Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Mraka
Сообщение  05 Фев 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

Очень рада за вас, что вы остались в адеквате в таких условиях. У меня к сожалению не получилось, я последние три часа была просто невменяемая от боли. И никакие позы и дыхания не помогали ни капли. Спасалась только тем, что тупо ходила в душ туалет и обратно. И про капельницу я вообще иногда забывала, что она стоит у меня. И держать меня приходилось, когда приходила акушерка и руками открывала шейку, иначе я пыталась с ней драться. туалет вообще отдельная история - из за капельницы туда хотелось постоянно - это надо было выйти в коридор и ару метров пройти еще.
А врач у меня тоже мужчина был - приколист тот еще дядька - Якунин Павел Ильич вроде его звали. Они в конце еще прикалывались с мужем моим, мол, а не вернуть ли мне девственность, раз уж все равно зашиваем. Весело


Последний раз редактировалось: Mraka (05 Фев 2013, 23:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ulcus
Сообщение  05 Фев 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Мрака, Вам с собой что-то делать надо, раз от боли Вы в неадекват впадаете. С ребенком надо всегда себя контролировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Фев 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Mraka, мое состояние сложно было назвать адекватным,т.к. боль была нереальная (у меня еще и порог чувствительности высокий, к сожалению). Только чувство страха за жизнь ребенка меня и вытягивало на осознание того,что надо дышать так, как учили.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Aleftina
Сообщение  06 Фев 2013, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

Ulcus писал(а):
Мрака, Вам с собой что-то делать надо, раз от боли Вы в неадекват впадаете. С ребенком надо всегда себя контролировать.
вы знаете, что болевой порог у всех разный... так что не надо тут нотаций читать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  06 Фев 2013, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Aleftina, вообще-то это не Вам писалось и нотаций никто не читает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mraka
Сообщение  06 Фев 2013, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

Цитата:
Мрака, Вам с собой что-то делать надо, раз от боли Вы в неадекват впадаете. С ребенком надо всегда себя контролировать.
интересно как вы себе это представляете? Мне оказывается надо было сделать что то с собой, с системой медобслуживания в роддоме и до кучи еще наверное природу исправить, а то как так воды отошли, а родов то нету. И все это еще и предвидеть как то надо было - о как. В сто раз проще взять с собой родного человека, который подстрахует.
И дай бог вам никогда не испытывать такой боли, от которой сознание плывет и теряется, а то умными фразами то мы все бросаться горазды.

надеюсь, что такого в моей жизни больше не будет, говорят, что вторые и третьи роды обычно пороще и побыстрее проходят, чем первые.

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ulcus
Сообщение  06 Фев 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Mraka писал(а):
надеюсь, что такого в моей жизни больше не будет, говорят, что вторые и третьи роды обычно пороще и побыстрее проходят, чем первые.

Говорят, но это не всегда так. Я тому пример.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mraka
Сообщение  06 Фев 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

А кстати в роддомах еще очень любят сейчас влепить так называемый медицинский сон, чтобы типа отдохнуть перед потугами, ага, щаззз как же - я от него вообще стала дурнее паровоза - муж рассказывал, что меня между схватками вырубало на минуту, а как схватка так я тут же просыпаюсь. И отпустило меня от этой наркоты уже после родов. Поэтому и вспоминается многое как в тумане.

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  06 Фев 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Aleftina писал(а):
вы знаете, что болевой порог у всех разный...

я же выше Вашего поста написала,что у меня высокий. Значит, дело с Мракой не в пороге, а в умении себя "брать в руки" в стресс ситуации, о чем Улкус и написала.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Mraka писал(а):
А кстати в роддомах еще очень любят сейчас влепить так называемый медицинский сон, чтобы типа отдохнуть перед потугами, ага, щаззз как же - я от него вообще стала дурнее паровоза - муж рассказывал, что меня между схватками вырубало на минуту, а как схватка так я тут же просыпаюсь. И отпустило меня от этой наркоты уже после родов. Поэтому и вспоминается многое как в тумане.

есть такое. Только отдых получается не перед потугами,а перед схватками. Но я от него не уснула, а просто схватки не чувствовались на период действия этого препарата (час -полтора).


Последний раз редактировалось: BLiSS (06 Фев 2013, 10:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Mraka
Сообщение  06 Фев 2013, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

BLiSS, а вы простите где прятались во время моих родов? что вы так тут рассуждаете у кого выше у кого ниже, вы наверное под кроватью сидели и все замеряли, четкие циферьки имеете? Меня поражает ваша манера ставить себя в центр мироздания. Вот у меня было так то и так то, значит ни у кого другого быть хуже или по другому уже не может.

BLiSS писал(а):
есть такое. Только отдых получается не перед потугами,а перед схватками. Только я от него не уснула, а просто схватки не чувствовались на период действия этого препарата (час -полтора).
у меня все прекрасно чувствовалось. И вкололи его где то часа за два-три до потуг.

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  06 Фев 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Mraka писал(а):
BLiSS, а вы простите где прятались во время моих родов? .. вы наверное под кроватью сидели и все замеряли, четкие циферьки имеете?

оки, отвечу в Вашей манере: я стояла прям рядом с Вами, не помните? А ну,да! Вы же были в несознанке, и ничо,что там ребеночек пытался лезть.
Mraka писал(а):
что вы так тут рассуждаете у кого выше у кого ниже..

забавно читать по диагонали,да? Ткните меня в мои слова, где написано,что у Вас низкий порог.
Mraka писал(а):
Меня поражает ваша манера ставить себя в центр мироздания. .

и меня поражает. Прям тащусь от себя!

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Ulcus писал(а):
Говорят, но это не всегда так. Я тому пример.

у моей подружки тоже вторые роды были и тяжелее и дольше, а последствия еще хуже. Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Mraka
Сообщение  06 Фев 2013, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

BLiSS писал(а):
оки, отвечу в Вашей манере: я стояла прям рядом с Вами, не помните? А ну,да! Вы же были в несознанке, и ничо,что там ребеночек пытался лезть.
нее, муж сказал не было вас там, даже когда я практически в несознанке была. И когда ребеночек уже лез я под присмотром была. Да и до этого контролировали периодически - ктг ставили и на ощупь смотрели. Конечно не каждую минуту как у вас, но контролировали. И вылезла она в итоге очень даже хорошо - на первой же потуге.
И кстати таких там очень много орущих от боли во время родов - очень хорошо их потом слышно было в послеродовом отделении, которое под родовым находится. Ах какие все несознательные. аяяяййй.
BLiSS писал(а):
забавно читать по диагонали,да? Ткните меня в мои слова, где написано,что у Вас низкий порог.
а вы ткните пальцем, где я написала, что вы написали, что у меня низкий?
BLiSS писал(а):
я же выше Вашего поста написала,что у меня высокий. Значит, дело с Мракой не в пороге, а в умении себя "брать в руки" в стресс ситуации, о чем Улкус и написала.
а вот эту фразу я читаю так: у меня высокий, значит еще выше у кого то быть уже не может, значит она тупо не смогла взять себя в руки.
BLiSS писал(а):
и меня поражает. Прям тащусь от себя!
да на здоровье - все люди разные, кто то вот и от такого тащится.
На этом демагогию по поводу совместных родов для себя считаю законченной. И пойду мужа попрошу купить прокладки, а то он меня прибьет, если я простуженная с 4-х месячным ребенком попрусь в магазин. Заодно поинтересуюсь не доконает ли его такой стресс.

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DarkShura
Сообщение  06 Фев 2013, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Mraka писал(а):
надеюсь, что такого в моей жизни больше не будет, говорят, что вторые и третьи роды обычно пороще и побыстрее проходят, чем первые.
У моей жены так и было. Первые роды сопровождались разрывами, которые были весьма халтурно зашиты. Вторые гораздо легче(по оценке жены), но были очень быстрые: привезли и сразу на кресло, бумажки дописывали уже в процессе. Сделали эпизиотомию, после чего исправили халтуру первых акушеров. Третьи роды были самые простые и наименее болезненные.

P.S.: Высокий болевой порог, который обсуждали BLiSS и Мрака, означает низкую чувствительность к боли. Люди, обладающие высоким болевым порогом, часто не замечают мелких травм, поскольку не испытывают боли.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Фев 2013, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Mraka писал(а):
1. И вылезла она в итоге очень даже хорошо - на первой же потуге.
2. И кстати таких там очень много орущих от боли во время родов - очень хорошо их потом слышно было в послеродовом отделении, которое под родовым находится. Ах какие все несознательные. аяяяййй.
3.а вы ткните пальцем, где я написала, что вы написали, что у меня низкий?
4. а вот эту фразу я читаю так: у меня высокий, значит еще выше у кого то быть уже не может, значит она тупо не смогла взять себя в руки.
5. На этом демагогию по поводу совместных родов для себя считаю законченной. И пойду мужа попрошу купить прокладки, а то он меня прибьет, если я простуженная с 4-х месячным ребенком попрусь в магазин. Заодно поинтересуюсь не доконает ли его такой стресс.

1.очень рада за Вас,что так. У меня всё гораздо сложнее оказалось с потугами.
2.Ну,так и есть: чем больше орешь, тем хуже. Нам на курсах об этом много говорили.
3.Не надо было писать,что я ЯКОБЫ рассуждаю ,как Вы написали "у кого выше у кого ниже". Враньё такое.
4. Всё верно.
5. Благодарю за такой интим подробный никому не нужный. Про гигиенические средства я ни слова не написала в этой теме, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

DarkShura писал(а):
P.S.: Высокий болевой порог, который обсуждали BLiSS и Мрака, означает низкую чувствительность к боли. Люди, обладающие высоким болевым порогом, часто не замечают мелких травм, поскольку не испытывают боли.

ну,напутали. Значит,у нас с Мракой он очень низкий.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Рьяна
Сообщение  06 Фев 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2013
Репутация: 3.6

Mraka, Вы не кипятитесь, просто BLiSS, прожила долгую, достойную жизнь, она очень, ОЧЕНЬ опытная, у неё были и простые роды, и сложные, и домашние, и партнёрские, и с эпидруалкой, и без, и такие, и сякие, короче, она знает, о чём говорит Улыбочка

_____________________________
Я - коваль своєї долі. Так якого куя я кую таку куйню?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты