Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Великая американская империя зла СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Wolverhampton
Сообщение  18 Окт 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Koresh, я изложил уже свой взгляд - открытая пропаганда против америки.Как из СССР делали империю зла и развалили его - тот же самый процесс идёт сейчас в америке и когда америка падёт весь мир скажет:"Так вам козлам и надо" и ведь и надо это тем самым глобалистам,чтобы америка распалась как "распалсО" в своё время супер держава СССР.
И мне совершенно не понятны твои глупые вопросы - ты сформулировать нормально можешь? или ты привык тока "цитаты" выкладывать и тупо спорить?
причём тут сказка и где она тут?-это вам показали сказку и Вы поверили,а сейчас защищаете её.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  18 Окт 2008, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

отбрный бред,но самое интересное что всё описанное в фильме полностью соответствует моим представлениям о ходе процессов в мире,которые сложились в моей голове ещё года 2 назад)))так что всё блин и идёт к концу истории человечетсва,америкой правят евреи,а все кто не евреи Гои,а гои должны быть рабами.всё просто и понятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Rrock
Сообщение  18 Окт 2008, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Wolverhampton, это лишь 1 из версий. И в ней все факты очень хорошо связаны. Если уйти поглубже. Например, в Макиавелли и его "Государь", то процессы остаются те же, но меняются средства достижения целей. Очень многие, когда понимают что такое бороться за ресурсы, начинают искать более легкий путь, пересматривая свои ценности. Эти же примеры есть в России, повсеместно. В США это приняло глобальные масштабы. Поэтому Вы пытаетесь спорить с природой человеческого существа. Сильный всегда (по крайней мере сейчас) пытается ездить на слабых. Поэтому непонятно с какой целью вы пытаетесь США защитить. Разве что показать, что Вы умны и не хотите принимать то, что показывают ни в каком виде. Ну так не об этом речь, это отход от темы.
Тут важнее задуматься на иные темы: Возможно ли то, что показано? Рационально ли? Какие риски несут людям данные процессы? Какие проблемы возникают с распространением всеобщей электрофикации? Какова опастность от концентрирования $$ в руках одного круга лиц?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Wolverhampton
Сообщение  18 Окт 2008, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Rrock писал(а):
Wolverhampton, это лишь 1 из версий. И в ней все факты очень хорошо связаны. Если уйти поглубже. Например, в Макиавелли и его "Государь", то процессы остаются те же, но меняются средства достижения целей. Очень многие, когда понимают что такое бороться за ресурсы, начинают искать более легкий путь, пересматривая свои ценности. Эти же примеры есть в России, повсеместно. В США это приняло глобальные масштабы. Поэтому Вы пытаетесь спорить с природой человеческого существа. Сильный всегда (по крайней мере сейчас) пытается ездить на слабых. Поэтому непонятно с какой целью вы пытаетесь США защитить. Разве что показать, что Вы умны и не хотите принимать то, что показывают ни в каком виде. Ну так не об этом речь, это отход от темы.
Тут важнее задуматься на иные темы: Возможно ли то, что показано? Рационально ли? Какие риски несут людям данные процессы? Какие проблемы возникают с распространением всеобщей электрофикации? Какова опастность от концентрирования $$ в руках одного круга лиц?


так вот - объясняю:.я никого не защищаю ,а говорю как есть.У России есть свои ресурсы пока,которые уходят на благо Европы.В Америке были свои ресурсы и они уходили на благо народа и процветания(почему нам показывали этот красивый образ жизни),сейчас они подошли к концу и они ВЫНУЖДЕНЫ паразитировать на других маленьких странах - та же ситуации может сложиться и с нами.Населения на планете развелось очень много и существует термин"избыточного населения" - этого избыточного населения насчитывают где-то 6 миллиардов ,которых планете не прокормить.а разве планете нужны те 15% населения,которые потребляют 75% ресурсов всей земли? - ответ - нет не нужны. И всё под чистую сейчас списывают на америку и вешают даже на неё лишние ярлыки.Когда Америка рухнет в истории козлом отпущения окажеться Буш.Просто как Вы не поймёте,что её НАМЕРЕННО УНИЖАЮТ и уничтожают,подтасовывают факты.Так вот Россию после Америки так же захотят развалить,чтобы наши ресурсы были ещё доступнее.Америка щас ничего не производит и живёт за счёт других и поэтому попусту никому не нужна как сверхдержава или даже просто страна.а пока Россия кормит Европу - дела в америке будут обстоять всё хуже и хуже.а потом и за нас с вами возьмуться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Окт 2008, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Koresh писал(а):
Логика либо есть, либо нет.

Ага! А крокодил более зелёный, чем длинный! (с)

Koresh писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что ты смотря их фильмы о нас, и вообще остальные их фильмы, до сих пор не понял, что они из себя представляют? Я в шоке И абсолютно не знаком с их образом жизни?

И что же ты понял из их фильмов? Что они из себя представляют?

Koresh писал(а):
Я застал жизнь в СССР. Это было спокойное, счастливое время.

Ага! Чудесное время было! Купить можно было всё что угодно и в любом магазине! Говорить и писать можно было всё что угодно и кому угодно! Поехать можно было куда угодно, выпускали то свободно! Чудесная страна была, рай для МЫСЛЯЩЕГО человека! Курит трубку

gawana писал(а):
америкой правят евреи,а все кто не евреи Гои,а гои должны быть рабами.всё просто и понятно

О! Ещё один вылез! Давно мы про еврейское мировое правительство не слышали! Всеми правят злые и страшные евреи, а ещё они кровь христианских младенцев в мацу добавляют! Так что ходи по улитцам осторожно, вдруг младенцы кончатся и тобой не побрезгуют! Смешно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rrock
Сообщение  18 Окт 2008, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Wolverhampton, странные вещи пишете. Кто же управляет процессом уничтожения США? что за структура? это похоже на шутку Улыбочка Россия продает ресурсы, которые через 50 лет никому не будут нужны - поэтому мы МОЛОДЦЫ Подмигивание Не понимаю фразу "вынуждены паразитировать". Это похоже на "вынужден убить, у меня большие запросы". Пусть свои потребности умеряют. Избыточного населения в 6 млрд быть не может - нас всего 6 млрд Улыбочка Само собой никому не нужны ребята, которые потребляют большую часть ресурсов - это по-моему наглость. То, что есть черный PR против США - очевидно, но это песчинка по сравнению с тем, что сделали эти ребята за последний век... И всё-таки, кто возьмется-то за нас? слабая Европа? или Китай.. кто рулит-то?? спецслужбы КНДР? Улыбочка

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Koresh
Сообщение  18 Окт 2008, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Wolverhampton писал(а):

И мне совершенно не понятны твои глупые вопросы - ты сформулировать нормально можешь? или ты привык тока "цитаты" выкладывать и тупо спорить?

Вопросы глупыми не бывают, бывают глупые ответы.
Я всегда формулирую нормально.
Пока тупо споришь только ты.
Вообще, хватит уже оскорблять - "глупые, тупо", а то нарвёшься на ответную реакцию, понял?

Wolverhampton писал(а):
причём тут сказка и где она тут?-это вам показали сказку и Вы поверили,а сейчас защищаете её.

Т.е. 11 сенября, например, в пентагон влетел боинг? и ты в это веришь?

Добавлено спустя 9 минут:

Flaxman писал(а):

Koresh писал(а):
Я застал жизнь в СССР. Это было спокойное, счастливое время.

Ага! Чудесное время было! Купить можно было всё что угодно и в любом магазине!

Зато мог купить каждый, а теперь у людей не на что покупать. К тому же если перестанут завозить импортные товары, у нас ничего своего нет и полки позднего совка вам покажутся сказкой! Злой

Flaxman писал(а):
Говорить и писать можно было всё что угодно и кому угодно!

А сейчас кто голос народа слышит? Все решения принимаются кулуарно. И твой трёп на форуме не влияет ни на что, хотя и гласность... Подмигивание

Flaxman писал(а):
Поехать можно было куда угодно, выпускали то свободно! Чудесная страна была, рай для МЫСЛЯЩЕГО человека! Курит трубку

Ну, мыслящий. Сколько, по-твоему, % населения РФ сейчас за границу то регулярно ездят? 5 или 7%?

Flaxman писал(а):
gawana писал(а):
америкой правят евреи,а все кто не евреи Гои,а гои должны быть рабами.всё просто и понятно

О! Ещё один вылез! Давно мы про еврейское мировое правительство не слышали! Всеми правят злые и страшные евреи, а ещё они кровь христианских младенцев в мацу добавляют! Так что ходи по улитцам осторожно, вдруг младенцы кончатся и тобой не побрезгуют! Смешно

Ты случаем не еврей?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Flaxman писал(а):

Koresh писал(а):
Я застал жизнь в СССР. Это было спокойное, счастливое время.

Ага! Чудесное время было! Купить можно было всё что угодно и в любом магазине!

Зато мог купить каждый, а теперь у людей не на что покупать. К тому же если перестанут завозить импортные товары, у нас ничего своего нет и полки позднего совка вам покажутся сказкой! Злой

Flaxman писал(а):
Говорить и писать можно было всё что угодно и кому угодно!

А сейчас кто голос народа слышит? Все решения принимаются кулуарно. И твой трёп на форуме не влияет ни на что, хотя и гласность... Подмигивание

Flaxman писал(а):
Поехать можно было куда угодно, выпускали то свободно! Чудесная страна была, рай для МЫСЛЯЩЕГО человека! Курит трубку

Ну, мыслящий. Сколько, по-твоему, % населения РФ сейчас за границу то регулярно ездят? 5 или 7%?

Flaxman писал(а):
gawana писал(а):
америкой правят евреи,а все кто не евреи Гои,а гои должны быть рабами.всё просто и понятно

О! Ещё один вылез! Давно мы про еврейское мировое правительство не слышали! Всеми правят злые и страшные евреи, а ещё они кровь христианских младенцев в мацу добавляют! Так что ходи по улитцам осторожно, вдруг младенцы кончатся и тобой не побрезгуют! Смешно

Ты случаем не еврей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  18 Окт 2008, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Goldwin писал(а):
Надеюсь до флейма дело не дойдет, но там не столько снимались картины "для народа" сколько "промывались" мозги. Холодная война о5 же. Иные до сих пор верят в чистоту коммунизма и считают Америку Великой империей зла.


Действительно в Советском Союзе "важнейшее для нас искувство" использовали, как вы выражаетесь, для промывки мозгов. Надеюсь вы не станете спорить что и за океаном кино исользовали для этого же. В первом случае в основном пропагандировальсь ценности: честность, трудолюбие, дружба, любовь. Во втором "великая американская мечта", тоесть взяли слово "успех" приравняли его к словам "много всего" и показали как это "красиво блестит".

Вам вопрос Goldwin, : Что важнее?. И какой вариант можно назвать "воспитание", а какой "промывка мозгов"?

Беда СССР в том, что Никита Сергеевич как то обмолвился после поездки в США: "А ведь они там уже построили коммунизм" продемонстрировав полное непонимание сути того, чего хотел построить к 1980 году.

PS. Я совсем не против достатка, напротив очень за.


Последний раз редактировалось: Ценитель_Ценительниц (18 Окт 2008, 21:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Груздь
Сообщение  18 Окт 2008, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

как смотреть то? ни чего не открывается Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
akute
Сообщение  18 Окт 2008, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

Груздь писал(а):
как смотреть то? ни чего не открывается Я в шоке!


http://rutube.ru/tracks/1099343.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  18 Окт 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Груздь, кодеки поставь нормальные
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Очкарик
Сообщение  18 Окт 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Ценитель_Ценительниц писал(а):
и за океаном кино исользовали для этого же.

Ну Голливуд и чисто коммерческое кино гонит.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  18 Окт 2008, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

чтобы гнать коммерческое кино, нужно чтобы оно было модное. а если оно модным не будет и не будет соответствовать взглядам американцев на жизнь, то $ не принесет. замкнутый круг.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lost_samuray
Сообщение  18 Окт 2008, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Koresh, дядь, для начала мы с тобой ровесники. и "комунизм" я тоже застал. вот только моя семья жила нормально не благодаря комунизму, а вопреки-папанька помаленьку фарцовкой занимался-каналы были. так что не лей говно в уши.
тезка мой по фамилии Тарковский был кто угодно, но не комунист-ну не уживалось его мировозрение с комунистической пропогандой. вот поэтому он "широко извесный в узких кругах", а, например шолоховы-шукшины на первых ролях.
человек слепо верящий(сиречь безвольный) не в коем разе не может считаться взрослым. ровно потому что "взрослость" это осознаность, умение пользоваться своей головой, а не возраст. именно поэтому основная ошибка педагогов-давить авторитетом вместо того, чтобы увлечь процессом обучения. убить мозги-это основная задача ЛЮБОГО государства, ровно потому что стадом баранов, в том числе и под брендом Че, управлять гораздо проще чем сообществом единомышлеников-там достичь нужного вектора движения труднее, нужно обьяснять зачем все и почему. а в случае стада, не важно какого, демократического или комунистического, все проще-авторитет сказал надо, значит надо. или ты будеш отрицать, что основную движущую силу сегодняшних комунистов состовляют малолетние балбесы с неонацискими взглядами, слабой волей и огромной тягой к вождю? ах, да, пенсионеры...ты реально считаеш их действенной силой?.

человек это существо наделенное волей и разумом которые в нем неразрывно переплетены, и если человек не пользуется чем-то из этого слепа идя за авторитетом, это не человек а обезьяна. как говорит мой шеф-даже если тебя считают не правым корифеи, сумей обьяснить свою точку зрения, возможно не правы они! это говорит дяденька, "нарисовавший" "бычка"-нужно обьяснять, чем он стал для ЗиЛа?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  19 Окт 2008, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Lost_samuray писал(а):
Koresh, дядь, для начала мы с тобой ровесники. и "комунизм" я тоже застал.

Не знаю какой ты застал "коммунизм", я жил при социализме.

Lost_samuray писал(а):
вот только моя семья жила нормально не благодаря комунизму, а вопреки-папанька помаленьку фарцовкой занимался-каналы были. так что не лей говно в уши.

Вот, вот! Я и говорю, всё встаёт на свои места. Конечно вашему бизнесу "совок" мешал.

Lost_samuray писал(а):
тезка мой по фамилии Тарковский был кто угодно, но не комунист-ну не уживалось его мировозрение с комунистической пропогандой. вот поэтому он "широко извесный в узких кругах", а, например шолоховы-шукшины на первых ролях.

Только Шолохов И Шукшин были понятны миллионам. А тарковские работали не на массовго зрителя.. чего же ты хотел? Они никогда на одну доску не встали бы.

Lost_samuray писал(а):
человек слепо верящий(сиречь безвольный) не в коем разе не может считаться взрослым. ровно потому что "взрослость" это осознаность, умение пользоваться своей головой, а не возраст. именно поэтому основная ошибка педагогов-давить авторитетом вместо того, чтобы увлечь процессом обучения.

Согласен с тобой.

Lost_samuray писал(а):
убить мозги-это основная задача ЛЮБОГО государства, ровно потому что стадом баранов, в том числе и под брендом Че, управлять гораздо проще чем сообществом единомышлеников-там достичь нужного вектора движения труднее, нужно обьяснять зачем все и почему. а в случае стада, не важно какого, демократического или комунистического, все проще-авторитет сказал надо, значит надо.

Согласен отчасти..НО! Неуправляемое вообще общество ЕЩЁ УЖЕ, не так ли?
Хотя единомышленники в государстве, это неизмеримо лучше чем послушное стадо баранов.

Lost_samuray писал(а):
или ты будеш отрицать, что основную движущую силу сегодняшних комунистов состовляют малолетние балбесы с неонацискими взглядами, слабой волей и огромной тягой к вождю?

Ну уж точно не с неонацистскими. Ты бы видел как их нацики ненавидят!
К сожалению СМИ пытаются представить дело так, что молодёжи у коммунистов совсем нет... Равнодушный

Lost_samuray писал(а):
ах, да, пенсионеры...ты реально считаеш их действенной силой?

Никогда так не считал. Но многие пенсионеры имеют бесценный опыт строительства государства.

Lost_samuray писал(а):
человек это существо наделенное волей и разумом которые в нем неразрывно переплетены, и если человек не пользуется чем-то из этого слепа идя за авторитетом, это не человек а обезьяна. как говорит мой шеф-даже если тебя считают не правым корифеи, сумей обьяснить свою точку зрения, возможно не правы они! это говорит дяденька, "нарисовавший" "бычка"-нужно обьяснять, чем он стал для ЗиЛа?

Раньше, оболваненный, голосовал за Ельцина - против коммуняк, а потом за "Яблоко". Но мне повезло. Я поменял свою точку зрения на 180 градусов в 2003 году случайно зайдя, кстати, на сайт РНЕ. Дальше я закономерно стал интересоваться и другими течениями и партиями. Начиная с того года, прочитал порядка сотни книг и бесчисленное множество газет и сайтов, что бы уверенно говорить что имею СВОЁ МНЕНИЕ.
А многие прочитав одну книжку и насмотревшись теленовостей и другой пропаганды с ТВ ящика УЖЕ заявляют то же самое - "это моё мнение". Да откуда оно твоё, помилуйте?

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Goldwin писал(а):

Надеюсь до флейма дело не дойдет, но там не столько снимались картины "для народа" сколько "промывались" мозги.

А вот мои родители говорят что в советских фильмах показана реальная жизнь. Так всё и было. И кому верить?
Кроме того, не совсем понимаю, какое отношение имеют прекрасные исторические фильмы к промывке мозгов? Воспитание человека в духе патриотизма, что ли "промывка"?..

Goldwin писал(а):
Холодная война о5 же. Иные до сих пор верят в чистоту коммунизма и считают Америку Великой империей зла.

Не до сих пор некоторые считают, я бы сказал, а ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ МНОГИЕ ПОНИМАЮТ что это действительно было так!.. Подмигивание

p/s/ К сожалению, или нет, но ты в их число не входишь... тебе почему-то больше по душе версия западной промывки мозгов...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Великая американская империя зла

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты