Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2007, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, пока нет направляющей силы, нет призывов - никто за оружие не схватится. И французы и пиндосы вовремя не нейтрализовали провокаторов!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  28 Июл 2007, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Именно, что читаю и скурпулезно: вы ни разу не назвали его русским, Но с российским согласились!

давайте я вам помогу почитать:
вот я пишу:
Вы объявили однажды, что российское не является русским - я заметил, что русское и российское это одно и тоже слово, просто сейчас у них разная интерпритация по устоявшейся традиции использования
Теперь есть два пункта:
1) Вы отрицаете то, что слово русский и российский - это одно и тоже слово ?
2) Вы отрицаете то , что у них разная интерпритация по устоявшейся традиции использования ?

Суть в чём - русский и российский - это одно и тоже слово, меня удивило ваше отрицание их тождественности
И второе - сейчас эти тождественности разделяются по принципу устоявшейся традиции.

А ваше умилительное оппозиционерство в данном вопросе меня лишь удивляет без меры.

Цитата:
Двуличие? Подмигивание

вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате, но её там нет Подмигивание

Цитата:
Тело_Бабая, я что ли тут про войну затираю? Кто тут пиарит диктат русских-то

хто ? Я в шоке!


Цитата:
и пытается отождествить "российский" и "русский"?

не отождествить, а мягко указать на ваше ошибочное утверждение, что эти два слова - разные.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2007, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич, два слова с разной интерпретацией и разным написанием - одно и то же слово? Это как? Слова-то разные, но они - одно слово? Вы не запутались, нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  29 Июл 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

ёмаё...
Слова одинаковые - интерпритация разная.
Вчера была одна - сегодня другая.

Есть два факта:
1) эти два слова - одинаковые
2) эти два слова сейчас несколько разделены друг от друга
Запутаться тут невозможно.

Допустим, мы ополячены.
И говорим мЯсто вместо мЕсто, но это не значит, что мЯсто и мЕсто - разные слова, даже если мы будем говорить ОбщемЯстное вместо ОбщемЕстное и нам будут вдалбливать, что мЯстное - уже традиция, мы должны знать, что мЕстное это тоже самое. Смешно

П.С. : наигралсо в вархаммер и устал писать

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2007, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич, может по буквам сравним? Есть такая штука - лексикографическое сравнение, она не врет, она строго детерминирована и не поддается демагогии. Можно разложить эти слова на части (корень. суффикс и пр.) - тоже разное все! Смысл - разный! А вы утверждаете, что слово одно! Водка и вода тоже имеют общее начало. только слова и смысл разные! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  29 Июл 2007, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая, пока нет направляющей силы, нет призывов - никто за оружие не схватится. И французы и пиндосы вовремя не нейтрализовали провокаторов!
Какой мой призыв Вам не понравился? Хотя бы один приведите, пожалуйста. За какое оружие я призываю схватиться? За слово? Вы, похоже, просто не читаете того, что пишу и сражаетесь со своими галлюцинациями обо мне. И, наконец, самое интересное. Каких именно провокаторов вовремя не нейтрализовали французы и пиндосы? Не тех ли, которые ими до сих пор официально и не очень официально правит? Или может быть тех, кто продолжает их дело в РФ? Я согласен с Вами, что всё дело в провокаторах, но кто же спровоцировал это великое переселение народов, кто провоцирует ущемление коренных в их правах, кто дестабилизирует обстановку прямо и косвенно? Если всё так и будет продолжаться, то скоро в каждом подъезде появится по паре провокаторов.

Хватит на меня кидаться, я предложил наименее болезненный, как мне кажется, вариант первого шага решения этой проблемы - приравнять нелегалов к оккупантов и взять их в плен для использования для физических работ. Виновных в рабовладении наказать по всей строгости закона. Сопроводить это всё разъяснительными работами в СМИ, отправить ноты протеста в посольства, снять телесериал про то, как хорошо живется тут нелегалам в плену. И так далее. Имеете, что возразить, возражайте по сути. Будет ли так, как я предложил, зависит не от моих провокаторских способностей, а от политической воли власть предержащих. Хватит ли у них решимости и желания остаться в истории освободителями и окончательно плюнуть на этот тухлый Запад. Или не хватит. От меня тут мало что зависит.

А приезжих по роже били и задолго до меня, и долго после меня будут бить. Я никого не призываю этим заниматься, даже в отместку за их преступления не стоит. Но и осуждать их не могу, я понятия не имею, как я буду вести себя, если меня кто-то зацепит. Я же все-таки в Жуковском живу, тут относительный порядок, приезжие прохожим не хамят, а по делу я с ними не пересекался.

Призывать я могу в этом вопросе только внимательнее прислушиваться к своей совести и ни к чему больше. Давайте оставим в стороне обсуждение моей роли в мировой истории, это жёсткий оффтоп.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

MajorQ писал(а):
Шляхтич, может по буквам сравним?
MajorQ, не надоело каббалистикой заниматься-то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2007, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, хотя бы вот этот:
Цитата:
приравнять нелегалов к оккупантов и взять их в плен для использования для физических работ

Есть закон, его и надо исполнять. Есть давно обозначенный список источников проблемы нелегалов, надо эти источники устранить. Нелегалы (большинство) и так тут выполняют физические работы, без ваший приравниваний!

Французы вовремя не выявили провокаторов среди тех, кто устроил погромы. Стихийный народный бунт - сказки, всегда есть провокатор, который этот бунт организует. Вот у нас один из провокаторов - ДПНИ, например. А так же им сочувствующие, которые пытаются отвести глаза подстрекаемых от истинных причин проблем и сваливает всю вину на нелегалов. Кстати, при этом эти провокаторы не прут грудью на кордоны ОМОНа, они отсиживаются за спинами своих "соратников".

Лексикографическое сравнение слов - каббалистика? Офигеть! А я думал, что уже больше 10 лет создаю средства обработки информации на основе точных и строгих схем... Смешно (пошел чертить пентаграмму на ноутбуке)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  29 Июл 2007, 2:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Тело_Бабая писал(а):
Я же все-таки в Жуковском живу, тут относительный порядок, приезжие прохожим не хамят

кстати да, в Жуковском с этим нормально. Пока..
Недавно сделал замечание человеку с Кавказа, который врубил в своей машине до хрипоты динамиков приснопамятную лезгинку или что-то в этом роде, но очень защигающее..для него.
Он выключил и сказал, что всё ок, думаю, что подобная просьба в Москве вероятнее всего обратится в конфликт.

MajorQ, по поводу нашей полемики открыл тему, дабы не флудить.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2007, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич, а чем лезгинка помешала? Просто громкостью или национальный контекст взыграл?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  29 Июл 2007, 4:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ, если бы играла приятная музыка - никаких вопросов.
Но в процессе выгула ребёнка на детской площадке мне хриплая лезгинка не нужна, а хриплый блатняк или а-ля Рукивверх я бы тоже попросил выключить или сделать тише.
Вас такой ответ устраивает ?

Или вам нужны доказательства моей кровожадности или мракобесия в отношении громкого прослушивания именно лезгинки ?
Лишь бы пооппозиционерничать, вы готовы и хриплую лезгинку слушать ? Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  29 Июл 2007, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая, хотя бы вот этот:
Цитата:
приравнять нелегалов к оккупантов и взять их в плен для использования для физических работ

Есть закон, его и надо исполнять. Есть давно обозначенный список источников проблемы нелегалов, надо эти источники устранить. Нелегалы (большинство) и так тут выполняют физические работы, без ваший приравниваний!

О каком именно законе речь? Что это за список источников проблемы нелегалов? То есть нелегалы это все-таки проблема, по-Вашему? Как интересно, и для кого же это проблема? Неужели для коренных жителей? Я в шоке!
Нелегалы в данный выполняют физические работы для частных лиц и эти частные лица являются основным "источником проблемы нелегалов". С этим источником и надо бороться. А Ваши общие слова уж больно общие, я бы за Вас не проголосовал Весело
MajorQ писал(а):

Французы вовремя не выявили провокаторов среди тех, кто устроил погромы. Стихийный народный бунт - сказки, всегда есть провокатор, который этот бунт организует. Вот у нас один из провокаторов - ДПНИ, например. А так же им сочувствующие, которые пытаются отвести глаза подстрекаемых от истинных причин проблем и сваливает всю вину на нелегалов. Кстати, при этом эти провокаторы не прут грудью на кордоны ОМОНа, они отсиживаются за спинами своих "соратников".

То есть Вы хотите сказать, что погромы устроили французы же, а несчастные африканцы или кто они там - несчастные жертвы провокации? Кто кого громил-то? Причем тут ДПНИ, ДПНИ что, провоцирует нелегалов на погромы? Если у Вас паранойя, пусть это будет логически стройная паранойя.

Есть проблема - появятся желающие попасть к власти, решив ее. Не ДПНИ виновато в проблеме, появление подобных организаций - лишь закономерное развитие ситуации. Вот запретите ДПНИ - завтра их уже будет несколько, в каждом подъезде, в каждой деревне появится свое стихийное ДПНИ. Так, собственно, уже и есть. Не со своими гражданами надо бороться, а проблемы решать. Или Вы полагаете, что ДПНИ и прочие подобные организации ночами тихо завозят сюда побольше нелегалов, чтобы было о чем поорать?

Вы кстати в этой теме похожи на провокатора больше всех. Вам не надоело на каждой странице обклеивать всех подряд одними и теми же ярлыками в надежде, что хоть какой-нибудь на этот раз, да прилипнет? Ваш интерес к этому топику явно обусловлен желанием поскандалить и ничем больше. Во всяком случае я надеюсь, что ничем больше, но и желание поскандалить тоже Вас не украшает.

Смотрите, я выявил провокатора Весело Как Вы там предлагали с ними бороться?

MajorQ писал(а):
Лексикографическое сравнение слов - каббалистика? Офигеть!
Вы так говорите, как будто понимаете и что такое "лексикографическое сравнение слов", и что такое каббалистика. Действительно, офигеть! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  29 Июл 2007, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Тело_Бабая писал(а):


Вы кстати в этой теме похожи на провокатора больше всех. Вам не надоело на каждой странице обклеивать всех подряд одними и теми же ярлыками в надежде, что хоть какой-нибудь на этот раз, да прилипнет? Ваш интерес к этому топику явно обусловлен желанием поскандалить и ничем больше. Во всяком случае я надеюсь, что ничем больше, но и желание поскандалить тоже Вас не украшает.



Этот "провокатор" терпеливо противостоит своре глупых нациков-фашиков, не давая ансортеду превратиться в аналог форума hayka, что делает ему честь.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  29 Июл 2007, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Вот как надо Улыбочка

Польша: Славяне лучше
Восточная Европа: 2007-07-29 13:41:25

Польша открывает границы, однако только для славян.
О планах польского правительства 'заделать демографическую дыру', связанную с утечкой польских граждан в западные страны, можно прочитать в газете 'Дзенник'.

По словам Януша Гжиба - заместителя директора по делам миграционной политики в Министерстве труда и социальной политики, 'в Польше приветствуются те, кто проявляет желание адаптации, а их культура близка польской культуре'. Директор уточнил, что имеются ввиду украинцы, белорусы и русские.

Поощрением для них будет возможность учиться в польских вузах на преференциальных условиях, предоставление государством социального жилья, помощь в поисках работы и выгодные кредиты.

Приезжие из-за восточной границы Польши будут получать вид на жительство, обновляемое каждый год. В конечном результате они смогут стараться получить польское гражданство. Предпочтение будет уделено молодым людям, поскольку у них быстро могут рождаться дети. Другой, но не главный критерий - это профессиональные навыки.

'Как организовать решето, через которое проникнут только славянские иммигранты, а не африканцы, азиаты и арабы?' - задает вопрос газета 'Дзенник'. Правительственные эксперты проводят анализ, как справились с этой проблемой канадцы, австралийцы и некоторые страны Евросоюза. 'Польша не хочет повторять ошибки, которые совершила Германия по отношению к туркам, а Франция по отношению к арабам', - говорит директор Януш Гжиб.

Идеи новой миграционной политики волнуют представителей неправительственных организаций. Они упрекают польские власти в стремлении к дискриминации по этническому признаку, а даже в применении расистских критериев. 'Не должно быть так, что разрешается поселяться только христианским водопроводчикам или славянским электрикам' - заявляет Майкл Абрамович из брюссельского Центра поддержки равных шансов. Однако европейские власти не имеют возможности запретить членским странам такую миграционную политику.

Как замечает газета 'Дзенник' Польшу уже опередили в привлечении восточных славян Италия, Португалия и Испания, куда отправились сотни тысяч украинских специалистов. Чехия также пыталась притягивать к себе восточных славян, однако не нашла достаточно большого количества желающих.

Самым привлекательным в Польше может быть быстрый экономический рост страны на фоне трудностей, которые увеличиваются в Восточной Европе.

По оценкам Всемирного банка на данное время уровень жизни на Украине и Беларуси в три раза ниже, чем в Польше, - пишет газета 'Дзенник'.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  29 Июл 2007, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Делавар, но почему же этот "борец с нацизмом" регулярно скатывается к чисто нацистской риторике? Изгоняет бесов с помощью бесов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2007, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):

О каком именно законе речь? Что это за список источников проблемы нелегалов? То есть нелегалы это все-таки проблема, по-Вашему? Как интересно, и для кого же это проблема? Неужели для коренных жителей? Я в шоке!
Нелегалы в данный выполняют физические работы для частных лиц и эти частные лица являются основным "источником проблемы нелегалов". С этим источником и надо бороться. А Ваши общие слова уж больно общие, я бы за Вас не проголосовал Весело

Почитайте миграционное законодательство и решите насколько оно исполняется. А голосовать за меня и не надо, я не собираюсь никуда баллотироваться: "Дай Бог не вляпаться во власть!" (с) А.Вознесенский, вроде бы...

Тело_Бабая писал(а):

То есть Вы хотите сказать, что погромы устроили французы же, а несчастные африканцы или кто они там - несчастные жертвы провокации? Кто кого громил-то?

В этой фразе:
MajorQ писал(а):

Французы вовремя не выявили провокаторов среди тех, кто устроил погромы.

есть указание, что погромы устроили французы? Французы должны были вовремя обезвредить тех, кто вывел людей на погромы, тех, кто призывал к погромам. Французские службы безопасности просто проворонили назревающий бунт.

Тело_Бабая писал(а):

Причем тут ДПНИ, ДПНИ что, провоцирует нелегалов на погромы? Если у Вас паранойя, пусть это будет логически стройная паранойя.

ДПНИ провоцирует русских на погромы и массовые беспорядки! Подносит спичку к взрывоопасной смеси.

Тело_Бабая писал(а):
Или Вы полагаете, что ДПНИ и прочие подобные организации ночами тихо завозят сюда побольше нелегалов, чтобы было о чем поорать?

Ну вы, наверно, тихо не заметили скандала с нелегалом, работающим в ДПНИ. Или решили про него не вспоминать...

Тело_Бабая писал(а):
Смотрите, я выявил провокатора Весело

И на что я провоцирую, о прозорливейший? Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):
Вы так говорите, как будто понимаете и что такое "лексикографическое сравнение слов"
Вот что такое лексикографическое сравнение я знаю более, чем хорошо! А вы, похоже не знаете! Подмигивание

Кстати, а где я использовал нацистскую риторику-то? Может попутали меня с кем-то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты