Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Как вытравить тараканов? =)
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
gorik
Сообщение  03 Ноя 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2007
Репутация: 90

Перехать Весело

_____________________________
▌▌▌█ █ █ ford focus club █ █ █ ▌▌▌
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  03 Ноя 2008, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Пчела писал(а):
У меня лет 7-8 назад обитали дома тараканы. Помогло средство под названием GLOBOL, такая коричневая паста или гель что ли... Не знаю правда, выпускают ли еще эту хрень..


продают....правда не помогает..видать эти твари приноровились....

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Птица
Сообщение  09 Ноя 2008, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Изолировать квартиру от соседей. Замазать все, что можно! Оставить одну вентиляцию. Затем купить пасту - 2-3 тюбика Globol на стандартную кв. 51 м., и спрей, у нас был "Рейд". И объявить им войну, совмещенную с генеральной уборкой.

В свое время мы на это целый день убили. С утра вынесли матрасы и одеяла на балкон. Там уже "-" был, ноябрь, как сейчас. Выгребли из кухонных столов все крупы и кастрюли. Отодвинули столы от стены. По дальнему краю была приделана алюминиевая планка, мы в нее заглянули, а там просвет то сужается, то расширяется. Мы ее оторвали, а там гнездо!!! Начали их бить тапками, а потом спреем детенышей. Затем промазали столы снаружи сплошной полоской геля по краю задней стенки, по боковой поверхности дверец. Залезли под раковину с веником и фонариком, промазали плинтуса и углы. Вынесли все из подвесных шкафчиков, со стремянки щедро полили спреем и обмазали пастой вентиляционные решетки. Промазали внешние стенки шкафчиков по всем углам. Оторвали плинтуса на кухне, промазали угол между стеной и полом сплошной полоской и прибили обратно. Корзинки с луком из-под стола вытряхнули, проверили, положили лук обратно и убрали в обработанное место. Клеенку на столе поменяли, стол снизу промазали. Оба холодильника сзади тщательно пропылесосили, очень щедро облили спреем, и еще крышу намазали пастой. Обмазали сзади и с боков плиту. Поставили столы на место и промазали верхнюю крышку по заднему краю - туда попасть продукты не могут. Открытые пакеты с крупами и макаронами просто выкинули, чтобы какой-нибудь паразит не пересидел войну в пакете. Кастрюли, когда ставили по местам, проверяли. Также тщательно убрались в ванной и туалете - там у них водопой. В комнатах тоже убрались, без фанатизма - там они не живут, ни воды ни еды, только ночуют. Но так, чтобы образовался защитный периметр из пасты. Обмазали комнаты пастой, плинтуса не отрывали, но старались пасту выдавить именно под них. Промазали вокруг розеток и электрораспределительной коробки, над ней сняли обои, и брызнули в нее спреем. Спреем полили батареи, изнанку настенных ковров, паласы полили, скрутили и вынесли на балкон на неделю. Одежду тоже на балкон. В книжные-посудные шкафы только побрызгали, потщательнее обработали диваны, постели вечером вытряхнули и внесли обратно. На следующий день обнаружили таракана между стеклами балконного окна. Развинтили раму и тоже намазали.

Геноцид, блин, как вспомню, так вздрогну. Но зато день убили, 8 лет ни одного таракана, ни даже намека, что они тут были.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tanakan
Сообщение  09 Ноя 2008, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 78.2

Тараканы привыкают к оной и той же отраве и когда травишь погибают взрослые а отложенные яйца выводятся и все по новому кругу.Самое действенное это Raid и Goobl вроде название тюбик гель а всякая борная кислота с яйцом это мертвому припарок для них.А мои родители вытравили с помощью противогаза и обычного Дихлофоса но это очень неприятная процедура
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  09 Ноя 2008, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Какие яйца, ты что, они живородящие!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skif75
Сообщение  22 Дек 2008, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2008
Репутация: 66.8

самый верный способ изничтожить таракагов следующий. Надо перекрыть марлей или подобной мелкой сеткой вентиляционные шахты, и раковину со сливом ванны. Оставшихся потравить сем угодно, тем же раптором. Если все равно будут ползти в квартиру, значит ишо где то есть щель через которую они забираються в квартиру, найти и замазать, посмотреть на кухне под раковиной, можа там щель, они обычно с кухни на кухню пирибираються. И ишо они твари откладывают яйца на петлях (!!!) мебели на кухне, если раковина тоже со шкафчиком надо и там поглядеть петли. На пели надо выпрыснуть ударную дозу средства от тараканов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  22 Дек 2008, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

skif75, правильный совет, я тоже заклеиваю всегда это все добро.
А еще мазала гелем "Глобал". "Рейды" не помогли, только если гоняться за каждым тараканом и топить в рейде этом, а глобал помог, правда все время был риск усвинячиться случайно задев.

вывела тараканов на работе, хотя они там долгое время мне житья не давали и в матричном принтере жили, только "глобал" этот и помог.


Кстати смотрю, не одна я глобалом спаслась.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mark2
Сообщение  22 Дек 2008, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 2.2

У меня были эти твари, что только не делал, столько денег угрохал, в то время машину можно было купить. Кухня просто шевелилась от тараканов. В итоге вывели их галимым дихловосом, который продается на оптовке. Облили все стены пол и т.д. и уехали на два дня.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Еще убойная вещь, дохлокс паста в шприце. У меня теще им вывела тараканчиков в зоомагазине. Дерзай брат!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ganza
Сообщение  23 Дек 2008, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 84 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 91.9

off: А зачем их вообще вытравлять? Весело В судный день будет, чем попитаться Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Reninant
Сообщение  05 Янв 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 26

Тыраканы!!! Выводим их яйцом и бороной кислотой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
mjv
Сообщение  05 Янв 2009, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2005
Репутация: 82.1

gorik писал(а):
Перехать Весело

самое правильное решение Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Catwho
Сообщение  05 Янв 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Вы уж меня простите. Я понимаю, что для Вас это серьезная проблема. Но способ, который я сейчас опишу - несерьезный. Это скорее, чтобы посмеяться. Но взят из реальной жизни!

В общем, мой знакомый одно время жил в общаге. Тараканы были там, как у себя дома. Домашние животные. Так вот его сосед по комнате от отчаяния изобрел АВТОМАТ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ТАРАКАНОВ.

Идея проста, как все гениальное.

На пол комнаты рассыпается всякая съестная мелочь, которая может приманить тараканов. А сверху кладется большой лист фанеры. После этого нужно выйти из комнаты, погасить свет и ждать некоторое время. Тараканы соберутся на пиршество под листом фанеры. После этого Вы внезапно открываете дверь и со всего размаху прыгаете на лист фанеры!!! Результат очевиден - все тараканы, которые окажутся под листом, будут одновременно уничтожены!

Еще раз прошу прощения за смех. Но считаю, что это изобретение достойно того, чтобы войти в историю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Янв 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Один маленький совет борцам с тараканами: не оставляйте открытыми (капающими) краны, устраните всевозможные протечки воды, на ночь вытирайте насухо мойку на кухне, конденсат со шлангов и труб. Тараканам обязательно нужна вода (особенно во время травли), не шутки, нужнее, чем всякие крошки! Уберете воду - бороться проще станет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xray
Сообщение  07 Янв 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Птица,человек дело говорит,борная кислота и яйцо! Они здохнут через неделю все.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

Рецепт!
Берем 3 яйца,3 картофилины. Варим картофель и яйца 3 часа(!!!).После этого очищаем картофель и яйца,перемешиваем,делаем пюре! Добавляем 30 грамм борной кислоты! Делаем из всего этого шарики,и раскладываем их в местах,где эти мелкие существа ходят.

Если через 5 дней тараканы не уйдут,повторяем! Проверяли у нас в квратире! Смотались и померли!

Привет от моей мамы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
чerep
Сообщение  07 Янв 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 44

лучший способ вытровить тараканов-это не заводить их!! а если их завели соседи то сначало вытрови соседий а потом тараканов)) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Как вытравить тараканов? =)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты