Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
DarkShura
Сообщение  05 Фев 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
если жена сидит нога на ногу и не инвалид, то почему завтрак должен мужчина готовить?
А если у него получается быстрей и лучше? Могу лишь гипотетически представить ситуацию, когда я вынужден готовить завтрак при наличии жены, сидящей "нога на ногу". Однако, приходится иногда что-то приготовить, в этом нет никакого ущерба для "мужественности".
BLiSS писал(а):
а Вы так хорошо разбираетесь в ножах и резине?
Вот именно, тут вопрос не половой принадлежности, а исключительно компетенции. Если женщина готовит, почему ей не купить кухонный нож? Когда человек разбирается в товаре, зачем перекладывать покупку на другого? Пол не имеет значения.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ksutiger
Сообщение  05 Фев 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2009
Репутация: 64.7

BLiSS, спасибо! да, такого что то совсем не хочется... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  05 Фев 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ksutiger, не ну в платной палате еще есть кулер, телек и холодильник. и нет других рожениц, которые, периодически бесят. правда я слышала, что стоит такое удовольствие тыщ 16,(16 тыщ за три дня пребывания..столько не все отели стоят) а кровати там такие же убогие. удовольствие, как мне кажется, того не стоящее.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  05 Фев 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

PoNamKa писал(а):
а кровати там такие же убогие. удовольствие, как мне кажется, того не стоящее.

Да уж! за такие бабосы могли бы условия хорошие создать а у нас как обычно рубль в кассу пять в карман!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  05 Фев 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

korsar71, ну я честно,могу ошибаться, так как я только слышала такую цену, официально мне ее не озвучивали. так что фиг знает. но то, что там условия немногим лучше это точно.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Фев 2013, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

DarkShura писал(а):
А если у него получается быстрей и лучше? ...

а если у него будет всё так получаться?
DarkShura писал(а):
Если женщина готовит, почему ей не купить кухонный нож?

девушка ваще-то писала не про кухонный, а про перочинный нож. (Смотрю про покрышки Вы не стали писать. Хех)
DarkShura писал(а):
Когда человек разбирается в товаре, зачем перекладывать покупку на другого?

оч хорошо. Женщина явно лучше мужа разбирается,как ей рожать. Не находите?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ksutiger писал(а):
BLiSS, спасибо! да, такого что то совсем не хочется... Грустно

мы из-за этого даже с девчонками научились сами с капельницами справляться и КТГ делать (но это же неправильно,мало ли что!). А с учетом того, что малыш с мамой в нашем роддоме на совместном пребывании (его только утром часика на 2 забирают на осмотры всякие), то толком ни поссать сходить, ни душ принять.
Вспомнила, одна девчонка ,когда у нее капельница закончилась, вышла прям с капельницей в коридор и ждала 40минут медсестру (это с воткнутой в вену иголкой!). Еще у нас в роддоме какая-то странная ситуация по катетерам: больше же 3 дней нельзя его держать в вене,т.к. есть риск заражения, но медсестры без распоряжения врача его Вам не вытащат. Но при этом, когда я на 4 день поймала врача в коридоре, она мне на это сказала: "Конечно, пусть Вам медсестра его вынет!" И еще по самим капельницам: я вот точно знаю,куда мне её лучше не тыкать, т.к. рука сразу взбухнет. Сказала это медсестре, но та посмотрела на меня недоверчиво и всё равно сделала по своему. Итог: через пару секунд у меня рука опухла, и появился здоровенный синяк. А она такая удивлённо: "Ой, как это?"

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DarkShura
Сообщение  05 Фев 2013, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
а если у него будет всё так получаться?
Ну и что? Нагрузка на партнеров должна быть справедливой, равномерной, учитывать их навыки и способности, но гендерные предрассудки на распределение семейных обязанностей влиять не должны.

BLiSS писал(а):
Женщина явно лучше мужа разбирается,как ей рожать. Не находите?
Ну, на первых родах преимуществ у женщины нет. Во-вторых, тяжелая работа обычно делается легче при участии помощника, даже если тот не является в ней большим специалистом.
С другой стороны, если женщина чувствует, что помощи от благоверного не будет, то вполне разумно отказаться от его участия в родах под предлогом старых традиций. Мужчине гораздо приятней услышать, что это не мужское дело, чем просто утверждение, что он будет бесполезен, поскольку ничего не знает и имеет слабые нервы.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Фев 2013, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

DarkShura писал(а):
Нагрузка на партнеров должна быть справедливой, равномерной, учитывать их навыки и способности...

про справедливую и равномерную нагрузку: с родами это никак не получится, как бы Вы не пытались поглубже влезть. По испытыванию боли роды идут в рейтинге сразу после ампутации.
DarkShura писал(а):
Ну, на первых родах преимуществ у женщины нет.

а у мужчины есть чтоли? И девушке так сложно на курсы походить? Главное же, дыхание. И позы при схватках женщина сама себе найдет лучше по ощущениям, а не её муж.
DarkShura писал(а):
Во-вторых, тяжелая работа обычно делается легче при участии помощника, даже если тот не является в ней большим специалистом.

а помощник как раз врач или акушер,а не муж,который начитался интернета.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
chokopuma
Сообщение  05 Фев 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

BLiSS писал(а):
мы из-за этого даже с девчонками научились сами с капельницами справляться и КТГ делать (но это же неправильно,мало ли что!). А с учетом того, что малыш с мамой в нашем роддоме на совместном пребывании (его только утром часика на 2 забирают на осмотры всякие), то толком ни поссать сходить, ни душ принять.
Вспомнила, одна девчонка ,когда у нее капельница закончилась, вышла прям с капельницей в коридор и ждала 40минут медсестру (это с воткнутой в вену иголкой!). Еще у нас в роддоме какая-то странная ситуация по катетерам: больше же 3 дней нельзя его держать в вене,т.к. есть риск заражения, но медсестры без распоряжения врача его Вам не вытащат. Но при этом, когда я на 4 день поймала врача в коридоре, она мне на это сказала: "Конечно, пусть Вам медсестра его вынет!" И еще по самим капельницам: я вот точно знаю,куда мне её лучше не тыкать, т.к. рука сразу взбухнет. Сказала это медсестре, но та посмотрела на меня недоверчиво и всё равно сделала по своему. Итог: через пару секунд у меня рука опухла, и появился здоровенный синяк. А она такая удивлённо: "Ой, как это?"

а я когда лежала- мы сами научлись перекрывать капельницу когда она заканчивалась и когото(без капельницы отправляли за медсетсрой).В патологии работала ужасная бабушка- она ваще не попадала нифига.А в послеродовом вроде вес нормально ставили.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  05 Фев 2013, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

А чего все к родам-то прицепились совместным? Мужчина после этих родов самых испарится что ли куда-то? (не надо только опять про "ссаную тряпку", уже обсудили это все 100 раз). Самая главная его роль не спинку потереть во время схваток и не на телефон снимать все подряд, а заботиться о малыше с 1х дней жизни и помогать жене, когда уж действительно будет тяжело! вот в этом, я считаю, и проявляется мужественность, когда муж помогает пеленки поменять, искупать, и т.д и т.п, а не в том, чтобы несчастные 8-10 (ну у каждой по своему) часов родов бегать вокруг жены и ее "поддерживать". 8-10 часов то еще куда не шло, а вот если 1й год например после рождения ребенка он будет крепко спать, а мама будет подниматься каждый раз когда плачет дите... ну или говорить: "фу, блин, опять обкакался.... ты баба ты и убирай" ну и в том же духе.
Так что имхо, главное не присутствие на родах, там только все начинается, главное - что будет потом...

А мое мнение - пусть переживает, но в другом месте. Это женское дело, и сама природа дала нам именно возможность рожать а не делать детей. А то давайте скоро еще мужчины за нас рожать будут Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

А, да кстати, про то что ща модно выкладывать своих младенцев в соцсети - это ваще убийство!!! одногруппница бывшая в контакте мало того что всю страницу завалила портретами своей годовалой дочери, так еще и вечно участвует в конкурсах каких-то с фотками ее и рассылает всем друзьям спам, типа "голосуй за мою дочь!" Так и хотелось ее послать на 3 веселых буквы... просто игнорировалаа этот бред и все. Причем дите явно не любит фоткаться на всех фотках с недовольным лицом, но мамане пофиг, ей по-моему заняться нечем, кроме как ее фоткать и в контакт тоннами выкладывать.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  05 Фев 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
про справедливую и равномерную нагрузку: с родами это никак не получится
Почему вы перескочили с обсуждения приготовления пищи обратно на роды?
BLiSS писал(а):
а у мужчины есть чтоли?
Тоже нет, кто утверждал такое?
BLiSS писал(а):
И девушке так сложно на курсы походить?
Не все женщины используют все возможности. Да и будущие отцы могут посетить подобные курсы.
BLiSS писал(а):
а помощник как раз врач или акушер,а не муж,который начитался интернета.
Неужели? По вашему, помощник кричит и командует тем, кому он помогает? Странные представления о роли помощников.

Frig писал(а):
Так что имхо, главное не присутствие на родах, там только все начинается, главное - что будет потом...
Полностью согласен.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Фев 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

DarkShura писал(а):
Почему вы перескочили с обсуждения приготовления пищи обратно на роды?
Тоже нет, кто утверждал такое?
Не все женщины используют все возможности.
Неужели? По вашему, помощник кричит и командует тем, кому он помогает? Странные представления о роли помощников.

действительно, чего это я в теме про роддом свела разговор с пищи обратно на роды..
Показалось,что Вы ,т.к. превозносите помощь мужа в родах.
Ну, если головы нет.. Некоторые беременные переходят дорогу напротив ЖК жуковской не по переходу.
Нет, помощник тот, кто помогает женщине правильно скоординировать её действия во время схваток и родов.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Рьяна
Сообщение  05 Фев 2013, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2013
Репутация: 3.6

Frig писал(а):
А чего все к родам-то прицепились совместным? .


Дык потому что изначально девушка просила поделиться, кто рожал совместно.

_____________________________
Я - коваль своєї долі. Так якого куя я кую таку куйню?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Mraka
Сообщение  05 Фев 2013, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

BLiSS, все ваши размышления хороши, когда роды нормально протекают. А когда ты все роды под капельницей с окситоцином и все 8 часов одна большая схватка без перерыва, то что то ни фига не вспоминаются никакие курсы, дыхания и прочее помогает очень слабо. И чтобы просто тупо встать и походить по боксу нужен дополнительный человек, который будет за тобой таскать эту капельницу и следить, чтобы она не выскочила из вены. А вокруг рожает еще по боксам человек 7, включая кесарево и никакие врачи с акушерами с тобой сидеть не будут, так как носятся как угорелые от одного бокса к другому и чтобы позвать врача и акушера на потуги и не родить одной в этом боксе опять же нужен кто то, кто бы сходил и позвал.
Про послеродовое я вообще молчу, там первые сутки помощь просто неоценима.
В общем когда все хорошо, то легко писать о том, как сама справилась без помощи, а между тем сами же пишете, что от вас врач не отходила все роды. Но так далеко не у всех - в тот день, когда я рожала родило 18 человек, только пока я со схватками валялась слышала 7 или 8 криков детских. Мне даже ждать пришлось около часа пока освободится хоть один бокс родовой. И какой врач в таких условиях будет вас опекать беспрерывно?


Последний раз редактировалось: Mraka (05 Фев 2013, 19:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  05 Фев 2013, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Mraka писал(а):
BLiSS,...А когда ты все роды под капельницей с окситоцином и все 8 часов одна большая схватка без перерыва, то что то ни фига не вспоминаются никакие курсы, дыхания и прочее помогает очень слабо. И чтобы просто тупо встать и походить по боксу нужен дополнительный человек, который будет за тобой таскать эту капельницу и следить, чтобы она не выскочила из вены. А вокруг рожает еще ..

я именно так и рожала. Капельницу сама таскала, она вся в крови от меня была. У меня тяжелые были роды. Ради ребенка только и помнила про дыхание.
Mraka писал(а):
..тем сами же пишете, что от вас врач не отходила все роды.

поправочка: не отходИЛ (у меня врач Трусов был). Не могу ответить на вопрос, почему так получилось. Он из-за меня даже остался после своей смены.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты