Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Великая американская империя зла СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Goldwin
Сообщение  19 Окт 2008, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2006
Репутация: 123.8

Koresh писал(а):
А вот мои родители говорят что в советских фильмах показана реальная жизнь. Так всё и было. И кому верить?
Кроме того, не совсем понимаю, какое отношение имеют прекрасные исторические фильмы к промывке мозгов? Воспитание человека в духе патриотизма, что ли "промывка"?..

Хорошие фильмы безусловно снимались, историческими их назвать сложно. Патриотизм? Помоему они не патриотизм воспитывали, а слепую веру в социализм и общество "где все равны", попутно высмеивая "буржуев" ведущих зажиточный образ жизни за границей. Улыбочка

_____________________________
"Хочешь изменить мир - начни с себя." Ганди

Twitter
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Koresh
Сообщение  19 Окт 2008, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Goldwin писал(а):
Koresh писал(а):
А вот мои родители говорят что в советских фильмах показана реальная жизнь. Так всё и было. И кому верить?
Кроме того, не совсем понимаю, какое отношение имеют прекрасные исторические фильмы к промывке мозгов? Воспитание человека в духе патриотизма, что ли "промывка"?..

Хорошие фильмы безусловно снимались, историческими их назвать сложно. Патриотизм? Помоему они не патриотизм воспитывали, а слепую веру в социализм и общество "где все равны", попутно высмеивая "буржуев" ведущих зажиточный образ жизни за границей. Улыбочка

Ты о фильме "Александр Невский", "Суворов", "Кутузов", "Иван Грозный", "Адмирал Ушаков" говоришь? Это всё сталинские фильмы. "Илья Муромец", "Марья Искуссница" и масса других детских сказок снималась. Наши мультфильмы того времени лучшими в мире признаны..
Сейчас какие фильмы для детей снимают вообще? На основе диснеевских дёргалок мульты для детей с ненормальной психикой разьве что... Ты вообще, я гляжу, плохо себе представляешь куда мы зашли с фильмами с 1990х по 2000-е годы. Это жуть! А ещё есть развлекательные передачи. Это вообще отдельная тема...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  19 Окт 2008, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Koresh,
1) кавычки остались незамечеными...подслеповатый взгляд патриота?
2) моей семье совок не мешал-жили же...а вот однокласникам мешал сильно, потому как завидовали они сильно...ну и стучали переодически на папаньку...одного не учли, он с руководителем раменского ОБХС однокласником был. так что опять остался не понятым.
3) из этой фразы(логические выкладки опущу) следует, что основное население страны-бараны, Тарковского недостойные-вполне с тобой согласен. однако принципиальной разницы между Шолоховым и, например, Тимбуктомедовым(ну извени, не знаю я фамилий современных режисеров) нету- и тот и другой снимали жвачку для милионов.
4) с твоих слов получается выбор из двух бед, однако во первых всегда есть третий путь, а во вторых идиалистическое анархическое государство с единственным законом "живи сам и дай жить другим" ни чуть не мение возможно, чем чисто теоретический комунизм.
5) неонацизм это далеко не скины, а все те, кто проповедуют "великую чистую россию". тоесть это не скины в привычном понимании-лысые придурки в гриндерсах и бомберах, а люди исповедующие помимо комунизма(а что, тоже сама по себе религия) еще и националистические идеи, презирая при этом гитлера(что кстати забавно само по себе-человек плохой, а идеи его, пусть и другими людьми выраженные-тем же Лимоновым например-истина в последней инстанции).
6) как правило пенсионеры имеющие отношение к чему-то великому не сильно это афишируют-воспитаны так-скромниками...а старичьевское горлопаньё политически активное в лучшем случае подписи ставили...утверждаю, согласовано,печать большая,гербовая,круглая....
7) не хорошо приводить себя в пример, но всеже-не голосовал никогда, потому что довольно рано понял, что мой голос ничего в этом государстве не решает. более того, достаточно рано понял отсутствие принципиальной разницы межда политическими движениями-она лишь в социальных слоях, но которые опирается партия дабы избежать открытого бунта. резонно, что правящая партия опирается на большинство, но не потому, что это большинство ее избрало, а потому что партия "говорит" то, что хочет услышать толпа. так что люди верящие одной партии существа гораздо мение вменяемые, чем не верящие никому. более того, я говорю о слабости или силе человеческого разума-в любом случае мнение человека это мнение человека. другое дело, что человека думающего как-то просто отличить от человека слепо верящего. вы представитель последнего...увы и ах.. можете матерится и писать гадости в личку-сути это не изменит.
8)когда говорите про "реальную жизнь родителей" уточняйте пожалуйста кто ваши родители...повторюсь, видел "другую сторону совка", в киноленты не попавшую. ту сторону, которую раньше называли купечеством, потом спекуляцией и фарцовкой, а сейчас бизнесом...то, что для советского быдла должно быть низко и аморально, он-человек советский, должен был ежесекундно совершать подвиг во имя отечества, и не важно, что живут в 7м в одной комнате-в тесноте да не в обиде(куда при этом девушку пригласить непонимаю...ах, да, секса в СССР небыло, только чистая незамутненая любовь исключительно после брака и исключительно для воспроизводства потомства), неважно что кушать в магазине не особо купишь чего покушать (про колхозные рынки, на которых тарилось большинство народа в фильмах почемуто умалчивали) главное что наши ракеты самые ракетистые, самолеты самолетистые, а поезда-ну сами знаете что у нас с поездами.....
9)огульно обвинять когото в промывки мозгов-ход безпроигрышный. вешать ярлыки гораздо проще, чем попытаться осознать, почему человек думает так а не иначе...свою точку зрения я высказал...надеюсь достаточно аргументировано...попытался осознать вашу-нашел аргументы неубедительными......

как-то оно так...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  19 Окт 2008, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Есть такая тема на форуме "Две страны или два сорта людей"? Тебе туда парень!
Ты просто другого сорта. Поэтому и о советском времени у нас с тобой разные представления. Ты видишь один негатив, я вижу много позитива. Хотя страна где мы жили - одна и та же.

Есть ещё понятие - МЕРА. Я умею сравнивать и оценивать. И вижу что все т.н. плюсы рыночного рая, гораздо меньше тех минусов, которые он принёс в нашу жизнь и которые ведут к катастрофе.
Чувство меры у людей потеряно. Поэтому Абрамович для простых людей как инопланетянин, они просто не способны осознать масштаб его богатства созданного за счёт бедности каждого из них. Но вот советский чиновник (на отечественной волге) - объект ненависти до сих пор...
Всё это очень грусно. Без понимания ситуации наша страна, да вобщем-то и весь мир - обречены... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  19 Окт 2008, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

1) не говори мне куда и зачем мне идти-я ведь тоже довольно точный адрес могу дать. договорились?
2)про сорта людей-и это мне говорит человек, который ненавидит неонацизм?...забавно, я вот не делю людей по сортам-только по желанию и умению пользоваться мозгом. представления у нас действительно разные...ты, похоже видиш, позитив в советском прошлом. а я его обьективную реальность. да, было много хорошего, да было много плохого, главное, что это БЫЛО...и не надо ЭТО возвращать-застой еще никогда не доводил до добра.
3) какую катастрофу ты увидел? в чем по твоему минус капитализма? чем тебе не нравится, например, царская россия?...ах да, униженные и оскорбленные...понятно....а ты не находиш, что еврей Владимир Ленин всеголиш правильно воспользовался достаточно большим количеством люмпенов, образовавшихся в ходе мировой войны для того чтобы немного "порулить" страной? причем люмпены лучше от этого жить не сталивозникла сначала революционная угроза и прочие "отечество в опасности"...ты Оруэла читал? почитай, очень поучительная книженция...главное абстрагируйся, кто там красные, кто белые, кто правые и кто виноватые...и может быть тогда ты поймеш, что англичанин описал устройство ЛЮБОГО государства, просто довел симптоматику до абсолюта.

кстати, про плюсы рыночного рая...никто никогда не задумывался, какова конечная цель любого учасника рынка? все почемуто рассматривают рынок как некий бесконечный процесс игры на понижение-типа конкурентная борьба...и никто не задумывается, что основная цель этой игры-сьесть конкурента и стать монополистом. в этом и есть глобальный минус рыночного строя, а не в пресловутом неравенстве. какого черта вообще должно существовать какоето равенство? почему я своим трудом должен кормить наркомана соседа? другое дело, что труд это не синоним воровства. Именно потому, что в этой стране престижней воровать(и нужно отметить, что хотя воровством в россии промышляли всегда, в годы советской власти воровство достигло невиданных для царской россии масштабов) а не работать Абрамович воспринимается чуть-ли не как народный герой, хотя для меня он вор... как и большинство алигархов...как большинство тех, кто арендует тачки у конторы в которой я работаю... не суть...главное, что я живу чесно...стараюсь по крайней мере...кстати, до тех пор, пока не начнут сажать за воровство олигархов(а не начнут-гораздо проще стричь с них долго и понемногу, чем отнять все и сразу) выход будет только один...описанный в песне Харакири дяденьки Егора (да, да, я в курсе, что там указано два выхода для чесных ребят, но я не суицидник)...другое дело, что нужно осознавать, что убивать это гораздо хуже чем воровать...так что я лично забил на "богему"...просто делаю то, что мне нравится и получаю некоторое вознаграждение за свой труд...чего и вам желаю...

З.Ы. хватит играть в чегевару-пора им становится(с)...ну или остепенится если не готов уничтожить пару милиардов людей

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lenhen
Сообщение  19 Окт 2008, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 33.3

Lost_samuray писал(а):
однако принципиальной разницы между Шолоховым и, например, Тимбуктомедовым(ну извени, не знаю я фамилий современных режисеров) нету- и тот и другой снимали жвачку для милионов.

А Шолохов разве не писатель?

_____________________________
Будьте здоровы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  19 Окт 2008, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

писатель и что дальше? мысль не понятна? или Шолохов столь великолепный писатель, что примешивать его сюда не стоит...я вообщето культурную жисть в целом имел в виду...жвачка книжная она ничем не отличается от телевизионной...да и ВИА Самоцветы не сильно ушли от битлз в плане жвачечности...

кстати, я довольно плохо знаю фамилии тех, кто снимает кино...а из последнего ...хм, впервые за последние лет 5 выбрася в кино на "да будет свет" Скорцезе...фильм о том, почему я ценю Ролингов гораздо выше битлов...хотя не так высоко как некоторых других "хулиганов" от музыки...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lenhen
Сообщение  19 Окт 2008, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 33.3

Lost_samuray писал(а):
писатель и что дальше? мысль не понятна? или Шолохов столь великолепный писатель, что примешивать его сюда не стоит...я вообщето культурную жисть в целом имел в виду...

Ребят, у вас тут уже крыша едет - рассуждаете о Шолохове в теме про Америку... Вы темой не ошиблись? Улыбочка
Обсуждайте тогда уж Спилберга и прочих Хичкоков, раз на "культур-мультур" потянуло.

_____________________________
Будьте здоровы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  19 Окт 2008, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Lenhen, ну почему же занесло...Шолохов представитель советской масс культуры, а, например, Спилберг культуры "загнивающего запада"...в контексте темы вполне допустимо их сравнение...Спилберг он ведь вон какой плохой-про инопланетянцев все снимает и снимает...прям кашмар...толи дело Шолохов и его Тихий Дон-Толстой с своими писульками отдыхает в сторонке-комунист Шолохов, борец за мировую справедливость...чтобы у всех всего поровну, кто бы скока не наработал(а на фига тогда вообще работать, если всего будет сстокаже как у того, кто не работает)...короче флейм есть флейм-хотите присоединяйтесь, буду рад-за остальных не скажу...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  19 Окт 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Rrock писал(а):
Wolverhampton, странные вещи пишете. Кто же управляет процессом уничтожения США? что за структура? это похоже на шутку Улыбочка Россия продает ресурсы, которые через 50 лет никому не будут нужны - поэтому мы МОЛОДЦЫ Подмигивание Не понимаю фразу "вынуждены паразитировать". Это похоже на "вынужден убить, у меня большие запросы". Пусть свои потребности умеряют. Избыточного населения в 6 млрд быть не может - нас всего 6 млрд Улыбочка Само собой никому не нужны ребята, которые потребляют большую часть ресурсов - это по-моему наглость. То, что есть черный PR против США - очевидно, но это песчинка по сравнению с тем, что сделали эти ребята за последний век... И всё-таки, кто возьмется-то за нас? слабая Европа? или Китай.. кто рулит-то?? спецслужбы КНДР? Улыбочка


структура-глобальная.В неё так сказать входят как раз эти важные шишки и самые богатые люди мира,руководители транс корпораций - оппенгеймейр и прочие содержатели швейцарских банков.А если не могут они свои процессы умерять? Улыбочка - надо усмирять тогда)
А за нас с Вами уже давно взялось оружие геноцида-народ спаивают,стравливают и дают ложные идеалы.посмотрите лекции Жданова и Петрова - может они Вам получше объяснят всю суть вещей ) Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  20 Окт 2008, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Ну не оспоримый же факт, что США спонсировало Германию до начало войны и во время нее, нарушая тем самым все договоры о помощи враждующим соторонам. Не оспорим, что США вступала в войны подставив своих сограждан, что в 1 мировую, что во 2, что во Вьетнаме. И кризис 30 х годов спланирован семьями банкиров. Так же как и сейчас. Просто произошла "приватизация" крупнейших финансовых корпораций. А это из истории происходит только перед войной. С 1798 года Американцы развязали за пределами собственной страны более 240 войн!

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dem-oN
Сообщение  21 Окт 2008, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2008
Репутация: 76.3

американцы всегда использовали методы не очень сочитающиеся со словом демакратия,хотя пропагандировали ее на весь мир.У них нет ничего своего даже бакс дан им в кредит, они должны всей европе.А в долларе именно по этому не 100 а 101 цент!!!!!!! Равнодушный

_____________________________
мне наплевать что вы думаете обо мне,я о вас вообще не думаю!!!!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  21 Окт 2008, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

xbrat писал(а):
Ну не оспоримый же факт, что США спонсировало Германию до начало войны и во время нее, нарушая тем самым все договоры о помощи враждующим соторонам. Не оспорим, что США вступала в войны подставив своих сограждан, что в 1 мировую, что во 2, что во Вьетнаме. И кризис 30 х годов спланирован семьями банкиров. Так же как и сейчас. Просто произошла "приватизация" крупнейших финансовых корпораций. А это из истории происходит только перед войной. С 1798 года Американцы развязали за пределами собственной страны более 240 войн!


интересно как они могли спонсировать Германию во время второй мировой?-когда они поставляли вооржуние нам???работа на два фронта??-не укладываеться это логике.-если они сотрудничали то тогда зачем в конце войны высадились америкосы и вместе с нами положили конец германской империи зла?-а потом копались в их технологиях - зачем всё это,когда они сотрудничали? и вот вопрос ещё может спонсором являлся другой?-почему всё -таки Гитлер завоевал почти всю европу,кроме....Щвейцарии???где находились богатые деньгами банки - если он был такой лихой малый ,то почему бы взять и не захватить швейцарию?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RipLeR
Сообщение  21 Окт 2008, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 56.3

Wolverhampton писал(а):
интересно как они могли спонсировать Германию во время второй мировой?-когда они поставляли вооржуние нам???работа на два фронта??-не укладываеться это логике.-если они сотрудничали то тогда зачем в конце войны высадились америкосы и вместе с нами положили конец германской империи зла?-а потом копались в их технологиях - зачем всё это,когда они сотрудничали?

Вот именно, сотрудничали... Гулянка ..со всеми что бы не быть в проигрыше при любых раскладах Смешно А вот уже потом, когда определился победитель, и когда сформировался более менее стойкий альянс, способный противостоять фашистам, они, ближе к концу войны, бросили несколько девизий, дабы показать на чьей стороне они как бы находятся... У них кстати получилось почти так как и задумывалось и даже более, ибо вовремя успели..
Им было необходимо, что бы 2 наиболее сильные державы как можно дольше и больше друг друга рвали... Да и сейчас они всех с нами стравливают (я не говорю, что они тогда стравили нас с германией, но свою ляпту в тот "конфликт" они внесли, это уж точно)) )

_____________________________
Вывеска дурака — гордость; людей посредственного ума — подлость; а человека истинных достоинств — возвышенность чувств, прикрытая скромностью. (c) Суворов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  21 Окт 2008, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Wolverhampton писал(а):
интересно как они могли спонсировать Германию во время второй мировой?-когда они поставляли вооржуние нам???работа на два фронта??-не укладываеться это логике.
Почему, больше рынок, больше прибыль. Нам они поставляли оружие по лизингу, а не бесплатно. Германии они поставляли ресурсы и компоненты, немцы были уверены, что их вооружение лучше, и готовых изделий не покупали. Поставки американцами в Германию ванадия и других легирующих добавок шли через Швецию вплоть до 1945 года. Наши знали, топили швецкие транспорты, шведы топили наши подлодки, но при этом Швеция считалась де юре нейтральной страной.

Wolverhampton писал(а):
если они сотрудничали то тогда зачем в конце войны высадились америкосы и вместе с нами положили конец германской империи зла?-а потом копались в их технологиях - зачем всё это,когда они сотрудничали?
Чтобы захватить ослабевшую Европку, и не дать это сделать нам.

Wolverhampton писал(а):
и вот вопрос ещё может спонсором являлся другой?-почему всё -таки Гитлер завоевал почти всю европу,кроме....Щвейцарии???где находились богатые деньгами банки - если он был такой лихой малый ,то почему бы взять и не захватить швейцарию?
А расчёты через кого вести? Посредник всегда нужен. Немецкоязычный посредник для Гитлера удобнее.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Великая американская империя зла

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты