Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Рыся
Сообщение  19 Янв 2008, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Шляхтич, а если бы я рассказал, как я товарищей, которые нам совсем не товарищи ввиду тёмной пигментации кожи и плохого знания русского языка попинываю (и не в гордом одиночестве), дабы любили и уважали Русь-матушку. Уволили бы меня?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Шляхтич
Сообщение  19 Янв 2008, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Рыся, неадекватный вопрос. Читайте ещё раз. Сформулируйте вопрос корректнее.

Вот вам подсказка -
У меня есть ещё заготовщик-кигриз, с тем мы вообще жестами общаемся, но он нормальный парень и к русским не питает особого чувства на предмет знаний киргизского языка.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  19 Янв 2008, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Шляхтич, ну вот я прихожу конкретно утром на работу и начинаю конкретно рассказывать, как конкретно вчера вечером, мы с друзьями, подошли к "лицу кавказкой национальности" на улице и попросили конкретно процитировать первые строфы "Евгения Онегина", великого русского поэта А. С. Пушкина (напоминаю, для гордых русских, "Мой дядя самых честных правил..." и т.д. по тексту), дабы конкретно проверить знание русского языка. А это лицо начало что-то верещать на своём тарабарском языке и выказывать явное неуважение к нам, конкретным представителям государствообразуещей нации, за что получило небольшой урок русского языка посредством конкретной фофанизации черепно-мозговых отсеков. Уволили бы за такой рассказ?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Ахимас
Сообщение  19 Янв 2008, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

вы поумайте - что хотел этот тип показать, когда в России стал такое рассказывать, что?? понты свои, превосходство свое, вот что, а русский парень тоже б понты - но по свойски)))
смысл в том, что если б он был русский и в своей компании на работе стал это рассказывать - это было б просто рассказом, (при совершенно разном отношении коллег), а этот тип сознательно провоцировал - он же должен был понимать к чему это приведет...
НО я считал бы дибилом как этого таджика так и русского при подобном рассказе, так как заниматься подобными вещами тупо и бессмысленно

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Янв 2008, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Рыся писал(а):
Шляхтич, ну вот я прихожу конкретно утром на работу и начинаю конкретно рассказывать, как конкретно вчера вечером, мы с друзьями, подошли к "лицу кавказкой национальности" на улице и попросили конкретно процитировать первые строфы "Евгения Онегина", великого русского поэта А. С. Пушкина (напоминаю, для гордых русских, "Мой дядя самых честных правил..." и т.д. по тексту), дабы конкретно проверить знание русского языка. А это лицо начало что-то верещать на своём тарабарском языке и выказывать явное неуважение к нам, конкретным представителям государствообразуещей нации, за что получило небольшой урок русского языка посредством конкретной фофанизации черепно-мозговых отсеков. Уволили бы за такой рассказ?

я бы вас и так не взял бы наверное Весело
Да и что-то перемудриваете с "онегиным", и с "конкретнее" -я просил не конкретнее, а корректнее !
Тот узбеко-скин тоже из "Лейлы и Мачнуна" не просил коментов. Банальный скиноузбек.
Да и я вас не совсем понимаю - вы проводите акции или чего ? А то я просто как-то не очень к этому хорошо отношусь - ну к уличным акциям и пр.
Вас бы калмыки уволили по лицу за такие рассказы или тот азер. Весело
Осторожнее.

В отличие от Рыси, Ахимас понял всё правильно, респект.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  19 Янв 2008, 2:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Шляхтич, угу, то есть национальное самосознание проявляется в дискриминации титульной нации? Значит калмыкам можно работать (калмык а ля японец, абассака) и это тоже проявление естественного национализма? Ну собственно, поэтому они сюда и едут. Их труд стоит дешёво, ничего гарантировать им не надо, Равшанов и Джумшутов тут ждут с распростёртыми объятьями. Зачем платить больше, если не видно разницы? Они не просто понаехали, а такие вот товарищи создают условия для того, чтобы они приезжали. То бишь всеми силами создают условия для притока дешёвой рабочей силы (сомнительной благонадёжности), а потом начинают жаловаться — "чюрки" обнаглели, беспредельничают, права качают!

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
aaa
Сообщение  19 Янв 2008, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Рыся писал(а):
Шляхтич, угу, то есть национальное самосознание проявляется в дискриминации титульной нации? Значит калмыкам можно работать (калмык а ля японец, абассака) и это тоже проявление естественного национализма? Ну собственно, поэтому они сюда и едут. Их труд стоит дешёво, ничего гарантировать им не надо, Равшанов и Джумшутов тут ждут с распростёртыми объятьями. Зачем платить больше, если не видно разницы? Они не просто понаехали, а такие вот товарищи создают условия для того, чтобы они приезжали. То бишь всеми силами создают условия для притока дешёвой рабочей силы (сомнительной благонадёжности), а потом начинают жаловаться — "чюрки" обнаглели, беспредельничают, права качают!


А жизнь, батенька, жестокая вещь. Тогда идите работать на стройку или землекопом, и каждый будет пинать - плохо работаешь. Вы хотите для себя такой судьбы?
Если хотите - можно поехать , например, в Испанию - эти культурные толерантные европейцы-интернационалисты-правозащитники предпочитают на грязных работах понаехавших с уЁзанными правами и об этом в правозащитных пасквилях не распространяются.
А мы тут должны стыдится и выслушивать всякий правозащитный шкурный бред?
Или вам хочется оставить в России наглый английский "Культурный центр" только на том основании что он болтает о справедливости а с заднего хода подкармливает шпиенов и правозащитников?
Или вы убеждены, что англичане культурно пекутся о русской выгоде и воспитывают русских папуасов? Эти скоты английские умеют только хорошо индийскую кровь сосать.
В Грузии, азербайджане нет русских на руководящих постах - только на второстепенных и грязных работах - они быстро ассимилируются или уезжают - но что-то я не слышу воплей наших или грузинских правозащитников об этих проблемах и ни одна правозащитная обезьяна не бьет по поводу этого себя в грудь на Совете Европы.
А, кстати, Медведев недавно сказал по ящику - слесарей не хватает - идите в слесари и заработаете себе на квартиру.
А русских, батенька, уже не так много и они уже не плодятся как кролики в 18-19 веке.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  19 Янв 2008, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

aaa писал(а):
Или вам хочется оставить в России наглый английский "Культурный центр" только на том основании что он болтает о справедливости а с заднего хода подкармливает шпиенов и правозащитников?
Или вы убеждены, что англичане культурно пекутся о русской выгоде и воспитывают русских папуасов? Эти скоты английские умеют только хорошо индийскую кровь сосать.

Да, нам хочется его оставить! Обалдеть! Оказывается весь этот бред про журналистов "шакалящих у иностранных посольств" все-таки на кого-то подействовал! Я в шоке Теперь везде шпионы будут мерещиться? Сумасшедший
Короче, нашли еще одного врага! Во всех бедах России виновата Англия!!! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  19 Янв 2008, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Сандер писал(а):

Да, нам хочется его оставить! Обалдеть! Оказывается весь этот бред про журналистов "шакалящих у иностранных посольств" все-таки на кого-то подействовал! Я в шоке Теперь везде шпионы будут мерещиться? Сумасшедший
Короче, нашли еще одного врага! Во всех бедах России виновата Англия!!! Смешно


А у вас англичане - благотворительные овцы, кормящие нектаром залетевших на свет благородных бабочек-интернационалистов? Как вы любите этот благородный мир, где из дверей английских посольств вываливаются бесплатные данайские дары? И не шпиёны это вовсе, а благородные бесплатные учителя культуры и балетного танца. Правительство Англия для проживающих вне ее такая дрянь, что и обсуждать не хочется. Одно бремя белого человека. Кого-кого, а вот Англию абсолютно не жаль. Чтоб она первая погибла в атомной войне. Шкура. Улыбочка
Святая русская простота, что хуже воровства.

Кстати, отсутствие графы национальность в паспорте РФ натуральная тройная провокация правозащитных обезьян:

Агентурное прикрытие (легенда) - отсутствие графы национальность заставит все нации России слиться в единое общество-нацию-народ и защитит национальные меньшинства от страшных русских нацистов.

Результаты:

1. Потеря русскими и татарами национальной государственной идентификации - племенные нации идентифицируют себя в племени, а не в государстве - в случае чего если государство рухнет - они в кибитку и дальше поехали.
Что интересно - брать старые русские благородные фамилии они не стесняются, а записать в паспорт национальность - стесняются.

2. Отсутствие для нормальных (не племенных людей) возможности свободно, как личность, заявить о своей принадлежности к той либо иной национальности. Ограничения (морального) возможности ассимиляции в русское общество или народ.
Уменьшение возможности отрыва от своей племенной стаи.
Кстати, я за введение в паспорте графы "Вероисповедание" для заполнения по желанию.

3. Создание возможностей провокации для племенных формирований для ответа на вопрос:
"Вы чьих будете ?" - "Иван Васильевич меняет профессию".
А вы не антисемит-нацист-националист часом?!!!!!!!!!!!!!
А во власти племенная идентификация очень важна, она помогает племени подыматься по карьерной лестнице.

Вывод: Власть принятием данного закона ухудшила положение титульного народа, скрепляющего своим телом государство Российская Федерация и увеличила возможность развития крайнего нацизма. Кому это выгодно?

Люди, писавшие этот закон, не являются тупицами, а просто Вредителями. Ми не ищем врагов, ми показываем пальцем на вредителей.
Дедушка Сталин.

Почти не шутка.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Янв 2008, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Рыся писал(а):
Шляхтич, угу, то есть национальное самосознание проявляется в дискриминации титульной нации?

я бы сказал, что национальное самосознание скиноузбека проявляется в подавлении нации, которая сделала для узбеков больше, чем кто-либо за всю их историю.

Цитата:
Значит калмыкам можно работать (калмык а ля японец, абассака) и это тоже проявление естественного национализма?

у меня только два жуковчанина работают, один кореец, один киргиз, один азербайджанец (уроженец Узбекистана, русский язык - родной ))) и одиннадцать калмыков и этот узбек пока работает всё-таки.
Калмыкам работать можно - т.к. они - граждане России, а на СНГовцев распространяются квоты. Если бы не калмыки, мне было бы очень сложно набрать работников. Т.к. русских тяжело набрать на работу в суши-бар. Хотя там реально заработать и неплохо.
При чём тут "естественного национализма" я не понимаю.


Цитата:
Ну собственно, поэтому они сюда и едут. Их труд стоит дешёво, ничего гарантировать им не надо

неправильно - поэтому они суюда не едут, а поэтому их и берут.
Правда у нас они неплохо получают (по гастарбайтерским меркам) и соц. гарантии у них есть. Даже отпуск оплачивается.

Цитата:
То бишь всеми силами создают условия для притока дешёвой рабочей силы (сомнительной благонадёжности), а потом начинают жаловаться — "чюрки" обнаглели, беспредельничают, права качают!

чурки чуркам рознь - самые отмороженные, а именно кавказцы не будут вкалывать шесть дней в неделю за 15k. Это не тихие киргизы.
Это именно те, из-за кого и нагнетается межнациональная рознь в России - граждане Закавказья. Средняя Азия - это прицеп, мелочь. Кроме таджикского наркотраффика.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  20 Янв 2008, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

aaa писал(а):
Отсутствие для нормальных (не племенных людей) возможности свободно, как личность, заявить о своей принадлежности к той либо иной национальности.

Хотите заявить о своей принадлежности к национальности? Так в чем проблема? Повесте на шею табличку. Большую такую. Что бы всем хорошо видно было. Или на лоб, как удобнее. А что, вполне себе свободно, открыто и очень личностно. В самый раз для нормального человека.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
aaa
Сообщение  20 Янв 2008, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

ParaNormal писал(а):
aaa писал(а):
Отсутствие для нормальных (не племенных людей) возможности свободно, как личность, заявить о своей принадлежности к той либо иной национальности.

Хотите заявить о своей принадлежности к национальности? Так в чем проблема? Повесте на шею табличку. Большую такую. Что бы всем хорошо видно было. Или на лоб, как удобнее. А что, вполне себе свободно, открыто и очень личностно. В самый раз для нормального человека.


А я, батенька, не хочу заявить, а хочу, чтобы не скрывали.
А когда ЗАКОНОДАТЕЛЬНО скрывают, то мне это кажется ненормальным. Или нацистов боятся?
А вам что кажется нормальным для свободного человека (кроме нашитых разного цвета звезд и табличек на одежду)?
Я в шоке

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  20 Янв 2008, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Вопрос Сергею Кара-Мурзе.

Вопрос: Ваше отношение к русскому национализму?
Каковы его положительные и отрицательные стороны?

С.Г.
Я считаю, что без русского национализма мы обречены. "Не нация создает национализм, а национализм нацию" (с).
Но, грубо говоря, есть национализмы двух разных типов, и они даже враждебны друг другу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  21 Янв 2008, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ
ПОЗВОЛИМ ЛИ МЫ И ДАЛЬШЕ ГЛУМИТЬСЯ НАД НАШИМИ СВЯТЫНЯМИ?
С чего начинается Родина, мы знаем давно: "с картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей", "с той песни, что пела нам мать"... А также с того, что "в любых испытаниях у нас никому не отнять". Но как быть, если зубоскаля или не противодействуя глумлению, мы сами отдаем то, что отдавать нельзя никогда, никому и ни за что при любых испытаниях, - национальную гордость, чувство национального достоинства и уважение к свершениям и памяти предков?
Русским есть чем гордиться - без спеси. Когда Суворов перешел через Альпы, то высший военный совет Австрийской империи (гофкригсрат) решил отлить в честь его подвига памятную медаль. И от того времени сохранился то ли исторический анекдот, то ли исторический факт. В ответ на вопрос адъютанта, как представляет себе эту медаль сам Суворов, остроязычный Александр Васильевич ответил: "На аверсе надо бы изобразить русского солдата и написать: "Бог с нами!", а на реверсе - гофкригсрат и написать: "Бог с ними...".
"Мы - русские!" - с гордостью говорили русаки Петр Великий, Михайло Ломоносов, Иван Тургенев, Павел Нахимов, Сергей Королев, украинцы Богдан Хмельницкий, Николай Гоголь, Сидор Ковпак, белорус Франциск Скорина, грузины Петр Багратион и Иосиф Джугашвили, евреи оружейник-ядерщик Давид Фишман и генерал Лев Рохлин, поляк Константин Рокоссовский, прибалты Иван Крузенштерн и Оттон Коцебу, немка Екатерина Ангальт-Цербстская и полудатчанин-полунемец Владимир Даль...
Сейчас иногда приходится слышать, что патриотизм-де - это последнее прибежище негодяев, однако сам этот, с позволения сказать, "афоризм" и есть последнее прибежище негодяев, пытающихся как-то нравственно оправдать то, что не оправдывается ничем и никак - собственное предательство Родины и отвержение "любви к родному пепелищу"...
Именно национальная гордость великороссов и всего советского народа выплеснула на площади городов стихийные демонстрации 12 апреля 1961 г., когда в космос полетел Гагарин. И та же гордость выводила на ночные улицы тысячи мужчин, счастливых от победы советской сборной по хоккею над канадцами (счет 2:1, шайбы забросили Фирсов и Старшинов) на Олимпиаде в Гренобле в 1968 году.
Так было... А как есть?
23 декабря 2007 г., проходя по Тверской, я увидел то, что большинство москвичей и телезрителей знало уже давно: князь Юрий Долгорукий, русский национальный герой, под Новый год (и уже не в первый раз) наряжен в халат Санта-Клауса, снабжен заплечным мешком, а поверх боевого шлема витязя князю напялен... шутовской колпак. И, вроде бы, некий шустрый дизайнер женского пола объяснял телезрителям, что все, мол, "о`кей", сия задумка под Новый год уместна и т.д.
Однажды уже устраивали шоу, закалывая свинью с надписью на боку "Россия"... Затея эта, впрочем, хотя и была в системном смысле знаковой, символической, грешила принципиальной неточностью. Истинный символ России - могучий русский медведь, резать его организаторы шоу, конечно же, не решились. Дразнить медведя - затея опасная. Резать же Россию, саму себя обратившую в свинью, резона нет - у свиней нет ни исторической памяти, ни даже чувства самосохранения, они спокойно подрывают корни того державного дуба, который их же и питает.
В случае с князем Долгоруким мы имеем дело, по сути, с официальной акцией - особенно если учитывать место ее проведения и характер. И если это не глумление над чувством национальной гордости великороссов, над одним из наших национальных героев, то что же и кто должен предпринять, чтобы наше общество восприняло это наконец как вызов себе и как оскорбление Отечества? Что нас проймет, что возмутит? Идиотский "рождественский" колпак на каске у святой Могилы Неизвестного Солдата - чтоб "праздничней" было? Или, может быть, установка биотуалета в центре Красной площади?
Каток там под Новый год уже устраивают, а ведь это тоже акт глумления. Ведь Красная площадь - не просто главная, Державная площадь России, но еще и национальная усыпальница! В могилах у Кремлевской стены покоится прах жертв революции, прах выдающихся наших предков, в самой Кремлевской стене захоронен прах сотен национальных героев, включая маршалов Великой войны и незабвенного Юры Гагарина...
Нас давно приучают к индифферентности (или, если попроще, по-русски, к безразличию) по отношению ко многому... Отучают от мысли о том, что Россия имеет великую историю (уроки которой мы все еще, увы, не осмыслили), что всегда была и должна быть впредь собирательницей народов, что может и должна быть самодостаточной, сильной мировой, а отнюдь не некой "региональной" державой... Кое-кто не прочь отучить нас от чувства спасительной для России осторожности по части различных внешних "дружб", всегда выходивших России в итоге боком... Отучить от сознания необходимости мощного ядерного статуса России.
Но до тех пор, пока у нас остается в душах нечто такое, чего лучше никому не касаться, пока мы способны возмутиться тогда, когда не возмутиться - как русским, как гражданам - нельзя, будущее у России есть. Великий русский национальный (а не только лишь литературный!) герой, верный сын русского народа Тарас Бульба говорил: "...Знаю, подло завелось теперь в земле нашей: думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды и конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их; перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость магната, который желтым чоботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства; но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства; и проснется он когда-нибудь, и схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело...".
До тех пор пока есть в душах крупица русского чувства, не все потеряно. И чтобы вытряхнуть из наших душ эту крупицу (без чего нельзя вытряхнуть душу из самой России), на русского князя в центре древней русской столицы и напяливают ("ха-ха!") колпак якобы Санта-Клауса или Деда Мороза, а на деле - колпак шута!
Но почему бы тогда не напялить эти "дизайнерские" колпаки вообще на все памятники, стоящие на видных местах русских столиц? И объекты есть подходящие: "Медный всадник" и бронзовый Кутузов в Ленинграде, конный Жуков перед Историческим музеем в Москве, задумавшийся над судьбами России Александр Сергеевич Пушкин на Тверской... И число "табельных" дней для подобных акций можно увеличить... 1 апреля ("ха-ха!") нацепить на всех отлитых в бронзе национальных героев клоунские носы - то-то будет потеха!
А? Мне, воспитанному в духе гордости за героев Киевской Руси, в любви к героям русских былин и к освещенной солнцем Полтавы России Петра Великого, в восхищении подвигами витязей и ратников Александра Невского и Димитрия Донского, усатых петровских, суворовских и кутузовских "чудо-богатырей", героев обороны Севастополя и Петропавловска-Камчатского в Крымскую войну, мне, воспитанному в духе преклонения перед вечной памятью героев, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины, было стыдно в 17 часов 37 минут 23 декабря 2007 года уже за то, что я стою, очумев, перед обезображенным "дизайнерами" памятником основателю Москвы и не пытаюсь тут же, в реальном масштабе времени, сорвать с него позорящие и его, и меня, и Россию балахон и колпак...
Несколько лет назад я был до побелевших сжатых кулаков, до прокушенной губы оскорблен видом гнусных "граффити" (выражаясь языком "демократических" "дизайнеров" и "социологов"), обезобразивших и осквернивших камни севастопольского Четвертого бастиона...
Поэтому, по моему глубокому убеждению, должно быть проведено официальное, на государственном уровне, расследование факта глумления над национальными культурными ценностями. Неужели не найдется ни одного облеченного официальными государственными прерогативами лица или группы лиц, прежде всего из числа парламентариев, парламентских групп и фракций Государственной Думы, ни одного государственного или общественного органа (скажем, политических партий, Минобороны РФ, Минкультуры РФ, творческих организаций, Российского Дворянского собрания, наконец), которые - нет, не взяли бы на себя труд, а исполнили бы свою священную обязанность сделать соответствующие представления и запросы в целях выяснения обстоятельств того, как такое стало возможным и благодаря чьему попустительству? И в целях пресечения возможности повторения подобного впредь! Неужели и это глумление над национальной гордостью великороссов и других народов, нерушимо объединенных с Россией, сойдет его организаторам и исполнителям с рук безнаказанно?
Я не призываю никого к карательным мерам. Думаю, было бы достаточно гласно и публично выставить этих "дизайнеров" и "новаторов" на общенациональное обозрение, во-первых. А во-вторых, как уже было сказано, обеспечить исключение возможности повторения новых, якобы "праздничных", "акций".
У русских, как и у других народов, давно имеющих одну с русским народом историческую судьбу, не принято зубоскалить по поводу национальных символов и национальных святынь. Да ведь и не зубоскальство это, дорогие сограждане и соотечественники, и даже не просто глумление. Это - очередная проверка всех нас на, прошу прощения, "вшивость"... Как я понимаю, кое-кому очень интересно знать - как же отреагируют в России и ее столице на такую вот "хохму"? Сохранилась ли у русских хоть крупица русского чувства?
Что ж... Я тоже спрашиваю всех: "Так сохранилась в нас эта святая крупица? Будем ли мы реагировать на глумление над нашими святынями так, как реагировать обязаны? А?".

Сергей БРЕЗКУН.Недавний номер ВПК.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  21 Янв 2008, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

О равенстве рас Смешно
http://www.kommentator.ru/policy/2005/p0907-1.html

И немного об обычных будничных делах черных обезьян (Либерия)
http://www.youtube.com/watch?v=Mw7zjYJ-znE

И еще немного зоопарка Улыбочка

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!





nigga.jpg

nigga.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты