Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
juventa07
Сообщение  01 Фев 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

DarkShura писал(а):
Где я писал, что он обязан? Зачем вы приписываете мне абсурдные требования? Если он бесполезен или может лишь навредить, то должен оставаться дома. И согласен с вами, на КС посторонние точно не нужны.
Извините, про обязан тоже утрировала. Почему-то после вашего предыдущего поста сложилось впечатление, что вы ярый сторонник совместных родов Смайлик После этого поняла, что наши мнения во многом схожи
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  01 Фев 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

juventa07 писал(а):
сложилось впечатление, что вы ярый сторонник совместных родов
Не ярый, просто - сторонник. Фанатизм вообще нецелесообразен.

chokopuma писал(а):
а интересно почему у нас никто при операциях не присутствует
Потому что между родами и хирургической операцией существуют достаточно существенные отличия.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aleftina
Сообщение  01 Фев 2013, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

я думаю если мужчина сам хочет (сознательное решение) а не то, что жена говорит ты должен.. тогда можно и взять с собой на роды... но знаю мнение психотерапевта в нашей ЖК он против присутствия...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Фев 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

DarkShura писал(а):
Чтобы морально поддержать, помочь жене в мелочах ...

Вы так пишите,как будто она на казнь собралась.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
les
Сообщение  01 Фев 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

Прочитав здесь полностью последние страницы - как же некоторые перевирают сказанное: во-первых никто же не говорил, что мужик должен присутствовать при родах …про присутствие при КС вообще никто не писал …
Да, мы мужчины любим хвастаться, но рассказывать некоторые вещи (как, например, про присутствие при родах) – зачем???
Ну а присутствовать ,наверное, лучше при вторых и следующих родах - происходит в основном всё быстрее, жена сама уже решительно растирает поясницу, правильно дышит – а ты успевай только снимать на камеру. Весело (шутка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Фев 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

2271601 писал(а):
DarkShura писал(а):
Чтобы морально поддержать, помочь жене в мелочах и не мешать персоналу не нужно иметь навыки специалиста.

По щёчке там похлопать, папироску раскурить. Улыбочка

Смешно и гоп-компанию с баяном прихватить
2271601 писал(а):
Konty668 писал(а):
Кстати, не знаю ниодного мужика который бы поделился тем, что с женой на роды ходил

Тоже не знаю ни одного такого мужика.

аналогично. По ходу, мы серость непроходимая.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
juventa07
Сообщение  02 Фев 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

les писал(а):
про присутствие при КС вообще никто не писал …
Вот, кстати, интересно - почему? На Западе это не такая уж редкость. Лично знаю девушку, у которой муж присутствовал на обеих ее операциях КС
les писал(а):
Да, мы мужчины любим хвастаться, но рассказывать некоторые вещи (как, например, про присутствие при родах) – зачем???
Мужчины такие мужчины Весело Очередной бабой хвастануть - святое дело, а то, что помогал любимой жене рожать собственного ребенка - зачем товарищам об этом знать?
les писал(а):
Ну а присутствовать ,наверное, лучше при вторых и следующих родах - происходит в основном всё быстрее, жена сама уже решительно растирает поясницу, правильно дышит – а ты успевай только снимать на камеру. Весело (шутка)
А зачем в таком случае муж там нужен? В качестве Джигурды? Снимать на камеру и петь песни? Тут в пользу совместных родов приводились в первую очередь помощь и поддержка со стороны мужа, а если все это уже не нужно, жена с ваших слов сама отлично все знает и справляется, то нафига муж там?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Фев 2013, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Муж на родах нужен только как поддержка роженице - моральная (по головке погладить, успокоить) и массаж спины сделать, если умеет. Но говорить, что муж должен вмешиваться в действия врачей - извините, бред! Одно дело когда в решающий момент он может позвать персонал, а совсем другое: "зачем вы ей капельницу ставите? не надо! я в тырнете читал!!!" Каждый суслик в поле агроном?! И как-то не верится, что врачи горят желанием угробить как можно больше малышей. "Знаете, как их за это ругают?" (с) Улыбочка
Муж на родах должен присутствовать: во-первых, по обоюдному желанию супругов, а во-вторых, не из чисто детского любопытства.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  03 Фев 2013, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
По ходу, мы серость непроходимая.
Заметьте, не я это написал. Язык

zenitka писал(а):
Но говорить, что муж должен вмешиваться в действия врачей - извините, бред!
Никто и не говорил, что это надо делать. Зато, множество людей это оспаривают. Странный диалог.

zenitka писал(а):
Муж на родах должен присутствовать: во-первых, по обоюдному желанию супругов, а во-вторых, не из чисто детского любопытства.
Именно так.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  03 Фев 2013, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Мужчины, так рвущиеся поприсутствовать при родах жены. Задайте себе вопрос, сможете ли вы это вынести, морально и не потерять силы духа...? Сможете ли вы простить женщине ее "разобранное", не очень красивое состояние. Я уж не говорю о моральной поддержке... Вы сможете принять это все и не разлюбить ее ...в не самом лучшем виде: орущую от боли, искаженное от страданий лицо, кровь, пот, ..все это месиво...все это не столь эстетичное зрелище?!? Вы же так придирчивы к внешнему облику женщины, вы же поверхностны, и все ваши чувства.., вы же кукситесь уже, если на ней не та шмотка, не та длина или цвет волос, маленький прыщик, целлюлит, не тот мейкап, нет французского маникурчика и духи не айс...У вас уже "инфаркт микарда" только от одного не очень здорового вида своей женщины, если она вдруг, о ужас, позволила себе заболеть и нуждается во временном уходе, помощи, заботе. И все, трындец...картинка не эстетская и вообще...нафига такой напряг...
Что ж говорить о родах.... После увиденного...вы захотите ее потом..во всех смыслах?
Таких прекрасных мужчин, как DarkShura - единицы.
Поэтому, нечего там мужчинам делать. Вы слишком внутренне слабы для этого. Вы не справитесь с этой ситуацией морально, психологически. Поэтому поберегите себя, свою тонкую нервную систему. А то помощь потом будет нужна вам, вас нужно будет реанимировать, вашу "любовь", будете потом приходить в чувства на сеансах у психотерапевта или сексопатолога. Рожать женщине и стоически переносить эти муки надо в одиночестве, и полагаться только на себя. Чтобы потом, не дай Бог...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  03 Фев 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

я тоже считаю, что не фиг мужчине наблюдать как женщину наизнаку выворачивает изнутри со всеми подробностями.
после такого интимной жизни не захочется с этой женщиной
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  03 Фев 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Enigma, Elen-timm, Вы не совсем правы. Дело в том, что в России к родам отношение как к чему-то чисто женскому. Это как баба за рулем = мужик на родах. Неправильное распределние функций полов, я бы сказала. Мы изначально "воспитываем" в наших мужчинах комплекс непричастности. И в этом проблема. Посмотрите в сторону Америки и Европы - там присутствие мужчины на родах абсолютно естесственно и, кстати, бесплатно. И приветствуется на всех уровнях. И ничего, все живы-здоровы, никто не стал импотентом. А мы как в мусульманских странах - женщины очень далеки от мужчин во всех сферах жизни, как недочеловеки. Разве это нормально?
DarkShura писал(а):
Никто и не говорил, что это надо делать. Зато, множество людей это оспаривают. Странный диалог.

Да была тут некая Виктория Наумова, которая говорила про то, что за врачами следить надо, чтобы пуповину знали когда перерезать (а то ведь врачи не в курсе, всему их учить надо) и не дай Бог эпизиотомию не сделали (часто у первородящих практикуется, ибо еще "там" не все эластично и велик риск разрыва, который потом тяжелее заживает, чем аккуратненький разрезик, при вторых и последующих родах уже не делают).

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рьяна
Сообщение  03 Фев 2013, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2013
Репутация: 3.6

Меня просто поражает количество женщин, говорящих за мужчин... Мужик не выдержит, мужик сломается, мужик потенции лишится... Что ж вы так плохо о них думаете? Когда мы говорим о присутсвии мужа на родах, то изначально предполагается, что муж - это мужчина, хорошо, пусть даже не самый выдержанный, но всё-таки мужчина, а не ссаная тряпка.

И изначально вроде просили поделиться опытом тех, кто проходил через совместные роды. Вряд ли девушка хотела читать что-то вроде "Наши бабушки одни рожали, наши мамы одни рожали, я одна мучалась, и вообще так принято, поэтому все женщины должны страдать в одиночку!"

По-прежнему не увидела ни одного негативного опыта совместных родов.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Это я говорила про следить за врачами. И имела ввиду отнюдь не "говорить что делать", а следить чтобы фигни не натворили. Не ушли надолго, оставив роженицу одну, не применяли мер, чтобы ускорить роды без необходимости, дали отпульсировать пуповине - да, это важно, и любая женщина, которая хотя бы немного изучала этот вопрос понимает всю важность этого фактора. По крайней мере, из тех, кто встречался мне в жизни до сей поры )))

_____________________________
Я - коваль своєї долі. Так якого куя я кую таку куйню?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Enigma
Сообщение  03 Фев 2013, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

zenitka, у нас мужчины такие, какие они есть, и приходится этот факт принять. Нравится это или нет. Это уже другой вопрос. Не будут они морально поддерживать женщину, помогать, не пойдут они на узи, не будут помогать в болезни. А уж роды. Это ужасное зрелище. Это огромный риск с такими мужчинами... Любовь, какой они умеют любить и желание к своей женщине улетучатся в тот же миг. Все, и нет принцессы.....И это будет началом конца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рьяна
Сообщение  03 Фев 2013, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2013
Репутация: 3.6

Enigma, а мужики-то и не в курсе...))))

_____________________________
Я - коваль своєї долі. Так якого куя я кую таку куйню?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты