть.... ругистрация то наверно есть - давно они тут. Кстати королев очень очень сильно патрулируется ДПС-ками и ментами

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  10 Июл 2008, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

-PRINCE-, Я вас не хотел обвинить в восстановлении рабовладельческого строя, просто отметил про звучание фразы.

Это конечно все очень трогательно и душещипательно, но не кажется ли вам, что иностранцы, находящиеся и работающие в России, пользующиеся всеми благами этого государства, которое дает им заработать куда больше 1000р в месяц обязаны платить налоги??? Мне кажется ответ очевиден. то что они отстегивают на лапу ментам или еще кому - сделай себе легальные документы, плати налоги и живи спокойно, и платить не придется. Но им же не хочется себя утруждать постановкой на учет в налоговую и в миграционную службу (думаю разрешения на работу у них тоже нет).

А это нарушение закона. Тут все просто.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  10 Июл 2008, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

платить ментам им приходиться постосянно , что бы эти твари им документы (легальные) вернули (легально отобранным способом - мы должны поверить, поддельные они или нет, при этом никакх справок не выдают.)

Ну насчет того что они пользються благами государства российского (россиянского , я бы съязвил) хз хз ... каким образом? работают и живут в хате на территории госсударства российского и покупают хлеб с майонезом в магазах на територии государства россиянского? нарушение закона??? а у нас тут есть законы которые не нарушаються ? в этой стране законы написаны что бы премии выдавать органам власти из карманов обычных людей.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  10 Июл 2008, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

-PRINCE- писал(а):
в этой стране законы написаны что бы премии выдавать органам власти из карманов обычных людей


Не надо передергивать.. Или вы сторонник преврашения государственной власти (оставим за скобками ее качество) в жизнь по понятиям???

-PRINCE- писал(а):
Ну насчет того что они пользються благами государства российского (россиянского , я бы съязвил) хз хз ... каким образом?

Прямым образом -они здесь зарабатывают деньги, соответсвенно должны платить подоходный налог. А для осуществления рабочей деятельности еще и иметь разрешение на работу. Иначе они нарушители закона. Все просто.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  10 Июл 2008, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

а ну да , ещё выезжая из гаража или паркуясь по закону надо ремнем безопастности приистегиваться )).

Я просто не понимаю этого разговора, какая мне нафиг разница платят они налоги или нет... мне вообще они паралельны, каждый вертиться как может, если вы взываете о моем отншении к этой стране, то Я ЕЁ НЕНАВИЖУ и стыжусь, и считаю что тут можно только обворовывать государво иначе оно тебя банально задавит, и не допущу что бы мои дети в этом беспределе(как вы говорите по понятиям) жили !
Несмотря на это я плачу все налоги и зп у меня полностью белая и скрытых доходом пока не имею.

Хы а кто у нас не по понятиям живет???

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
olg
Сообщение  10 Июл 2008, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

-PRINCE- писал(а):
какая мне нафиг разница платят они налоги или нет... мне вообще они паралельны, каждый вертиться как может, если вы взываете о моем отншении к этой стране, то Я ЕЁ НЕНАВИЖУ и стыжусь, и считаю что тут можно только обворовывать государво

А чем хуже милиционеры, которые вертятся, добирая неуплаченные налоги указанным тобой способом?
-PRINCE- писал(а):
Задумали с дорогой и любимой сделать ремонт, надергал объяв, прозвонил... Люди озвучивали разные цели, но когда пытался сторговаться - многие аргументировали свои цены отнють не качеством работ(оставляя это как бы по умолчанию), а говорили "но понимаете у нас же русские работают".

Возможно, имелось в виду именно указание на это обстоятельство как на определённый показатель качества. К тому же, если местные жители, больше гарантия. Подороже, но если средства позволяют, в таком вопросе лучше не рисковать. Кстати, как подпись
Цитата:
Ромонты любой сложности, недвижимость, финансы. Обращайтесь еси чо. Качество, гарантия, соблюдение сроков.

если под «Ромонты» подразумевается ремонт, соотносится с рассказом о ремонте в собственной квартире?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  10 Июл 2008, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

-PRINCE-, конечно, разумное зерно в твоих рассуждениях имеется, кто же спорит. Фиг с ним, с законом. Вряд ли можно сказать что все мы его прилежно соблюдаем )) Но тут проблема в другом. Нанимая таджиков/узбеков (пофигу, легалов или нелегалов) на какие-то работы, ты делаешь хоть и маленький , но тем не менее, вклад в понижению конкурентоспособности (в данном случае - русской рабочей силы в области ремонтно-строительных работ). Экономя рубль сейчас, мы позже можем заплатить гораздо больше. Пояснить подробнее??

Да, ты возмущаешься, мол, русские, требуют ооочень много денег за ремонт. И ослу понятно, что таджикоузбеков нанять куда выгоднее. НО! Ты сам ведь требуешь достойное вознаграждение за свою работу в банке, так ведь? Что ж, имеешь на это полное право, равно как и русские рабочие - поверь, им нет никакого резона работать за гастарбайтерские копейки. Они в отличие от гостей с юга не живут до 10 человек в одной квартире, и большинству из них, как нетрудно догадаться, нужно кормить свои семьи. Поэтому их право требовать хорошую сумму полностью оправданно, не так ли? Уверен, ты согласишься и с этим Подмигивание

Идем далее. Итак, я думаю ты понимаешь, что таких людей как ты, сэкономить на ремонте СЕЙЧАС (путем нанятия гастарбайтеров за копейки), подавляющее большинство, соотвественно, что может произойти ПОТОМ при таком раскладе, мало кого волнует. То, что это стимулирует переть сюда среднеазиятов в бешеных количествах - всем пофиг. Равно как и то, что некоторые определенные ниши деятельности постепенно занимаются и контролируются гостями с югов - тоже всем, простите, насрать. Вчера таджики-дворники, сегодня - уже ремонтники-строители, а завтра??? Инженеры??? Врачи?? Еще кто??? Давайте дальше продолжать вытеснять своих отовсюду?? Да блин, наши врачи оборзели, требуют чтоб им платили такие бабки бешеные! Вон, лучше Ахмеда нанять, он и за 6 тыс в месяц поработает врачом, ну да, не знает че-то там, но мы ему покажем!!

Конечно. тебя пока это не касается. Теперь представим гипотетическую ситуацию. Сидишь ты значит, с своем банке, работаешь, неплохо так, зарабатываешь. Предположим, тысяч 60-70. И вдруг, руководство решает. что че-то мы ему много платим, да и нетолько ему. а вообще всем. А тут. вот те раз, уже шибко-умные таджики-менеджеры-банковские операционисты (или кто там, поправь меня) на горизонте нарисовались. Один из которых имеет схожую с тобой квалификацию. И он готов батрачить за тебя не за 70 тыс, а за 20! Действия руководства?? Окей, предположим, оно вдруг попалось доброе, все-таки не один год ты на них пашешь. они этого гастера заприметели, но вроде бы и стобой расставаться не хотят. А издержки ввиде зарплаты сотрудникам уменьшить ох как хочется...

Они делают джентельменский шаг и говорят "Слуш, Андрюх, тут вот один товарищ хочет вместо тебя работать..за 20 тыс. Но мы конечно не хотим с тобой расставаться, давай пойдем на компромисс. Мы снижаем тебе зарплату тыщ так до 30, но ты остаешься на месте и мы этого товарища шлем нафуй. Если не согласаешься...ну извини. у нас щас тяжелый период, надо экономить...возьмем тогда того..." Твои действия?? Думаю, вероятнее всего побежишь искать новую работу - сунешься в другой офис ,а там вообще гастер за 15 тыщ в месяц в поте лица пашет. В третий- тоже самое...В четвертом вроде место есть вакантное, но больше 25 тебе платить не хотят....А фигли, везде "снижение тарифов" произошло - приток дешевой рабсилы. Закон экономики. Ты со своими запросами становишься НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ! Тебе это понравится?? Уверен, ты будешь в полном экстазе когда услышишь разговор двух директоров банков: "Ох уж эти русские! Совсем оборзели, такие деньги требуют чтобы перед монитором кнопочки нажимать! Уж лучше Ахмедов да шайтанов наймем, если че не поймут - научим!.." Весело

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Bankaspor писал(а):
-PRINCE-, конечно, разумное зерно в твоих рассуждениях имеется, кто же спорит. Фиг с ним, с законом. Вряд ли можно сказать что все мы его прилежно соблюдаем )) Но тут проблема в другом. Нанимая таджиков/узбеков (пофигу, легалов или нелегалов) на какие-то работы, ты делаешь хоть и маленький , но тем не менее, вклад в понижению конкурентоспособности (в данном случае - русской рабочей силы в области ремонтно-строительных работ). Экономя рубль сейчас, мы позже можем заплатить гораздо больше.

Вот в этом-то и кроется суть проблемы: нам насрать на то, что мы "опускаем" свое государство, свою страну, свои законы, нас волнует, что мы кому-то там помогаем нас "опускать!" Воплощение принципа "против кого дружим" Это у нас теперь называют патриотизмом и национализмом? Деструктив в основе идеи делает эту идею нежизнеспособной! Оспаривать не надо, оставьте свои мысли при себе. Просто попробуйте осознать сказанное вам хотя бы наедине со своими мыслями...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  11 Июл 2008, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

MajorQ, Не думал что я такое напишу, но это дествительно +100 за пост!

Bankaspor, Просто Принц наверное не в курсе, что в нормальных странах существуют такие объединения рабочих, называющиеся ПРОФСОЮЗЫ... Эти организации занимаются, в том числе и тем, что бы рабочие места не расходились под гастриков, чтоб квота приезжих рабочих была низка, а у предприятий не было соблазна платить меньше работникам из коренного населения. Просто он отчего-то думает, что весь мир живет в таких же джунглях...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  11 Июл 2008, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

MajorQ писал(а):
Bankaspor писал(а):
-PRINCE-, конечно, разумное зерно в твоих рассуждениях имеется, кто же спорит. Фиг с ним, с законом. Вряд ли можно сказать что все мы его прилежно соблюдаем )) Но тут проблема в другом. Нанимая таджиков/узбеков (пофигу, легалов или нелегалов) на какие-то работы, ты делаешь хоть и маленький , но тем не менее, вклад в понижению конкурентоспособности (в данном случае - русской рабочей силы в области ремонтно-строительных работ). Экономя рубль сейчас, мы позже можем заплатить гораздо больше.

Вот в этом-то и кроется суть проблемы: нам насрать на то, что мы "опускаем" свое государство, свою страну, свои законы, нас волнует, что мы кому-то там помогаем нас "опускать!" Воплощение принципа "против кого дружим" Это у нас теперь называют патриотизмом и национализмом? Деструктив в основе идеи делает эту идею нежизнеспособной! Оспаривать не надо, оставьте свои мысли при себе. Просто попробуйте осознать сказанное вам хотя бы наедине со своими мыслями...


Наше государство асоциально, поэтому я не вижу причин его не опускать, оно не выполняет перед своим народом свой долг, а исключительно наживается за счет глупости русских (которым запусти очередное ГКО или МММ, все равно купяться ибо холяву любят), думаю это всем понятно.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Bankaspor писал(а):

Да, ты возмущаешься, мол, русские, требуют ооочень много денег за ремонт.

Нет не возмущаюсь , это факт. Причем русских хрен наймешь, "ну позвоните нам через пару недель может мы найдем время" . - не Friendly подход к потенциальным клиентам.

Любой бизнесс обусловлен экономической выгодой.

Bankaspor писал(а):

И ослу понятно, что таджикоузбеков нанять куда выгоднее. НО!

Любой бизнесс обусловлен экономической выгодой.
Тут на самом деле без "НО" все идет. С чурками проще договориться и качество работ на высоте (я видел прото какие ремонты они с нуля делают) переплачивать за то что делает русский я не готов.

Bankaspor писал(а):

Ты сам ведь требуешь достойное вознаграждение за свою работу в банке, так ведь?

Это обусловлено исключительно моим профессионализмом и уникальностью накопленных знаний и дофига ещё чем.

Bankaspor писал(а):

То, что это стимулирует переть сюда среднеазиятов в бешеных количествах - всем пофиг. Равно как и то, что некоторые определенные ниши деятельности постепенно занимаются и контролируются гостями с югов - тоже всем, простите, насрать. Вчера таджики-дворники, сегодня - уже ремонтники-строители, а завтра??? Инженеры??? Врачи?? Еще кто??? Давайте дальше продолжать вытеснять своих отовсюду??


Боитель третей колонны?
Все верно сказано вам. Это так и есть. Но русские не хотят быть дворниками и т.п. не хотят заниматься с\х. Руский дворник снет алкашем а не слесарем со временем. Просто есть виды работ которые предпочительнее отдавать чуркам.
Этим не вытесняються "свои". Свои занимаюсься более интелектуальным трудом, т.к. по большей степени образованы (кстати мои чурки максимум кончили 3 клсса, типа так заведено , сказал отец бросай школу - иди работай, бросил, пошел обои клеить)

Bankaspor писал(а):

Конечно. тебя пока это не касается. Теперь представим гипотетическую ситуацию. Сидишь ты значит, с своем банке, работаешь, неплохо так, зарабатываешь. Предположим, тысяч 60-70.


Побольше...

тут момент такой, компания моя иностранная и может нанять всех кто будет соотвествовать. Deversity политика. Например в западных компаниях имеется тенденция нанимать много индусов или китайцев, так как при равных з.п. они как правило хорошо образованы, работают намного больше и эффективнее. Поэтому Success stories среди них очень много.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  11 Июл 2008, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Я за коллайдер!Ё прикольная тема!

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
valiants
Сообщение  11 Июл 2008, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 10

А я за Сталина.
На растреле все равны... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  11 Июл 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

valiants писал(а):
А я за Сталина.

Гут, я тоже.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты