Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Вера и Любовь
На страницу «  1, 2
Eisfrei
Сообщение  15 Окт 2008, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Да, я всю свою ответсвенность за любовь перебросила на Бога, потому, что как сказал Евангелист, ОН есть ЛЮБОВЬ. Но он не есть вера, не есть милость, не есть красота, но есть Любовь! Но что есть ответственность за любовь? Он любит нас (и доказал нам это), а наша любовь- это наш выбор!

Т.е поясняю, всякая любовь на земле есть отражение ЕГО, потому как сказано, что только Он есть Любовь! Хотите вы этого или нет, признаете или нет. Я основываюсь на библии здесь. И аргументирую свою точку зрения только этими словами Евангелиста.

Мне кажется, что уже давно ученые выяснили, что любовь детей, есть отражение любви родителей. Так и с Богом, если положить в основу библиейскую концепцию о том, что Бог есть наш Отец, то Он и пример всех наших отношений и любви! (В том любовь, что Он первый возлюбил нас....)

Не спорю, можно в основу класть и другую комцепцию, тогда любовь есть все что угодно другое....Но я пишу свое мнение и объясняю на чем оно основано. На чем основаны чьи_то другие размышления выяснять не мне.

Пи.си.
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. А как здесь писали, и я соглашусь, без любви вера_ сущий фанатизм, фарисейство или как хотите это называйте!

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  15 Окт 2008, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Так что Вам мешает быть совершенной? Уверен, что Бог во всей полноте выразил Вам свою любовь. Вы совершенны в любви? Нет? Бог что то еще недоделал? Подмигивание
Ваше суверенное право видеть Божью любовь и игнорировать. Бог не насилует любовью. Здесь очень уместно понятие синергизма.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  15 Окт 2008, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Pastor писал(а):

Не понял, о чем Вы? О том, что кошки могут отвечать любовью на зло? Улыбочка

Кошки нет.
Женщины да.
Почему ?
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  20 Окт 2008, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

aaa, Прошу прощения за долгое отсутствие. Уезжал в Череповец. Итак. Если я правильно Вас понял, Вы решили уходить от ответов? Подмигивание

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Вера и Любовь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты