Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
juventa07
Сообщение  21 Авг 2013, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

SмаRTу писал(а):
делают и спиналку, без проблем, смотря как с анестезиологм договоришься, многим противопоказана спиналка, поэтому делают общий, да и говорят его проще и быстрее делать, да и поспишь чуть-чуть, а то потом лихо будет в первые сутки
да это-то понятно, что общий им проще сделать, со спиналкой если слегка промахнуться, можно человека инвалидом сделать, только общий наркоз тоже сомнительное удовольствие, мне лично он нафиг не нужен. Я в первый раз спиналку отлично перенесла, анестезиолог хороший был, никаких проблем и никакого отходняка, зато видела сына с первых секунд его жизни, во второй раз тоже хотелось бы так
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Авг 2013, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

nata_v, а шов сильно заметный?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Gremlin
Сообщение  22 Авг 2013, 3:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

SмаRTу писал(а):
многим противопоказана спиналка


А можно узнать, кому например? Кто эти многие? Не совсем понятно просто. Я столкнулся с таким объяснением от врачей в нашем, Жуковском, роддоме. И ушел с улыбкой, так как кроме мычания и финальной фразы: "да просто рука еще не набита, потому и не делаем..," я ничего не добился. Может вы сможете приоткрыть завесу? А то вот 3 кесаревых у жены позади и тема наркоза весьма близка, так сказать...

Про жуковский роддом ничего не могу сказать хорошего, а вот негативного можно припомнить за 3 беременности ого-го сколько. Начиная от истории, когда лежали на сохранении 3 недели, затем нас выписали со словами, что больше держать не могут. При этом ни диагноза не поставили, ни даже симптомы не убрали. То есть жена лежала там 21 день просто так! Очень на контрасте было, когда обратились в роддом где люди работают несколько иначе и сразу нам и диагноз и лечение и через 5 дней все отлично до самых родов.
3-ий раз рожали на Опарина 4 (бывший РАМН, ныне центр "бла-бла-бла" имени Кулакова). С точки зрения врачей, знаний, опыта - лучше места не найти, на наш взгляд.

BLiSS писал(а):
Не приучайте ребенка к рукам и укачиваниям во время сна еще в роддоме.


Вот с таким советами всегда хочется сказать: "проходите, проходите... Дальше, дальше." Не слушайте таких советов, вот мой вам совет, молодые мамы... Слушайте себя и своего ребенка. Любите чадо и воспитывайте когда оно будет воспринимать информацию, а не когда ему нужна ласка, забота и теплота, а не "мой ребенок в год живет один и сам себе готовит яичницу. Делайте как я!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
nata_v
Сообщение  22 Авг 2013, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Нормальный шов, как у всех

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А меня в славном центре на Опарина чуть на тот свет не отправили. Спасибо врачам из нашей жен консультации, что вылечили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ksutiger
Сообщение  22 Авг 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2009
Репутация: 64.7

30июля рожала в люберцах, платно, "домашние роды". приехали в 5 утра со схватками. думала что рады они точно не будут мучится со мной под утро. но нет. все спокойные, доброжелательные. сделали все положенные процедуры. все рассказали, проводили с мужем в родовую. потом пришел врач Армен Иванович. отличный доктор, серьезный, не сюсюкает а делает что надо. посмотрел и сказал что через час рожу. когда начало тужить акушерка сидела со мной рядом, рассказывала как надо делать, спокойно, называла "зайкои" и "солнышком", не ругалась когда у меня не получалось. в 8.50 я родила сына 3200г, сама (хоть и с узким тазом). спасибо бригаде!!
в общем впечатления от роддома отличные, мне не попался ни один человек из персонала, который бы плохо относился. все всё рассказывали и показывали, отвечали на вопросы. в общем, за дочкой только в люберцы!
кстати, муж на родах это огромная поддержка! и не там ничего страшного или неприятного...во всяком случае для моего) без мужа я бы наверно не смогла) да и врачи может такие добрые были потому что он постоянно со мной был.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  22 Авг 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

nata_v писал(а):




А меня в славном центре на Опарина чуть на тот свет не отправили. Спасибо врачам из нашей жен консультации, что вылечили.

А не поделитесь, что произошло? У кого наблюдались и так далее?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ladydogma
Сообщение  22 Авг 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

ksutiger, скажу больше, в люберецком роддоме хорошее отношение персонала не только в домашних родах!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
juventa07
Сообщение  22 Авг 2013, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

ksutiger писал(а):
без мужа я бы наверно не смогла) да и врачи может такие добрые были потому что он постоянно со мной был.

Так умиляют такие комменты Весело скажу вам по секрету - смогли бы, никуда не делись Подмигивание а так в люберцах хорошее отношение и без мужа, и даже не в домашних родах тоже Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  22 Авг 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Долго не было детей. Решила сделать эко. При разговоре с врачом с Опарина, сказали что это единственный вариант. Назначили сильную гормональную терапию (Цена очень приличная), гормонов можно было колоть и меньше, т.к. сказали что причина в муже. При первых же уколах у меня случилась беременность. На Опарина мне сказали, что это внематочная и отправили домой (в госпитализации отказали!!!). В результате была замершая беременность на малом сроке. Лекарства у меня почти все остались и через 3 месяца стали делать повторную гормональную терапию. У меня началась сильная аллергия в виде сыпи, но врачи решили продолжить, т.к. лекарства дорогие. Сделали пункцию. Когда я пришла на подсадку и сказала, что плохо себя чувствую, эмбрионы заморозили (это тоже стоит денег) и сказали, что у меня ветрянка (ветрянкой я болела в детстве). Пришла к нам в больницу и результат: сильнейшая гиперстимуляция яичников (яичники 10-11 см еще 1 см и они лопнут). Опять в жуковком вылечили. Сделали подсадку через 3 месяца, но ничего не прижилось. Больше я туда не ездила. На Опарина остались замороженные эмбрионы, за которые я заплатила деньги, но мне больше никто не звонил. Итог всех моих мучений: через 6 меяцев желанная беременность без лекарств. Дочке 3 года. Больше я в больницах не плачу, хотя и пришлось побывать в инфекционке, терапии, реанимации. Хорошие у нас врачи и лечат правильно (правда в стационаре, поликлиника отдельный разговор)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Авг 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Gremlin писал(а):
А можно узнать, кому например? Кто эти многие? Не совсем понятно просто.

не многим,конечно. Но это,к примеру, сердечники, различные инфекции либо боли в спине, повышенное внутричерепное давление и т.д. Вот последствий ,к сожалению, много.
Gremlin писал(а):
Вот с таким советами бла-бла

не надо своей несусветной чушью показывать, что если ребенок засыпает без укачиваний, значит, родители его любят меньше, чем те,у кого он постоянно на руках.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Shapo4ka
Сообщение  22 Авг 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

мне с первым эпидуриалку делали. Анестезиолог задает тебе некоторые вопросы и решает, что тебе лучше.
SмаRTу писал(а):
а то потом лихо будет в первые сутки

ну, не сутки, а поменьше, чача 3-4, но лихо- это да! Никакой Но я второй раз тоже эпидуриалку хочу= все при мне, я все слышу, и первый крик)))) оно того стоит

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ladydogma
Сообщение  22 Авг 2013, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Детей полезно укачивать, вистибюлярый аппарат развивает. Мне когда второе кесарево делали, первое общий наркоз, настоятельно эпидуралку рекомендовали, сказали что у них новые супер иглы и вообще организм легче переносит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Делавар
Сообщение  22 Авг 2013, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

BLiSS писал(а):

Gremlin писал(а):
Вот с таким советами бла-бла

не надо своей несусветной чушью показывать, что если ребенок засыпает без укачиваний, значит, родители его любят меньше, чем те,у кого он постоянно на руках.


На самом деле, ценность контакта, тепла рук для человеческих детенышей многие зря недооценивают. В нежном возрасте любовь ощущают только через нежные руки, да грудь кормящую. Таким образом закладывается основа отношения к окружающему миру.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  22 Авг 2013, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

ladydogma, и как перенесли? Неоднократно слышала, что второе кесарево тяжелее переносится, и больнее после него, и восстанавливаешься дольше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кисокрол
Сообщение  22 Авг 2013, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2013
Репутация: -4.4

BLiSS писал(а):
Dolli659 писал(а):
ни я ни девочки в палате ни присыпкой, ни маслом не пользовались. если что можно Бипантеном (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ!!!) помазать.

т.е. вместо того, чтобы сразу кожу смазывать кремом под подгузник или присыпкой, предупреждая дерматит, лучше кожу тупо довести до кожного заболевания? Я в шоке

Двое детей, ни одному ничего не сыпала и не мазала, ни какого раздражение ни одного не было, может подгузник чаще менять, или марку сменить?


Два кесаревых, первое в Жуковском с общим наркозом, второе в Люберцах со спинальным наркозом. Так вот...
Анестезия должна быть спинальной, это реально вещь! Род дом Люберецкий в приоритет, там реанимация послеоперационная, просто сказка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты