Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
dasha_ko
Сообщение  21 Июн 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.06.2009
Репутация: 61.2

Сегодня в 9 утра родила в Жуковском роддоме Роды принимала Сидорова Надежда Евгеньевна и акушерка Татьяна Владимировна. Все прошло великолепно Я просто в восторге Действительно Сидорова - прекрасный врач. Условия в Жуковском очень даже ничего И персонал весь милый и обходительный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  22 Июн 2009, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Рожала 17.06 в Раменском роддоме. Кормили хорошо, отношение тоже не жалуюсь.
Но есть один боооооооооооольшой минус - кровати!
Спать на них невозможно, потому что поперек там проходит железная планка (где-то на уровне поясницы-бедер). Поэтому найти удобную позу просто нереально. А матрас всего один, и тот тонкий. Два дают после кесарева, а остальные должны мучиться. И к тому еще они очень низкие - после родов брюшной пресс нулевой, и нет никакой опоры, чтобы встать.
Но кровати - действительно, только один-единственный минус.
Все остальное меня устроило. Хотя, конечно, роддом маленький, тесновато там. Зато я лежала в одной палате с малышкой.
И хотелось бы сказать огромное спасибо акушерке Подопригоровой Оксане Петровне и гинекологу Галине Сергеевне, которые принимали у меня роды.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  23 Июн 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Немного подробнее напишу:
на первом этаже находится приемная (как не трудно догаться) и инфекционная часть. Там женщины после родов лежат отдельно от детей.
На втором этаже патология беременных и роженицы в добром здравии или после кесарева. Для беременных всего 2 палаты по 5 человек. При отсутствии мест беременяшек помещают в коридоре в ожидании кровати. Для рожениц около 4-5 палат (не считала) по 4 места. Детей приносят через 8 часов после родов и оставляют с мамой, кесаренным на 2-е сутки. На этаже туалет (2 кабинки) и душевая, которая открыта 3 часа утром и 3 часа вечером. Но если надо - можно попросить и открывают в любое время (не в 3 ночи, разумеется). На обоих этажах находятся родблоки и операционная. Поэтому если роженица попадается громкоголосая, то ее слышно уже родившим и беременным. Но я лично таких певуний слышала всего дважды. И то не из палаты, а из коридора. Неприятно другое - половина окон выходит на старое сгоревшее здание роддома. И иногда местная пацанва туда залезает, а в новом здании нет жалюзи. В общем, счастливым тинейджерам видно буквально все. Слава Богу хоть в родильной комнате окна занавешены, а то бы и туда подсматривали Я в шоке!
Но мне повезло - мои окна выходили на лес, приятная панорама.
С передачами дело обстоит нормально, но иногда надо 2-4 часа подождать, пока ее передадут. Поэтому чаще всего пользуются веревкой. Во-первых, быстро. Во-вторых, нет никакого расписания - когда захотел, тогда и передал. Эта веревка уже несколько поколений передается в зоне одной палаты.
Напитки развозят с завтраком и перед обедом. А в другое время можно самим делать чай. Поэтому рекомендую брать с собой в роддом кипятильник и пакетики с чаем. Тарелку и чашку брать тоже свои из дома (тарелок лучше две - на обед дают первое и второе). Распашонок для малышей нет, только пеленки. Поэтому, если есть возможность, берите свое из дома. Для рожениц очень рекомендую трусы сеточкой и прокладки для рожениц. Идеальная штука, как оказалось! Халат х/б должен быть тонкий, ночнушку тоже надо взять свою, поскольку одноразовая там выдается только на роды. Потом ее придется выбросить - она находится в некондиционном состоянии Смайлик
Ну вот, кажется, и все.... Будут вопросы - пишите, отвечу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OlgaT
Сообщение  24 Июн 2009, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 10.03.2009
Репутация: 11.7

Милые женщины! Все так позитивно в ваших сообщениях, все так прекрасно. Я рожала в жуковском роддоме 13 лет назад. Роды прошли ужасно: я вся порвалась, ребенку сломали ключицу, меня потом чистили, палаты и туалеты хлорированы (но не чистые!). Чего же хорошего сейчас? Не думаю, что ремонт хороший сделали. Ключицы как ломали так и продолжают ломать (по рассказать недавно рожавших в раменском роддоме). Только теперь за сломанную ключицу журят мам: не так тужились. Вот бред собачий! А про эпидуралку вы слышали? Есть такое современное средство знаете ли во всем мире. Что то я не слышала, что в Жуковском и Раменском она есть?! Поэтому все что вы пишете- вызывает у меня большой скепсис из серии: ключицу не сломали, стафилококом не заразили и слава богу, так что ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
СвеТикО
Сообщение  24 Июн 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

dasha_ko, А вот у меня все знакомые хают по чем свет Сидорову.
OlgaT, Тут как во всем, кому то кто-то или что-то нравиться, а кому-то нет.Общего мнения все равно не будет.
Единственное, что очень много про наш роддом Жуковский наслушалась отвратительных веще, так что в него то точно не поеду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  24 Июн 2009, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

А я наоборот слышу о нем все больше и больше положительных отзывов. Улыбочка Если успею, то постараюсь туда попасть, иначе - в Раму.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OlgaT
Сообщение  24 Июн 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 10.03.2009
Репутация: 11.7

Так вот мне и хочется увидеть здесь хоть немного правды от тех, кто остался недовольным роддомами в Раменском и Жуковском. А то так все лучезарно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dasha_ko
Сообщение  24 Июн 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.06.2009
Репутация: 61.2

OlgaT писал(а):
Так вот мне и хочется увидеть здесь хоть немного правды от тех, кто остался недовольным роддомами в Раменском и Жуковском. А то так все лучезарно!


Видимо все так лучезарно, потому как рождение любимого и долгожданного малыша - это настоящее чудо
А если что то пошло не так то видимо люди предпочитают не выносить это на общее обсуждение Ведь приятнее делиться радостью а не негативом

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

СвеТикО писал(а):
Единственное, что очень много про наш роддом Жуковский наслушалась отвратительных веще, так что в него то точно не поеду.


Сейчас еще нахожусь в роддоме и девчонки, которые рожали здесь своих первых детей несколько лет назад, говорят что действительно роддом был мягко говоря не очень А сейчас в основном все довольны и это можно сказать - новости с передовой Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  24 Июн 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

OlgaT писал(а):
Я рожала в жуковском роддоме 13 лет назад. Роды прошли ужасно: я вся порвалась, ребенку сломали ключицу, меня потом чистили?

Моя подруга рожала в дорогом московском перинатальном центре, итог-порвана от и до и еще больше, ребенок 2 недели провел в реанимации, последствия проявляются спустя 2 года, хотя вся беременность прошла ровно. Так может роды это лотерея?
OlgaT писал(а):
А про эпидуралку вы слышали? Есть такое современное средство знаете ли во всем мире. Что то я не слышала, что в Жуковском и Раменском она есть?!

В Раме эпидуральную анестезию ставили еще 8 лет назад по показаниям. А если заранее обговорить этот вопрос, то и в Жуковском ее поставят
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  24 Июн 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

ммм... я думала эпидуральную колят всем без разбора и везде, в разных отчетах о родах о ней постоянно упоминают..

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LORAn
Сообщение  24 Июн 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 32.7

CheMiss, а что такое эпидуральная анестезия? это как? я просто сама рожала в 2001 году, без всяких анестезий и уколов...Причем в Раменском роддоме...все было очень хорошо Весело

_____________________________
Не учите меня жить,
Лучше помогите материально......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  24 Июн 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

CheMiss писал(а):
ммм... я думала эпидуральную колят всем без разбора и везде, в разных отчетах о родах о ней постоянно упоминают..

Это не безобидное средство, если у анестезиолога рука набита очень и очень-это хорошо, а если нет-то это боли спины в течении продолжительного времени, может и лет. А женщине и ребенком еще надо заниматься в этот период. Для того, чтобы ее поставили, необходимо письменное согласие роженицы, так что без разбора не получится. И для своего удовольствия нужно ее оплатить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  25 Июн 2009, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

CheMiss, В Жуковском роддоме эпидуралку колят только после предварительной договоренности с врачом. Как таковой, практики нет. В случае кесарева делают общий наркоз. Достоверная инфа.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim0902
Сообщение  25 Июн 2009, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

OlgaT писал(а):
Милые женщины! Все так позитивно в ваших сообщениях, все так прекрасно. Я рожала в жуковском роддоме 13 лет назад. Роды прошли ужасно: я вся порвалась, ребенку сломали ключицу, меня потом чистили, палаты и туалеты хлорированы (но не чистые!). Чего же хорошего сейчас? Не думаю, что ремонт хороший сделали. Ключицы как ломали так и продолжают ломать (по рассказать недавно рожавших в раменском роддоме). Только теперь за сломанную ключицу журят мам: не так тужились. Вот бред собачий! А про эпидуралку вы слышали? Есть такое современное средство знаете ли во всем мире. Что то я не слышала, что в Жуковском и Раменском она есть?! Поэтому все что вы пишете- вызывает у меня большой скепсис из серии: ключицу не сломали, стафилококом не заразили и слава богу, так что ли?


Чушь полная Злой ВЫ бы ещё вспомнили как рожали при царе горохе Смайлик эпидуралка в раме есть, персонал хороший обходительный.хорошее чистое состояние больницы и родилки в целом (был там внутри) жороший роддом Смайлик правда мало места Грустно

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  25 Июн 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

В Раме эпидуралку ставят ВСЕМ, кто идет на кесарево (если нет противопоказаний, например, болезни позвоночника). Со мной в палате лежали две кесаренных женщины, обеим ставили эпидурально. Во время родов были в сознании и им малышей на живот положили сразу после рождения. А на 2-е сутки после родов детей поместили в палату к мамам. Мне дочку дали через 8 часов после родов. Конечно, там тесновато, но в остальном меня все устроило. КРОМЕ КРОВАТЕЙ!!! Вот уж точно УЖАС! Я потом дома на диване отходила Весело

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты