Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Кац
Сообщение  31 Окт 2005, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2005
Репутация: 18.1

Цитата:
Или разжигание межнациональной розни все таки и здесь квалифицируется как преступление?

Весело а чего ее и разжигать-то?
по данным Абсолютно Демократических СМИ (1 канал, РТР, НТВ и т.п.) более 60% населения России ужу тяжело больны ксенофобией! просто ужас какой-то Грустно столько людей больны! пойду повешусь, пока и я случайно не заболел Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
снеговик
Сообщение  31 Окт 2005, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

хорошо, нащот рабочих мест я полностью согласен - стоит отдавать приоритет в первую очередь коренным жителям. К сожалению не каждый русский пойдёт на работу дворника - потому что у нас даже алкаши слишком гордые для этого... а если пойдёт то работать будет спустя рукава - нахер он нужен такой работник? если узбеки-таджики за эти же деньги трудятся честно и добросовестно?
поверьте, плотность м#даков на тыщщу населения и среди русских, и среди таджиков примерно одинакова. Так что они такие же люди как и любой другой житель Москвы, и опасность представляют не большую чем все остальные. Про тех кто приезжает в мск "на заработки" [незаконные] я не говорю, ими должны занимацца менты а не политические организации.
кстати, а только мне одному показались лозунги нацисткими или кто-то ещо заметил? а?
ЗЫ: вот прикиньте - выгонят щас фсех инагородних, и кто будет дома строить? кто будет улицы подметать? на рынках торговать? кто будет выполнять всю "непрестижную" работу за те деньги которые щас платят гастарбайтерам? русские да? да хрен там. если б русские хотели работать они бы работали, а не орали на каждом углу про засилие иногородних и не жрали вотку до потери человеческого облика. и таких гордых но нищих оч много, значительно больше чем приезжих. Им [люмпенам] проще жаловаться чем работать.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  31 Окт 2005, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

снеговик писал(а):
К сожалению не каждый русский пойдёт на работу дворника - потому что у нас даже алкаши слишком гордые для этого...

неправда.
Пойдёт и ещё как - зарплата-то не лишняя.
А вот таджик от конторы кроме заплаты получает угол.
К тому же демпинговая по оплате работа таджика не даёт стимулов конторе повышать зарплату для тех русских (россиян), кто хотел бы работать.

Цитата:
а если пойдёт то работать будет спустя рукава - нахер он нужен такой работник? если узбеки-таджики за эти же деньги трудятся честно и добросовестно?

с какой стати ты определил, что русские - это алкаши и фиговые работники, а таджики - честные и добросовестные работники ??
А как ты будешь крыть множество газетных колонок типа:
"таджик изнасиловал 10-летнюю девочку" ?
Стоит ли его работa хоть одной такой колонки в той же МК ?

Цитата:
Так что они такие же люди как и любой другой житель Москвы

вот только местный будет кормить свою семью, а таджик отсылать деньги за границу.

Цитата:
и опасность представляют не большую чем все остальные.

когда их мало - ладно, но когда это становится ситуацией типа "турки в Германии" - мне это не по нутру.
Я люблю таджиков в Таджикистане, а не прямо здесь и каждые пять минут.

Цитата:
Про тех кто приезжает в мск "на заработки" [незаконные] я не говорю, ими должны занимацца менты а не политические организации.

менты занимаются этим в стиле "а чо, сто рублей-то - не лишние"
Поэтому этим начинают заниматься граждане, общественные и полит. организации


Цитата:
кстати, а только мне одному показались лозунги нацисткими или кто-то ещо заметил? а?

мне они кажуться обывательскими

Цитата:
ЗЫ: вот прикиньте - выгонят щас фсех инагородних

не иногородних ! А незаконных иностранных мигрантов.
Рязанцев я обожаю, а вот душанбинцы мне тут совсем не к чему.
Точно также думают и поступают в США, выгоняя обратно очередную партию мексиканцев или кубинцев.

Цитата:
и кто будет дома строить? кто будет улицы подметать? на рынках торговать?

русские, татары, башкиры, даже таджики - только законные мигранты и получившие разрешение на работу не в сомнительной конторе по тысяче оптом, а в органах, для этого существующих.

Цитата:
кто будет выполнять всю "непрестижную" работу за те деньги которые щас платят гастарбайтерам? русские да?

да, просто придётся повышать зарплату - это я понял на примере того места, где я работаю.


Цитата:
да хрен там. если б русские хотели работать они бы работали, а не орали на каждом углу про засилие иногородних и не жрали вотку до потери человеческого облика. и таких гордых но нищих оч много, значительно больше чем приезжих. Им [люмпенам] проще жаловаться чем работать.

да вы батенька, нацист и русофоб.
Это не модно.

И не иногородние, а иностранцы !


Последний раз редактировалось: Шляхтич (31 Окт 2005, 20:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Кац
Сообщение  31 Окт 2005, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2005
Репутация: 18.1

снеговик писал(а):
хорошо, нащот рабочих мест я полностью согласен - стоит отдавать приоритет в первую очередь коренным жителям. К сожалению не каждый русский пойдёт на работу дворника - потому что у нас даже алкаши слишком гордые для этого... а если пойдёт то работать будет спустя рукава - нахер он нужен такой работник? если узбеки-таджики за эти же деньги трудятся честно и добросовестно?
поверьте, плотность м#даков на тыщщу населения и среди русских, и среди таджиков примерно одинакова. Так что они такие же люди как и любой другой житель Москвы, и опасность представляют не большую чем все остальные. Про тех кто приезжает в мск "на заработки" [незаконные] я не говорю, ими должны занимацца менты а не политические организации.
кстати, а только мне одному показались лозунги нацисткими или кто-то ещо заметил? а?
ЗЫ: вот прикиньте - выгонят щас фсех инагородних, и кто будет дома строить? кто будет улицы подметать? на рынках торговать? кто будет выполнять всю "непрестижную" работу за те деньги которые щас платят гастарбайтерам? русские да? да хрен там. если б русские хотели работать они бы работали, а не орали на каждом углу про засилие иногородних и не жрали вотку до потери человеческого облика. и таких гордых но нищих оч много, значительно больше чем приезжих. Им [люмпенам] проще жаловаться чем работать.

я плакалъ Весело
Цитата:
если б русские хотели работать они бы работали, а не орали на каждом углу про засилие иногородних и не жрали вотку до потери человеческого облика
это ты мощно двинул Весело

у меня только один вопрос. снеговик, скажи, только честно - ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИШЬ В ТО, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  31 Окт 2005, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

надо товарищу за фашызм в отношении русского населения выписать горчичник !

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  31 Окт 2005, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Шляхтич, ты нерусский что ли? Тебе все объяснили, а ты опять в свою дуду.

То, что русский не идет туда, куда идет таджик – называется естественная регуляция и ты, родной, ничего с этим не поделаешь. И слава богу, что не поделаешь иначе про Россию бы не говорили, что мы многонациональная, хлебосольная страна с широкой душой.

Таджик тебя изнасиловал? У тебя травма? Ну не повезло тебе.. Изнасиловал бы русский, тебе бы это душу грело?

Вот если ты такой русофил, раз это модно, то расскажи, чем отличается один хороший человек от другого хорошего, но другой нации? И чем он вдруг с твоих слов становится хуже плохого человека?

добавлено спустя 4 минуты:

Кац, все правильно сказано. Нормальный русский не считает какая нация хуже или лучше, он и так знает, что есть люди нормальные и неважно какой они национальности, а есть муд@ки, которые нажрутся водки и думают, "и хто у нас тут виноват, что у меня работу отобрали?! о! еврей/чурка/негр! уто я ему!"

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  31 Окт 2005, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Делавар писал(а):
Шляхтич, ты нерусский что ли? Тебе все объяснили, а ты опять в свою дуду.

ты мне не профессор, я сам могу тебе объяснить, что как.

Цитата:
То, что русский не идет туда, куда идет таджик – называется естественная регуляция и ты, родной, ничего с этим не поделаешь.

поделаешь, просто русский требует оплаты труда, а таджику угол и низкая з.п. сойдёт

Пример: pаньше (до 2003-го) в сети японских ресторанов работало много граждан Средней азии с соответствующими паспортами, которые бОльшую часть доходов отсылали в Ср. азию.
После неких телодвижений, появился циркуляр, требующий устраивать на работу только граждан РФ.
Теперь у нас работают в основном выходцы из Калмыкии, Тувы, той же Ср. Азии - но российскими паспортами и живущие тут.
Зарплата за два неполных года выросла примерно на 200-250 у.е.
Примерно с 300-350 до 500-600.

Цитата:
И слава богу, что не поделаешь иначе про Россию бы не говорили, что мы многонациональная, хлебосольная страна с широкой душой.

у нас достаточно местных национальностей без миллионных диаспор иностранцев.

Цитата:
Таджик тебя изнасиловал? У тебя травма? Ну не повезло тебе.. Изнасиловал бы русский, тебе бы это душу грело?

ты это скажи родителям тех девочек, а не мне, шутник

Цитата:
Вот если ты такой русофил, раз это модно, то расскажи, чем отличается один хороший человек от другого хорошего, но другой нации? И чем он вдруг с твоих слов становится хуже плохого человека?

объясняю - мне в моём доме приятно видеть те лица, которые в этом доме живут на законнных основаниях и считаются с его законами и моралью.


Попытки увидеть во мне нациста беспочвенны - т.к. моя жена - кореянка.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (31 Окт 2005, 21:22), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Кац
Сообщение  31 Окт 2005, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2005
Репутация: 18.1

Делавар писал(а):
Таджик тебя изнасиловал? У тебя травма? Ну не повезло тебе..

охо-хонюшки, вот в этом всё и дело. к сожалению и среди русских есть определенный процент людей, живущих по принципу "мою хата с краю" Расстроенный то есть, пока ЛИЧНО с ним ничего плохого не произошло - на проблему можно не обращать внимания! хоть обкричись весь, хоть слезами кровавыми изойди - ноль внимания.
тяжело нам будет переломить хребет этому пост-советскому равнодушию... ой как тяжело...

p.s. кстати мое предложение остается в силе Подмигивание что-то пока не вижу среди наших толерантных антинационалистов желающих приютить в собственной квартире небольшую таджикскую семью...
значит, как в Россию - так милости просим! а как в свой собственный дом, так звиняйте местов нету?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kormoran
Сообщение  31 Окт 2005, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Снеговик, не мечи бисер перед свиньями, это бестолку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  31 Окт 2005, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

определённо, громадное большинство сдающих квартиры - просто нацисты, т.к. требуют русские семьи на постой.

Может защитники нелегальных иммигрантов помогут ?

Как вам следующая цитата из В.Иванова: "По данным Генпрокуратуры, 96000 уголовников, объявленных в розыск по странам СНГ находятся в России под видом иммигрантов. В их числе террористы, наркоторговцы, убийцы".
Знатные гости припожаловали. Дорогие, долгожданные...

Цитата:
Снеговик, не мечи бисер перед свиньями, это бестолку.

ути-пути..

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  31 Окт 2005, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Шляхтич, Не профессор я тебе и слава богу Улыбочка
Ну так ты считаешь, что винить в найме иностранных граждан нужно самих граждан? Не тех, кто нарушает закон, беря их на работу и не Ментов, которые рубят с них бабки, не делая ничего? Странная логика…
Видишь ли, родителям детей изнасилованными русскими, следуя опять же твоей логике, придется говорить что-то тебе. И поверь, работы у тебя будет больше.

Я не знаю насколько ты не считаешь себя сам нацистом, но взгляды вполне националистские…



Кац, ты о чем? Ты же не женщина Кац, чтобы цепляться к словам, не видя смысла.

Слова-то какие «пост-советское равнодушие» %)))
Вот фашисты явно были неравнодушны. Как ведь старались мир от жидовской угрозы избавить. Ну и до кучи еще пару проблем решить, территориальных правда, но это по ходу решения основных.

Проблема-то действительно есть, но она заключается в том, что неокрепший ум отдельных граждан готов свалить вину за все на кого-то внешнего, не веря в то, что проблемы-то создал он сам. Но нет, евреи выпивают воду, таджики отнимают работу, а негры захватили Америку, приехав, правда, туда как купленные рабы когда-то.

И сегодня иностранные студенты не могут чувствовать себя защищенными именно из-за вот таких как вы, очистителей России. Потому что тупые подонки, наслушавшись ваших, возможно и благих заявлений идут бить морду не тому, кто, как вы говорите, избил и изнасиловал девушку, потому что бить того более чем опасно (по причине покупки тем нашей милиции – а это уже другой вопрос, почему русской милиции проще продаться кому угодно, вместо работы за 200 баксов), а невинных и беззащитных негров или кавказских детей, как это было в Питере. Так что, задумайтесь, к чему вы призываете и не будет ли эта кровь на вашей совести. Уж я не говорю об имидже России, которая, не устаю повторять, всегда была есть и будет многонациональной страной.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Братья_Бу
Сообщение  31 Окт 2005, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2005
Репутация: 113.1

kormoran писал(а):
Снеговик, не мечи бисер перед свиньями, это бестолку.

"Борис ты не прав".
Господа а давайте глянем на ситуацию на рынках. В советские времена если видел торгующего кавказца,то я знал,что ети фрукты,гвоздики,розы он вырастил САМ. А теперь... Неужели я поверю в то,что та картошка,лук,выращены им??А не скуплены у русского населения за гроши?Русскому человеку пробиться торговать на рынок НЕРЕАЛЬНО!!! ЭТО по-вашему НОРМАЛЬНО?? Злой

добавлено спустя:

Делавар писал(а):
невинных и беззащитных негров


Ндаа?? А тогда будь так добр,вспомни КТО в основном распространяет наркоту?!!

Делавар писал(а):
Уж я не говорю об имидже России, которая, не устаю повторять, всегда была есть и будет многонациональной страной.


Согласен..НО,Вспомни поговорку:"Чувствуйте себя как дома,но не забывайте,что вы в гостях". Так вот,основная масса "гостей" это уже забыла.Скоро мы сами станем гостями в своей стране.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ingram
Сообщение  31 Окт 2005, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Делавар писал(а):
Я не знаю насколько ты не считаешь себя сам нацистом, но взгляды вполне националистские…


Делавар, зачем ты пытаешься кого-то поучать, если ты не видишь даже разницу между нацизмом и национализмом, т.е. полностью некомпетентен в том вопросе, который ты пытаешься обсуждать? Улыбочка

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  31 Окт 2005, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Делавар писал(а):

Ну так ты считаешь, что винить в найме иностранных граждан нужно самих граждан?

фраза некорректна.
Поясню: в незаконном найме нелегально прибывших граждан иностранных государств.
Я ничего не имею против законно прибывших и легально работающих.


Цитата:
Видишь ли, родителям детей изнасилованными русскими, следуя опять же твоей логике, придется говорить что-то тебе.

понимаешь ли, к некоему проценту нелюдей местного разлива прибавляется гнусь чужая.
Этого мне не нужно.
В нелюбимой мною за чернуху газете МК, иногда читаемой у родителей - то и дело проскакивают колонки: "таджик (узбек) изнасиловал 6 (10)-летнюю"..
Зачем мне тут дома дополнительная мразь ?
Которой плевать на наши законы, мораль и устои ..

Цитата:
Я не знаю насколько ты не считаешь себя сам нацистом, но взгляды вполне националистские…

в здоровом национализме ничего плохого нет

И если таджик отнимает у дяди Васи нехитрую работу своим дешёвым трудом - это тоже не хорошо.
Если азербайджанцы выцепляют на Выхино с утра бабок с зеленью, силой заставляя их брать мелочь за свои надежды на деньги - это нормально ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  31 Окт 2005, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Господа, я не намерен пытаться менять ваше мировоззрение, или что-то объяснять. Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда.

Замечу только, что ксенофобия это один из видов психического отклонения, который надо лечить, так как связан он со страхом. И уж явно не стоит ксенофобию выставлять напоказ, как не выставляют напоказ геморрой.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





220a.gif

220a.gif - Просмотров: 25


247a.jpg

247a.jpg - Просмотров: 18


230a.jpg

230a.jpg - Просмотров: 19


251a.gif

251a.gif - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты